Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 февраля 2010 12:01
    aspb1980:

    Уважаемые вы посмотри кто в основной своей массе работает дворниками....? Правильно женщины. И как она может отчистить двор от снега за 2-3 часа??

    А если она ни разу к дороге не прикасалась за всю зиму ? Естественно что ни за 2, ни за 3 часа она ничего не отчистит, потому что даже и не начинает. Остается только жалобы писать на такое поведение и забивание болта на работу. А если вспомнить, что и работают они в сутки 2-3 часа...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Grasian Member
    офлайн
    Grasian Member

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #15082

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 1 февраля 2010 12:05

    aspb1980,

    2-3 часа я имел в виду до того момента как выходят жильцы домов и хотят видеть все очищенное и аккуратное

    а я имел ввиду то что имел ввиду... надо стараться... а не как обычно. А почему бы и не начинать работать немного раньше (учитывая то что не весь день она(он) лопатой машешь) пока жильцы спят!

    И вообще все в легком шоке от такой зимы...почему?!... но она ж такая (снежная) вроде должна быть, а бывает к сожалению не часто:)

  • aspb1980 Member
    офлайн
    aspb1980 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #179834

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 февраля 2010 12:13
    localhost:

    aspb1980:

    Уважаемые вы посмотри кто в основной своей массе работает дворниками....? Правильно женщины. И как она может отчистить двор от снега за 2-3 часа??

    А если она ни разу к дороге не прикасалась за всю зиму ? Естественно что ни за 2, ни за 3 часа она ничего не отчистит, потому что даже и не начинает. Остается только жалобы писать на такое поведение и забивание болта на работу. А если вспомнить, что и работают они в сутки 2-3 часа...

    Дорога во двор у нас очень даже прилично вычищена. И тут скорее всё зависит об отношении к работе некторые час поработают и быстее в на магазин:beer:, а не которые весь день в мыле. И как тут все убрать если снег судя по всему и не собирается перестовать:-?

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 1 февраля 2010 12:20

    у нас двор вылизан прктически. спасибо семье дворников =)

    правда ML новый они на зеленке "закапали" метровым бруствером из снега. ну ниче, мужичек 10 мин помахал лопатой с улыбкой на лице и слова плохого дворникам не сказал =)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 февраля 2010 12:38

    у нас двор вылизан прктически.

    +1, но двор у меня проездной, как только границу своего двора пересекаешь - ехстрим начинается, соседние не чистят вообще :ass:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 февраля 2010 13:13

    Я на первой страничке походу перехвалила нашего дворника :(

    3 дня уже вообще двор не чищен..... Вчера чуть сцепление не сожгла паркуясь (а может и сожгла)......:cry:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 1 февраля 2010 13:29

    Marrgo, как это так?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 1 февраля 2010 14:21

    Так и думала,что найду эту тему на форуме. Я вчера прикупила лопату. Расчистила местечко с вечера, ладненько встала. Сегодня уже вернулась к дому. ... Правильно....Расчистила новое. Поближе к дому...В длинном проездном дворе больше никто не чистил. Там сям есть островки в которые припаркуются разве танки. Снег прибывает. Я завтра, чисто физически,уже такой островок не вычищу. Может выезжая краской (гуашью красной:)) написать СОВЕСТЬ ЕСТЬ? на месте парковки.

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 1 февраля 2010 14:24

    я сегодня утром угостил дворника сигареткой, взял лопату и минут 5 откапывал выезд. забавно то, что недалеко от меня шлифовал снежок бмв, пытаясь выехать. в общем я почистил, покурил пока машина грелась и поехал себе спокойно на работу. тот водила так и шлифовал на месте, боясь запачкать руки помахав лопатой пару минут:D

  • Gregg Member
    офлайн
    Gregg Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #123103

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 февраля 2010 16:39
    Mel_:

    Dervik :

    сегодня реально откапывался, взял у дворничихи нашеё лопату и вокруг авты, + ещё пару мужиков, откуда у ней столько лопат ?

    Свою надо иметь Я себе купила красивую с желтой ручкой, сегодня одолжила ее парню, не смог выехать.

    Про желтую ручку понравилось - эксклюзив! :) Тоже у дворника лопату сегодня отдолжил. Снег все еще идет и интересно где вечером парковаться будем???

    Про покупку лопаты тоже думал... Но только для того, чтоб она использовалась 2 раза в год и остальное время на балконе мешалась? Есть саперка, чтоб в багажнике возить. Но, опять же, с саперкой после трактора на эту горочку по пояс минут 20 непрерывной работы потратить нужно.

  • Grasian Member
    офлайн
    Grasian Member

    222

    20 лет на сайте
    пользователь #15082

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 1 февраля 2010 16:48

    Dervik,

    двор у меня проездной, как только границу своего двора пересекаешь - ехстрим начинается, соседние не чистят вообще

    прям как у меня - один в один, только мой дом не проездной а в тупике, что тем самым еще больше усугубляет положение.

    Соседний дом полная:ass:... дворничиха забила на уборку дороги совсем и навсегда. На дороге такая колея ни в сказке сказать ни пером описать. Все ездят пузом трут, а выхода то нет дорога на выезд одна. Вовремя не почистили (-ла) и все - подморозило (-27 по Цельсию). Но! Народ у нас сообразительный рядом еще одну колею разъездили - теперь у нас как на поле порозды:) хоть картошку сажай. Дом этот "ленивый", кстати, относится к ЖЭУ. Мы позвоним, мол надо бы почистить около вашего дома 118 корп.1, они хорошо хорошо пришлем трактор. Тот трактор приедет, сверху своей техпластиной прогонит и все - а борозды то все глубже и глубже! Мы опять в ЖЭУ звонить - мол заставьте своего дворника дорогу почистить, а они в ответ хорошо хорошо и опять трактор присылают....

    Я к чему это все - если бы дворник в свое время ВОВРЕМЯ снег подгребла с дороги то не было бы этой "пахаты"....

    ... и, кстати, люди, которые в этом доме живут тож НЕпорядочные совсем. Они че делают - к своему дому на стоянку подъехать не могут (пахота мешает) они к нашим домам на наши чистые стоянки едут где наши дворники все с самого начала вылизывают ха что им респект и уважуха:super:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 февраля 2010 16:53

    Я к чему это все - если бы дворник в свое время ВОВРЕМЯ снег подгребла с дороги то не было бы этой "пахаты"..

    лом в руки и айда мозг развивать, чтоб было чем думать в след.раз ...вот такой же ледяной бруствер и у нас рядом - можно даже руль не крутить - само едет куда надо

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 1 февраля 2010 19:19

    почистил себе площадку сегодня 3х5 )) эх жаль что ее займут как только я уеду :(

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 1 февраля 2010 19:31

    а я приехал с работы, сам себе почистил место для парковки. Около 10 минут абсолютно ненапряжных физических упражнений. И знаете, даже настроение поднялось, поработал на позитиве для себя же:ura: . И завтра почищу, и НИ-ЧЕ-ГО со мною не случится, руки не отвалятся :) . Не бойтесь немножко потрудиться для себя, это не тяжело. Ныть на форумах о том, какие они все козлы.... ну незнаю, по-женски как-то.... не по мужски так точно :wink:.

    P.S.: Большая машина - зло :D:D:D

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 1 февраля 2010 19:36

    пока машинку сегодня ремонтил свою мне дворник закинул выезд из зеленой " зоны...

    ну и так же,ничего...взял у него лопату и откинул по дальше...там еще машинки стоят...пусть выезжают)

    веселее...главное инструмент)

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 февраля 2010 20:00
    деметр:

    почистил себе площадку сегодня 3х5 )) эх жаль что ее займут как только я уеду

    +1

    А у меня вообще гаражик получился из сугробов, правда двухстенный, главное побольше брать и повыше кидать!!! Тоже жалко что кто-то завтра займет:(

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 1 февраля 2010 20:12

    я приехал с работы, сам себе почистил место для парковки. Около 10 минут абсолютно ненапряжных физических упражнений

    +1

    Большая машина - зло

    +1 :D

    Дворник выразил "большое человеческое спасибо" и обещался завтра начать чистить двор в случае ночного снегопада с этого самого места :)

  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 1 февраля 2010 21:07 Редактировалось grandpilot, 1 раз.

    сегодня утром тоже позавидовал владельцам кватропаркетноджиповых девайсов:), дворник на просьбу откопать мой автос сообщил, что за пивко (мною предложенное) он может только дать мне лопату:D, вообщем не обломное это дело помахать лопатой даже настроение поднялось перед работой,:super: В условиях кризиса, диллерам БМВ можно взять на заметку....Лопата в подарок:D

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 1 февраля 2010 21:08

    -=AlexL=-, дворник, сцуко, благодарный :super:

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 1 февраля 2010 21:09

    я сегодня себе в хозтовары заехал купил шуфель которым в деревнях дерьмо выгребают, черенок обрезал чтоб в багажник влазил, прелестно, за 10 минут вырыл в сугробе личный гараж во дворе, удовольствие всего 15 тыс белорусских уе :lol: