Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

867

14 лет на сайте
    пользователь #95079

Написать сообщение

867
    # 21 декабря 2009 09:53

Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

Riding Freedom Rock-n-Roll
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

612

9 лет на сайте
    пользователь #508308

Написать сообщение

612
    # 23 января 2016 20:24

Хотел узнать мнение сознательных автовладельцев. Ситуация во дворе в парковкой напряженная, как и везде. Не все места очищены, один из "подснежников" простоял 2 недели, вытянул машину из сугроба, все замерзшие кучи снега вокруг так и бросил. Остальной двор практически очищен, остался "остров" от лентяя, фактически занято 2 места, непригодны для использования без расчистки. Сегодня этот красавец запарковался на свободное чистое место. Вот лично у меня чистить настроя нет, т.к. уже 3 места очистил. Выловить для разговора никак не могу хозяина, спросить его мысли по поводу оставленного завала.
    Как вы думаете, что делать с подобными господами? Или просто "понять и простить" свинство?

• mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #942921

Написать сообщение

747
    # 23 января 2016 20:32

Если Вы уверены что у него нет каких-либо оправдательных аргументов ,ну там болезнь его или близких.Поговорить нормально.Пристыдить.Если не дойдёт,оставьте как есть.Жизнь всё расставит на свои места.А тратить нервы на таких людей не стоит.

• saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

2257

7 лет на сайте
    пользователь #1416429

Написать сообщение

2257
    # 23 января 2016 22:45

alex-minsk, придать героя общественности, запостить фото в нете, на машину записку с текстом "уважаемый, пожалуйста, чистите место для своего тс" и место почистить. добро вернется добром, а сосед может задумается....

Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы (С) George Denis Patrick Carlin
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

3047

12 лет на сайте
    пользователь #164737

Написать сообщение

3047
    # 23 января 2016 23:27
    alex-minsk:

Хотел узнать мнение сознательных автовладельцев.

Да какое тебе мнение, в каждом дворе таких хитрожепых, и ни по одному :molotok:
    Джипари, тож уроды есть... у меня такая . машина, что я в любом сугробе запаркуюсь... ага накатали горбылей, ща на тротуаре паркуется...
    Эт ещё фигня, вот на следующей неделе плюсы намечаются, вот тут самое интересное и начнется :ass: , сугробы подтают, заледенеют... колеи прорезанные превратятся в желоба, асфальт штопаный перештопанный начнет рвать кусками... то что сегодня можно метёлкой убрать , завтра "амкадор! не урвёт

• autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

924

13 лет на сайте
    пользователь #149208

Написать сообщение

924
    # 23 января 2016 23:42

alex-minsk, если будете молчать - точно ничего не изменится...

• alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

612

9 лет на сайте
    пользователь #508308

Написать сообщение

612
    # 24 января 2016 13:38
    autocom:

alex-minsk, если будете молчать - точно ничего не изменится...

Оставил записку на машине, подожду реакцию.

• salo-by Member
    офлайн
    salo-by Member

390

10 лет на сайте
    пользователь #347167

Написать сообщение

390
    # 24 января 2016 14:47
    alex-minsk:

Хотел узнать мнение сознательных автовладельцев. Ситуация во дворе в парковкой напряженная, как и везде. Не все места очищены, один из "подснежников" простоял 2 недели, вытянул машину из сугроба, все замерзшие кучи снега вокруг так и бросил. Остальной двор практически очищен, остался "остров" от лентяя, фактически занято 2 места, непригодны для использования без расчистки. Сегодня этот красавец запарковался на свободное чистое место. Вот лично у меня чистить настроя нет, т.к. уже 3 места очистил. Выловить для разговора никак не могу хозяина, спросить его мысли по поводу оставленного завала.
    Как вы думаете, что делать с подобными господами? Или просто "понять и простить" свинство?

А что ему сделать, только устное внушение. я тоже устал чистить, но у меня выбора особого нет - я поздно приезжаю, когда все чищенное занято.
    остается только административно-наказуемые методы - яйца, нипеля - но я (во всяком случае пока) еще не озверел до такой степени

• MinusPlus Member
    офлайн
    MinusPlus Member

341

11 лет на сайте
    пользователь #216025

Написать сообщение

341
    # 25 января 2016 19:17 Редактировалось MinusPlus, 1 раз.

1. Я тут не живу, а у себя во дворе чистил уже место.
    2. Мне нас**ть, хочу и ставлю.
    3. Я ненамеряна портить сапожки/ручки/прическу/и тд.
    4. Я уже чистил. Имею право занять любое место.
    5. А мне итак хорошо, скоро потеплеет и все само растает :)
    6. Это дворников обязанность.

Недавно во дворе мусоровоз не смог повернуть из-за скопившейся горы снега (владелец аж трех!!! Рядомстоящих авто любовно обходит стороной кучу). Сдавая назад был поврежден авто соседа. Обидка, да?

Я честно 2 недели вычищала каждый раз для своего авто места во дворе, дорогу к подъезду. На выходных вышла по приколу - за час никто не присоедиился (после 15:00!!!). Сегодня плюнула и взяла полноприводный джип :trollface: Заманало короче. Фитнес хоть и бесплатный, но пора и честь знать.

• mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #942921

Написать сообщение

747
    # 25 января 2016 19:55

Тоже верно.Я со спиной день крючком ходил после фитнеса.Иногда думаю,а тем ли я занимаюсь.Не проще скинуться двором и пускай почистят двор.Но тогда за каждым владельцем должна быть закреплено стояночное место.Замкнутый круг.Пойду на платную стоянку машину оформлю.Благо мест много.

• rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

15335

12 лет на сайте
    пользователь #157939

Написать сообщение

15335
    # 25 января 2016 20:45
    MinusPlus:

Сегодня плюнула и взяла полноприводный джип

Поздно, к выходным снег растает. :trollface: Надо назад продавать.

Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MinusPlus Member
    офлайн
    MinusPlus Member

341

11 лет на сайте
    пользователь #216025

Написать сообщение

341
    # 25 января 2016 21:09

rumyn08, не, у меня помимо букашки для города на платной стоянке стоит второй вариант для загорода :) По каше покатит :super:

• Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

625

10 лет на сайте
    пользователь #357032

Написать сообщение

625
    # 26 января 2016 17:05

Сегодня сняли видео. Так убирают снег на крыше Ледового Дворца на Притыцкого. Я многое не знаю, может конечно так и нужно... :-?
    Смотрим

• mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

747

8 лет на сайте
    пользователь #942921

Написать сообщение

747
    # 26 января 2016 20:54

Ну да.Наверное впервые такой аппарат увидели в действии.Показали как включать,а как работать забыли рассказать.Сегодня на Mile таким аппаратом убирали.Вроде нормально нормально получалось.

• igor.art Junior Member
    офлайн
    igor.art Junior Member

57

6 лет на сайте
    пользователь #1610423

Написать сообщение

57
    # 1 марта 2016 15:21 Редактировалось igor.art, 2 раз(а).

...

• Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

226

14 лет на сайте
    пользователь #95806

Написать сообщение

226
    # 17 марта 2016 15:07

Рассудите ситуацию.

Сегодня утром убирал остатки снега у работы на том месте, где обычно паркуюсь. Сторона после полудня находится в тени дома, поэтому снег тает очень долго, а после январских снегопадов туда ещё и сваливали весь снег с дорог и тротуаров, накидав сугроб размером с машину. Убранный снег скидывал возле кустов на зеленой зоне, чтобы не загромождать дорожку и подъезд к дому. Под конец уборки ко мне подошел мужичок(как я понял, местный начальник всяких дворников и прочих рабочих-коммунальщиков) и начал предъявлять мне претензии по поводу того, куда я скидываю снег, мол, тут люди мусор убирают, а я снегом засоряю территорию. На моё возражение, что снег растает и превратится в воду, он пригрозил мне какой-то санстанцией и штрафом в 20 базовых за засорение территории и велел вернуть снег на место, разбросав его мелкими кучками, чтобы тот быстрее таял(я не шучу сейчас).

Есть ли на самом деле какие-нибудь правила уборки территории или это был местный сумасшедший с амбициями большого начальника(выглядел вроде прилично)?

• akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

6706

9 лет на сайте
    пользователь #611144

Написать сообщение

6706
    # 17 марта 2016 15:47

Haddock, вот чего вы испугались? Когда вам делают замечание, поинтересуйтесь фамилией, именем, отчеством, местом работы и занимаемой должностью, не поленитесь записать это что бы не перепутать, можете попробовать сфоткать, его сверкающие пятки. А то какой ... который "выглядит прилично" ещё что-то имеет против? Страна должна знать свои "героев"!

С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Haddock Member
    офлайн
    Haddock Member

226

14 лет на сайте
    пользователь #95806

Написать сообщение

226
    # 17 марта 2016 15:52

Я не столько испугался, сколько просто был введен в дикий конфуз, он так и ушел по своим делам, а я ещё минуту стоял с лопатой, осмысливая произошедшее. Подобные истории я слышал только в рассказах знакомых про армейские будни или в выступлениях Задорнова.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20619

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20619
    # 17 марта 2016 16:21 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Haddock,

akc74y:

Когда вам делают замечание, поинтересуйтесь фамилией, именем, отчеством, местом работы и занимаемой должностью, не поленитесь записать это что бы не перепутать, можете попробовать сфоткать, его сверкающие пятки

к словам человека-автомата :super: хочется ещё добавить слова классика:
    «Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный» © :lol:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

6978

16 лет на сайте
    пользователь #37928

Написать сообщение

6978
    # 17 марта 2016 19:10

Haddock, кустам от этого снега лучше не станет, только хуже. Лучше было на дорогу скидывать.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20619

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20619
    # 17 марта 2016 21:01

Xenos,

Haddock, кустам от этого снега лучше не станет, только хуже. Лучше было на дорогу скидывать.

сомнительно, что там коллекционные сорта кустарников :lol:
    А если и так, то где был этот начальник со своими подчинёнными раньше? Сделали бы сами всё профессионально и в нужное место — не приходилось бы дилетантам козе хвост поправлять :-?

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий