Ответить
  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Ledakol, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 декабря 2009 10:30
    Mikolayya:


    Тут дело не в машине даже , а чтобы было огорожено. Зачем машина чтобы огородить себя от хождений быдло люди сами все понимают

    ...

    В этом я склонен с вами согласиться... Судя по фото на 1-й странице - стоянка для машин будет стандартно-маленькой. Все равно даже для жильцов дома не хватит. :(

    А вот опыт дома 168-2, когда придомовая территория закрыта, дети себе спокойно играют, чисто и тихо все - это производит хорошее впечатление. :super:

    Тем более, что у них двор - как колодец, поэтому выглядит немного угрюмо это дело. :spy:

    А у нас дом - уголком, ощущения замкнутости пространства не будет, да и забор-то хоть покрасить нужно! Например, в розовый... :shuffle:

    [4.7]
  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 декабря 2009 10:43

    Товарищи (ну или господа, как кому...)

    В нашем доме, как я вижу, на первых этажах тоже куча технических помещений - вот туда и посадим Марью Ивановну, Евдокию Никитичну или Розу Львовну (т.е.консьержа). А те помещения, которые останутся - сдадим от имени товарищества, деньги за аренду пустим на общие нужды.

    Там многие ТС делают. 8) Например, мой друг на Лещинского (Кунцевщина) живет и рассказывал про такие их дела.

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 30 декабря 2009 10:44

    Правильно нужно ставить цель ограждения - это не будет охраняемая парковка, потому как все равно на всех места не хватит. А именно охраняемая детская площадка и придомовая территория, результатом которой будет - тихо во дворе и нет пьяных отморозков на лавочках, ничего не ломают чужие люди, насаждения в порядке, собаки не гадят в детскую песочницу. Исходя из этого платить должны все, а не те, у кого есть машины.

    Касательно все должны или не все - если общее собрание правильно будет проведено и большинство будет ЗА, то другие должны будут подчиниться решению. Ну а если не будут платить, то суд - кто готов судиться со своими соседями? :)

    Кстати домашние животные - тоже проблема насущная, у вас хоть через дорогу лес есть, но не все пойдут тоже туда. А зимой желтый снег во дворе выглядит ужасно. Это в большей степени касается уже жильцов.

    П.С. Поверьте мне, людей которые не захотят платить, будет много. Еще больше будет тех, кто будет против всего этого, но платить будет, но только из-за того, чтобы не выглядеть бедным и скупым на фоне своих соседей :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 10:50

    wilson,

    да все будет нормально 100% :super:

    Ledakol, да есть там место для Клавдии ,

    а про сдачу в аренду вы зря написали . Забыли кто наши соседи :wink:

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 10:56

    wilson,

    согласен . что есть люди котоые немогут продумать ситуации и пока в них неокажуться или пока носом не тыкнешь , то и внимания обращать не будут

    Даже если рассматривать ваш вариант , то поживут годик.. прочувствует на себе быдло пати и нехватку места и на последующем собрании поменяют мнение..

    но я знаю , что все решиться быстрее :)

    слышал что на 80 машин мест будет 100 процентов, но там по радиусу еще куча места где ставить... думаю если тупить никто не будет то и парковка

    до 150 мест выростет

    в паркингках (Нез 168 )сейчас куча обьяв в аренду или купить место - накрайняк

    Непонятно где они ставят машины , реально куча аренд . у меня товарищ толькол на зиму сдал. Походу кризис, сдают место

    П.С

    если я правильно понял про ваш дом, то у вас было кучу льготников. В турецком доме льготников НЕТ

  • kalibrii Member
    офлайн
    kalibrii Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #209343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 декабря 2009 11:04

    Mikolayya, не обольщайтесь, в турецком доме льготники ЕСТЬ!

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:06

    kalibrii,

    Если вы про льготный кредит то может быть.

    Я про метры , что для льготников , что для обычных людей - цена одинакова,

    да ктото за нал брал , а ктото за кредит . Но цены 500(попиццот) не было :lol:

    могу поспорить , 100 процентная информация. наберите минск строй и посмотрите сайт ихний

  • kalibrii Member
    офлайн
    kalibrii Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #209343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 декабря 2009 11:09

    Mikolayya, Его то я и имела ввиду (льготный кредит).:)

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:10
    kalibrii:

    Mikolayya, не обольщайтесь, в турецком доме льготники ЕСТЬ!

    http://minskstroy.by/selection/~id=87~cat_id=2~page=1

    Стоимость 1 кв.м. общей площади жилого помещения без отделочных работ - 3 684 910 руб. как для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и для граждан не нуждающихся в улучшении жилишных условий.

    где были льготники ?:D

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:11
    kalibrii:

    Mikolayya, Его то я и имела ввиду (льготный кредит).

    ну дык льготный кредит пожалуйсто ... но не все даже за льготный кредит будут брать квартиру в таком доме . Тем более трешку 117 метров. Да даже любую, кредит же не всю сумму дают. Одно дело когда заводу строили по 600 и нужно было первый взнос 5 000 и остальнео кредит. Дык любой человек при желании найти столько может .. А тут минимум 15 к на однушку даже еще должны были быть у людей. не говоря уже про 117 метров и двушки

    Только уверенные люди. вырисовываеться соц прослойка и контингент - а я про это :beer:

    как кто добывал деньги - личное дело, МЕТР то не менялся.

    Дядя ВАСЯ с тетей дусей если б взяли кредит , то купили бы в панельке за 900

    а еше ремонт.. кредит хоть и льготный его отдавать надо

    бесплатно квартир не было , и по 500 не было .. и даже скидки льготникам не было

  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 декабря 2009 11:22
    Mikolayya:


    а про сдачу в аренду вы зря написали . Забыли кто наши соседи

    Так это же ЗАКОННО! ТС является юрлицом и от имени всех жильцов может заключать договоры. Вот если мы позволим простаивать помещениям или займем их метелками для дворников - вот это будет плохо и неправильно. :znaika:

    Когда я раньше построился в долевом, нам быстро ТС раздало опросные листки "Вы не против парикмахерской и ремонта одежды в вашем доме?" Я был не против. Просто для себя знал, что буду контролировать получение и расходование этих средств (доверяй ТС, но проверяй). Я, как-никак, юрист. 8)

    kalibrii:

    Mikolayya, не обольщайтесь, в турецком доме льготники ЕСТЬ!

    Реально, использование льготного кредита не спасает многодетную семью при покупке 3-ки за 110 тыщ убитых енотов. :insane:

    Они ждут обозначенных уважаемым Mikolayya 500 (пицот) долларов. Ну максимум 700. А в нашем доме такой лафы не давали.

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:27
    Ledakol:

    Реально, использование льготного кредита не спасает многодетную семью при покупке 3-ки за 110 тыщ убитых енотов.

    Они ждут обозначенных уважаемым Mikolayya 500 (пицот) долларов. Ну максимум 700. А в нашем доме такой лафы не давали.

    к сожалению да, я не ставлю выше себя таких людей, но просто контекст был про льготников (в массовом понятии - бесплатно или полубесплатно, или как выдовали дворникам, работникам жэс и тд и тп)

    ПРО СДАЧУ - надо узнать.

    Я хочу парихкмакерскую :ura:

  • kalibrii Member
    офлайн
    kalibrii Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #209343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 декабря 2009 11:30

    Mikolayya, Кстати в "таком доме" очень заманчивые условия для льготного кредитования - 1 кв.м. кредитуют 100% стоимости метра (без услуг застройщика). :)

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:35
    kalibrii:

    Mikolayya, Кстати в "таком доме" очень заманчивые условия для льготного кредитования - 1 кв.м. кредитуют 100% стоимости метра (без услуг застройщика).

    ага, а потом через год появляються обьявления на реалте - ''продаю квартиру в элитном доме СРОЧНО и недорого'' даже кредит не чем платить, не говоря уже про ремонт - если такие не будут скидываться на ограждение , то и ненадо .. 200 квартир в доме, отчаяных думаю не больше 10-20 :-?

    ну услуги застройщика это 6к было в двушке тоже не мало ..

    и много людей взяли такие кредиты ? их же отдавать надо .. когда берут кредиты на такой дом, то или отмыть бабло или еще в запасе столько же нала лежит , и чел выплачивает кредит по тиху, а инфляция кушает процент...

    есть люди кто тут и по 17 брал , по 5 думаю пару семей только кто успел - Уже не дают

    ну и знаю кто часть брал по льготному кредиту и часть по бешеному проценту... чего жа так домик понравился этот :roll:

  • kalibrii Member
    офлайн
    kalibrii Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #209343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 декабря 2009 11:46

    Mikolayya, Не буду спорить о количестве людей, взявших льготный кредит, но они есть.... И люди планируют жить...:)

    Извините, а откуда информация об отмене 5% кредита?

  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:50 Редактировалось Mikolayya, 1 раз.
    kalibrii:

    Mikolayya, Не буду спорить о количестве людей, взявших льготный кредит, но они есть.... И люди планируют жить...

    Извините, а откуда информация об отмене 5% кредита?

    я вам предоставлю информацию такую после НГ если нужно . Мне самому интересно

    Информации об отмене кредита нет, есть о том , что его не всем дают

    Опять же , если дают ХОРОШЕМУ человеку из исполкома - опять же вывод контингент какой :super:

    те кто брал ранее те молодцы. сейчас такой не дадут...

    вон остались трешки висеть - почему-то никто не берет под 5 процентов...

    давайте я возьму если вы мне поможете :lol:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 декабря 2009 11:53
    Ledakol:

    Вот вчера гулял под снегом и не удержался, чтобы не зафиксировать этого, без преувеличения, исполина :)

    Сам понимаю, что фото не претендует на лавры информативности и качества... :P

    Просто для размышления - мол, скоро тут будет много огоньков и за каждым окном будет кипеть жизнь... :super:

    Спасибо за фото. Так приятно на него смотреть и мечтать. А насчет эмоций по поводу "исполина" - это просто мои мысли. Когда ездили смотреть квартиру , я тоже самое сказала про исполинские размеры дома и про то, как он мощно смотриться.

  • kalibrii Member
    офлайн
    kalibrii Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #209343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 декабря 2009 11:54

    Mikolayya, Судя по количеству народа в банке и анализируя некоторые ветки сайта - кредит еще дают...так что дерзайте!!!

  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 30 декабря 2009 11:56

    Люди!!! Соседи!!!

    Я вот вижу, что у многих в квартире есть такая "интересная" вещь - большой проем из кухни в комнату. :spy:

    Я, конечно, за квартиры-студии, но ведь тут студиями и не пахнет! Тут просто квартиры, в которых просто отсутствует половина одной из стен, "дыра" на кухню.. :tongue:

    Кто что с ней планирует делать? :conf:

    Поделитесь планами.

    И еще - насколько сложно официально зарегистрировать снос кусочка стены и постройка стены в новом месте?

    Учитывая наш газосиликат :)

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 декабря 2009 11:57 Редактировалось Mikolayya, 1 раз.
    kalibrii:

    Mikolayya, Судя по количеству народа в банке и анализируя некоторые ветки сайта - кредит еще дают...так что дерзайте!!!

    спасибо , расчитываю на свои. Кредит такой бы взял чисто как вложение еще в одну трешку.

    неправильно анализ проводите ,

    народу куча везде особенно перед НГ , удивительно что в обменниках не стоят и не скупают валюту :lol: