Ответить
  • Maryna_Brzesc Member
    офлайн
    Maryna_Brzesc Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1602078

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 15 января 2019 16:42 Редактировалось Maryna_Brzesc, 1 раз.
    alfonse:

    Maryna_Brzesc:

    alfonse:

    ребята, какой счетчик ставить? что-то по гранду отзывы не очень, отсается Русбелгаз РБГ У G1,6 A, кто что скажет.

    квартира на последнем этаже, можно ли загнуть трубу в нижний шкафчик что бы не резать столешницу? и какие нормативы установки розеток от трубы? сейчас розетка возле трубы получилась, но если трубу убрать в нижний шкафчик то все ок будет наверно)

    нам гранд работники горгаза посоветовали, сказали другой не брать, приварили на то место куда надо было, главное не ниже 50 см.
    у нас просто газовая труба идет прямо с потолка в пол.
    у свекрови 2 года гранд стоит и все нормально с ним, маленький, платим мало за газ.

    почитал отзывы, говорят что они выхаживают года 3-4 всего

    Нашел еще такой http://gefest-shop.by/%D0%93azoviy_schetchik_bitovoy_%D0%A1%D0%93 ... %D0%91-1,6
    и в нём есть схема и вариант 2 меня устраивает если он может быть сделан ниже столешницы
    и еще в нём заменяемая батарейка вроде, в Гранде не понятно

    я эти отзывы только недавно прочитала, если сядет батарейка тогда буду присматривать вариант надежнее, менять счетчик каждые 4 года в планы не входило.. тем более что батарейку самостоятельно в гранд нельзя поменять

  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 17 января 2019 16:18 Редактировалось mozh92, 1 раз.

    дело в том что ничего надежнее как-то и нету. Разве что большой механический (или как он там) старого типа

  • luxalex Neophyte Poster
    офлайн
    luxalex Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1400709

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 января 2019 11:35

    спрашивал я про батарейку, когда себе счетчик ставил - самому нигде менять нельзя ни в СГМ, ни в Гранде, ни в Элеханте, батарейки под пломбами, так что только в сервисный центр... Да, механический может и получше :) но эти компактные, у меня пока все нормально, минусов не заметил.

    Maryna_Brzesc:

    alfonse:

    Maryna_Brzesc:

    alfonse:

    ребята, какой счетчик ставить? что-то по гранду отзывы не очень, отсается Русбелгаз РБГ У G1,6 A, кто что скажет.

    квартира на последнем этаже, можно ли загнуть трубу в нижний шкафчик что бы не резать столешницу? и какие нормативы установки розеток от трубы? сейчас розетка возле трубы получилась, но если трубу убрать в нижний шкафчик то все ок будет наверно)

    нам гранд работники горгаза посоветовали, сказали другой не брать, приварили на то место куда надо было, главное не ниже 50 см.
    у нас просто газовая труба идет прямо с потолка в пол.
    у свекрови 2 года гранд стоит и все нормально с ним, маленький, платим мало за газ.

    почитал отзывы, говорят что они выхаживают года 3-4 всего

    Нашел еще такой http://gefest-shop.by/%D0%93azoviy_schetchik_bitovoy_%D0%A1%D0%93 ... %D0%91-1,6
    и в нём есть схема и вариант 2 меня устраивает если он может быть сделан ниже столешницы
    и еще в нём заменяемая батарейка вроде, в Гранде не понятно

    я эти отзывы только недавно прочитала, если сядет батарейка тогда буду присматривать вариант надежнее, менять счетчик каждые 4 года в планы не входило.. тем более что батарейку самостоятельно в гранд нельзя поменять

  • Maryna_Brzesc Member
    офлайн
    Maryna_Brzesc Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1602078

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 января 2019 10:16 Редактировалось Maryna_Brzesc, 2 раз(а).

    это мой гарантийный, думаю он поможет кому-то в выборе счетчика! купили и установили в ноябре.
    Скорее всего для Белоусов счетчики гранд отличаются, срок службы батарейки 12 лет. (у россиян вроде как 2-4 года)

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 26 января 2019 00:10
    Maryna_Brzesc:

    Скорее всего для Белоусов счетчики гранд отличаются, срок службы батарейки 12 лет. (у россиян вроде как 2-4 года)

    Поначалу у россиян тоже был указан срок службы батарейки 12 лет (фото инструкции 2013 года на Отзовике), но потом его подкорректировали, когда пошли массовые претензии. Кстати, обратите внимание, что модель батарейки в инструкциях идентичная. Так что это маркетинговый ход скорее всего. Не верю, что она может прослужить 12 лет. Судя по отзывам, срок службы батареек (читай: счетчиков) где-то 3-4 года.
    В итоге вопрос: какой счетчик все-таки брать? Менять батареи самостоятельно нигде нельзя?

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 28 января 2019 14:07

    похоже что нигде нельзя менять батарейку самому, все под пломбами

  • luxalex Neophyte Poster
    офлайн
    luxalex Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1400709

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2019 16:54

    так зачем батареи вам менять?) 8 лет гарантии, если она и в правду 3-4 года держится у всех электронных, то и хорошо, будут мне батарейку по гарантии все время менять :)
    а вообще наверное в сервисном центре менять, но я пока не парюсь))) еще 6 лет гарантии впереди :)

    dimak_ddt:

    Maryna_Brzesc:

    Скорее всего для Белоусов счетчики гранд отличаются, срок службы батарейки 12 лет. (у россиян вроде как 2-4 года)

    Поначалу у россиян тоже был указан срок службы батарейки 12 лет (фото инструкции 2013 года на Отзовике), но потом его подкорректировали, когда пошли массовые претензии. Кстати, обратите внимание, что модель батарейки в инструкциях идентичная. Так что это маркетинговый ход скорее всего. Не верю, что она может прослужить 12 лет. Судя по отзывам, срок службы батареек (читай: счетчиков) где-то 3-4 года.
    В итоге вопрос: какой счетчик все-таки брать? Менять батареи самостоятельно нигде нельзя?

  • hancock20 Neophyte Poster
    офлайн
    hancock20 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #211578

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2019 13:22

    Здравствуйте. Скиньте в личку номер бригада Мингаза для переноса счетчика. Срочно нужно. Ремонт встал!!!

  • sanyaDM Junior Member
    офлайн
    sanyaDM Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #402523

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 марта 2019 10:19
    hancock20:

    Здравствуйте. Скиньте в личку номер бригада Мингаза для переноса счетчика. Срочно нужно. Ремонт встал!!!

    Мне также нужен номер бригады для переноса счётчика. И сколько это стоит ?! Спасибо!

  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 7 марта 2019 17:51

    Сегодня переварили мне счетчик, перенесли его ниже под столешницу (последний этаж). По цене 133 рубля, плюс счетчик с краном 103 рубля. Ставил Гранд 1.6. Сделали быстро, но долго бегали по соседским квартирам, у всех почти пропускали краны.

  • 4ertenokk Junior Member
    офлайн
    4ertenokk Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #295546

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 апреля 2019 10:56
    hancock20:

    Здравствуйте. Скиньте в личку номер бригада Мингаза для переноса счетчика. Срочно нужно. Ремонт встал!!!

    И мне, пожалуйста, номер телефона бригады по переварке газовой трубы! Спасибо!

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 5 апреля 2019 21:46

    насколько верна информация (от аварийки 104), что при капремонте какой-то отечественный счётчик устанавливается бесплатно?

  • Redram Junior Member
    офлайн
    Redram Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #185545

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 апреля 2019 22:25

    Доброго времени суток. Подскажите по ценам, кто сталкивался, масштаб денежных потерь))
    1. Замена крана(с перекрытием части дома)
    Сегодня звонили по номеру (338 51 56) Назвали сумму 80 руб.
    А мой план минимум - Поменять кран, шланг, подключить варочную панель.
    Это реальная сумма за замену крана? (КРАН КУПЛЕН)

  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 2 мая 2019 10:37
    Redram:

    Доброго времени суток. Подскажите по ценам, кто сталкивался, масштаб денежных потерь))
    1. Замена крана(с перекрытием части дома)
    Сегодня звонили по номеру (338 51 56) Назвали сумму 80 руб.
    А мой план минимум - Поменять кран, шланг, подключить варочную панель.
    Это реальная сумма за замену крана? (КРАН КУПЛЕН)

    как-то многовато. для замены крана им не нужно перекрывать дом, по крайне мере у меня так было. там маленькое давление газа в трубе, просто открывают окно и крутят. Подключение варочной панели взяли 7 рублей. Если будут перекрывать газ то там считают количество отключаемых квартир и по ним уже сумму выдают

  • lehaww Member
    офлайн
    lehaww Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #214957

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 мая 2019 20:17
    alfonse:

    Сегодня переварили мне счетчик, перенесли его ниже под столешницу (последний этаж). По цене 133 рубля, плюс счетчик с краном 103 рубля. Ставил Гранд 1.6. Сделали быстро, но долго бегали по соседским квартирам, у всех почти пропускали краны.

    А вам за самовольное отключение плиты можно 20 базовых штрафа получить.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 3 мая 2019 09:10 Редактировалось GrigBY, 1 раз.

    Redram, 104 вам в помощь. скажите, что (вроде бы иногда кажется ) ощущаете запах газа. заменят кран, поставят заглушку. а обслуживающая служба её снимет, установит шланг и подключит плиту. 20 рэ с их шлангом.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Газ отключают для сварочных работ.

  • mozh92 Senior Member
    офлайн
    mozh92 Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #142845

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 6 мая 2019 11:18 Редактировалось mozh92, 1 раз.
    lehaww:

    А вам за самовольное отключение плиты можно 20 базовых штрафа получить.

    а с чего вы взяли что я самовольно отключил плиту? фото сделано в процессе работы газовщиков, если вы заметили там стоит U образный манометр которым они проверяли утечки через свой прикрученный шланг

  • Redram Junior Member
    офлайн
    Redram Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #185545

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 мая 2019 00:50 Редактировалось Redram, 3 раз(а).
    alfonse:

    Redram:

    Доброго времени суток. Подскажите по ценам, кто сталкивался, масштаб денежных потерь))
    1. Замена крана(с перекрытием части дома)
    Сегодня звонили по номеру (338 51 56) Назвали сумму 80 руб.
    А мой план минимум - Поменять кран, шланг, подключить варочную панель.
    Это реальная сумма за замену крана? (КРАН КУПЛЕН)

    как-то многовато. для замены крана им не нужно перекрывать дом, по крайне мере у меня так было. там маленькое давление газа в трубе, просто открывают окно и крутят. Подключение варочной панели взяли 7 рублей. Если будут перекрывать газ то там считают количество отключаемых квартир и по ним уже сумму выдают

    Отлично мне насчитают))) учитывая, что у меня тразитная труба (от входной двери, через стену, над сан. узлами, по всей кухне, а потом еще и к соседям от меня). Хотя 2 ЭТАЖ, Первый не жилой, тип под нужды ЖКХ.
    открыл тему, как от неё избавится, без вкладывания энного количества тыс уе.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22883719&p=104328709#p104328709
    Если есть опыт, помогите.

  • Александра789 Neophyte Poster
    офлайн
    Александра789 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1703596

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2019 22:30
    1.klas:

    +375297768533
    +375447768533

    Покупал здесь счетчики себе и теще , цены самые минимальные , купил себе счетчик сгмб 1.6 с выносной баттарейкой , пока новинка в минске вообще , говорят с ним даже не нужно будет сдавать на сервис ,если она выйдет из строя спустя несколько лет, типо меняют на месте.Есть еще элехант счетчики, но почитав отзывы не решился его себе становить,хоть и цена была вкусной.

    Чем плох счётчик Элехант?

  • Анечкина Neophyte Poster
    офлайн
    Анечкина Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2784148

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июля 2019 11:31

    Добрый день. Помогите пожалуйста: в полученной социальной квартире кто должен приобрести и за чей счёт будет организовано подключение "счётчика данного . Квартира в собственности ЖЭУ находится. Все отключено, за подключение газа они оплачивают, а вот со счетчиками не понятно...