Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 17 января 2017 10:33 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Zioma:

    DVK:

    Его водитель (или машинист, оператор или как он там называется) воспринял Человека-С-Лопатой, т.е. меня, как авторитет

    Наверное разговаривали с оператором по человеески, а не с позиции "Иди сюда, быдло, я тебе заплатил - мухой вычисти все вокруг" :-)

    А как еще Человек-с-Лопатой может разговаривать с Человеком-с-Большим-Фронтальным-Погрузчиком на следующий день после Хавьера? :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 17 января 2017 13:39

    больше всего бесят ребята которые лезут на тротуар перед домом, который чистят дворники для того чтобы люди ходили.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 18 января 2017 17:08 Редактировалось Sila, 1 раз.

    Минчане подрались из-за парковочного места. В результате одному из них ампутировали мужской орган

    Конфликт между мужчинами произошел 5 января. 49-летний мужчина расчистил во дворе дома парковочное место для машины супруги, которая должна была вскоре вернуться с работы. Но пока он относил лопату, на это место свой автомобиль припарковал сосед. Мужчина попросил его переставить автомобиль, но тот отказался.

    Завязалась драка, в результате которой 33-летний мужчина нанес своему оппоненту удар в паховую область и область глаза. С травмами пострадавший был госпитализирован в клиническую больницу, где ему произвели ампутацию органа в паховой области.

    Избившего своего оппонента мужчину задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 155 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 2 лет.
    [censored by Vadnov]

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 18 января 2017 17:32
    hryv:

    Хочется точно знать свои права и обязанности

    ну узнаешь... и че ? Кто-то начнет за тебя быстрее снег чистить... авто, на не им очищенное место, перестанет ставить...? рай наступит.. ? в коммунизм впрыгним ? Живешь в болоте - хлебай жижу... или "Знание - сила" ? :trollface:

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2136

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 29 января 2017 20:52

    У меня один только к решению Мингорисполкома вопрос:
    Если я пошёл убирать вокруг автомобиля ну ещё и немного другой территории и получил травму,допустим поскользнулся и упал,сломал руку.
    Как будет считаться травма?Производственная или бытовая?А если не дай бог серьёзная и придётся уходить на группу,в последствии если бы на работе,то и выплаты были бы соответствующие.
    Я же не по своему умыслу пошёл чистить,а по указивке.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7250

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7250
    # 29 января 2017 21:31
    покемон:

    У меня один только к решению Мингорисполкома вопрос:
    Если я пошёл убирать вокруг автомобиля ну ещё и немного другой территории и получил травму,допустим поскользнулся и упал,сломал руку.
    Как будет считаться травма?Производственная или бытовая?А если не дай бог серьёзная и придётся уходить на группу,в последствии если бы на работе,то и выплаты были бы соответствующие.
    Я же не по своему умыслу пошёл чистить,а по указивке.

    Конечно бытовая.. :-?
    Так что вы поаккуратнее :shuffle:
    Вас исполком заставляет талончик пробивать - а если вы компостером ухо пробьете? Думаете производственную травму оформить?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • zarik.ml Senior Member
    офлайн
    zarik.ml Senior Member

    886

    14 лет на сайте
    пользователь #227262

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 13 января 2018 15:59

    Хорошая зима, и никто с соседями не ругается за место на парковке, утром иней со стекла скребком очистил и поехал . Лепота :D не то что было раньше

  • prapor4ik1986 Member
    офлайн
    prapor4ik1986 Member

    474

    12 лет на сайте
    пользователь #404994

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 февраля 2018 14:02

    Столько споров, человек приехал и не поленился, причем не из РБ, стыдно должно быть Вам!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10589

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10589
    # 12 февраля 2018 17:59
    prapor4ik1986:

    Столько споров, человек приехал и не поленился, причем не из РБ, стыдно должно быть Вам!

    А это точно гость расчистил? Или встал на почищенное кем-то другим?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • myshket Member
    офлайн
    myshket Member

    389

    13 лет на сайте
    пользователь #331807

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 12 февраля 2018 21:34

    Zioma, а это точно от тебя или сосед подсидел????

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 1 марта 2018 22:31

    Погодка сегодня работы немного на вечер подкинула!)))

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 марта 2018 09:26

    Выхожу утром на улицу, подхожу к машине и вижу: кое-как рядом на косогоре запарковался сосед, но весь снег с косогора целенаправленно и с явным наслаждением набросал мне под передний бампер и под водительскую дверь. Напакостил блин, Бармалей этакий.
    Телефон под стеклом, позвоним пообщаемся.
    Поднимает трубку человек, и уже по первым словам понимаю ,что там усы-кепка.
    - Вы считаете что нормально поступили? - спокойно начинаю разговор, понимая что конструктива не получится.
    - Я расчистил свое место, а там уже занято. Я приехал в два часа ночи и почему я должен чистить свое место? Свое место! - отвечает на том конце. (даже не то место, где я стоял, а другое, в метрах 10)
    - Какое ваше место? Я сам с субботы отшкрябал 3 места и, возвращаюсь вечером домой, не питаю иллюзий стать туда же.
    В ответ какое-то мычание, но дальше разговаривать уже не было ни желания ни времени, т.к. 5 минут помахать лопатой куда продуктивнее, чем продолжать общение с "закоренелым собственником".
    В данной ситуации не обида, что пришлось махать лопатой, или какое-то унижение. Нет. Но лопата в машине, достать ее не отъехав проблематично. Почему я должен из-за его по калено лезть в снег, только чтобы сесть в машину и день ходить с мокрыми ногами? Приперся ты в 2 ночи домой - это твои проблемы, почему это становится моей головной болью? Стань ты в 50-100-200 метрах, делов то...
    нет бл""ь, собственники-трудяги вокруг все.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 7 марта 2018 10:00

    Надеюсь , вы вернули ему "его" снег под бампер!?)

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 7 марта 2018 11:20
    Drozdick:

    Поднимает трубку человек, и уже по первым словам понимаю ,что там усы-кепка.

    Можно было не продолжать и положить трубку. Многие (увы, большинство) белорусов озлоблены и разобщены, особенно в городах и спальных кварталах с "муравейниками".
    Ситуация со снегом, на дороге в целом и т.д. это маленькие осколки мозаики. Изменить это маленькими позитивными поступками невозможно. Я почистил за эти дни 3 места во дворе, большинство смотрит на это, как на идиотизм. Особый диагноз - "успешный бизнесмен/бизнесвумен на джипе", лучше и не трогать такое.
    Не тратьте время и нервы.

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 марта 2018 11:57
    ronis4:

    Надеюсь , вы вернули ему "его" снег под бампер!?)

    Нет, разбросал быстренько в кучу чтобы только выехать... Иначе этот снег бесконечно будет туда-сюда ходить. Другое дело, что он своими действиями загадил вычищенное кем-то место

    alex-minsk:

    Drozdick:

    Поднимает трубку человек, и уже по первым словам понимаю ,что там усы-кепка.

    Можно было не продолжать и положить трубку. Многие (увы, большинство) белорусов озлоблены и разобщены, особенно в городах и спальных кварталах с "муравейниками".
    Ситуация со снегом, на дороге в целом и т.д. это маленькие осколки мозаики. Изменить это маленькими позитивными поступками невозможно. Я почистил за эти дни 3 места во дворе, большинство смотрит на это, как на идиотизм. Особый диагноз - "успешный бизнесмен/бизнесвумен на джипе", лучше и не трогать такое.
    Не тратьте время и нервы.

    Согласен. Хватает таких. Особенно на джипах. На пузотерках хош-нехош, а придется. Зато когда паркет выехать не могет: -Мужики, толкнем?...
    хотя часть людей к этому относится на позитиве. в другом подъезде мужики с обеда еще начали "чистить", а ближе к вечеру уже спали на лопатах за машинкой) хотя нормально почистили)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 марта 2018 12:34

    У нашего кооператива есть свой форум где любит народ пообщаться, да власть местную поругать. В воскресенье после снегопада кинул объявку, типа давайте дружно снег вокруг машин почистим по воскресенье, а завтра рабочий день. Хоть бы одна сволочь из 3 домов на 600 квартир вышла. Единственное сосед попался, взял лопату и мы с ним возле подъезда и места и проезд почистили... Народ проснулся во вторник, как обычно с нытьем "э, алё... почему снег не чистят".. "а надо было заранее предупреждать" и тп. Короче все вокруг виноваты и ничего не делают... так и живем :insane:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2689

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 7 марта 2018 12:49
    Tofsla:

    У нашего кооператива есть свой форум где любит народ пообщаться, да власть местную поругать. В воскресенье после снегопада кинул объявку, типа давайте дружно снег вокруг машин почистим по воскресенье, а завтра рабочий день. Хоть бы одна сволочь из 3 домов на 600 квартир вышла. Единственное сосед попался, взял лопату и мы с ним возле подъезда и места и проезд почистили... Народ проснулся во вторник, как обычно с нытьем "э, алё... почему снег не чистят".. "а надо было заранее предупреждать" и тп. Короче все вокруг виноваты и ничего не делают... так и живем :insane:

    Ну дык это главная проблема нашего народа. Белорусы на умеют честно работать в команде на общее благо. Только из под палки. Потому так и живём.

  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 марта 2018 16:20 Редактировалось Drozdick, 1 раз.

    Да мы даже для себя ничего не хотим сделать ничего для лучшей жизни: все надежда живет на государство, соседа, Бога; что дадут, сделают, простят...

  • 2055406 Member
    офлайн
    2055406 Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2055406

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 марта 2018 18:38

    Когда приезжает техника для чистки парковки от снега, нужно как минимум, вешать какое-то объявление! Чтобы владельцы могли убрать машины вовремя! А не так, что бедный экскаватор не знает как развернуться! как тут

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3416

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3416
    # 7 марта 2018 18:38 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    prapor4ik1986:

    Столько споров, человек приехал и не поленился, причем не из РБ, стыдно должно быть Вам!

    Примерно так же поступила и я. Правда сугроб был в два раза выше.
    На следующий день отъехала на пару часов, вернулась, а место уже занято.
    При этом так же как и здесь места для парковки впереди и сзади было более чем достаточно.
    Понимала, что сделали так ИЗ ВРЕДНОСТИ.
    Ладно не чистят, так хоть не пакостили бы..

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    1549469:

    Кто отвечает за уборку дворов?Чья то техника прошла.Но вышло только хуже.И как после такого заставить людей уберать возле машин? А кто всё таки уберёт остальное?

    Зато теперь я понимаю, почему в наш двор так и не заехали.
    Вот из-за таких вот нытиков, что бы не сделать хуже..
    Лучше ничего не делать, чем сделать, а потом выслушивать жалобы что не так сделали..
    Воистину бардак в головах у водятелов..