Ответить
  • Gov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gov Junior Member Автор темы

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #13407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 октября 2003 14:56

    Здесь выбираем микроавтобусы. Критерии те же, что и в Выборе авто. Указывайте хотя бы примерные требования. А не просто - "хочу бус за 5...8К". Bacёk

    В атомабилях полный ноль. Задача формулируется так: есть: 5-6 килобаксов. Нужен микроавтобус не менее чем на 12 мест, максимально дешевый в эксплуатации (невысокий расход, дешевые запцацки, сервис, и что б не ломался часто). Имеет ли такая задача решение? Как вообще грамотно подойти к этому выбору? Сколько будет стоить услуги толкового специалиста при покупке? И еще, слышал, что там для увеличения числа посадочных мест автобусы переделывают, выбрасывают нормальные сиденья, и ставят маленькие и узкие да к тому же плотно к друг другу - дескать так дешевле - такой вариант не покатит. Ну в общем если кто имеет что сказать по этому поводу - буду рад услышать.

  • nikita_andreevich Member
    офлайн
    nikita_andreevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #167346

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 сентября 2017 13:53

    Хлопцы, всем привет. Ну и мне помогите. Надо возить людей. 8 человек + ваш покорный слуга за рулём.
    Сейчас езжу на стареньком спринтере - забрал из-под наглой попы тестя, а ему легковую отдал. В короткой базе (обрубок), 1995 г.в., 2,3 д.
    Всё бы ничего, но машина жутко убита тестем - много всего поменяли (прошу не советовать по ремонту) и всё равно комфорта внутри ни водителю, ни пассажирам: двигло ревёт (глушитель новый, воздухан забетонирован - всё равно трактор без кабины), всякого рода вибрации (крестовины поменяны, кардан отбалансирован, по всей видимости мосту кирдын + мост естественно свистит в уши) + салон фи, двигло ваще не едет (80 - это уже фильм ужасов в салоне) и т.д. и т.п.
    Дык вот смотрю в сторону Boxer/Jumper/Ducato. И тут вдруг вспомнил про Expert/Jumpy/Scudo. Ведь там 8 мест!
    Бюджет - 4к. Можно расширить до 9к, но путём расставания с легковушкой и использованием купленного в том числе и как поджопника.
    Итак, 8+1 человек и ежедневное расстояние 130 км.
    Что взять?

    Вашей революции пришел конец, мистер Лебовски! Дармоеды проиграли!
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 16 сентября 2017 19:14

    nikita_andreevich, эксперты, по-моему, тесноваты будут после спринтера.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • nikita_andreevich Member
    офлайн
    nikita_andreevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #167346

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 сентября 2017 10:17
    user_123321123321:

    nikita_andreevich, эксперты, по-моему, тесноваты будут после спринтера.

    Но и расстояние не 700 км! А выйгрыш в скорости, экономии топлива и шумоизоляции покроет дискомфорт. Да и все без исключения щупленькие у меня!

    Вашей революции пришел конец, мистер Лебовски! Дармоеды проиграли!
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 17 сентября 2017 12:23

    Тогда надо брать. Только как-то мне чел жаловался на малый срок службы и дороговизну рычагов, с опорам в сборе. Но там как-то колхозят и ремонтируют опоры. Если готов на такой головняк - бери. И с форсунками там все сложно и дорого.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 18 сентября 2017 12:59

    А как такой вариант? Как то к опелям у меня больше доверия, чем к пежо/рено/фиат/форд. Тот же комбо три года у меня работает без проблем. От слова вообще. Смущает только надпись тротуарная плитка.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 18 сентября 2017 15:49
    PC_maker:

    А как такой вариант? Как то к опелям у меня больше доверия, чем к пежо/рено/фиат/форд.

    У него от Опеля только эмблемы наверное.

  • nikita_andreevich Member
    офлайн
    nikita_andreevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #167346

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 сентября 2017 16:05 Редактировалось nikita_andreevich, 1 раз.
    PC_maker:

    А как такой вариант? Как то к опелям у меня больше доверия, чем к пежо/рено/фиат/форд. Тот же комбо три года у меня работает без проблем. От слова вообще. Смущает только надпись тротуарная плитка.

    Это ж тот же Мастер (Рено) и Ниссан (хз, вроде интерстар) только в профиль. И Опель.
    По подвеске: в принципе не пугает. Основная машина - Рено ВелСатис (без комментариев), поджопники: логан и 19шка рено. Так что французская подвеска вовсе не пугает. А по поводу форсунок ни одной истории про "дешёво капец" не слышал. Форсунки в дизеле, это всегда $$$, имхо.

    Вашей революции пришел конец, мистер Лебовски! Дармоеды проиграли!
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 23 сентября 2017 23:40

    Только некоторые форсунки ремонтируются и на них есть запчасти. А другие меняются в сборе и за другие деньги.
    Про тротуарную плитку я бы не парился. Вряд ли в нем плитку возили. Скорее всего бензорез, болгарку, молотки и т.п.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • nikita_andreevich Member
    офлайн
    nikita_andreevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #167346

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 октября 2017 09:08

    А вот ещё недооценный "человековоз"! Hyunday Starex (он же где-то H1)!
    Может кто пользовал?

    Вашей революции пришел конец, мистер Лебовски! Дармоеды проиграли!
  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 23 октября 2017 10:49

    Новый катал до 100 000 , 2 года. Стойка стабилизатора, чистка механизмов ручного/стояночного тормоза. Это всё. Товарищу покупали с пробегом 160 или около, катал его до 260-300(не помню). Маховик менялся и не очень удачно поставили, переставляли, подвеска текущее что то меняли. По кузову над лобовым надо было убирать жуки и на задней двери. Изнутри сам не ржавеет, технически ни мотор коробка мост проблем не доставляли. На ходу пожалуй самый комфортный из всего.

  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 октября 2017 17:45 Редактировалось REMONTLAND, 1 раз.

    pavlekk, а каких годов были старексы? Интересует 2,5 дизель АКПП после 2008 года, как автомат и общая надёжность? Может, кто-нибудь ещё из форумчан подскажет по этой модели, как задний привод зимой? Спасибо

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 23 октября 2017 19:04

    Оба были 2008, мой был 2-й в РБ из первого трала. Оба европейские, на механике. Автоматы все из Кореи, в Европу официально не завозились. У обоих были ЕСП и автоматическая механическая блокировка. База длинная, поэтому проблем зимой никаких нет. Даже ЕСП по городу постоянно отключал, чтобы на заблокированном дифференциале быстрее разгонялась)

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 23 октября 2017 21:18
    pavlekk:

    База длинная, поэтому проблем зимой никаких нет.

    Впервые слышу что это даёт какие-то преимущества зимой на заднем приводе.

  • nikita_andreevich Member
    офлайн
    nikita_andreevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #167346

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 25 октября 2017 13:47
    FollGer:

    pavlekk:

    База длинная, поэтому проблем зимой никаких нет.

    Впервые слышу что это даёт какие-то преимущества зимой на заднем приводе.

    FollGer, не цепляйтесь. Если обобщить, то смысл в этих словах просто в весе. Вот у меня самая коротка база Спринтера - пустой "козлит" невозможно, +двойная рессора сзади (((. Со средней базой всё намного лучше. Видимо pavlekk именно это и имел ввиду.

    Кстати спасибо pavlekk`у за обстоятельный коммент. :super:

    В Рашке их много, но так раскиданы по огромной стране - жуть. И те что с автоматом либо тех же денег, что и у нас, либо где-нибудь в ямало-ненецкой автономной округе(((

    Добавлено спустя 58 секунд

    Может ещё какую-нибудь 9ти местную буду забыл?!

    Добавлено спустя 21 секунда

    Помимо вышеупомянутого

    Вашей революции пришел конец, мистер Лебовски! Дармоеды проиграли!
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 25 октября 2017 14:47

    А я и не цепляюсь. Просто нехер сказки рассказывать про задний привод зимой и отсутствие проблем. Я перекатал на самых разных бусах и точно знаю что при одинаковых колёсах с передним ничего не сравнить. Задний привод хоть как-то можно терпеть на загруженном бусе. Были и короткие и средние и длинные. Были со всякими электронными системами и полностью пустые. Самым длинным по базе, если ещё вспомнить байку про преимущества зимой, был переделанный Транзит. К родной длине было добавлено 2.2 метра по середине. Думаете он мог тронуться на снегу пустой?

    nikita_andreevich:

    В Рашке их много, но так раскиданы по огромной стране - жуть. И те что с автоматом либо тех же денег, что и у нас, либо где-нибудь в ямало-ненецкой автономной округе(((

    Не надоело ещё с востока дерьмо выгребать? Когда доллар с сотне приближался, тогда были варианты. Сейчас только если есть желание головную боль приобрести, то можно из России буса смотреть.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 октября 2017 20:16

    FollGer, у Вас был Н1? Вопрос был про конкретную марку авто, и если у Вас что то случается впервые, это не значит , что этого не может быть). Вы уверены, что спринтер коротыш и махи управляется на каше одинаково? Могли бы и пройти мимо)))

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 25 октября 2017 20:22

    Уверен что Спринтер в любой базе пустой на снегу, как корова на льду. Никак.
    И мимо мне не по пути. Чем Н1 такой исключительный, что длинная база ему плюсов в снежной каше даст? Никому из заднеприводных это пользы не даёт, а тут так прям джип :D

  • nikita_andreevich Member
    офлайн
    nikita_andreevich Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #167346

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 31 октября 2017 11:50

    Давайте откинем в сторону разногласия

    nikita_andreevich:

    Добавлено спустя 58 секунд

    Может ещё какую-нибудь 9ти местную буду забыл?!

    Добавлено спустя 21 секунда

    Помимо вышеупомянутого

    Вашей революции пришел конец, мистер Лебовски! Дармоеды проиграли!
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 31 октября 2017 12:16

    Не из чего особо выбирать. Открываем сайт по продаже машин и смотрим. Ничего нового не появляется. ТС делает своё дело. В Европе количество моделей и вариантов всё больше и больше. И не только бусов касается. У нас же выбор никакой.
    Смотрим что нравится, выбираем по состоянию. Нет идеальных и нет провальной проблемных.

  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 декабря 2017 19:31 Редактировалось Danny1337, 1 раз.

    Не знаешь, что выбрать, бери Газель))