Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 11 декабря 2014 20:20

    тоже на 30 проходил по сервисной компании Перепрограммирование ЭБУ, про платную диагностику ничего не говорили, всё сделали и машину бесплатно помыли.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 11 декабря 2014 21:21

    Соседу на 11 Приус по сервисной компании заменили целиком РУЛЕВУЮ РЕЙКУ.Поставили новую.
    ЗачОт Toyota :super:

  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 12 декабря 2014 13:17 Редактировалось Buck, 1 раз.
    terry83:

    тоже на 30 проходил по сервисной компании Перепрограммирование ЭБУ, про платную диагностику ничего не говорили, всё сделали и машину бесплатно помыли.

    А мне так никто и не перезвонил. Прошел месяц ((( все печально

    аскер:

    ЗачОт Toyota

    Пока не понятна это выборка у тойоты.... странная политика

  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 декабря 2014 13:53
    Buck:

    А мне так никто и не перезвонил. Прошел месяц ((( все печально

    Наверное предновогодний ажиотаж, наши российские товарищи рекомендуют ждать 1.5-2 месяца и напоминать снова

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 13 декабря 2014 17:13

    Затарил себе "по -случаю" в довесок к 20-ке, 30-ку. Вопрос к владельцам 30-ки.
    Что то, мне ближний свет не нравиться --вообще. По сравнению с 20-ой - он вообще какой то слабоватый. И второй вопрос --- ближний свет горит постоянно -- его как то можно вообще отключить??

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 декабря 2014 18:39

    аскер, нормально светит, диоды так точно отлично, в чем проблема, не пойму :-?

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 13 декабря 2014 19:25
    аскер:

    Затарил себе "по -случаю" в довесок к 20-ке, 30-ку. Вопрос к владельцам 30-ки.
    Что то, мне ближний свет не нравиться --вообще. По сравнению с 20-ой - он вообще какой то слабоватый. И второй вопрос --- ближний свет горит постоянно -- его как то можно вообще отключить??

    ксенон?
    ближний можно отключить тайотовской прогой. ищите того у кого есть мини VCI для TOYOTA и Techstream

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 декабря 2014 19:32
    Sanek2:

    аскер:

    Затарил себе "по -случаю" в довесок к 20-ке, 30-ку. Вопрос к владельцам 30-ки.
    Что то, мне ближний свет не нравиться --вообще. По сравнению с 20-ой - он вообще какой то слабоватый. И второй вопрос --- ближний свет горит постоянно -- его как то можно вообще отключить??

    ксенон?
    ближний можно отключить тайотовской прогой. ищите того у кого есть мини VCI для TOYOTA и Techstream

    Так а что за прикол получается, что нельзя ближний вырубить? А если разъезд ночью во дворе. Надо ж выключить ближний, чтоб не слепить людей, или я не прав???

    Stupid Tracer
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 13 декабря 2014 19:37
    Sanek2:

    ксенон?

    не обычный галоген.

    Steel_R@T:

    что нельзя ближний вырубить?

    чутка не правильно выразился-- отключается он переводом в положении "габариты", а вот в положении "0" он зараза постоянно работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Steel_R@T:

    диоды так точно отлично, в чем проблема, не пойму

    т.е. выкинув обычные лампочки, можно поставить светодионы с цоколем Н11 и будет лучше??
    извиняюсь за глупые вопросы-- не силен особо в этом.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 декабря 2014 19:44
    аскер:

    т.е. выкинув обычные лампочки, можно поставить светодионы с цоколем Н11 и будет лучше??
    извиняюсь за глупые вопросы-- не силен особо в этом.

    Ну можно и так, китайцы диоды под любой цоколь делают, а вообще имел ввиду диоды, которые ставились вместо галогенок, как опция, т.е. два линзованных диода и один простой в каждой фаре.

    Если не секрет, во сколько стала покупка?

    Stupid Tracer
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 13 декабря 2014 20:12
    Steel_R@T:

    Если не секрет, во сколько стала покупка?

    Очень дешево. Цена не объективная поэтому озвучивать нет смысла.
    Подогнали знакомые из "срочного выкупа"(бояться пока перекупы "электричек" :D , им дЫзелек народны подавай--джета,гольф,сценик,пыжик, бэшачка. А с "электричками" с их слов не хотят дела иметь). Ну и ладно- мне лучше. Чел продавал и по срочному за новым Спринтером валил в РФ.
    С его слов адцки дешева можно нового брать.
    p.s. Взял европейца,белый 2010г. По комплектации вроде самый относительно "пустой".

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 13 декабря 2014 20:21

    как по мне, так родные японские галогенки простоят сто лет если не мешать им работать. была мысль воткнуть диодные лампы, посидел, подумал и решил не трогать.

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 декабря 2014 21:10

    Сгонял в Смоленск "на закупки", типа как весь народ, скорость на круизе 110-120 плюс километров 15-20 в пробках в самом Смоленске, по итогу имеем следующее:

    Фиг поймешь, нормально это или нет, учитывая туманы и грязную мокрую дорогу...

    Stupid Tracer
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 13 декабря 2014 21:30 Редактировалось Евгений.В., 2 раз(а).

    Steel_R@T, вот за что вы заставляете нас ломать шею?

    Абсолютно нормально у меня на 20-ке 6 литров на сотню вчера вышло, проехал чуть больше 1000 км в основном трасса 120 км\ч

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 декабря 2014 21:40

    Nosferatos, эт не я это айпад всегда так фоткает, лень разбираться чего так.

    А вообще заметил, что на мокром асфальте расход не сильно, но растет, особенно на трассе, но как перед городом вышел на 100, так сразу расход меньше пятерки начал показывать...

    П.С. Хочется сказать отдельное про сиденья: благодаря поддержке спины регулируемой после поездки ни грамма усталости не почувствовал, в отличие от предыдущих машинок, из минусов ток стандартные: шумоизоляция и жестковата подвеска, хотя второе не сильно на трассе беспокоит...
    Единственный минус сидушек: не регулируемый по вылеты подголовник, т.е. Регулируется только вверх/вниз, ча хотелось бы наклонить его немного вперед... А то шея чутка затекла...

    Stupid Tracer
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 13 декабря 2014 22:09
    Steel_R@T:

    Единственный минус сидушек: не регулируемый по вылеты подголовник, т.е. Регулируется только вверх/вниз, ча хотелось бы наклонить его немного вперед... А то шея чутка затекла...

    Я себе эту проблему подушечкой спецальной решил, вот тут было

    Шумку в Prius Yaris и им подобных делать надо, японцы на ней экономят. Мне делали я остался очень доволен, хотя счас бы наверно делал сам, рекомендую вот эту фирму Они продают материалы, плюс куча статей на эту тему и там же есть контакты установщика.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • cat_and_ted Member
    офлайн
    cat_and_ted Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #721125

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 13 декабря 2014 22:20

    Steel_R@T,по расходу отлично,у меня чуть больше 5,7л. А что в Смоленске чтото осталось после нашествия наших :D

  • And_azaz Member
    офлайн
    And_azaz Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1312048

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 декабря 2014 20:10
    аскер:

    Steel_R@T:

    Если не секрет, во сколько стала покупка?

    Очень дешево. Цена не объективная поэтому озвучивать нет смысла.
    Подогнали знакомые из "срочного выкупа"(бояться пока перекупы "электричек" :D , им дЫзелек народны подавай--джета,гольф,сценик,пыжик, бэшачка. А с "электричками" с их слов не хотят дела иметь). Ну и ладно- мне лучше. Чел продавал и по срочному за новым Спринтером валил в РФ.
    С его слов адцки дешева можно нового брать.
    p.s. Взял европейца,белый 2010г. По комплектации вроде самый относительно "пустой".

    Знаю эту машину. Комплектация Comfort, мне тоже ее предлагали. Но я хотел полную. По итогу купил у Игоря (малиновка) белого полного. :) Но и дороже, конечно же.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 14 декабря 2014 22:15
    cat_and_ted:

    Steel_R@T,по расходу отлично,у меня чуть больше 5,7л. А что в Смоленске чтото осталось после нашествия наших :D

    Ну там раньше технику довозили в магаз 3-4 раза в неделю, теперь в день по 2-3 завоза, как-то так вот, я тут в отдельной теме описал что да как...

    Stupid Tracer
  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 декабря 2014 22:57

    Я так понимаю, я подпадаю под сервисную кампанию:

    Safety Recalls:
    Title
    STOP SALE - Safety Recall E0E - Remedy Available - Certain 2010 - 2014 MY Prius Vehicles - Software Update for Motor Generator ECU and Power Management ECU
    Status
    Remedy Available
    Description
    Toyota is recalling certain model year 2010 through 2014 prius vehicles. In the affected vehicles, the intelligent power module (ipm) inside the inverter module (a component of the hybrid system) contains transistors that may become damaged from high operating temperatures. If this occurs, various warning lamps will be illuminated on the instrument panel and the vehicle will have reduced power allowing it to only drive a short distance. The vehicle may enter a fail-safe/limp-home mode that limits the drivability of the vehicle. The hybrid system could also shut down completely resulting in a vehicle stall, increasing the risk of a crash.
    Remedy
    Toyota will notify owners and dealers will update the software for both the motor/generator control electronic control unit (ecu) and the hybrid control ecu, free of charge. If an owner experiences a failure of the inverter before the vehicle receives updated software, the dealer will replace the inverter assembly with a new one at no charge. The recall began on march 21, 2014. Owners may contact Toyota at 1-800-331-4331.
    Recall Date
    February 12, 2014
    Dealer Reference ID
    E0E
    NHTSA Recall ID
    14V053

    update the software for both the motor/generator control electronic control unit (ecu) and the hybrid control ecu - это у нас в Минске сделают???