Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 января 2016 11:10
    SinnerN:

    Убрать снег, а не засыпать мое авто!

    - как именно?

    SinnerN:

    Еще раз повторюсь, что если бы вдоль моего авто не было снега вообще, то результат не изменился бы, для чего тогда эти сообщения и призывы убирать автовладельцам парковочные места?

    - очевидно, что сообщения для машин, стоящих во дворах. Для машин стоящих на дороге - убрать машину на вермя уборки улицы.

    Вроде просто.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    vasil27022009:

    А как же уважение к старости.

    - во-первых, на дороге ты сначала водитель, а потом уже кто-то еще.
    Во-вторых, уже писали, физические проблемы - откажись от машины. В течение недели все +- уберут.
    В-третьих, та старость которую я уважаю - она могла подойти и попросить, освободить ему место, потому что ему тяжко и он его уже чистил и чистить еще одно ему трудно (и при наличии других свободных мест рядом). На видео же два гопника, причем молодого еще жизнь может научить.

  • SinnerN Junior Member
    офлайн
    SinnerN Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #306687

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 января 2016 11:30
    nivi44ok:

    - как именно?

    Вы видели снегоуборочную технику? Если да, то вопрос не к месту, т.к. вариантов убрать снег просто огромное множество, съездите в центр, там снег именно убирают а не сгребают.

    nivi44ok:

    SinnerN:

    Еще раз повторюсь, что если бы вдоль моего авто не было снега вообще, то результат не изменился бы, для чего тогда эти сообщения и призывы убирать автовладельцам парковочные места?

    - очевидно, что сообщения для машин, стоящих во дворах. Для машин стоящих на дороге - убрать машину на вермя уборки улицы.

    Вроде просто.

    Какое время? где можно посмотреть информацию когда будут убирать улицы?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 января 2016 11:38
    SinnerN:

    Вы видели снегоуборочную технику? Если да, то вопрос не к месту, т.к. вариантов убрать снег просто огромное множество, съездите в центр, там снег именно убирают а не сгребают.

    - ну да, сначала сгребают, потом убирают. Проспект независимости только вчера разребли середину, а так лежали сугробы метр в высоту на разделительной. Ваша улица какая-то особенная?

    SinnerN:

    Какое время? где можно посмотреть информацию когда будут убирать улицы?

    - Я надеюсь Вы понимаете, что никто не будет за Вами бегать и просить убрать машину на минуточку, чтоб около нее почистить

  • SinnerN Junior Member
    офлайн
    SinnerN Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #306687

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 января 2016 11:52
    nivi44ok:

    - ну да, сначала сгребают, потом убирают.

    Вот и я про то же, там не было необходимости сгребать (к сожалению у меня нет панорамного фото этого участка дороги), а достаточно было убрать, но после "уборки" дорожными службами снега на этом участке стало больше, т.к. его притянули со всей улицы, и сейчас эту замершую массу ни один автовладелец убирать не будет потому что большинство лопат просто ломаются. Я не прошу что бы за мной кто то бегал и сообщал время уборки, но донести информацию можно множеством способов, тем более, у меня есть возможность убрать свое авто на этом участке в течении 15 минут в любое время суток.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 января 2016 12:01 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    SinnerN, стесняюсь спросить, сколько вам лет, сколько из них вы живёте в Минске, и сколько сезонов вы за рулём?
    Можно вслух не отвечать, но про себя обязательно!
    А затем спросите себя, что нового и неожиданного (касательно сабжа) для вас случилось за последние пять дней? :-?
    Возможно, вам станет легче... 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 января 2016 12:28
    valmak:

    vasil27022009, +1
    Добавить нечего, грустно это все. Состояние "карэнного минчанина" так и прет наружу.

    Пусть бы этот смельчак снял свое общение с гаишником и выложил на трубу.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • SinnerN Junior Member
    офлайн
    SinnerN Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #306687

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 января 2016 13:10
    Marabu:

    SinnerN, стесняюсь спросить, сколько вам лет, сколько из них вы живёте в Минске, и сколько сезонов вы за рулём?
    Можно вслух не отвечать, но про себя обязательно!
    А затем спросите себя, что нового и неожиданного (касательно сабжа) для вас случилось за последние пять дней? :-?
    Возможно, вам станет легче... 8)

    Спасибо, но не стоит стесняться, спрашивайте - отвечу, водительского стажа в зимний период 6 сезонов (не считаю что это большой опыт, но все же опыт), живу в Минске всю жизнь, мой возраст не влияет на суть вопроса. Для меня новым стала широкая (в новом виде) агитация властей к уборке гражданами проезжих частей и прилегающих территорий (это правильно, каждый сознательный человек, способный проделать эту нехитрую работу должен внести свой вклад - исключительно мое мнение), а так же неожиданным - рассмотрение вопроса о административном или каком либо другом способе наказания за невыполнение этих "добровольных" манипуляций со стороны автовладельцев, но при всем при этом я не замечаю согласованных действий властей с гражданами и в моем случае в какой то степени злорадство. Я не обижаюсь за недобросовестную (исключительно мое мнение) работу дорожных служб, в следствие которой чудом мой автомобиль остался неповрежденным и собираюсь продолжать всячески содействовать в очистке проезжих частей и прилегающих территорий от снега, зима еще не заканчивается, я всего лишь поделился своей ситуацией по сабжу и высказал свое субъективное мнение о происходящем.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 января 2016 13:41

    SinnerN,

    Для меня новым стала широкая (в новом виде) агитация властей к уборке гражданами проезжих частей...

    разве граждан призывали заняться уборкой проезжей части? :spy:
    Просили убрать снег во дворах, где не может работать крупная техника.

    ... я не замечаю согласованных действий властей с гражданами...

    власти (в лице ГАИ) неоднократно убедительно просили

    ... не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники...

    но от вас отклика (согласованных действий) не дождались, судя по приложенным вами фотографиям с датами :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • justgud Member
    офлайн
    justgud Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #619185

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 января 2016 13:44

    Даёшь налог на снег !!!!
    Начну с того , что мне не проблема почистить несколько машиномест во дворе , помочь дворнику , потому как там работают далеко не молодые и крепкие люди . Не в этом спор сейчас и обсуждения везде , а о том , что за "это" (уборка города Минска , дворов , улиц и так далее ) отвечает определённые службы города . "Этой" службе , её работникам платят за уборку деньги из ваших-наших с вами карманов в виде налогов . О которых так любят заявлять чиновники . Так почему меня ОБЯЗЫВАЮТ + хотят внести за это НАКАЗАНИЕ . Почему мне к примеру на стройке ни один гражданин или хотя бы хозяин который купит квартиру в этом доме которую ему строят работяги , не поможет перекинуть раствор или потаскать мешки с цементом ???? Потому что он за это платит деньги , платит деньги за РАБОТУ . Опять же , так почему я должен быть ОБЯЗАН выполнять за кого чужую работу, за которую ему платят деньги ( с наших налогов ) ????? ?
    И ещё маленькое отступление , НЕ ВСЕ остановки очищены от снега .... или же сама остановка очищена , а подходы к ней , нет !!!! и про пешеходные переходы так это вообще . Что бы перейти дорогу , нужно переступать шагом мин. в метр , для того , что бы не наступить в так называемую снежную кашу , мачмалу , не наступив при этом в неё и не вымочив ноги или мне тоже с собой везде тоскать лопату ???? или меня тоже ОБЯЖУТ убирать пешеходные переходы ????

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 16 января 2016 13:56
    justgud:

    И ещё маленькое отступление , НЕ ВСЕ остановки очищены от снега .... или же сама остановка очищена , а подходы к ней , нет !!!! и про пешеходные переходы так это вообще . Что бы перейти дорогу , нужно переступать шагом мин. в метр , для того , что бы не наступить в так называемую снежную кашу , мачмалу , не наступив при этом в неё и не вымочив ноги или мне тоже с собой везде тоскать лопату ????

    это вы еще на велосипеде зимой не ездите :trollface: водители, которым проезжую часть почислити, негодуют при виде велосипедиста и гонят его на нечищенный тротуар :roof:

    ЗЫ во дворе место вокруг/для своей машины чищу, есичё (хотя горисполком эту обязанность с владельцев автомобилей и снял два года назад), даже ту часть ПЧ, где машины мимо припаркованных проезжают, чищу...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 16 января 2016 15:03

    Мерзкое видео. Чисто морально, из уважения к старшим, так общаться нельзя. Это если отбросить суть конфликта.
    Так конечно, дед не совсем прав, ибо если ты место почистил, не значит, что оно твое, но по-человечески хай бы тот дед парковался - на здоровье! Оператор тоже "красавец", тычет ему, грубит. Да я за последнюю неделю уже мест 5 лопатой вырубил - ну приехал с работы , все заняты, да и черт с ними - 6ое вычистил и припарковался - в здоровом теле здоровый дух. Не так и часто это приходится делать - вдобавок красивые снежные зимы можно ощутить в полной мере, а не из окна и прогноза погоды - вижу только позитив.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • vasil27022009 Junior Member
    офлайн
    vasil27022009 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #706780

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 января 2016 15:40

    Ура! У нас во дворе чисто. Дня 3 назад оставила заявку по номеру 115 на расчистку дворовой территории и с жалобой на отсутствие дворников. Сегодня приехал минитрактор и несколько человек с лопатами всё вычистили. Спасибо 25 ЖЭС за помощь.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15454

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15454
    # 16 января 2016 15:43 Редактировалось rumyn08, 1 раз.
    vasil27022009:

    Ура! У нас во дворе чисто. Дня 3 назад оставила заявку по номеру 115 на расчистку дворовой территории и с жалобой на отсутствие дворников. Сегодня приехал минитрактор и несколько человек с лопатами всё вычистили. Спасибо 25 ЖЭС за помощь.

    Тоже самое я делал в среду - звонил в 115.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Сегодня. Под утро оставил машину на ГИППО на Рокоссовского. Позвонили из ГАИ, чтобы убрал, так как убирают снег, а то утянут на эвакуаторе. За несколько часов навалило 20 см снега, всю стоянку обтянули ленточками, убирают, транспортный коллапс, горы снега.
    Приехал во двор, два места, которые я расчистил в среду, заняты, поставил в сугроб, больше чистить нет желания и сил.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Alla4kina Member
    офлайн
    Alla4kina Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #192358

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 16 января 2016 16:00

    час назад вышли вдвоем с мужем и вычистили 2 места на стоянке, плюс подгребли возле подъезда)У нас слава богу, соседи отличные - друг за дружкой вышли и помогли расчистить снег на стоянке)один отъезжает - другие снег убирают и так по очереди)в итоге все машины чистые и стоят практически на асфальте.даже если когда я уеду место займут, я не обижусь и не буду пинать воздух гадостями в адрес этого автовладельца)на здоровье)а я выйду и еще почищу)отличное кардио я вам скажу)

  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 16 января 2016 17:18

    А мне пришлось поставить машину в полукилометре от дома, в кармане, что вдоль дороги (парковка, но не обозначенная). Ставил во вторник вечером, после не ездил на авто. Сегодня звонят, говорят "ваше авто мешает убирать дорогу", "говорю, аке, но как она может мешать если стоит не вдоль дороги, а в кармане-парковке?", девушка услышав это "а, тогда хорошо, спасибо, ничего делать не надо". Я всё равно вышел, посмотрел, что машина не сильно, но закопана, выехать сам без лопаты не смогу.
    Вспомнил "убедительные" смски от мвд, бравые новости о том, что жэсы закупились лопатами для населения. Пошёл в своё жэс, прошу у девочки, что там сидела "дайте, плз, лопату, снег расчистить", а она мне "только что пришёл работник .... и забрал её". Спрашиваю, "а у вас что, она одна на весь жэс?", девушка мне "нет. ТРИ". :molotok:
    Вот так раструбят по всем сми о готовности жэсов, а на деле пшик)

  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 16 января 2016 17:23 Редактировалось Горожанка, 1 раз.
    KeshaStud:

    У меня во дворе сегодня утром. Счастье есть ))

    А мы это счастье сами делали:). Ответственные автовладельцы у нас во дворе живут. Во время Даниэлы так вокруг машин территорию:) очистили, что и сейчас, во время Эммы, всё очень прилично на парковке. Ну, еще и трактор приехал, подсуетился. И ему гран мерси.
    А вместе работать вообще весело. Нас было четверо или пятеро, одновременно работали. Потом, в течение вечера смотрела, еще народ трудился и трудился. А на следующий день смска пришла из горисполкома:)))).

    Кстати, вот хотите верьте - хотите нет. Пятьдесят минут убирала снег около своей машины, едва не до асфальта. Так три дня потом, приезжая на работу, почти сразу находила такое же, идеально расчищенное мест. Так что доброе дело вернется тебе добром:)

    Две стороны одной медали
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 16 января 2016 17:28

    Расчищаю территорию в размере 4 автомест у родителей(частный сектор), а потом еду к себе в каменые коробки и там еще расчищаю себе место. Осуждаю особей кричащих: Я почистил,значит мое место. Если это для них подвиг(за авто свое готовы в печь прыгать), то и значит убрать элементарно за собой в общественном месте .................такой функции у них короче НЯМА

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 16 января 2016 17:30

    я не понял Вы всерьез считает местом своим если его почистили утром?)))))

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15454

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15454
    # 16 января 2016 17:32 Редактировалось rumyn08, 1 раз.
    Горожанка:

    Так три дня потом, приезжая на работу, почти сразу находила такое же, идеально расчищенное мест.

    А у нас, пока я чистил свою машину, ну рядом заодно еще одно место просто так, те, у кого паркетники, заезжали прямо в сугробы. А на мелких машинах проезжали дальше в поисках расчищенного места. Не успел почистить рядом место, в окно глянул - стоит уже паркетник, а на следующий день уехал я - стала на это место бнв. Так и стоят до сих пор, снегом обрастают. Я в понедельник вечером буду уезжать, расчищу только чтобы выехать и уеду. Никому не надо чистить снег, мне тоже трижды не надо ДЛЯ КОГО-ТО работать. Дворников тоже забыл когда видел, а..вспомнил..летом на лавке чернилко с утра пили.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Рокоссовского, 49 - может у кого совесть проснется

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 16 января 2016 17:37 Редактировалось Aleste, 1 раз.
    MrSerg:

    Приехал вечером, переговорил с одними соседями, обзвонил других, организовал уборку снега. Результат - приятно посмотреть: Всего то час - полтора работы...
    Ждать и ныть что государство нам должно - это не по нашему, если сам о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботится.

    Я тоже почистил снег вокруг машины и часть дороги. Но вот какую историю хочу вам рассказать. Один мой близкий знакомый живет в США. Однажды у него на участке прорвало водопроводную трубу. Ремонт трубы - работа государства, они оперативно приехали, выкопали яму, заменили кусок трубы и сказали: "весной мы приедем и засеем траву на вашем участке, где был поврежден газон". Он говорит - Не нужно, я сам засею (дело было в ноябре). И что вы думаете, весной они все равно приехали и бесплатно засеяли газон травой. Вот хороший пример для нашего государства!