Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 09:48

    Огромное спасибо всем, кто вынес меня утром со двора!!!!

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 2 февраля 2010 09:59

    Tyuio, не вынесли бы утром, вечером бы двор стал немного чище :wink:

    А то получается, что каждый думает: "если я уберу, то завтра мое место кто-нибудь займет", так и живут по колено в ....

    Вчера сосед чистил одно место на парковке и громко всех предупреждал, что если завтра место будет занято, то лопату применит по иному назначению :moderator:

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 2 февраля 2010 10:16

    В нашем дворе дворники весь снег с проезжей части сложили в проемы между машинами. Т.е. выехать не реально.

    У меня во дворе трактор вчера вечером прошел. Проход расчистил, сгреб к машинам сугроб в полметра. Без лопаты выехать было анриал. Сегодня весь этот снег был опять на дороге, которую чистили.

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 10:20
    САВА:

    Tyuio, не вынесли бы утром, вечером бы двор стал немного чище А то получается, что каждый думает: "если я уберу, то завтра мое место кто-нибудь займет", так и живут по колено в .... Вчера сосед чистил одно место на парковке и громко всех предупреждал, что если завтра место будет занято, то лопату применит по иному назначению

    Я сидела в колее посреди двора. Весь двор чистить времени не было. Не вынесли бы - сами бы не поехали.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 февраля 2010 10:59
    pasha_2001:

    Marrgo, как это так?

    Простите не поняла вас. Что как?

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 февраля 2010 11:26

    Снег снег

    у нас главная проблема - ЛЕД

    что под снегом

    его лопатой то не очень уберешь

    В пятницу когда парковался одним колесом прямо в колее стал на лед - минут 15 в раскачку выбирался

    И сегодня .........:ass::ass::ass:

    Мало того что под колесами на парковке лед :insane:

    но лед прямо на дороге - троих просил что бы выдернули :cry::cry::cry:

    не смогли - скользят на льду в колее :toliet:

    В результате скакал около машины минут 40 :puke:

    пока не подъехал здоровый и тяжелый уборщик мусора :molotok: и легко выдернул машину на дорогу

    P.S. куплю ящик с песком дорого :ura:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 2 февраля 2010 11:35

    Сегодня утром стрельнул лопату у дворника и немного расчистил выезд - снег сцуко уже смерзаться начинает... но немного расчистил... есть еще одна проблема, двор через который выезжают жильцы примерно десятка домов вообще не чистится, там колея см 15, а вдоль дороги еще машинки стоят, реально ехал и стремался чтобы не швырнуло... но вроде ничего. Я вот думаю, мот сходить в жэс вынести мозг инженеру по благоустройству, вроде это их вотчина...

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 февраля 2010 11:38

    Marabu,

    ... он не ездит, но постоянно чистит снег как с самой машины, так и под ней и в двух метрах вокруг...

    кучеряво живёте — по два метра вокруг машин! Потому что в два метра входит кусок тротуара и проезжая часть (двор) сам так делаю :znaika:

    ...и тебя вылечат...
  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 февраля 2010 11:41
    adminius:

    Видел в Зеленом Луге на одном из домов - ЖЭС повесил выписку из правил: уборка территории в границах 1м от авто - обязанность владельца авто.

    вот когда они разрешат мне во дворе обозначить место и сгонять с него всех остальных - тогда это будет МОЕ место, а пока такого нет - нах строго. Вот стоят у нас корчи как недвижимость, сугробы мля... Дык вот одному владельцу РЕСПЕКТ - он не ездит, но постоянно чистит снег как с самой машины, так и под ней и в двух метрах вокруг.

    что за двор такой если не секрет:super:

    ...и тебя вылечат...
  • aspb1980 Member
    офлайн
    aspb1980 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #179834

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 2 февраля 2010 11:49

    Вче ра с вечера расчистили с сыном снег что бы с утра выехать, так ,,,,лять ( с утра сегодня) трактор всё обратно закопал. Ну и спрашивается где у него мозг был. Моя последняя стояла и он перед ней целу гору насыпал, Обидно было:cry:

  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 февраля 2010 11:51

    Реально но на ландера дом 78 дворник парнишка пашет нормально в первую очередь чистит тротуар и пол метра от тротуара а потом проезжую часть я бы выписал благодарность…….. респект и уважуха ……..:znaika:

    ...и тебя вылечат...
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 февраля 2010 12:09

    hoholtol, а какие проблемы - дай ему немного денег

    Добро торжествует, зло - действует
  • hoholtol Junior Member
    офлайн
    hoholtol Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #221255

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 февраля 2010 12:30

    Maks_K,

    Дал бы мне кто немного за два метра тротуара и проезжей вокруг авто

    сам дворник говорит спасибо ему меньше роботы

    согласитесь что рано или поздно ему придётся чистить даже под машиной

    я за благодарность на форуме только нормальным дворникам :beer:

    ...и тебя вылечат...
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 2 февраля 2010 12:38

    hoholtol, так зачем дело стало? идем в жэс, заходим в приемную, берем книжку и пишем. парнишке будет уважуха от начальства, жэсу - за хорошую запись

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 2 февраля 2010 13:30

    Завозя ребенка в сад сегодня напоролся на неуравновешенного дворника ;) Надо отметить что двор, кроме дорожек по которым ходят люди не расчищен вообще. Колея как выше писали по 15-20см, места для парковок заросли жуткими сугробами (благо был на ведорожнике своем), заехал встал 1 колесом на тротуар (на 4 минуты надо было ребенка завести в сад), тем самым получилось немножко накидал см на 20-25 снега на пешеходную (в том месте люди редко ходят, обычно с противоположной стороны дороги). Иначе машину поставить было никак, т.к. спереди и сзади еще две машины стояли, грубо говоря по диагоналке просто не влез бы :) Так вот тока встали, вышли с дочкой, тут сзади слышу орет кто то. С нецензурщиной типа какого ;№Й2 он тут свою машину поставил и т.п. На что был получен ответ что уберу через несколько минут :) В свой адрес еще много чего выслушал, мол милицию сейчас вызову на тебя и т.д. и т.п. (замечу снова намусорил снегом всего на см 20). Пообещал ему разобраться, когда отведу ребенка. Вернулся, отъехал назад спокойно ногой сгреб с тротуара обратно на проезжую часть (P.S. Лопаты к сожалению во внедорожнике с собой не было :) ), вижу бежит обратно... И начал снова поливать мол какой я не хороший :) Не ну бывает может с бодуна он был или еще что, но зачем людям нервы портить и настроение? А ведь мог бы ему и в глаз за оскорбления дать, не было настроения только... Так что дворники не адекватные тоже встречаются, хотя со мной такой случай впервые...

    Хоть бы двор расчистили, а то даже на внедорожнике передвигаться по колее тяжело. Не говоря уже о легковушках, которые проезжали с большим натягом, а с парковки вообще буксовали и выехать не могли... ЖЭСу в этом конечно большой минус. Хотя бы проезжую часть бы почистили, ладно уже стоянку :) Вышенаписанное про 3-ий Полиграфический переулок. Кстати совсем рядом на Кольцова около Рублевского во дворах все до блеска выщищено, снег вывезен, сугробов на проезжей части нету (как и психанутых дворников). Странно.

    в движении к совершенству
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 2 февраля 2010 13:49

    мой двор, по крайней мере дорога, чиститься достаточно хорошо, правда снег закидывается под бампера авто, но это мелочи. :D

    Но дворники люди суровые. Помню как-то стряхнул снег с авто, когда рядом предводительница дворников проходила, так она мне предложила выезжать со двора, а потом чистить авто, иначе сказала, в след. раз сметет мне снег с авто сови "дзяркачом", я ей доходчиво сказал, что так делать не надо, и она переключилась на другого парнишку со двора.

    Для себя осознаю, что работа у них тяжелая и т.д. и т.п. но это их работа, я же не прошу за меня делать мою работу 8)

    Своей лопаты в авто нету, если бы кто отдолжил из соседей/дворников, когда выезжаю, почистил бы без проблем, не вижу в этом ничего страшного.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 2 февраля 2010 14:25

    Своей лопаты в авто нету

    господа - преполезнейшая вещь. Стоит копейки. Не надо гнаться за крутыми лопатами в больших универмагах - белхозторг, 1000 мелочей, любой "хозяйственник" районный. 20-30 тыр на совковую железяку или пластиковую снеговку от РБпроизводителя и 5 минут на найти пилу и подрезать черенок по ширине багажки. Отдолжать - не выход. Поживите в частном доме и поймете, что такое "снегу подвалило" - и нытье по поводу "закопали машину злобные дворники" само собой успокоится.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 2 февраля 2010 14:33

    -=sAm=-,

    Поживите в частном доме и поймете, что такое "снегу подвалило" - и нытье по поводу "закопали машину злобные дворники" само собой успокоится.

    в Ауди в багажнике как раз лежит большая лопата для случаев если застрял :) Но во внедорожнике она просто не нужна. Так что лопата есть, но во внедорожнике ее нет :) По поводу частного дома и т.п. ситуация знакомая, т.к. сам живу и знаю что это такое не понаслышке и сам себе дворник убираю у себя.

    Для себя осознаю, что работа у них тяжелая и т.д. и т.п. но это их работа, я же не прошу за меня делать мою работу

    В том то и дело, тем более за собой я то почти все и убрал, но ведь это его работа же :) Но с каким видом и наездом было все это высказано в мою сторону, вы бы видели. Вы только не подумайте, я всегда уважал и буду уважать труд дворников, но никогда не буду уважать хамов. Тем более что кроме прохода дорожки они в том дворе ничего и не чистят, а по идее и проезжую часть должны ведь чистить, нет? (не место парковки, а именно проезжую) Было бы расчищено так и проблем бы не было. А так из за сугробов даже и встать негде и так много где сейчас... Хотя конечно дорожники стараются.

    P.S. Хотя чего возмущаться в нашей стране еще и не такое бывает :)

    в движении к совершенству
  • OFF-mind Neophyte Poster
    офлайн
    OFF-mind Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #196782

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 февраля 2010 14:45

    Из-за вчерашнего прецедента решил залезть на форум, глянуть мысли остальных... и я в ШОКЕ... честно, в ШОКЕ!!!!!

    итак, по порядку:

    после "уборки" в выходные, моя девушка не смогла выехать со двора, т.к. ее машину закидали глыбами льда по 2-3 кг каждая и замели сугробом в 30 см...(девушке 19 лет), она в 19 часов поехала на курсы на метро и попросила меня ее забрать... в 21:30 я с ней на своей машине доехал до ее двора(пушкина-одоевского) далее... 30 минут я въезжал и выезжал из двора в поисках мест... 4-раза буксовал... девушка уже истерически смеялась, каждый раз, когда я начинал подбуксовывать... двор ВООБЩЕ не убран, места (СВОБОДНЫЕ!!!!) так СВОБОДНЫМИ и остались т.к. их не расчистили... я хотел стать ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ в районе километра... но.. негде...((( в результате высадил ее на остановке и уехал домой...

    Слава богу дом мой - в частном секторе червякова-орловская, тут я сам себе чищу место около дома и всегда на него становлюсь...

    Так вот, полный возмущений решил зайти на форум(просто высказать свое негодование) а тут.... ТУТ ПОЛНЫЙ БРЕД РАЗВЕЛИ!!!!

    Что за совковые призывы АЙ ДА НА СУББОТНИК!!!???? это вот девитнадцатилетней девушке взять в 22:00 вечера ЛОПАТУ и место откапывать!??? а машину поставить на коелее, а другие подождут? или на ближайшей станции метро и с лопатой во двор? потом расчистить, поехать за машиной и узнать что место это уже заняли??? Или может 62-ух летняму отцу это делать, который с давлением дома лежит?????

    Люди, ОЧНИТЕСЬ??? КАКАЯ СЕМЕЙНАЯ УБОРКА? КАКОЙ РУМЯНЕЦ? - нет, если нравится, то пожалуйста, но тех, кто не хочет или не может - их зачем опплевывать. Они виноваты просто в том, что ищу справедливость? Я работаю, и на своей работе ЗА МЕНЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!... дворник - тоже работа!

    Если не дай бог вырубается электричество в грозу, все понимают форс-мажорность ситуации, но тем не менее ждут когда же починят! И плевать на то что ливень еще два дня идти будет... звонят и ждут результата наши люди! Тут - тоже самое... я понимаю, снег, много снега... но почему МИНСК АРЕНА ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТА а ДВОРЫ ГДЕ Л=Ю=Д=И живут ЗАГАЖЕНЫ СНЕГОМ????????

    НО ГЛАВНОЕ: ПОЧЕМУ Л=Ю=Д=И ВИДЯЩИЕ ЭТО, НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИХ ГРАБЯТ НА РАБОТЕ(налогами) ДОМА(коммуналкой) И ЕЩЕ ПЛЮЮТ В ЛИЦО УБОРКОЙ.... а люди не возмущены... они РАДУЮТСЯ!!!! РУМЯНЕЦ НА ЩЕКАХ..... НОВОСТИ С СОСЕДОМ ОБСУДИЛИ.... 20 -МИН ФИЗКУЛЬТУРЫ,..... с артритом и давлением... те кто так думают смешны и убоги! извините все за столь яркие эмоции....

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2010 15:06
    OFF-mind:

    Из-за вчерашнего прецедента решил залезть на форум, глянуть мысли остальных... и я в ШОКЕ... честно, в ШОКЕ!!!!! итак, по порядку: после "уборки" в выходные, моя девушка не смогла выехать со двора, т.к. ее машину закидали глыбами льда по 2-3 кг каждая и замели сугробом в 30 см...(девушке 19 лет), она в 19 часов поехала на курсы на метро и попросила меня ее забрать... в 21:30 я с ней на своей машине доехал до ее двора(пушкина-одоевского) далее... 30 минут я въезжал и выезжал из двора в поисках мест... 4-раза буксовал... девушка уже истерически смеялась, каждый раз, когда я начинал подбуксовывать... двор ВООБЩЕ не убран, места (СВОБОДНЫЕ!!!!) так СВОБОДНЫМИ и остались т.к. их не расчистили... я хотел стать ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ в районе километра... но.. негде...((( в результате высадил ее на остановке и уехал домой... Слава богу дом мой - в частном секторе червякова-орловская, тут я сам себе чищу место около дома и всегда на него становлюсь... Так вот, полный возмущений решил зайти на форум(просто высказать свое негодование) а тут.... ТУТ ПОЛНЫЙ БРЕД РАЗВЕЛИ!!!! Что за совковые призывы АЙ ДА НА СУББОТНИК!!!???? это вот девитнадцатилетней девушке взять в 22:00 вечера ЛОПАТУ и место откапывать!??? а машину поставить на коелее, а другие подождут? или на ближайшей станции метро и с лопатой во двор? потом расчистить, поехать за машиной и узнать что место это уже заняли??? Или может 62-ух летняму отцу это делать, который с давлением дома лежит????? Люди, ОЧНИТЕСЬ??? КАКАЯ СЕМЕЙНАЯ УБОРКА? КАКОЙ РУМЯНЕЦ? - нет, если нравится, то пожалуйста, но тех, кто не хочет или не может - их зачем опплевывать. Они виноваты просто в том, что ищу справедливость? Я работаю, и на своей работе ЗА МЕНЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!... дворник - тоже работа! Если не дай бог вырубается электричество в грозу, все понимают форс-мажорность ситуации, но тем не менее ждут когда же починят! И плевать на то что ливень еще два дня идти будет... звонят и ждут результата наши люди! Тут - тоже самое... я понимаю, снег, много снега... но почему МИНСК АРЕНА ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТА а ДВОРЫ ГДЕ Л=Ю=Д=И живут ЗАГАЖЕНЫ СНЕГОМ???????? НО ГЛАВНОЕ: ПОЧЕМУ Л=Ю=Д=И ВИДЯЩИЕ ЭТО, НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИХ ГРАБЯТ НА РАБОТЕ(налогами) ДОМА(коммуналкой) И ЕЩЕ ПЛЮЮТ В ЛИЦО УБОРКОЙ.... а люди не возмущены... они РАДУЮТСЯ!!!! РУМЯНЕЦ НА ЩЕКАХ..... НОВОСТИ С СОСЕДОМ ОБСУДИЛИ.... 20 -МИН ФИЗКУЛЬТУРЫ,..... с артритом и давлением... те кто так думают смешны и убоги! извините все за столь яркие эмоции....

    Согласна полностью. Вот только от праведного гнева дороги чище не становятся. Потому и обсуждается вопрос: не "как должно быть", а что делать с тем, что есть.