Ответить
  • 3naK Junior Member
    офлайн
    3naK Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #146537

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 августа 2015 13:02

    Проблем меньше с той у которой был хозяин внимательный и денег на обслуживание не жалел. Так, наверное, у всех авто :)
    У каждого свои нюансы. Если вам не нужен багажник, то берите гибрид, в него лезет на 1.5чемодана меньше, он подарит вам больше положительных эмоций. Батарейку бояться не стоит, т.к. там обычно хватает замены нескольких элементов (~20$ за штуку) и они не дефицитные, т.к. в Приусе стоят такие же элементы. Спецов в Минске хватает.

    Если бы я брал авто, то я бы смотрел авто, которые были на виду: на клубном форуме с нормальным колвом сообщений, которые можно полистать-почитать, оценить владельца, на драйв2.ру и т.д.
    Если нет такой возможности, то хорошая диагностика вас спасёт. Обязательно замер компрессии и заглядывание в цилиндры эндоскопом на предмет того, чтобы компрессия была не масляная и не было задиров. Двигатель - главное, все остальное - это малые вложения: рейка, коробка, катализаторы и т.д.
    Коробка в гибриде - двухступенчатый редуктор (2ая передача на 110кмч включается) более надежная чем в GS300. Тут обычный гидротрансформатор, но он тоже не проблемный, если масло ему меняли.

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 января 2016 16:12

    Тойота центр Минск огорчил. Купил Highlander 2015. Через два дня запотели задние фонари. Пригнал на гарантийный ремонт -попросил устранить проблему. Заплатил же бешенные деньги за новую машину что бы не париться и ездить только на плановые ТО. В первый раз снимали, фоткали, отправляли в Москву фото - 3 часа ждал. Потом дней через 10 когда уже надоело ждать их звонка позвонил сам и наконец то сказали приезжайте для устранения проблем. Приехал. Сушили, уплотняли и тд. Какой только бред я не выслушал: потеют фонари из за резиновых ковриков в салоне (что то типа лучше велюр даже зимой), потом в багажнике на резиновом ковре было пару капель воды (растаял снег с детских санок) и это тоже причина запотевания фонарей, про точку росы выслушал лекцию и про что есть некий регламент который допускает легкое запотевание фар и фонарей. Просил заменить фонари, но мне было отказано. В итого ничего не решилось, кроме того, что поцарапали пластиковую накладку на крышке багажника, которая в зазоре с 1/2 фонаря. Сегодня ездил что бы они подтамповали. Ужас. Я проехал на машине 4000 км и уже 3 раза ездил в сервис. Что дальше ?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 мая 2016 02:54

    str1t, оф дилеры они такие, все что не за деньги по гарантии всё их не интересует, то же самое и в мультимоторсе на могилевской, да и про тайота центр не вы первый рассказываете нечто похожее.

    https://chats.onliner.by/
  • kosiak22 Senior Member
    офлайн
    kosiak22 Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #521399

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 29 мая 2016 22:23

    rx 350 американец. подскажите поменять мили на км и градусы наши понятные сделать? да ещё по поводу камеры зад вида родная неисправна чем заменить? один мастер пробовал но чёрнобелым показывает!

  • VoRoB Member
    офлайн
    VoRoB Member

    177

    20 лет на сайте
    пользователь #19383

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 июля 2016 17:31

    Товарищи, а ИКСЕТ ещё "жив"?
    Второй день не могу до них дозвониться :(

  • VoRoB Member
    офлайн
    VoRoB Member

    177

    20 лет на сайте
    пользователь #19383

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 28 июля 2016 12:32

    А нет, работают :)
    Просто звонить лучше с утра.

  • Law.Order Neophyte Poster
    офлайн
    Law.Order Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2075355

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 ноября 2016 09:33

    Всем привет! Может кто покупал авто в тойота центре в 2007 году в кредит? С каким банком тогда сотрудничал эмир?

  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 ноября 2016 22:03
    VoRoB:

    Товарищи, а ИКСЕТ ещё "жив"?
    Второй день не могу до них дозвониться :(

    Был у них сегодня-не плохой сервис

  • Herring Member
    офлайн
    Herring Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #150608

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 апреля 2017 11:57 Редактировалось Herring, 1 раз.

    Ребята, добрый день!

    Вопрос из серии "от блондинки", но не у кого спросить. Может кто-то знает.

    Lexus is 200t 2016 года. Должны ли там гореть 2 лампы заднего хода: слева и справа? Либо только одна?

    У меня горит справа, но на левой фаре тоже есть ряд белых светодиодов. Если это не задний ход, то тогда их предназначение мне непонятно.

    Спасибо за ответ.

  • 163943 Neophyte Poster
    офлайн
    163943 Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #163943

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 мая 2017 01:12

    Компьютерная диагностика автомобилей любых марок (инжекторов,HDI,CDI,SRS,ABS,IMMO и др.).Ремонт всех перечисленных систем. Программное удаление EGR,FAP и т.д. Чип тюнинг. Отключение иммобилайзеров. Профессиональный ремонт блоков управления двигателя.
    Ремонт К,KE,KE-3 джетроников (Ауди и Мерседес).
    г.Минск ул.Серова 2А . Работаем без выходных с 9.00 до 19.00
    Выезд к клиенту.
    т.+375292658731 Паша
    т.+375445001908 Андрей (профессионал по ЛЕКСУСАМ вся электроника)

    Компьютерная диагностика и ремонт электронных систем авто с выездом к клиенту т.8029 2658731 и 80445001908
  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 10 сентября 2017 19:55 Редактировалось Soundguard, 1 раз.

    С просторов. Интересно 0 у нас когда нибудь так будет?
    Владею старым лексусом IS250 2007 года выпуска, пробег 170 тысяч.
    Стал досаждать запах в бензина в салоне при первом прогреве авто с утра.
    На том СТО где я обычно чинюсь сказали что где-то в топливных трубках течет и нужно все менять - 30тр с тебя и месяц ждать запчасти. Сказали как-то быстро, за 5 минут осмотра, не снимая впускной коллектор, что и вызвало подозрения что наобум ляпнули.
    В общем ездил я еще пол года - запах усилился. Надо делать.
    Полез форумы читать - все разное советуют. Уже думаю что пофиг на деньги лишь бы сделали и нужно обращаться к дилеру - наверняка там знают в чем дело и быстро решат вопрос.
    Полез на официальный сайт лексуса чтобы записаться на ремонт и нашел раздел "Сервисные кампании". Оказывается вне зависимости от возраста автомобиля и даже после окончания гарантийного срока фирма устраняет свои косяки абсолютно бесплатно. Проверил там по VIN номеру - вылезло несколько отзывных кампаний среди которых как раз моя проблема:
    Замена прокладки датчика давления топлива и затяжка датчика давления топлива на автомобилях Лехус ГС 300 и Лехус ИС 250
    Проведение сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Лехус ГС 300 и Лехус ИС 250 существует вероятность того, что датчик давления топлива, который устанавливается на топливную рейку двигателя, мог быть затянут с недостаточным усилием. Со временем затяжка датчика может ослабнуть, что может привести к нарушению герметичности соединения датчика с топливной рейкой и, в редких случаях, незначительному подтеканию топлива через прокладку между датчиком давления топлива и топливной рейкой.
    Записался к официальному дилеру на обслуживание, привез, отдал, на следующий день забрал. Все сделали абсолютно бесплатно. Никаких новых услуг и работ не навязывали. Я специально спросил, нужно ли еще что-то делать. Нет, говорят, всё ок у вас. Намыли тачку и внутри и снаружи. Начернённые покрышки весело контрастировали со старыми облезлыми 19" дисками (пора с ними что-то делать).
    Забирал не со стоянки, а с зоны выдачи - пленка на руле, бумажный коврик под ногами и пакет на сиденье (менеджер сразу все убрал) - я всерьез опасался как бы моя, не привыкшая к такому обращению Иска не захотела уезжать оттуда.
    Вежливое обращение, о деньгах ни слова и "Спасибо что выбрали лексус" в конце.
    Самое главное что запах бензина в салоне ушёл! Забирал на холодную и в последний месяц уже нечем было дышать в салоне от бензинового запаха. Сейчас сколько не принюхивался - идеально.

    В общем у кого лексус - ищите на офф сайте сервисные кампании по своему VINу. Всем удачи на дорогах.

    Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

    Herring:

    Lexus is 200t 2016

    Если отдельные белые окошки и слева и справа, то гореть должны две лампы.

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 сентября 2017 08:32
    Soundguard:

    В общем у кого лексус - ищите на офф сайте сер

    За 8 лет владения разными Лексусами не попал ни под одну сервисную кампанию)

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 29 октября 2017 09:54 Редактировалось Ayaxminsk, 2 раз(а).

    Согласно теме Toyota/Тойота, Lexus/Лексус: дилеры, сервисы... представлюсь:
    ИП. Работаю с блоками управления машин. Официальное оформление.
    Отключение того что нужно, восстановление ЭБУ после неудачных попыток тюнинга.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 декабря 2017 14:22

    Ребят- а может кто подскажет нормальный сервис тойота- лексус? Хотя наверно такого не бывает. Или будет дорого. Или рукажопые шарамыги.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 7 декабря 2017 19:30

    barsuk73, машина какая ?

    Cadillac motor car division.
  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 11 декабря 2017 21:15

    Тойота 4раннер 2010г 280 кузов 4.0 бензин. американец.

  • snow1975 Junior Member
    офлайн
    snow1975 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #969731

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 января 2018 23:07

    На ,,Иксет,, едьте.
    10 лет там обслуживаюсь.
    Всё устраивает, кроме подъездной дороги метров 200))

    Если нужно найти информацию по обслуживанию и эксплуатации Лексус, то вэлком в Клуб Лексус Россия.
    Есть профильные разделы по моделям и отдельная Белорусская ветка.
    Пишите там в личные сообщения мне ,,Snow1975,,........направлю, подскажу, соорентирую по форуму( модератор)
    Буду рад видеть земляков.

  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 31 января 2018 21:33

    Так и я на "иксет" уже два года езжу как купил тачку. Просто хотелось найти сервис подешевле. У меня до этого был хундай санта фе- так обслуживание было в два раза дешевле. Слышал есть еще сто где то в начале Брестской. Но по слухам там не совсем все чисто.

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 21 февраля 2018 20:14
    barsuk73:

    Так и я на "иксет" уже два года езжу как купил тачку. Просто хотелось найти сервис подешевле. У меня до этого был хундай санта фе- так обслуживание было в два раза дешевле. Слышал есть еще сто где то в начале Брестской. Но по слухам там не совсем все чисто.

    Я там обслуживаюсь, и муж уже который свой Лексус там обслуживает. Это Толекс-Моторс. Ничего плохого сказать не могу, все устраивает.

  • barsuk73 Member
    офлайн
    barsuk73 Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #153566

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 февраля 2018 10:04

    Спасибо. Кстати недавно заехал на Толекс. Первое впечатление-очень все грязно и неряшливо. Но окончательно добило -когда я десять минут простоял у стойки и никто на меня не обратил внимание. Хотя сидело два мастера. Короче не срослось с этим сервисом.