Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 января 2020 10:51

    Siha, по крайней мере, в числе моих знакомых имеется как минимум один сотрудник аирбаса. по второму (точнее второй) я на данный момент не имею полной информации. но, в любом случае, у меня достаточно выгодная позиция для пререканий: мне нет нужды что-либо здесь впаривать и ради этого натягивать сову на глобус.

    Добавлено спустя 30 секунд

    намек, надеюсь, поняли.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 января 2020 11:09
    6666:

    Siha, по крайней мере, в числе моих знакомых имеется как минимум один сотрудник аирбаса. по второму (точнее второй) я на данный момент не имею полной информации. но, в любом случае, у меня достаточно выгодная позиция для пререканий: мне нет нужды что-либо здесь впаривать и ради этого натягивать сову на глобус.

    Добавлено спустя 30 секунд

    намек, надеюсь, поняли.

    Нет, не понял. На глобус вы можете что (кого) угодно натягивать мне это не интересно. Мне так же неинтересно в какой позиции вы в данный момент находитесь. Поясните, кому и что я тут впариваю? Как тут можно что-то впарить настоящему aficionado... ? Вообще приходя на специализированный форум, ожидаешь получить совет, толкование, пояснение, может даже помощь. Бац! А тут вы со своим снобизмом, переходящим порой в плохо скрытое хамство. Как-то исторически сложилось, что поклонники сигар-харизматичные, яркие интеллектуалы и часто очень обеспеченные личности... не знаю как на счет обеспеченности, но, млин, ваша харизматичность сильно смахивает на такое же качество гопника сидящего на корточках с "северком" в зубах, сплёвывающего под ноги прохожим...

    Уходить надо налегке
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 января 2020 11:29

    Siha, мне чрезвычайно важна ваша оценка моей скромной личности.
    в частности, как подтверждение наблюдения, что граждане "которым привезли, а они не курят" рано или поздно начинают обижаться за свой бизнесплан и бычить на окружающих.
    общение с такими экземплярами я обычно завершаю напоминанием, что нелегальная торговля подакцизными товарами наказуема административно, с изъятием впариваемого товара.
    не благодарите.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 января 2020 12:21 Редактировалось Siha, 2 раз(а).
    6666:

    Siha, мне чрезвычайно важна ваша оценка моей скромной личности.
    в частности, как подтверждение наблюдения, что граждане "которым привезли, а они не курят" рано или поздно начинают обижаться за свой бизнесплан и бычить на окружающих.
    общение с такими экземплярами я обычно завершаю напоминанием, что нелегальная торговля подакцизными товарами наказуема административно, с изъятием впариваемого товара.
    не благодарите.

    Не благодарю! Это не оценка вашей персоны, это моё мнение о вас, основанное на ваших репликах в данном форуме. Вы можете скринить мои посты и отправить их "куда следует" ... Вас отблагодарят как бдительного гражданина выполнившего свой гражданский долг. Делайте быстрее а то я уже устал боятся. Могу вам помочь повторив своё предложение данному сообществу: "ПРОДАМ 2 сигары. Фото выложено в более раннем посте Цену предлагайте. Подарили по случаю. Сам не курю. Больше нет и не предвидится." достаточно? На счет изьятия... горе, конечно, лишится 2-х сигар не имеющих для меня никакой ценности, но пусть будет вам приятно.
    Жду вас вместе с другими представителями домкома по уплотнению жилья.

    Уходить надо налегке
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 января 2020 16:46

    что еще любопытно. желанием высказывать мнения особо страдают персоны, чье мнение интересует в последнюю очередь. они же страдают гипертрофированным ощущением важности собственной персоны- полагая, что способны сподвигнуть меня на какие-то действия.

    ступайте с миром. кому суждено вляпаться в г..но - тот не утонет.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 января 2020 17:52
    6666:

    что еще любопытно. желанием высказывать мнения особо страдают персоны, чье мнение интересует в последнюю очередь. они же страдают гипертрофированным ощущением важности собственной персоны.

    Замечательно сказали о себе! Впрочем, кому как не вам о себе-лучшее.

    6666:

    ступайте с миром. кому суждено вляпаться в г..но - тот не утонет.

    Спасибо, благодетель, за напутствие и пожелание. Эта ваша фраза характеризует вас лучше всяких моих слов. Кому как не вам по-барски махнув рукой изречь: ступай с миром, смерд. Пепел на комзол не уроните...

    Уходить надо налегке
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 января 2020 19:19

    чем не пожертвуешь ради доброго напутствия.
    можно и пепел на камзол уронить.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 января 2020 19:41
    6666:

    чем не пожертвуешь ради доброго напутствия.
    можно и пепел на камзол уронить.

    Не стесняйтесь... вещайте, внемлю.

    Уходить надо налегке
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 января 2020 20:08
    Siha:

    6666:

    чем не пожертвуешь ради доброго напутствия.
    можно и пепел на камзол уронить.

    Не стесняйтесь... вещайте, внемлю.

    требуете несоразмерного внимания к собственной персоне.
    хватит и одного напутствия, оно уже было выше.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 3 января 2020 20:56
    6666:

    хватит и одного напутствия, оно уже было выше.

    Ну что ж, раз на большее никак... придется жить во тьме невежества... но каков оракул !

    Уходить надо налегке
  • 2924357 Neophyte Poster
    офлайн
    2924357 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2924357

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2020 13:01

    Уважаемые любители сигар, поделитесь опытом, кто как создает условия для хранения сигар. Хьюмидор, влажность это понятно. А как соблюдаете температурный режим 16-18 С

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 января 2020 13:50

    2924357, по температуре не парьтесь.
    просто поставьте хьюм, если он есть, в комнате с минимальными перепадами температуры. подальше от радиаторов отопления / прямых солнечных лучей. в библиотеке, например. за неимением оной - в книжном шкафу.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 2924357 Neophyte Poster
    офлайн
    2924357 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2924357

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2020 14:17

    Спасибо. На какой объем вы заполняете хьюмидор сигарами. Под завязку я считаю не стоит (чтобы циркулировал воздух). Мое мнение на процентов 70. Есть ли смысл заморачиваться на укладке сигар (рядами, или каждый ряд менять на 90 градусов по отношению к предыдущему, если позволяет размер хьюмидора и формат сигар)

  • sergeiMS Neophyte Poster
    офлайн
    sergeiMS Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2925005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 января 2020 15:00

    Сигары начал курить в прошлом году.
    Сварганил такой шкаф из дуба (нравится это дерево). Внутри обшито теплоизолирующим материалом. В двери установлен солнцезащитный энергосберегающий стеклопакет. Температуру регулирую с помощью аккумуляторов холода (обычные бутылки разных размеров со льдом), влажность регулирую емкостью (подбирался методом проб и ошибок) наполненные акриловыми шариками.В итоге получается достигать температуру 16-19 гр., влажность 65-70%. На каждой полке установлен электронный гигрометр (показания проверены на соляном растворе). В хьюмидорах также дополнительно поддерживается влажность. Может сильно заморочено, но мне так захотелось. Жду Ваших комментариев (как положительных так и отрицательных). Всем спасибо.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 января 2020 17:03
    2924357:

    Спасибо. На какой объем вы заполняете хьюмидор сигарами. Под завязку я считаю не стоит (чтобы циркулировал воздух). Мое мнение на процентов 70. Есть ли смысл заморачиваться на укладке сигар (рядами, или каждый ряд менять на 90 градусов по отношению к предыдущему, если позволяет размер хьюмидора и формат сигар)

    чем больше заполнен хьюм - тем стабильнее держатся параметры внутри. на 100% процентов все равно не заполните.
    есть ли смысл заморачиваться на укладке? учитывая, что сигара есть вариация фетиша - наверное, смысл есть. например, один слой ориентировать с севера на юг, а следующий - с востока на запад.
    но я предпочитаю хранить в коробках.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    p.s. заморочки по температуре на сегодня не так актуальны как ранее. разумеется, если не покупать абы что у абы кого.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    sergeiMS:

    Сварганил такой шкаф из дуба (нравится это дерево). Внутри обшито теплоизолирующим материалом.

    последнее вызывает вопросы. зачем?

    если шкаф из массива натурального дерева - этого достаточно для нивелирования резких колебаний влажности (основная функция хьюмидора). ну и температуры докучи.

    внутренняя обшивка теплоизолятором вряд ли пойдет на пользу с т зр. регуляции влажности. ну а температура - не самое критичное для хранения сигар. это же не винный шкаф.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • другаЯ Member
    офлайн
    другаЯ Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #226821

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 января 2020 18:11 Редактировалось другаЯ, 1 раз.

    Продам сигары. Оригинальные привезенные с Кубу, лично. Прилетели 1 день назад.

  • sergeiMS Neophyte Poster
    офлайн
    sergeiMS Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2925005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 января 2020 18:15 Редактировалось sergeiMS, 1 раз.

    6666 Шкаф изготовлен из массива дуба. Стоит на балконе. Балкон сделан под жилую комнату. С учетом установки энергоэффективных стеклопакетов температура летом иногда поднимается до +30 (солнечная сторона). Поэтому обшивался теплоизолятором, чтобы температура в шкафу была не выше +20 (с учетом аккумуляторов холода). Обшивку можно убрать (сделано не наглухо) эстетический вид будет лучше. Предел по температуре для сигар наверное присутствует. Спасибо за Ваше мнение.

  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 4 января 2020 19:30

    sergeiMS, Тут трудно что-то по факту комментировать. :) Работа, конечно, впечатляющая и вызывает уважение. С другой стороны, не знаю, во что вам это обошлось, но подозреваю, что за эти деньги можно присмотреться к винным шкафам с регулировкой температуры и безо всяких аккумуляторов холода. Ну и плюс тот же электронный гигрометр или банальные боведы.
    Мое личное мнение: обычный хьюмидор на 50-100 сигар вразнобой на столе плюс основной запас в плотнозакрывающихся емкостях (хоть переносные холодильники или пищевые контейнеры) с боведами или бусинками просто в темном месте при комнатной температуре.
    Высокая температура - это, например, риск в плане табачного жучка, но с ними борятся еще до магазинов. А 30 градусов драмы не сделают - на их Родине и повыше бывает.

  • sergeiMS Neophyte Poster
    офлайн
    sergeiMS Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2925005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 января 2020 20:16

    uglydandy, Спасибо за Ваш комментарий. Рассматривал вариант с винными шкафами, но не сошлись в размерах и люблю дерево. Все изготавливалось своими руками (за майские праздники). Профессионально с деревом не работаю, так хобби, что-нибудь сделать для себя. Весь материал из магазина "Сделай сам". Стеклопакет изготовили знакомые. Поэтому цена вопроса всего этого не более 100 вражеских тугриков + работа руками. Ну и человек я такой, просто захотелось сделать.
    Кстати, из опыта, боведы хорошо работают?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 января 2020 22:38

    как регулятор влажности боведы работают замечательно. особенно, если использовать в герметичных пищевых емкостях.
    либо как дополнение к штатному увлажнителю в хьюмидоре.

    по температуре (в плане жучка) действительно не критично - всю официальную кубу замораживают еще до отправки дистрибьюторам.
    насчет балкона, как места установки, есть сомнения. как минимум, прямых солнечных лучей я бы избегал.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.