Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 3 июня 2020 10:19

    Камраден. У кого есть любой Toyota европеец с ACC? Подскажите, как работает адаптивный криуз, тоже сбрасывается при снижении скорости нижнего порога, как в американских тойотах?

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 4 июня 2020 23:53
    TAPACKO_:

    Камраден. У кого есть любой Toyota европеец с ACC? Подскажите, как работает адаптивный криуз, тоже сбрасывается при снижении скорости нижнего порога, как в американских тойотах?

    да. ниже 40 км/ч - отключается
    также отключается в сильный дождь.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 5 июня 2020 10:37
    QXButch:

    TAPACKO_:

    Камраден. У кого есть любой Toyota европеец с ACC? Подскажите, как работает адаптивный криуз, тоже сбрасывается при снижении скорости нижнего порога, как в американских тойотах?

    да. ниже 40 км/ч - отключается
    также отключается в сильный дождь.

    Спасибо. А подскажите еще, какие объективные минусы есть у американских приусов и приусов V в сравнении с европейцами? И наоборот.

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 июня 2020 10:08
    TAPACKO_:

    Спасибо. А подскажите еще, какие объективные минусы есть у американских приусов и приусов V в сравнении с европейцами? И наоборот.

    американец - восстановленный после аварии
    европеец - скрученный пробег

    по фактам Prius + vs. Prius V:
    европеец - батарейка LiIon, американец - NiMh. плюс или минус - не знаю, какая дольше отходит.
    еще у европейца - тонированные задние стекла, семь мест, независимые сидения второго ряда

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 6 июня 2020 10:21
    QXButch:

    TAPACKO_:

    Спасибо. А подскажите еще, какие объективные минусы есть у американских приусов и приусов V в сравнении с европейцами? И наоборот.

    американец - восстановленный после аварии
    европеец - скрученный пробег

    по фактам Prius + vs. Prius V:
    европеец - батарейка LiIon, американец - NiMh. плюс или минус - не знаю, какая дольше отходит.
    еще у европейца - тонированные задние стекла, семь мест, независимые сидения второго ряда

    пасибо, это все очевидно
    Но меня интересуют подводные камни. Типа того, что в амере есть какие-то траблы с обновлением нави и т.п.

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 июня 2020 17:56
    TAPACKO_:

    Спасибо, это все очевидно
    Но меня интересуют подводные камни. Типа того, что в амере есть какие-то траблы с обновлением нави и т.п.

    у меня европеец. 12года. навигацию там вроде не обновишь просто. да и зачем надо, если качество этой навигации на порядок хуже чем яндекс в телефоне.
    по другим камням - тоже не подскажу.
    пока за 3+ года вообще ничего не ломалось. только масла, фильтра периодически менял, ну и свечи и жидкости типа по регламенту.
    батарейка вроде тоже пока живая. 8 блоков по 26 вольт, и 6-й блок как был на 0.2 вольта ниже всех в самом начале, так почти ничего и не изменилось за 3 года
    вообще это моя первая тойота, и это лучшая из тех машин которые у меня были. всего 4 авто было за 15 лет.

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 8 июня 2020 01:34 Редактировалось integer, 1 раз.

    У кого-нибудь есть Prius C в максималке с радаром на лобаше? Ищу кое чего спросить :)

    Филиал Злобных Дел
  • soloviev.r Member
    офлайн
    soloviev.r Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #860772

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 июня 2020 15:34
    veda:

    GDiver:

    vitmar:

    Группу в вайбере по поиску - не находит

    Тоже не нашёл. Мож ссылка есть?

    Это не сообщество, а группа, поэтому и не находит. Если вы владельцы Приусов, пишите в л.с., добавлю.

    Доброго дня. А можно меня тоже в группу добавить? Интересует ещё один вопрос. Есть ли тут у кого-либо полностью зашумленный Приус 30? Хотел бы очень пообжщатся с человеком об впечатлениях и может даже встретится , и своими ушами ещё послушать) так как имею Приус 30 и хочется максимально уйти от шума. Начал узнавать и полная шумоизоляция обойдётся в 700-900уе примерно, и слышал многие писали на разных форумах, что не особо заметили эффект и второй раз они бы этого не делали. Понятно , что у каждого разный слух и разные требования и разными руками эту шумку делали , вот и хочется спросить про это) спасибо.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 10 июня 2020 00:10

    soloviev.r, если veda не отвечает, то я могу добавить.
    Если не заметили эффект, значит там было сделано бестолково и спустя рукава.
    Полная шумоизоляция за 900 - это с оклейкой стекол, тотальной разборкой торпедо, климата, чтобы добраться до моторного отсека?
    Такую сумму действительно нет смысла вкладывать в нашу тарантайку, а вот оклеить найболее слабые места своими руками можно.

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 10 июня 2020 02:14
    Esquire:

    soloviev.r, если veda не отвечает, то я могу добавить.
    Если не заметили эффект, значит там было сделано бестолково и спустя рукава.
    Полная шумоизоляция за 900 - это с оклейкой стекол, тотальной разборкой торпедо, климата, чтобы добраться до моторного отсека?
    Такую сумму действительно нет смысла вкладывать в нашу тарантайку, а вот оклеить найболее слабые места своими руками можно.

    У нас стекла не клеят ;)
    Эффект у приуса как и любой другой машины есть.

    Esquire:

    а вот оклеить найболее слабые места своими руками можно.

    слабое место - вся машина из фольги. Но я бы посоветовал для начала проверить ступицы, экраны и прочие заводские вещи которые могут шуметь.

    Филиал Злобных Дел
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 10 июня 2020 13:15 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.

    del

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 10 июня 2020 14:19

    soloviev.r, у меня шумка сделана, но не полностью. крышу не делал т.к. люк и солнечная панель.
    однозначно стало тише, музыка зазвучала. стоило 650 баксов. если финансы позволяют, думаю стоит делать.
    Но.... смотря что и с чем сравнивать. До приуса была пежо 607, там без всякой дополнительной шумки было тише, чем в приусе с шумкой.

  • OZI Senior Member
    офлайн
    OZI Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #132587

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 1 июля 2020 11:51

    Японский автомобильный бренд Toyota сообщил о начале отзывной программы, в рамках которой планируется отозвать порядка 752 тыс. гибридных Toyota Prius.

    Отзывная программа является международной, так как 752 тыс. гибридов находятся не в одном месте, а практически во всех странах мира. Сообщается, что в России находятся 25 дефективных моделей Toyota Prius 2014-2015 г. в. В других странах под отзыв попадают модели Toyota Prius 2013-2015 г. в. и Prius V 2014−2017 г. в. Ключевой причиной отзыва стал дефект гибридного силового агрегата, который может начать стремительно терять мощность и заглохнуть прямо во время движения.

    Несмотря на проблему гибрида, работа рулевого усилителя и тормозной системы не прекратится. Однако, из-за слишком большого риска попадания в автокатастрофу, компания Toyota решила отозвать машины и починить брак. В скором времени японский бренд начнёт информирование владельцев Toyota Prius о начале отзыва. Но это также можно сделать самостоятельно, просто обратившись в дилерский центр марки. Все технические работы будут выполняться за счёт бюджета Toyota.

    В этой связи вопрос: попадут ли под отзывную компанию автомобили из США, которые продавались на аукционах с SALVAGE TITLE?

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 1 июля 2020 21:33 Редактировалось integer, 3 раз(а).

    Где вы этот перевод вообще берете?
    То что я нашел это приблизительно
    1. Status of defects
    In a hybrid system, the control program at the time of abnormality determination is inadequate, so if the booster circuit element is damaged during high load running such as sudden acceleration from extremely low speed, fail safe mode may not be possible. As a result, the warning light may turn on and the hybrid system may stop, making it impossible to drive.

    Приблизительный перевод
    если элемент цепи ускорения (??) повреждается во время высокой нагрузки ускорения, например внезапное ускорение от очень низкой скорости, "fail safe" режим может не появиться.... В итоге гибридка вырубится.

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    OZI:

    В этой связи вопрос: попадут ли под отзывную компанию автомобили из США, которые продавались на аукционах с SALVAGE TITLE?

    вбей на сайте тойоты вин номер и посмотри

    Филиал Злобных Дел
  • OZI Senior Member
    офлайн
    OZI Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #132587

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 2 июля 2020 13:24 Редактировалось OZI, 1 раз.

    integer, Новость прочитал на car точка ru.

    На сайте тойоты нашёл следующее:

    *В настоящей базе данных проверяются только VIN-номера автомобилей, которые официально поставлялись на российский рынок компанией ООО «Тойота Мотор». Владельцы автомобилей Toyota, произведенных для других рынков (Японии, США и пр.) и импортированных на территорию РФ не компанией ООО «Тойота Мотор», также могут проверить свой автомобиль на наличие открытых специальных сервисных кампаний, позвонив на горячую линию Тойота по телефону 8−800−200−57−75 или обратившись к любому Уполномоченному Дилеру / Уполномоченному Партнеру Тойота или в Авторизованный Сервисный Центр Тойота за составлением специального запроса на проверку официальному Дистрибьютору.

    P.s. У меня была ситуация, когда при резком торможении заглохла машина. Думаю как раз об этом речь.

  • lesha-kiray Junior Member
    офлайн
    lesha-kiray Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #216125

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 июля 2020 10:52

    Добрый день. Может у кого завалялась фара передняя правая на американца приус 20. Нужно стекло.

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 16 июля 2020 11:20
    lesha-kiray:

    Добрый день. Может у кого завалялась фара передняя правая на американца приус 20. Нужно стекло.

    было две фары гляну сегодня
    если есть сколько денег дадите в личку напишите плиз

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 16 июля 2020 16:32 Редактировалось integer, 1 раз.

    Нормальные прозрачные стекла это то чего не хватает в каталоге отдельным элементом для 20-ки.

    Филиал Злобных Дел
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2456

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 16 июля 2020 21:32

    Добрый вечер, сегодня стал владельцем Приуса 20. Подскажите, где можно провести диагностику кондиционера и ремонт/заправку, уже начитался, что там масло особенное необходимо.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 июля 2020 11:01 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.
    FreakoZoid:

    Добрый вечер, сегодня стал владельцем Приуса 20. Подскажите, где можно провести диагностику кондиционера и ремонт/заправку, уже начитался, что там масло особенное необходимо.

    Можно подумать, тебе без форума не у кого спросить)))