Ответить
  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Ledakol, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 11:58
    Ledakol:

    Mikolayya:


    Тут дело не в машине даже , а чтобы было огорожено. Зачем машина чтобы огородить себя от хождений быдло люди сами все понимают

    ...

    В этом я склонен с вами согласиться... Судя по фото на 1-й странице - стоянка для машин будет стандартно-маленькой. Все равно даже для жильцов дома не хватит. :(

    А вот опыт дома 168-2, когда придомовая территория закрыта, дети себе спокойно играют, чисто и тихо все - это производит хорошее впечатление. :super:

    Тем более, что у них двор - как колодец, поэтому выглядит немного угрюмо это дело. :spy:

    А у нас дом - уголком, ощущения замкнутости пространства не будет, да и забор-то хоть покрасить нужно! Например, в розовый... :shuffle:

    Ledakol, я не шучу, но с характеристикой двора 168 дома теже ощущения. Когда мы летом заключали договор, нам предложили со скидкой выбрать из оставшихся квартир 168 дома. Я поехала посмотреть и наотрез отказалась: во дворе гнетущая обстановка. Мало того , что сам дом громила, так еще напротив панельный дом и ты , как в каменном мешке, глазу разгуляться негде. Давящее ощущение тесноты и замкнутости было. А вот в нашем турецком доме - совсем другое дело. У нас высокий эстаж и окна выходят на Стариновскую . Так красиво с высоты и просторно. Даже из самой меньшей комнаты окна выходят на соседний дом (русский) и все-равно прекрасно и оттуда виден лесной массив.

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:00
    Ledakol:

    Люди!!! Соседи!!!

    И еще - насколько сложно официально зарегистрировать снос кусочка стены и постройка стены в новом месте?

    Учитывая наш газосиликат

    вам нужно с планом подьехать в ОРГ строй , к нашему ахитектору Красовский А.Е и проконсультироваться.

    Планировка свободная , проблем не будет ...Главное не трогать несущих стен.

    Если разрешит архитектор(подпишет письмо о запросе) , то потом проблем небудет.

    Но вы делаете это только после того ка кдом будет сдан и БРТИ замеры произвездет

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:04
    Ledakol:

    Люди!!! Соседи!!!

    Я вот вижу, что у многих в квартире есть такая "интересная" вещь - большой проем из кухни в комнату. :spy:

    Я, конечно, за квартиры-студии, но ведь тут студиями и не пахнет! Тут просто квартиры, в которых просто отсутствует половина одной из стен, "дыра" на кухню.. :tongue:

    Кто что с ней планирует делать? :conf:

    Поделитесь планами.

    И еще - насколько сложно официально зарегистрировать снос кусочка стены и постройка стены в новом месте?

    Учитывая наш газосиликат :)

    Есть на [censored] раздел "Ваш дом". Обязательно туда сходите. Там также форумчанами обсуждалась эта тема . Я ее вчера просматривала. И до сих пор не пойму: то ли расширить проем и поставить красивую перегородку раздвижную , то ли просто красиво оформить этот проем и оставить его без перегородки. Тут на кону и запахи кухни, и желание иногда изолировать кухню, и желание получения большего пространства. Буду приглашать отделочников и еще послушаю их предложения по оформлению.

    Насчет утверждения перепланировки (хотя здесь идет речь об увеличении в высоту и ширину проема) буду советоваться в соответ-х инстанциях: надо ли.

  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 декабря 2009 12:04
    Nka7-74:


    Спасибо за фото. Так приятно на него смотреть и мечтать. А насчет эмоций по поводу "исполина" - это просто мои мысли. Когда ездили смотреть квартиру , я тоже самое сказала про исполинские размеры дома и про то, как он мощно смотриться.

    Он действительно мощно смотрится!

    И я потихоньку начинаю привыкать к его "боевой" раскраске :lol:

    Но ближайшие пару месяцев в случае встречи с дизайнером этого чуда я все-таки врядли удержусь от того, чтобы сломать ему руки :evil:

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:11

    Ledakol,

    зачем дизайнеру ломать руки ?

    Мы от вас тогда забор поставим :wink: не уподобляйтесь

    я смотрел полгода разные дома, планировки оптимальные.. правда я несмотрел однушки - может там и правда жесть

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:13
    Ledakol:

    Nka7-74:


    Спасибо за фото. Так приятно на него смотреть и мечтать. А насчет эмоций по поводу "исполина" - это просто мои мысли. Когда ездили смотреть квартиру , я тоже самое сказала про исполинские размеры дома и про то, как он мощно смотриться.

    Он действительно мощно смотрится!

    И я потихоньку начинаю привыкать к его "боевой" раскраске :lol:

    Но ближайшие пару месяцев в случае встречи с дизайнером этого чуда я все-таки врядли удержусь от того, чтобы сломать ему руки :evil:

    Ребята, ну не согласна с "боевой" раскраской. Нас еще прозвали "зефир" соседи из соседнего - русского дома. Нормальная окраска :-?

  • voldar Junior Member
    офлайн
    voldar Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #203168

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 декабря 2009 12:14

    соседи из соседнего - русского дома

    тогда уж белорусского, там русскими и не пахнет...:lol:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:15

    Nka7-74,

    а зачем его заделывать ? какая кухня ? современные вытяжки такие , что запаха нигде не будет

    если варить креветки , то в любом доме и при любой планировке будет слышен запах:D

    расширьте еще больше и поставьте барную стойку - будет 'козырное ' место

    а плазму повесьте на стену в зале.. получаеться и из кухни видно будет и с зала, и с барной стойки

    у меня есть уже некоторые варианты переплаиновок этих квартир , будет не лень скину лично :super:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:16
    Nka7-74:

    Ledakol :

    Nka7-74 :

    Спасибо за фото. Так приятно на него смотреть и мечтать. А насчет эмоций по поводу "исполина" - это просто мои мысли. Когда ездили смотреть квартиру , я тоже самое сказала про исполинские размеры дома и про то, как он мощно смотриться.

    Он действительно мощно смотрится!

    И я потихоньку начинаю привыкать к его "боевой" раскраске

    Но ближайшие пару месяцев в случае встречи с дизайнером этого чуда я все-таки врядли удержусь от того, чтобы сломать ему руки

    Ребята, ну не согласна с "боевой" раскраской. Нас еще прозвали "зефир" соседи из соседнего - русского дома. Нормальная окраска

    ха, ладно зефир

    прозвали ТУРКАМИ :lol:

  • voldar Junior Member
    офлайн
    voldar Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #203168

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 декабря 2009 12:17

    Mikolayya,

    у меня есть уже некоторые варианты переплаиновок этих квартир , будет не лень скину лично super.gif

    Если есть перепланировки двушек - буду очень признателен!:beer:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:18

    Однушка в 1-ой секции 46,07 которая - очень даже ничего, а соседняя 45,53 - чуть хуже на мой взгляд. Но то же нормально. Зато какой дом! В каком месте! :super:

  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 декабря 2009 12:18

    ka7-74,

    что-то мы с вами во многом сходимся ))) даже удивительно

    Nka7-74:


    Есть на [censored] раздел "Ваш дом". Обязательно туда сходите.

    Спасибо. поищем. И я вынужден согласиться с вашими доводами - запах, шум, эстетика немного страдает от такого решения архитектора

    Лежишь на диване, смотришь телик, а чуть левее (или правее) телика - сковорода с паром, кипящий чайник и все такое.

    Что касается планируемого вами расширения проема - то думаю ничего вам не надо согласоввывать. В современных техпаспортах на планах указывают только площади помещений и протяженность основных стен. проконтролировать размер проема ДО и ПОСЛЕ никто не сможет :wink:

    Mikolayya:


    вам нужно с планом подьехать в ОРГ строй , к нашему ахитектору Красовский А.Е и проконсультироваться.

    Планировка свободная , проблем не будет ...Главное не трогать несущих стен.

    Если разрешит архитектор(подпишет письмо о запросе) , то потом проблем небудет.

    Но вы делаете это только после того ка кдом будет сдан и БРТИ замеры произвездет

    Спасибо!

    У нас то почти и нет несущих стен. Одни фасады да колонны.ъ

    просто пугает не сам факт запрета-разрешения, а процедура... Если на это надо тратть месяца три, елси надо раз 10 куда-то ходить, собирать какие-то визы...

    Хоть я и законник, в таком случае махну рукой и скажу "што усе так и было"

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:19
    Nka7-74:

    Однушка в 1-ой секции 46,07 которая - очень даже ничего, а соседняя 45,53 - чуть хуже на мой взгляд. Но то же нормально. Зато какой дом! В каком месте!

    да, как сказал Архитектор - 'ВОРОТА МИНСКА ' :znaika:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:20

    Ledakol,

    ничего ненадо тратить, человек за 200-300 уе побегает, когда дело подойдет стукните.

    Вообще дизайнера брать надо неплохого, сейчас это недорого но ооочень здорово.:rotate:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:21
    Mikolayya:

    Nka7-74,

    а зачем его заделывать ? какая кухня ? современные вытяжки такие , что запаха нигде не будет

    если варить креветки , то в любом доме и при любой планировке будет слышен запах:D

    расширьте еще больше и поставьте барную стойку - будет 'козырное ' место

    а плазму повесьте на стену в зале.. получаеться и из кухни видно будет и с зала, и с барной стойки

    у меня есть уже некоторые варианты переплаиновок этих квартир , будет не лень скину лично :super:

    И мне , пожалуйста! :shuffle:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:24

    [

    ха, ладно зефир

    прозвали ТУРКАМИ :lol: Я так подозреваю: они нам завидуют, наш-то домик лучше. Поэтому нас и зефирами , и турками обзывают. Но ничего, :) лично мне приятно и зефиром, и турками - ишь какой домик мы отхватили :jump: (это девченочье - все мы хвастунишки :) )

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 12:24

    Nka7-74,

    а вы личные сообщения проверяете ?

    я вам в личку со вчерашнего дня уже пишу :roll:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:26

    Пора работать, на сегодня - всем пока :)

  • болван Senior Member
    офлайн
    болван Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #154919

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 30 декабря 2009 12:27

    voldar,

    тогда уж белорусского, там русскими и не пахнет...

    да везде пахнет, ой как пахнет, особенно до того как гидроизоляцию сделали в ванной и туалете, и у вашего дома пахло :)

    Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов !
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 12:28

    Ой, не смотрела личные. ТОчно, а там уже столько набросали . Называется: увлеклась . Но уже сегодня некогда, может , получится вечером после работы посмотреть . Спасибо за подсказку, а так бы и не заметила, честное слово.