Ответить
  • Leksenysh MemberАвтор темы
    офлайн
    Leksenysh Member Автор темы

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #567487

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 февраля 2015 17:17

    Ребят, в РФ процветает и живет такой Вид страхования, как страхование жизни и здоровья.
    Им с удовольствием пользуются Мотоциклисты, берут или на год, или на сезон.
    Может кто у нас пользовался и может предложить адекватные по своим выплатам(ттт, конечно) страховые компании?
    Буду рада советам!

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 25 февраля 2015 17:39

    Leksenysh, Узнавали уже. Нашим страховым достаточно невыгодно страховать мотоциклистов. Достаточно дорогая страховка получается, а учитывая "бедность" мотоциклистов, очень мало людей ей пользуется. Из компаний могу порекомендовать БелНефтеСтрах.

    С моей точки зрения лучше всего иметь медицинскую страховку. Правда стоит она еще дороже.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 февраля 2015 23:57

    Недавно выяснял в беглосстрахе - страховка уровня "экстрим" на год обошлась бы что-то в районе ляма
    Но по условиям подробностей не помню

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 26 февраля 2015 00:02

    Я хотел заняться этим вопросом, но пока не досуг.
    Как сказали в некоторых страховых, при применении коэффициента для активных видов спорта, альпинизма, мото и всякого прочего снижается страховая сумма. Страховые компании защищают себя от больших выплат в случае чего.
    А выплачивают исходя из этой суммы согласно полученным повреждениям по таблице. Есть такая таблица, где каждая травма оценена в процентах от общей суммы. Например перелом пальца, если память не изменяет, - 0,5%.
    Попозже провентилирую этот вопрос, тогда отпишусь

  • Leksenysh MemberАвтор темы
    офлайн
    Leksenysh Member Автор темы

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #567487

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 февраля 2015 00:36

    Буду рада!
    Про повышение коэффициента слышала - не однократно, но моя к этому готова.
    Мне интересны варианты возмещения в случае больничных + по фактутравмы, были в РФ случаи, что девушка просто поломала палец при аварии, но это ее рабочий инструмент, и ей выплатили меньше 100 долларов по факту(посчитали травму пальца, а не то, что она лишилась работы на определенный срок).

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Вроде все "молятся" на РессоГарант в РФ(могу ошибаться в названии), но я действительно готова платить за свою безопасность.
    Там выплаты по факту + за Больничный, если виновата не я, мне будет абсолютно монопенисуально, если будет регрессионный иск к виновнику...
    Вот мне бы очень хотелось в РБ найти своего страховщика, ибо на заднем не езжу, на знаки смотрю, скоростной режим стараюсь не нарушать, но... ДДД, не всегда успеваешь...
    Да, и тот, кто думает, чт он прав, прав лишь в 70% случаев...

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 февраля 2015 00:54

    Leksenysh, а ты не пробовала не нарушать и за дорожной обстановкой следить не "постфактум"?)
    по поводу страхования. давно очень страховался просто страховкой от несчастных случаев. в белгосстрахе. не указывая, что езжу, лажу, плаваю и тд.. давно уже не делаю такую короче.

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 26 февраля 2015 00:57
    Leksenysh:

    Буду рада!
    Мне интересны варианты возмещения в случае больничных + по фактутравмы...

    Это разные виды страхования.
    В первом случае это медицинское страхование (возмещение медицинских расходов в том числе и по больничному). Здесь я вообще полный лопух. Хоть и связан со страховым бизнесом, но этот вид страхования проходил всегда мимо.
    А второе это страхование от несчастных случаев. И выплачивают только по факту зарегистрированной травмы. Никакие больничные и выплаты по потере трудоспособности здесь не идут.
    Есть еще третий вид страхования, который может объединить первых 2 вида и на который Вы ссылаетесь в России. Но это не рисковое страхование, а накопительное. У нас это только Стравита. Сходите к ним на сайт, возможно, найдете то, что ищете.

  • Leksenysh MemberАвтор темы
    офлайн
    Leksenysh Member Автор темы

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #567487

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 февраля 2015 10:03
    Tester_ok:

    Leksenysh, а ты не пробовала не нарушать и за дорожной обстановкой следить не "постфактум"?)

    Как ни странно пробовала, пробую и продолжаю пробовать, но, как говорится, на дороге все хотят тебя убить.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 26 февраля 2015 11:37

    На несвижском фестивале года 4-ре назад девочки из какой-то страховой возле мирского замка навязчиво раздавали рекламки. Но дальше дело так и не пошло... А рекламки я и не найду...

    Просто любитель мототехники.
  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 26 февраля 2015 12:48 Редактировалось Smak, 1 раз.

    Leksenysh, в прошлом году при оформлении страховки предлагали в БелНефтеСтрахе страховки от несчастных случаев. Стоимость была - 100 уе на год.
    Объясняли так, вот например, вы упали с мотоцикла и сломали ногу - получите страховую выплату в зависимости от тяжести травмы) Суммы выплат не узнавал, но думаю какой-то прайс у них есть.
    Так же у меня есть медицинская страховка, выплат по ней нет, по крайней мере у меня. Страховая сумма - 4.500 уе. На эту сумму я могу лечится, те если у меня вдруг проблема с ногой, я могу позвонить в страховую, они мне пришлют скорую и будут лечить в платной палате. Про то что больничные кто-то оплачивает - не слышал

    Ауди 100 кваттро
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 26 февраля 2015 12:56

    При страховом взносе 100 $ в год, страховая сумма примерно будет в районе 3 000$.
    За поломаную ногу в таком случае получите от 20 до 30 $.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 февраля 2015 21:20
    Smak:

    Про то что больничные кто-то оплачивает - не слышал

    В разных страховых по разному.
    Из опыта различного страхования в 9 случаях из 10 выгоднее всего получается в Белгосстрахе.
    Главное - правильно задавать правильные вопросы. :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 26 февраля 2015 22:54
    Селяви:

    Главное - правильно задавать правильные вопросы.

    Научите ?

    8 029 362 03 99
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 февраля 2015 23:48
    Linz@:

    Селяви:

    Главное - правильно задавать правильные вопросы.

    Научите ?

    А Вам надо?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 апреля 2016 13:47

    Подниму тему.
    Кто и что (медицинская или от несчастных случаев) страхует, если есть тут такие конечно.

    Какую страховку и у какой страховой посоветуете купить на сезон?

  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 апреля 2016 14:03
    AlexNF:

    Подниму тему.
    Кто и что (медицинская или от несчастных случаев) страхует, если есть тут такие конечно.

    Какую страховку и у какой страховой посоветуете купить на сезон?

    Я когда страховал мот мне страховщик говорил и предлагал застраховаться. Там короче получается примерно так страховка на год взнос примерно 5% от суммы выплаты. Например на 20 млн. суммы выплаты взнос 1 млн. но это в случае смерти тьфу тьфу тьфу. А так если упал ногу сломал зависит от степени тяжести от 200 тыс. на примочки дадут. Вот если сдох то да получите всю сумму, родственники.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 1 апреля 2016 14:04

    Есть добровольное медицинское страхование, которое в зависимости от программы и страховой суммы покрывает медицинские расходы (платное посещение врачей, стоматологов, платный стационар, медикаменты, обследование, анализы). Здесь страхования компания возмещает расходы в рамках вашего страхового полиса медицинским учреждениям без вашего участия. Здесь не важно по какой причине вы обращаетесь в медицинское учреждение: заболевание, обострение хронического заболевания, осложнения, острые боли, травмы, т.е покрывается полное медицинское обслуживание. Но, повторю еще раз, в рамках выбранной страховой программы. Для одного физического лица очень дорогой вид страхования.
    Страхование от несчастных случаев распространяется только на несчастные случаи. Выплата производится по факту предоставленных медицинских документов и только в процентном соотношении от страховой суммы по установленному реестру.

  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 1 апреля 2016 14:04

    Короче это реально страховка на хороший памятник в случае смерти и все. :trollface: Но оно вам уже не надо. :weep:

    Добавлено спустя 51 секунда

    =wasp=:

    Выплата производится по факту предоставленных медицинских документов и только в процентном соотношении от страховой суммы по установленному реестру.

    ну что я и написал

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 1 апреля 2016 15:25
    Zhenyc2:

    Я когда страховал мот мне страховщик говорил и предлагал застраховаться. Там короче получается примерно так страховка на год взнос примерно 5% от суммы выплаты. Например на 20 млн. суммы выплаты взнос 1 млн. но это в случае смерти тьфу тьфу тьфу. А так если упал ногу сломал зависит от степени тяжести от 200 тыс. на примочки дадут. Вот если сдох то да получите всю сумму, родственники.

    В БелГосСтрахе получается 1%. 150т от 15млн. Если че сломал, платят около 10%, те 1,5млн. Так же там сумма выплаты зависит от количества дней больничного, последствий и тп. НО там много вариантов, когда вообще не платят (случай не является страховым), платят только за первый случай, плюс еще куча нюансов - сам не разобрался.
    Вот и спросил, что может тут кто-то имеет реальный опыт?

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 2 апреля 2016 06:35

    У меня мама страховщик в Белрострахе , уточню по условиям, но мне после аварии и перелома выплатили 500 у.е. Весьма неплохо, учитывая что в целом же меня бесплатно лечили,оперировали и пр.

    Ready to WORK )