Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

867

14 лет на сайте
    пользователь #95079

Написать сообщение

867
    # 21 декабря 2009 09:53

Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10175

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10175
    # 18 января 2016 12:42
    vasil27022009:

Ностальгия по временам Советского Союза, когда у людей была какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне и не надо было наступать на горло другому, чтоб стать первым.

Видимо вы не очень хорошо помните времена Советского Союза. Чтобы попасть в райком на хорошую должнось надо было неоднократно на горлы наступать. А драк по поводу расчищенных мест для авто не было, так как на всю пятиэтажку было 6 авто, которые граждане прятали по гаражам или стоянкам - и ездили за авто на автобуме с пересадками. Знал я одного полковника-пенсионера - жил на Космонавтов, а гараж был на Тимирязева. Если надо было ехать на дачу - собирался пораньше и трясся в ОТ :-)

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Alnor Neophyte Poster
    офлайн
    Alnor Neophyte Poster

15

7 лет на сайте
    пользователь #1239790

Написать сообщение

15
    # 18 января 2016 13:55

По моему все очевидно. Как раз таки в таких условиях и понимаешь кто ты. Человек или абы кто. Ну я за 3 дня - 6 машиномест почистил.
    3 возле дома и 3 возле работы. В Воскресенье вышел и дома еще почистил все свободные во дворе около моего авто + проезд. Чем ныть и разбираться кто...лучше не терять время и сделать самому.

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10175

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10175
    # 18 января 2016 14:00
    Alnor:

Чем ныть и разбираться кто...лучше не терять время и сделать самому.

Все очень заняты. Сначала работа, потом фитнес :-) Не до уборки снега...

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • caca Member
    офлайн
    caca Member

120

12 лет на сайте
    пользователь #174617

Написать сообщение

120
    # 18 января 2016 14:53

Жуковского 10/2
    Почистил 3 места во дворе, 2 мета на работе и 1 место в чужом дворе.
    Соседи (кто ездит) чистят все. есть пару подснежников(не знаю кому они мешают). Уродов, ждущих когда кто-то уедет чтобы переставить свое авто на чистое место не заметил. Есть проблема количества парковочных мест, тут кто первый встал того и тапки. Одно место реально не расчищено(туда трактор сгреб со всего двора снег, тонны две:) ).
    Т.е. мест во дворе не хватает и вечером приехав с работы я с удовольствием расчищу снег , если какой-нибудь подснежник уедет не убрав. Про разговоры про МОЕ место - читать противно(кроме случаев платной парковки и парковочных мест построенных за счет конкретных граждан).
    ПС: видел "противомашинного ежа" из досок и веток на 2 !! места с надписью "НЕ занимать". Т.е. людям не влом городить этот ужас+ рисовать табличку, видел 2 машины стоящие на 2 места - во дворах такая парковка - чистый эгоизм.
    ППС: при возможности поставлю авто на расчищенное место и не жду от соседей , что расчищенное мной место окажется не занятым.

• autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

924

13 лет на сайте
    пользователь #149208

Написать сообщение

924
    # 18 января 2016 15:36
    vasil27022009:

Страшно становиться жить в этом мире. Страшно за подрастающих детей, когда понимаешь, что дальше будет ещё хуже. Человек - человеку враг. Каждый старается быть хитрее, наглее, изворотливее считая что только так можно добиться чего-то в жизни. Ностальгия по временам Советского Союза, когда у людей была какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне и не надо было наступать на горло другому, чтоб стать первым. Ностальгия по дружным дворам, где работа, радость, горе, - всё вместе. Грустно как-то всё.

Золотые слова!

• MinusPlus Member
    офлайн
    MinusPlus Member

341

12 лет на сайте
    пользователь #216025

Написать сообщение

341
    # 18 января 2016 16:18

Расчищаю сегодня себе место во дворе (4 по счету). Выскребла красивенько до асфальта, решила прибрать кашу с проезда - время свободное было. И тут приезжает во двор краля, и прямиком в только что расчищенное мною место. Отправляю ее через две машины на свободное место. Она рогом - "я тоже чистила место и могу тут стать!". Тонны грязи в мой адрес и вопли на весь двор, красотка паркуется куда ее отправила. Во дворе сегодня мест свободных много, но не чищенные.
    Резюмирую: я лошадь для таких штукатурок? Обидно блин. . .

• xpishka Member
    офлайн
    xpishka Member

181

11 лет на сайте
    пользователь #357543

Написать сообщение

181
    # 18 января 2016 17:27

[censored by Juv4ik]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 января 2016 10:05)
    Основание: 3.5.18

• Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

3068

12 лет на сайте
    пользователь #164737

Написать сообщение

3068
    # 18 января 2016 22:12

" Братьев" наших, свободолюбивых)) Хавьерит по взрослому

• ThisNameWasFree Member
    офлайн
    ThisNameWasFree Member

115

12 лет на сайте
    пользователь #208703

Написать сообщение

115
    # 19 января 2016 01:41 Редактировалось ThisNameWasFree, 3 раз(а).
    caca:

кроме случаев ... парковочных мест построенных за счет конкретных граждан

То, что местный ЖЭС умудрился развести пару дураков на несколько штук зелени реально не предоставив землю в собственность - не даёт права этим самым дуракам пилить мозги окружающим. Подобные персонажи - те же самые крикуны "я чистил, моё место". Эти клоуны если когда-нибудь в детский дом пожертвуют пару рублей - на рожи сирот тоже налепят табличек и будут рьяно защищать "своё" имущество.

• Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

5695

15 лет на сайте
    пользователь #63947

Написать сообщение

5695
    # 19 января 2016 18:00

Есть кто со 2го переулка багратиона 17? Парковку возле рубля почистить, а то один немного поколупался там, да забил - слишком много работы для одного с моей небольшой лопатой)

Думаю повесить объявки на подъезды. Если кто найдётся напишите в ЛС, можем помахать лопатами немного. ибо задрало.

• autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

924

13 лет на сайте
    пользователь #149208

Написать сообщение

924
    # 19 января 2016 23:29

Nippi, нужно только лопатами запастись и тогда вешай, на вечер часиков на 20.00 самое то...
    По лопатам - подойди в ЖЭС или ЖЭУ, поговори с начальником пусть на твой паспорт запишут штук 6 лопат, а через день вернешь.
    Но! теперь уже будет тяжелее намного - СНЕГ СЛЕЖАЛСЯ и СМЕРЗСЯ :ass: лопатой просто не взять, нужно штыковой разбивать и потом уже скидывать в сторону.

• FMX Junior Member
    офлайн
    FMX Junior Member

33

12 лет на сайте
    пользователь #196310

Написать сообщение

33
    # 20 января 2016 01:48

[censored by Juv4ik]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 января 2016 10:13)
    Основание: 3.5.16

• caca Member
    офлайн
    caca Member

120

12 лет на сайте
    пользователь #174617

Написать сообщение

120
    # 20 января 2016 15:45
    ThisNameWasFree:

caca:

кроме случаев ... парковочных мест построенных за счет конкретных граждан

То, что местный ЖЭС умудрился развести пару дураков на несколько штук зелени реально не предоставив землю в собственность - не даёт права этим самым дуракам пилить мозги окружающим. Подобные персонажи - те же самые крикуны "я чистил, моё место". Эти клоуны если когда-нибудь в детский дом пожертвуют пару рублей - на рожи сирот тоже налепят табличек и будут рьяно защищать "своё" имущество.

Я считаю, что "дурак" потративший свои деньги и время на постройку парковочного места и натянувший веревочку с замочком более прав, чем умные в складчину перекрывающие проезды в свои дворовые территории шлагбаумами и заборами.
    Повторюсь - это мое личное мнение.

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

10175

20 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

10175
    # 20 января 2016 17:04
    caca:

Я считаю, что "дурак" потративший свои деньги и время на постройку парковочного места и натянувший веревочку с замочком более прав, чем умные в складчину перекрывающие проезды в свои дворовые территории шлагбаумами и заборами.

А я считаю, что установка всяческих запоров, рогаток, шлагбаумов и т.п приводит к неэффективному использованию ограниченного ресурса - парковочных мест города. Предположим совсем вырожденный случай. На расстоянии 10 км друг от друга есть два дома с парковкой на 100 автомобилей каждый, которые все заняты и еще 100 авто некуда поставить возле каждого дома. Обстоятельства сложились так что возле этих домов построили два бизнес-центра с парковками еще на 100 автомобилей. И жители выбрали работу так, что надо все ездить навстречу друг другу. Все было хорошо (люди парковали авто и всем хватало места). Потом кто-то купил еще 5 авто и мест стало не хватать. ТС одного дома поставило шлагбаум - в результате днем 100 мест осталось пустыми и приехавшим на работу некуда стало поставить свои авто. В результате наезда на администрацию бизнес-центра поставили шлагбаум - приехавшим с работы из другого центра мест не хватило. Потом ту же операцию провернула другая пара. И по 105 авто с каждой стороны осталось без парковочных мест, и по 100 мест постоянно пустует. Мы за такое боремся?

• autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

924

13 лет на сайте
    пользователь #149208

Написать сообщение

924
    # 20 января 2016 23:08 Редактировалось autocom, 2 раз(а).

Помните писал ранее:

autocom:

Рафиева 36 - утром прошел трактор, прочистил проезд, дальше чистим сами, такие объемы одному дворнику не повалить

ЖСПК-648:

Olga:

Молодцы! А как вы их завлекали? Неужели просто сознательность, но ее тоже нужно поддержать и организовать.

Нужно написать объявление, подготовить инструмент и конечно выйти самому...главное чтобы люди нашли в себе силы и не ссылались на мега занятость, а то через одного всеж директора, а стихии это пофиг - она всех заметает.
    Вот такое получилось мероприятие, спасибо всем за поддержку и участие:

Директор по безопсности автоцентра ФВ с супружницей

Это я - инженер и председатель по совместительству

Директор коммерческой фирмы

Главбух с сыном

Собакины тоже помогали, было 4 собачки - раскапывали сугробы :)

Молодежь принимала активное участие, молодцы!!! оторвались от айфонов и компов

Члены правления тоже участвуют

С детками приходили соседи, молодцы!

Все отнеслись с пониманием и позитивом, стихию только так можно победить

В результате - чистый проезд во двор и много места для парковки - ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО!!!!

ЖСПК-648:

Сегодня сделали финальную зачистку двора, спасибо участникам! Приятно пройти стало и легко выехать! Хорошая погода, свежий воздух и дружный коллектив зарядил всех позитивом :) :) :)

Я с лопатой остался за кадром, замерзшей рукой неудобно было делать селфи.

Всем удачи и легкой рабочей недели!

А потом, потом мне ответили:

rumyn08:

Есть еще одна категория - "делать мне нефиг, лучше я на диване полежу, а машину поставлю на расчищенное соседом место, Усё Обшчае."

Накаркали - на расчищенную пешеходную!!! дорожку заехал тот, что через занавесочку наблюдал
    Взрослые и дети, идущие на работу, в детсад и школу, вынуждены были обходить автомобиль нарушителя по глубоким сугробам (пешеходная дорожка была заблокирована им до 09ч40м 20.01.2016)

Готовлю письмо в ГАИ - пускай наказывают!

• caca Member
    офлайн
    caca Member

120

12 лет на сайте
    пользователь #174617

Написать сообщение

120
    # 21 января 2016 14:32

Zioma, я в принципе это и имел в виду.

• autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

924

13 лет на сайте
    пользователь #149208

Написать сообщение

924
    # 21 января 2016 15:01 Редактировалось autocom, 2 раз(а).
    caca:

В дополнение к имеющейся стоянке мы хотели сделать еще мест 8-10 экопарковки, обратился в ЖЭС и вЖРЭО, пообщались, интересовало в первую очередь именно то, как засталбливать это место потом, получил ответ: - Никаких запорных устройств установаливать нельзя, у вас на руках будет договор и если ваше место занял другой человек, а вам нужно стать - вызывайте ГАИ, милицию...

Пипец, я представил - приезжаешь в 23.30, а место занято и начинает - ГАИ, ожидание, не факт что чел занявший место вообще появится.

Ну а потом строительство этих экопарковок приостановила прокуратура и тема угасла...

• Magnus007 Junior Member
    офлайн
    Magnus007 Junior Member

33

6 лет на сайте
    пользователь #1687075

Написать сообщение

33
    # 21 января 2016 17:08 Редактировалось Magnus007, 1 раз.
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

2261

7 лет на сайте
    пользователь #1416429

Написать сообщение

2261
    # 21 января 2016 22:24
    Nippi:

ибо задрало

Минск грязный, снег не чищен, дворы в завалах. И самое главнок, всем наплевать, ЖКХ ваще не шевелятся.

George Denis Patrick Carlin
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

3068

12 лет на сайте
    пользователь #164737

Написать сообщение

3068
    # 21 января 2016 23:55

Ха ха, ЖКХ... :rotate:

Смотри, сегодня запапарацил мимоходом

Нововиленская 8а. так понимаю, база ЖРЕО центрального района время 14.30
    Вся территория за забором забита снегоуборочной техникой, на вскидку больше 10 едениц, и видно что большинство из этой техники, ни в какой битве за урожай со снегом, не участвовали вовсе, и не собирается иначе какого хупениса , в разгар рабочего дня , их там напарковано , как бочек в селёдке?

Вот так малята :-?

( кто живёт окружающих домах , мог бы выложить более информативное здентья)