Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • 1530513 Neophyte Poster
    офлайн
    1530513 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1530513

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 января 2016 23:46

    Каждый должен делать хорошо свою работу и все будет нормально.

  • Black_Deviator Member
    офлайн
    Black_Deviator Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #791577

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 января 2016 00:34

    а как вы без лопат ездите?
    попрошайки.

  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 января 2016 00:50
    Black_Deviator:

    а как вы без лопат ездите?
    попрошайки.

    Ну у меня зимой всегда лопата в машине лежит(автомобильный вариант) - ей особо дорогу или тротуар не почистишь, так - с сугроба вылезть поможет, хотя я еще не разу нигде не застревал.

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 17 января 2016 01:12

    А я в бусе всегда шуфель вожу.Хороший аллюминиевый.Уже 5 лет как купил.Вожу только зимой.Летом им на даче работаю.

  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 января 2016 10:10

    У нас во дворе с утра (а дом к ЖЭСу примыкает вплотную) 14 солдат с лопатами обнаружились:). Постояли недолго и ушли. Это что уже на гражданские объекты военных привлекают?

    Две стороны одной медали
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 17 января 2016 11:23

    Пойти что-ли снег почистить :-? Уверен, что кроме меня никто не выйдет.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 января 2016 11:28

    Я с утра смотрю когда появиться дворник, чтобы лопату попросить и снег почистить вместе. Нету никого.... А сын лопату привезет только после обеда....вот и жду...а погода классная....

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • 1670325 Neophyte Poster
    офлайн
    1670325 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1670325

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 января 2016 12:18

    пускай чистят снег те кому мы за это платим

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Maximus2015:

    Maximus2015:

    Сегодня в нашу школу пришло такое сообщение от УО Первомайского района
    СРОЧНО! ВАЖНО! Для исполнения.
    Уважаемые руководители! Для обеспечения уборки от снега подведомственных территорий необходимо привлечь к работе 17.01.2016 работников возглавляемых Вами учреждений, родительскую общественность, по согласованию с родителями - учащихся. Взять на личный контроль работу по расчистке территорий.
    По договоренности с ЖЭУ 17.01.2016 направить для расчистки от снега учащихся.Контатктный телефон специалиста ЖКХ
    Как вам?

    отлично. зарплату получают. а снег чисти дети и родители. неплохо так устроились. зачем мы платим налоги объясните мне пожалуйста

  • Jake8342 Junior Member
    офлайн
    Jake8342 Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #356471

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 января 2016 12:26

    Не надо убирать никакой снег.
    Он же к лету сам растает.

  • rille Member
    офлайн
    rille Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #143345

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 17 января 2016 12:39

    Люди наши, все таки сволочные! Я за 2 дня расчистил 3 машиноместа, приеду почищу - уеду, на моем месте стоит др. машина.... Никто больше по двору снег не чистил - так буксовали.

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 17 января 2016 12:48 Редактировалось Q1W22, 1 раз.
    NoiseInc:

    Ну что за логика?? Т.е. если вы вдруг стали в пробке на М1, то пипец, государство не справляется, надо срочно строить 6 полос в каждую сторону!! Примерно такая же мысль, раз в два года выпало 30 см снега за день, давайте наймем 40 000 дворников и будем платить им зарплату все два года, чтобы один (!) раз выйти и победить снег... так? вы реально хотите, чтобы ваши "нехилые налоги" на это шли?

    Боже мой, попросили раз снег убрать. Меня просить не надо было, дворник работал и видно было что с самого утра, но как ОНА (а ей даже в помощь дали мужика) может почистить весь двор за пару часов?? Надо выехать было -- взял почистил... и все равно не выехал (глубоко во двор заехал) ;) ну и ладно, взял пешком пошел. Один раз за год, это же ерунда. Не находите?

    Для нашего города улица должна иметь минимум 3 полосы, а МКАД уже должен иметь 6 полос.
    Насчет снега: я вам подскажу, что кроме лопаты можно убирать полноразмерным трактором, потом есть маленькие трактора, а еще есть ручные установки для расчистки снега.
    Единственное место, где я видел правильную расчистку снега - возле роддома. Там был трактор + ручная машина.

    Хотя, рожденные в СССР толстолобы привыкли копать траншею в 10ром, чем заказать трактор. Наши женщины еще нарожают видимо.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 17 января 2016 12:48
    1670325:

    пускай чистят снег те кому мы за это платим...
    ... зачем мы платим налоги объясните мне пожалуйста

    как уже задрали налогоплательщики бразильские! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 17 января 2016 12:52

    Погода красота! Почистил за неделю уже 3-е место. Беру свои слова обратно, сосед чистил место, у других более-менее чисто, может вчера чистили. Только колхозник, живущий на съемной квартире, стартанул с места, оставив сугроб после себя. :molotok:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 17 января 2016 13:31 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    Q1W22:

    Для нашего города улица должна иметь минимум 3 полосы, а МКАД уже должен иметь 6 полос.
    Насчет снега: я вам подскажу, что кроме лопаты можно убирать полноразмерным трактором, потом есть маленькие трактора, а еще есть ручные установки для расчистки снега.
    Единственное место, где я видел правильную расчистку снега - возле роддома. Там был трактор + ручная машина.
    Хотя, рожденные в СССР толстолобы привыкли копать траншею в 10ром, чем заказать трактор. Наши женщины еще нарожают видимо.

    вы всё правильно говорите, но эта теория выполняется на практике только в благополучных частных хозяйствах. Т.е. там, где есть благополучный хозяин. Наши города, равно как и страна, под это определение не попадают. Так что ваша сказка не скоро станет былью :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 января 2016 16:02

    Только вернулся с улицы. Почистили снег возле машин во дворе. Вышло человек пять, даже женщина одна была.. потом пошел на стоянку проверить как там мое место, которое позавчера чистил, а на нем уже чужая машина стоит...млин...высказал сторожу все что думаю по этому поводу...

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • Dzirt_9 Junior Member
    офлайн
    Dzirt_9 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #299896

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 января 2016 17:56

    Когда уже начнут выдавать медали местным трудягам? Или пусть "их" места за ними закрепят))

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 января 2016 18:54
    yura6805:

    Только вернулся с улицы. Почистили снег возле машин во дворе. Вышло человек пять, даже женщина одна была.. потом пошел на стоянку проверить как там мое место, которое позавчера чистил, а на нем уже чужая машина стоит...млин...высказал сторожу все что думаю по этому поводу...

    что значит ваше место?будь оно реально вашим наверное там бы никто не стоял. а так выходит не совсем ваше)
    была кстати веселая история у меня во дворе, один житель парковался раз в неделю, и всем тыкал что его место, как выяснилось, у него на платной парковке есть место и он его не отдает, так как потом очередь ждать годы. и даже сторож сказал что он о*******, когда узнал что он столбит место во дворе и при этом на парковке.

    https://chats.onliner.by/
  • kleverwowjke Neophyte Poster
    офлайн
    kleverwowjke Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #908326

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 января 2016 19:30

    Спасибо жильцам дома 31 и 33 по улице Нёманская!!! Сегодня человек сорок вышли и вычистили всю территорию до асфальта. И никто не ныл,люди работали с отличным настроением.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 17 января 2016 20:07
    kleverwowjke:

    Спасибо жильцам дома 31 и 33 по улице Нёманская!!! Сегодня человек сорок вышли и вычистили всю территорию до асфальта. И никто не ныл,люди работали с отличным настроением.

    Нормальная практика. Подумаешь пол часа или час с лопатой снег покидал, нечего из-за этого "сопли" распускать. Никогда не понимал логики "моего места"... Приехал, почистил одно, на следующий день другое. Мне не сложно, я еще и другим помогал чистить, так по немногу и весь двор будет чистым. Лопату специально себе купил года четыре назад, для того чтобы и свои места чистить и другие . Нет ничего зазорного в помощи дворникам, им и так тяжело. И не надо мне рассказывать что это их работа и все такое, мы все люди и мы должны помогать друг другу, летом никто же не просит подмести тротуары, потому что это не так накладно, а зимой горы снега убрать возле СВОЕЙ МАШИНЫ это нормально!!! Это мое мнение и налоги тут не при чем, все платят и я плачу но помогать никогда не отказываюсь, дворники тоже налоги платять, кстати...

  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 января 2016 20:09 Редактировалось yura6805, 1 раз.
    Multikla:

    yura6805:

    Только вернулся с улицы. Почистили снег возле машин во дворе. Вышло человек пять, даже женщина одна была.. потом пошел на стоянку проверить как там мое место, которое позавчера чистил, а на нем уже чужая машина стоит...млин...высказал сторожу все что думаю по этому поводу...

    что значит ваше место?будь оно реально вашим наверное там бы никто не стоял. а так выходит не совсем ваше)
    была кстати веселая история у меня во дворе, один житель парковался раз в неделю, и всем тыкал что его место, как выяснилось, у него на платной парковке есть место и он его не отдает, так как потом очередь ждать годы. и даже сторож сказал что он о*******, когда узнал что он столбит место во дворе и при этом на парковке.

    Наверно Вы не поняли... У меня есть место на парковке за которое я плачу каждый месяц и оно за мной закреплено. Вот его я и пошел посмотреть, не замело ли.Так как я и сын периодически живем за городом, а вторую машину на стоянку не пускают и она стоит во дворе, то и получается, что место иногда пустует и сторожа пускают "левых" на свободные места...Хотя я сторожей предупредил, что если буду долго отсутствовать-предупрежу...
    А во двор мы сегодня пошли. чтобы расчистить места от снега и во дворе у нас никто ничего не "столбит"

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.