Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Roadmax vmax584

Ответить
  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 19 декабря 2009 12:23 Редактировалось WIW, 18 раз(а).

    Встречаем новые модели Roadmax!!! Разрешение экрана 800 x 480.

    3D фото!!!

    Ждём Ваших отзывов.



    Особенности:

    Процессор Samsung 400Mhz = Atlas IV 533Mhz.

    Оперативная память 128Мв.

    Увеличенная чувствительность приема сигнала. (РЕАЛЬНО БЫСТРО).

    Быстрый старт и уверенная навигация при плотной застройке.

    Определение местоположения занимает до 6 раз меньше времени, чем в чипсетах предыдущего поколения.

    USB 2.0.(РЕАЛЬНО).

    Поддержка MicroSD до 32GB.

    Обращаем внимание продавцов и покупателей! Гарантия: 12 месяцев с момента продажи конечному потребителю. На гарантийный ремонт принимаются аппараты только с правильно заполненным фирменным гарантийным талоном Roadmax.

    Файлик для запуска нескольких программ по 1 нажатию (ненадо каждый раз для смены навигационной программы менять путь к ней). Пути менять в текстовом файле. Выбрать путь на кнопку GPS с ехе файлом Launch.exe.

    Антибликовое покрытие экрана.

    Каждый год gps-навигаторы становятся все более и более функциональнее. Но что в них действительно нужно, а что лишь мешает? Перед вами список из 5 разных функций навигатора, которые, скорее всего, вам и вовсе не нужны.

    1. Траффик. Было замечено, что более 50% юзеров, обладающих навигаторами с поддержкой этой фукнции, просто напросто не используют ее. И это вполне объяснимо: очень часто поступает огромное множество ложных сообщений, что лишь мешает нормально перемещаться.

    2. FM-передатчик. Практически бесполезная функция в городских условиях, когда почти любая радио-частота чем-нибудь занята. Пользоваться этой функцией нормально можно лишь за городом.

    3. MP3-плеер. Всё бы хорошо, но встроенный динамик никак не предназначен для прослушивания музыкальных композиций. Если же у навигатора есть аудио-выход, то им, конечно же, стоит воспользоваться, но тогда вся приборная доска будет забита разными проводами.

    4. Bluetooth. Конечно, удобно использовать навигатор в качестве хэндс-фри гарнитуры, но, как показывает практика, качество звука для звонящего на ваш телефон будет просто отвратительным.

    5. 3D-здания. Это вообще бесполезная штука, лишь отвлекающая внимание от дороги.

    Так что перед покупкой навигатора подумайте лишний раз, нужны ли те функции, за которые вы неизбежно переплачиваете звонкой монетой.



    Иногда обнаружение спутников после включения GPS происходит быстро (от 10 сек. до минуты), а иногда приходится ждать пять - семь минут а то и дольше. В чем причина?

    Навигационные сообщения передаются со скоростью 50 бит/сек дополнительной модуляцией несущей частоты под псевдослучайным кодом. Каждое сообщение состоит из 25 "порций" (страниц) по 1500 бит . Полный цикл передачи всего сообщения занимает 12.5 мин. Навигационное сообщение включает в себя "эфемеридные данные" и "данные альманаха"; данные о времени в системе GPS и коэффициенты для его пересчета во всемирное время, ключевые слова к P-коду и специальные сообщения. Эфемериды - это данные об исправности спутника и параметры его орбиты - коэффициенты, с помощью которых приемник вычисляет текущее и будущее положение спутника, используя математическую Кеплеровскую модель. Кроме того, эти сообщения содержат коэффициенты поправки к спутниковым часам и к задержке распространения сигнала в ионосфере для пользователей C/A-кода. Альманах - это данные об эфемеридах и состоянии остальных спутников в системе (хранятся в памяти приемника).

    Благодаря этим данным приемник всегда "знает", где находятся все спутники системы, даже когда он их не видит, и какие спутники лучше использовать для определения координат.

    Если период выключения и включения превысил цикл 12.5 минут, то прибор теряет данные о местоположении спутников и не включит систему пока не получит достаточно сильный сигнал от 3 спутников.

    Конвертер видео.

    После установки программы Any Video Converter на компьютере:

    1) Выберите Профиль вверху справа: Пользовательский AVI (*.avi) или Пользовательский MP4 (*.mp4)

    2) В опции видео при конвертировании выберите: Видеокодек xvid, разрешение видео 368x208 и битрейт видео 512.

    3) Нажимаете "Кодировать", предварительно можно указать путь к конечной папке в разделе "Файл", вверху слева.

    В ознакомительных целях можно опробовать разные версии разных программ как самостоятельно, так и обратившись к специалистам - их полно на рынке (в т. ч. на форуме и вообще в интернете, см. например http://www.4pna.com или http://forum.ru-board.com).

  • andrei_manjak Senior Member
    офлайн
    andrei_manjak Senior Member

    622

    14 лет на сайте
    пользователь #239391

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 26 февраля 2013 23:21

    Уважаемые, подскажите, как мне оживить свой навик. Проблема вот в чем: при запуске моргает квадратит там, где нарисован руль и глобу. Также при навигации очень часто теряет спутники. Хотелось бы уже и обновить карты и программы. Хочу поставить навител и igo. Посоветуйте, как и что сделать самому....ну или того, кто может помочь...

    Жизнь начинается после 200 км/ч...
  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 14 марта 2013 14:30

    andrei_manjak, только перепрошивка.Звоните помогу.

    Добавлено спустя 41 секунда

    ariss01, гы гы.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 20 мая 2014 14:54

    попал в руки такой аппарат, скиньте кто файлик Launch.exe. из шапки, на файлообменнике по ссылке удален

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]