Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S6 (32GB) (G920)

Ответить
  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 11:41
    jb008:

    Sentrash:

    ]-[@keR, Да ладно? А M7-M8 сильно отличаются?

    М7-M8 очень сильно отличаются, а вот М8-М9 - нет. Но тут другое! У ХТЦ признанный потребителями лучший дизайн всех андроидов, поэтому смысл им менять то что и так самое лучшее, чего совсем нельзя сказать про самсунг! Они свое "Г" переносят из года в год...
    И вот теперь дейстивтельно есть на что посмотреть!

    -[@keR"]Из года в год один и тот же обмылок :(

    не согласен! Дизайн другой, а главное другие материалы, м все так ждали от самсунга металла и стекла, и вот дождались.
    - Лучший экран;
    - Лучшая камера;
    - корпус из стекла и металла;
    и всеравно все это не заставит меня купить s6 по одной причине, и причина эта - ТачВиз!!!!
    Пока самсунг серьезно не поработает над своей оболочкой, не упростит ее, и не сделает лаконичной, я в сторону самсунга и не посмотрю...
    А так да, внешне вроде ничего стал, не более

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    nokia50:

    (1440x2560 а что 1920Х1080 мало , ах да под лупу жажж зернистость видна! С таким экраном батарейка быстро расправится ! И зачем этот нано проц ,в с5 и так себя более чем на 60 % не использует на самых сложных приложениях , а как подлагивал так и подлагивает , в айфоне 6 хоть не погнались за этим разрешением , так сделали ультрасверхсуперпупер тонкую (бабскую лопатку ) , и самсунг туда же ))) кто стройней мол тот лучше , лучше бы в айфоне 6 и самсунге 6 сделали бы толщину 1,0 и батарейку бы туда поставили хорошую

    полностью соглашусь!

    Тачвиз кстати с приходом лолипопа на самсунг стал заметно лучше)

  • gosha1981 Junior Member
    офлайн
    gosha1981 Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1150515

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 марта 2015 11:44

    Как по мне разницу между FHD и очень FHD в телефоне разглядят только особо глазастые насекомые.Самый быстрый проц, конеш, хорошо, но свежий интел или квалком для телефона вполне достаточно.Ну если вы на нем не собираетесь 3 кризис запускать.И за это просят не много ни мало - 900 у. е.Ах да, гнутое стекло и дезаен, как я мог забыть.

  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 11:44 Редактировалось karakozof, 1 раз.
    Alex~:

    С новой памятью LPDDR4 которая на 80% быстрее существующих LPDDR3 и которой 3гб даже старые версии андроида не смогут тормозить, а уж новая оптимизированная 5ка и подавно!

    Однако те кто подержал телефон на MWC утверждают что мелкие подлагивания все же есть)

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 3 марта 2015 11:46

    Камеры выпирающие мне тоже не нравятся. По мне так пусть будет она хуже, главное что б не торчала. Или в самом деле, сделали бы общую толщину до 8мм, для меня это по прежнему будет ультра тонкий телефон, и в кармане все еще можно нормально носить. И кстати аккумулятор бы больше поместился.

    Пользуясь, уже скоро как три года Galaxy S3, я понял что центральная механическая кнопка home мне не нужна. Когда серфиш по меню едва касаясь экрана и нужно вернуться на домашний экран, эта механическая кнопка портит все впечатления, ее нужно вдавливать. Вообще не нужная кнопка, а для разблокировки достаточно и боковой.

    Про Touchwiz вообще ничего сказать не могу, пользовался им первое время, мне он нравился, но я не видел других фирменных оболочек :). Но потом поставил Nova Launcher и пользуюсь им до сих пор практически с самой покупки телефона.

    Дизайн для меня всегда был второстепенен. Всегда смотрел, как и в старые добрые времена, исключительно на спеки. Но все же если выбирать по дизайну, то при прочих равных условиях выбрал бы смартфон без метала, мне очень нравится пластик. А что бесит в самсунгах, это их "фирменный" стиль, лепить блестящие окантовки вокург всего чего только можно. Но заманчив 14нм процессор и остальное все на уровне, так что хз, хз, может и этот возьму. Все равно идеального ничего нет.

    Думаю переход с Galaxy S3 на S6 будет уже оправдан. Хотя на моем S3, Android 4.3 и все приложения из Play Market работают, а в игры не играю, так что вроде и смысла нет переходить на новый Android смартфон. Android 4.x все еще актуальная версия :(

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 3 марта 2015 11:47

    karakozof, да я виде в ютюбе небольшие обзоры нового тачвиза. По дизайну и функционалу стало гораздо лучше, но FUCK, он все равно лагает!!!!


    В этом видео очень хорошо видны фризы тачвиза! И это при супер пупер ультра мега крутом железе...

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 11:49
    Alex~:

    jb008, цена как раз таки очень даже соответствует начинке и даже больше чем iPhone.
    Другое дело, что многим клиентам важнее сам iPhone чем его начинка.
    Если человек будет выбирать из этих двух то цена не будет решающим фактором.
    Цена важна для тех кто выбирает между саамсунгом и др более дешевыми андроид телефонами.
    По поводу новой оболочки то теперь ее максимально урезали сделав максимально похожую на стоковый 5й.

    Но фишка то в том,что iPhone со своей начинкой показывает себя в играх и в синтетических тестах лучше флагманов на Android с их ядрами и гигагерцами. Лично мое имхо,пока-что на Android реально крут только Nexus

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 3 марта 2015 11:50

    F22, думаю для таких нетребовательных пользователей как вы:

    F22:

    центральная механическая кнопка home мне не нужна

    F22:

    По мне так пусть будет она хуже, главное что б не торчала

    F22:

    не видел других фирменных оболочек

    F22:

    Дизайн для меня всегда был второстепенен

    я не вижу смысла вам вообще менять телефон... Ну максимум купите S4 вам хватит за глаза еще на пару лет...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    karakozof:

    Alex~:

    jb008, цена как раз таки очень даже соответствует начинке и даже больше чем iPhone.
    Другое дело, что многим клиентам важнее сам iPhone чем его начинка.
    Если человек будет выбирать из этих двух то цена не будет решающим фактором.
    Цена важна для тех кто выбирает между саамсунгом и др более дешевыми андроид телефонами.
    По поводу новой оболочки то теперь ее максимально урезали сделав максимально похожую на стоковый 5й.

    Но фишка то в том,что iPhone со своей начинкой показывает себя в играх и в синтетических тестах лучше флагманов на Android с их ядрами и гигагерцами. Лично мое имхо,пока-что на Android реально крут только Nexus

    согласен на все 100%, единственно что бы я еще отметил это очень грамотную политику HTC, не гоняться за 2к экранами, очень оптимизированный СЕНС который работает так же быстро и плавно как голый андроид, не перегружен не нужными функциями. Все четко, красиво и по делу, как на голом андроиде.

    Добавлено спустя 2 минуты

    HTC One M9 вставили адекватную камеру и теперь данное устройство для меня лидер. Хотя признаю что очень хочу пощупать S6 т.к. при всех своих минусах аппарат получился очень хорош!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 11:58 Редактировалось karakozof, 1 раз.
    _CAHEK_:

    ну наконец то получилась копий айфона ) но все равно не айфон. очередная безликая поделка, которая уныло будет стоять во всех магазинах без спроса.

    Не загоняй,в этот раз дизайн у них очень даже, ну за исключением дверного глазка на тыльной панели. EDGE версия так вообще очень интересно смотрится. Да и спрос на Galaxy был всегда, даже с их псевдокожаными крышками в стиле жигули, конечно не такой как у iPhone, но однозначно они пользовались популярностью, только вот фактор цены может сделать свое дело, многие за те же деньги предпочтут iPhone.
    Что на счет споров что круче iPhone 6 или Galaxy s6, никакой разницы практически нет, дело вкуса и предпочтения. Я убежден что 80% владельцев iPhone и будущих владельцев Galaxy не будут использовать их потенциал даже на 50%.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    mrGLUK:

    Martito:

    Наивный) Особенно смешно читать про "самс может себе это позволить... А эпл нет" )))
    Что ж,прошу предоставить сравнительные данные по ценам на комплектующие у Эпл и Самсунг )

    А зачем предоставлять, если большинство комплектующих эпл покупает у самсунга)))
    Из этого явно выходит, что комплектующие для самсунга выходят дешевле... А это значит, что за те же деньги самсунг может поставить более дорогие комплектующие чем эпл (без ущерба окончательной цены для покупателя)

    Apple самая богатая компания в мире, они могут купить весь Samsung.

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 3 марта 2015 12:01

    На видео выше видно что экран зеленит что просто страх!

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    karakozof:

    А это значит, что за те же деньги самсунг может поставить более дорогие комплектующие чем эпл (без ущерба окончательной цены для покупателя)

    Эпплу нет никакого смысла ставить более дорогие комплектующие т.к. у них оптимизация на голову выше андроида, и именно по этой причине эпплу нет никакого смысла гнаться за ядрами мегагерцами и мегабайтами.

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 12:07 Редактировалось karakozof, 3 раз(а).
    mrGLUKА:

    Хочу вас огорчить.... Они и так лидеры))

    Samsung лидеры?Ну-ну

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 3 марта 2015 12:16
    mibile-review:

    С практической точки зрения, аппараты получились носкими, практичными. Никаких нареканий к ним быть не может, дальше уже играет роль вкусовщина – кто-то любит блеск, кто-то против этого. В жизни схожести с iPhone 6 как таковой нет, телефоны отличаются от него.

    Важно сказать, что скорость работы интерфейса максимальна на сегодняшний день, меню открываются моментально, все очень быстро.

    Можно сколь угодно долго ругать Samsung за дизайн устройств, это дело вкуса. Но ничего технологичнее на рынке просто не присутствует, а это означает, что эти телефоны дают выигрыш во времени работы, скорости и других вещах. С новым Android 5 огрехи UI больше не бросаются в глаза, система стала заметно симпатичнее.

    Уверен, что на рынке Android-смартфонов у него не будет ни одного серьезного конкурента. А вот сможет ли он победить iPhone 6? Ответ однозначный – нет. Причина в том, что у него и нет такой задачи, это очень разные модели, для совершенно разных людей. Хотя порой они переходят из одного стана в другой.

  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 12:16
    jb008:

    karakozof, да я виде в ютюбе небольшие обзоры нового тачвиза. По дизайну и функционалу стало гораздо лучше, но FUCK, он все равно лагает!!!!


    В этом видео очень хорошо видны фризы тачвиза! И это при супер пупер ультра мега крутом железе...

    Все косяки всплывут при эксплуатации,iPhone тоже не идеален.

  • Lennox89 Junior Member
    офлайн
    Lennox89 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #301657

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 марта 2015 12:25
    karakozof:

    Apple самая прибыльная компания в мире, они могут купить весь Samsung.

    что за бред вы несёте?

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 3 марта 2015 12:30
    karakozof:

    Apple самая прибыльная компания в мире

    С каких это пор?)))

    jb008:

    Эпплу нет никакого смысла ставить более дорогие комплектующие т.к. у них оптимизация на голову выше андроида, и именно по этой причине эпплу нет никакого смысла гнаться за ядрами мегагерцами и мегабайтами.

    Я неспорю, что писать операционку под определённое железо гораздо проще и лутше... То же самое и с приложениями... Гораздо проще оптимизировать приложения под 2 с половиной девайса... И я неспорю, что это хорошо...
    Но как только эпл добавил хоть какие то эфекты... Плавность интерфейса очень сильно упала... Кто пользует айфоны давно, тот поймёт... Кроме того, у айос до сих пор нет полноценной многозадачности... Да и эпл никак не может повлиять на развитие интернета.... Когда обычные странички в сети обросли огромным обьёмом мультимедиа и графики... И тут их процессора, а тем более гига оперативки явно недостаточно для полноценной работы с дестопными версиями страниц

    И да... Я уже говорил... Но всёже повтарюсь... У меня на стареньком гелакси гранд... Сейчас стоит андройд 5.0... И плавность работы интерфейса поражает... За всё время... Лагов замеченно небыло...
    ... Да... Это не заслуга самсунг... Т.к. у меня стоит цианоген мод... Но я имею ввиду, что в целом андройд 5.0 очень сильно отличается от того, что мы видели раньше... Как с точки зрения производительности\плавности... Так и с точки зрения энергопотребления

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 3 марта 2015 12:37
    karakozof:

    mrGLUKА:

    Хочу вас огорчить.... Они и так лидеры))

    Samsung лидеры?Ну-ну

    Что ну-ну? Самсунг уже давно крупнейший производитель сматрфонов в мире. У samsung сейчас 25% мирового рынка, у apple - около 12%. Более чем в 2 раза.

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 3 марта 2015 12:38
    mrGLUK:

    Я неспорю, что писать операционку под определённое железо гораздо проще и лутше... То же самое и с приложениями... Гораздо проще оптимизировать приложения под 2 с половиной девайса... И я неспорю, что это хорошо...
    Но как только эпл добавил хоть какие то эфекты... Плавность интерфейса очень сильно упала... Кто пользует айфоны давно, тот поймёт... Кроме того, у айос до сих пор нет полноценной многозадачности... Да и эпл никак не может повлиять на развитие интернета.... Когда обычные странички в сети обросли огромным обьёмом мультимедиа и графики... И тут их процессора, а тем более гига оперативки явно недостаточно для полноценной работы с дестопными версиями страниц
    И да... Я уже говорил... Но всёже повтарюсь... У меня на стареньком гелакси гранд... Сейчас стоит андройд 5.0... И плавность работы интерфейса поражает... За всё время... Лагов замеченно небыло...
    ... Да... Это не заслуга самсунг... Т.к. у меня стоит цианоген мод... Но я имею ввиду, что в целом андройд 5.0 очень сильно отличается от того, что мы видели раньше... Как с точки зрения производительности\плавности... Так и с точки зрения энергопотребления

    вот тут соглашусь с каждым словом и про последнюю iOS и про последний андроид.

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • karakozof Junior Member
    офлайн
    karakozof Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #955776

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 3 марта 2015 12:43
    Carl1:

    karakozof:

    mrGLUKА:

    Хочу вас огорчить.... Они и так лидеры))

    Samsung лидеры?Ну-ну

    Что ну-ну? Самсунг уже давно крупнейший производитель сматрфонов в мире. У samsung сейчас 25% мирового рынка, у apple - около 12%. Более чем в 2 раза.

    Бесполезные цифры, тут учтены все самрты самсунга которые когда либо выпущены, а это тонны откровенного шлака и всего то 5 поколений galaxy и 4 note, которые из этиз 25% составляют ну максимум 10% и могут с кем то конкурировать

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Lennox89:

    karakozof:

    Apple самая прибыльная компания в мире, они могут купить весь Samsung.

    что за бред вы несёте?

    А что не так?

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 3 марта 2015 12:48 Редактировалось Carl1, 1 раз.
    karakozof:

    Carl1:

    karakozof:

    mrGLUKА:

    Хочу вас огорчить.... Они и так лидеры))

    Samsung лидеры?Ну-ну

    Что ну-ну? Самсунг уже давно крупнейший производитель сматрфонов в мире. У samsung сейчас 25% мирового рынка, у apple - около 12%. Более чем в 2 раза.

    Бесполезные цифры, тут учтены все самрты самсунга которые когда либо выпущены, а это тонны откровенного шлака и всего то 5 поколений galaxy и 4 note, которые из этиз 25% составляют ну максимум 10% и могут с кем то конкурировать

    Это статистика за год. Факт остается фактом - самсунг - мировой лидер на рынке смарфонов. Основной объем продаж приходится как раз на флагманы компании galaxy s и note.

  • Di_1204 Senior Member
    офлайн
    Di_1204 Senior Member

    1404

    11 лет на сайте
    пользователь #622520

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 марта 2015 13:12 Редактировалось Di_1204, 1 раз.
    karakozof:

    А что не так?

    Самая дорогая не равно самая богатая. И самсунг это далеко не только производства телефонов. Самсунг это громаднейший концерн который производит все начиная от миксера и кончая танкерами и продукцией тяжёлой промышленности и суперсовременных полупроводриковых изделий. А что делает эпл? Бренд, имя, воздух, покупает патенты. Фактически торговцы воздуха, покупающие идеи. Поэтому вся стоимость их акций это мыльный пузырь. Реальная стоимость активов в разы меньше если не на порядок.

    Часто сижу с телефона. Извините за ошибки, корявый набор и Т9.
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 3 марта 2015 13:27 Редактировалось maneken1, 1 раз.
    Carl1:

    Это статистика за год. Факт остается фактом - самсунг - мировой лидер на рынке смарфонов. Основной объем продаж приходится как раз на флагманы компании galaxy s и note.

    а вот вам другая статистика
    ""Прибыль рынка смартфонов в четвёртом квартале 2014 выросла на 31% по сравнению с прошлым годом и составила $21,2 миллиарда по сравнению с $16,2 миллиарда в четвёртом квартале 2013 года. На долю производителей Android-смартфонов пришлась рекордно низкая доля прибыли в 11%, тогда как в прошлом году она составляла 29%. Apple увеличила свою долю с прошлогодних 71% до 89%, что также стало рекордом для рынка"
    взято отсюда
    Основную прибыль дают бюджетники, а не топовые смарты