Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 24 октября 2003 22:10

    Старинный, кажись способ - втирать в кожу головы желток от яйца. Но только отдельно от белка. В желтке есть какой-то витамин (забыл правда какой :),Ю вроде РР ) который активирует обменные процессы в коже головы, усиливает волосы и т.д.

    А в белке есть вещество, которое дезактивирует витамин.

    Не принимать за шутку. Информация из лекции профессора БГМУ.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 24 октября 2003 22:56

    Крапивой еще как то делают ... и луком :) правда волосы потом плохо и долго пахнут! но эффект хороший!

    мир, дружба, жвачка
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 24 октября 2003 23:21

    Rhezus, есть такое, стопудово:znaika:

    но корень аира, т.е. отвар его оч хорошее средство для укрепления корней и для роста волос, и лучше не покупать рекламируемые продукты, а потратить чуток времени - и сделать самостаятельно данный девайс (это без иронии, кому интересно - в личные)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 25 октября 2003 01:30

    Регейн , ампулы Виши. Но эффект только пока пользуешься.

    III03
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 октября 2003 17:43

    Evgeniy, ЛУКОМ?????

    Одна моя знакомая так сделала... Волосы перестали пахнуть луком только тогда, когда она их СРЕЗАЛА :(

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 25 октября 2003 23:43

    мужик своди или свози свою жену к врачу (в Бобруйске к дерматологу, или лучше в Минск на кафедру дерматологии (ул.Прилукская) или в косметологический центр на Богдановича (о коммерческих не пишу - их море).

    Дело в том что женское облысение (редкость волос) несколько другой природы, а большинство советов тут было по мужскому облысению, так что не на онлайнере ты найдешь ответ. Да учти если замешана генетика - мальчик (сын) ваш может быть рано облысевшим.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 26 октября 2003 00:44

    AleXis6, Да не пугай ты человека. Причин этих может быть очень много (мало витаминов, наша хреновая нервная жизнь и т.д.) Я думаю, с этим сталкивались едва ли не все женщины. И ничего, рожают нормальных сыновей :)

    Да, кстати, раскрой тогда секрет женского облысения, уж очень интересно. :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 26 октября 2003 02:13

    Да, может, не об облысении идет речь, я вот тоже постоянно придумываю себе проблемы, когда замечаю лишний пучок волос на расческе. На самом деле выпадение, ослабление волос может быть вызвано стрессами (мой случай), и в этом случае притирки, капсулы - что мертвому припарка. Надо, как уже некоторые советовали, пить витамины и пользоваться хорошим шампунем с бальзамом, исключить по возможности сушку феном.

    капсулы Vichy - очень эффективные (моя парикмахерша рассказывала), но только не время пользования.

    таким образом, надо сделить за тем, чтобы в рационе было побольше мяса (не стоит забывать о сочетании продуктов, тем не менее), а также стоит витамины попить. очень советую ГЕРИМАКС

    only the best is good enough
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 26 октября 2003 08:42

    я никого не пугаю, просто плиз не нужно давать советы пока не знаете что там. Пусть сходит к врачу может там действительно ничего страшного, но это должен решить человек который видел таких пациентов и знает что нужно делать. может быть это стресс, может гиповитаминоз, может еще чего, облысение очень плохо лечится и причин называется уйма.

    Витаминный комплекс который тут описывали называется Мерц специаль драже (там так и написано для укрепления ногтей, волос и очищения кожи), но стоит он в аптеках тыщ 13 не меньше, 60 драже на 1 месяц.

    на сколько я знаю только этот препарат позиционируется для этих целей, хотя там тоже витамины и микроэлементы.

  • Bobruisk_ZheKa БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    Bobruisk_ZheKa БОБР Team Автор темы

    299

    21 год на сайте
    пользователь #8356

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 октября 2003 12:26

    AleXis6, да не в облысение дело, волосы не выпадают :D

    просто хочется сделать их ещё красивее 8)

    вот Jefa, спасибо, действительно хороший рецептик в личные сбросил,

    :beer: о результатах обязательно напишу.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 26 октября 2003 18:03

    Jefa, Обнародуй, плиз, своё чудо-средство:). Я думаю, многим будет интересно. Моя девушка вот тоже периодически говорит, что что-то не то у неё с волосами (выдумывают сами себе наши девушки проблемы, а потом с ними героически борются :D )

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 октября 2003 18:49

    По просьбам трудящихся :) выкладываю:

    ... мама выискала этот рецептик ещё в бабушкиных книгах

    Сушёный корень Аира и все ингридиенты продаются во всех аптеках, стоят копейки,

    2 столовых ложки измельчённых корневищ (лучше кофемолкой) Аира,

    залить 0.5 литра кипятка, кипятить 2-3 мин на слабом огне, остынет - процедить через марлю, добавить 1 ст.ложку уксуса, а лучше сок 1 лимона(запаха уксуса не будет), 40мл спиртовой настойки календулы или камфорного спирта, получившимся лосьёном протирать корни и волосы полностью в промежутках между мытьём головы,

    Но за один раз не получишь результата, минимум месяц, ежедневно...

    Да, и ещё волосы я мыл не шампунью, а 1взбитое яйцо + 2 ст.ложки коньяка.



    ... и никаких неприятных запахов типа лука :lol: (коньяком если только :lol: )

    ЗЫ Кому это поприколу, или не надо - просьба не флудить :molotok: :moderator:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 26 октября 2003 19:33
    Bobruisk_ZheKa:

    просто хочется сделать их ещё красивее 8)

    "Лучшее враг хорошего" (с) Народная мудрость

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 26 октября 2003 20:26 Редактировалось nsv, 1 раз.

    Если волосы начали истончаться, то лучше обратиться к врачу. Причиной истончение и выпадение волос у женщин может быть как гормональные сдвиги, прием лекарственных средств и т.д. Да и хотел бы предостеречь от рекламы на телевиденье. Рекламируемые теперь препарат плацент-формула был очень популярен в начале 90-х на западе, также как hairforce, регейн, d101, и различные препараты подавляющие выроботку тестостерона. И неэффективность их доказано временем. В начале 90-х в америке был запрещены различного рода препараты направленные на лечение волос, в связи с их не эффективностью, кроме регейн и препарата подавляющий выроботку тестостерона (забыл как называется). Но данные препараты применяются только у мужщин. Неэффективны также различные травки, настойки, неэффективность которых тоже доказана временем. В настоящее время косметической проблемой номер 2 (затраты на исследование по проблемам волос уступают только затратам на иследования связанные с полнотой) занимается генетика, все остальное включая трансплантацию - полный лохотрон в мировом масштабе :znaika:

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 26 октября 2003 20:46

    питание надо улучшить.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 октября 2003 20:53

    То, что описывал выше - опробовал на себе:znaika:

    Мне помогло...

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 26 октября 2003 21:14
    Jefa:

    То, что описывал выше - опробовал на себе:znaika:

    Мне помогло...

    Есть такой эффект - называется плацебо. При исследовании препаратов пациентов делят на две группы. Одной группе подают лекарство, а другой допустим воду(при этом сообщают, что дают лекарство). Так вот в группе которой дают допустим воду(плацебо) вместо лекарства, всегда найдется пациент, которому помогает. :roll: При исследовании препарата РЕГЕЙН, испытуемые были поделены на две группы, одной подавали плацебо, второй РЕГЕЙН. Положительный эффект в группе с применением плацебо наблюдали у 25-28% исследуемых.... Так, что вера это сильная штука :shuffle:

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 октября 2003 22:05

    Так, что вера это сильная штука

    :lol: я скептитически относился, и не верил:-? Но помогло - факт:shuffle:

    "...отвар корневища используют как бактерицидное средство для полоскания рта и укрепления волос; спиртовой настойкой, разбавленной водой, промывают раны. Применяют аир также при артритах, болезнях желчного пузыря, почек, печени. Порошком корневища присыпают гнойные раны и язвы. Корневище аира входит в состав различных лекарственных сборов и чаев." - из мед.справочника. (для информации)

    я как-то научным изданиям больше верю, чем бездоказательным высказываниям типа

    Неэффективны также различные травки, настойки, неэффективность которых тоже доказана временем.

    :toliet:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 26 октября 2003 22:25

    Jefa

    "...отвар корневища используют как бактерицидное средство для полоскания рта и укрепления волос; спиртовой настойкой, разбавленной водой, промывают раны. Применяют аир также при артритах, болезнях желчного пузыря, почек, печени....

    Ну прямо от всех болезней... ;) Такая медицина хороша для бабушек, поэтому и называется народной медициной... :)

    я как-то научным изданиям больше верю, чем бездоказательным высказываниям типа

    Неэффективны также различные травки, настойки, неэффективность которых тоже доказана временем.

    :toliet:

    Кстати доказательство временем на столько очевидно, что по моему никакая наука тут не нужна. Не сомневаюсь, что какой-нить боец древности, получивший травму в бою и обработав ее аиром имел болше шансов заработать заражение, чем современный боец получивший современное лечение (антибиотики и т.д.). Поэтому лечение травками, тем более отварами на мой взгляд пора списать на свалку истории. И заняться фундаментальной наукой. (это так к слову) ;)

  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

    633

    22 года на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 27 октября 2003 12:21

    Aldonna, самое прикольное что для японок ета поблема

    лично я японцев не очень панимаю :-?:-?:-?

    Homo homini lupus est