Ответить
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 23 октября 2005 20:14

    g11111,

    Посуду цептор покупал по среднему ценнику в Европе, так что развод отпадает.

    Качество по настоящему классное, проблем с посудой нет, ножы пилят по сей день как новые. :D:D

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 23 октября 2005 20:52

    к нам приезжал автриец. Он главный манагер по СНГ и восточной европе в одной автрийкой конторе. так вот на вопрос есть ли у них цептер- был ответ- "развод для лохов из СНГ". В европе нет посуды цептер. Она продается только в СНГ.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 октября 2005 20:52
    prodovec:

    g11111,

    Посуду цептор покупал по среднему ценнику в Европе, так что развод отпадает.

    Качество по настоящему классное, проблем с посудой нет, ножы пилят по сей день как новые. :D:D

    Кто-то говорил пару страниц и лет назад что цептера в европе нет..

    п.с. про пылесос я имел ввиду - не raindow ли. -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 23 октября 2005 21:26

    Хочу сказать о тесте на первой странице, тест проводился на остывание, вода или что там было в кастрюлях за 50 минут одинаково остыла как в цепторе, так и в обычной кастрюле. А надо было делать тест на нагревание, т.е. например в какой кастрюле быстрее закепит вода. Цептора у меня нет, но есть оригинальй набор из польшы, который я сам приобрёл лет 10 назад, 17 предметов в большой синей коробке. А то, что на динамо продают по 45 тысяч в маленьких упаковках, это шило.

    в моём наборе кастрюли и сковородки имеют пятислойное дно, вода закипает быстрее почти в 2 раза, чем в эмалированной или алюминевой кастрюле. Цепторовская посуда немного тяжелее, чем бергхов, чисто симвалически, и конечно она ничем не лучше. термометры убиваются в первые 2 года. пишу как пользователь.

    В 2001 году был знаком с менеджером цептора у макдональдса на Немиге, при откровенном разговоре выяснил, что его зарплата за последний месяц составила примерно 2100 у.е. работников ежегодно фирма поощряет поездками за границу на отдых, это точно !

    Фильтры цептор для отчистки воды ничем не лучше чем российские или польские фильтры аквафор 3 или 5 ступенчатые (метод обратного осмоса) самая дорогая деталь это мембрана, стоит примерно 110-140 у.е. всё остальное в сборе стоит 170 у.е. а фильтр цептор стоит 1200 у.е. но мне его тот менеджер предлагал купить за 890 у.е.

    Почему-то никто не упомянул о фирме лювал, у них есть магазин возле пл. бангалор, на против магазина престон маркет, зайдите и посмотрите какая там посуда из этой стали, дизайн далеко не тупой как у цептор или бергхов, настоящее итальянское качество, за гараздо меньшие деньги.

    а ещё есть для кухни отличные встраиваимые плиты и прочее оборудование, называется горенье, ударение на Е. На мой взгляд лучшее, что можно купить за деньги.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 октября 2005 23:28

    Зашёл на сайт zepter.com выбрал регион USA а там ни офисов, ни адресов, просто выбрался. Действительно похоже что работает только на территории СНГ. И манагеры (зазывалы) очень настырные.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 23 октября 2005 23:36

    Ну как может кусок стали 10/18 продаваться за такие деньги? Zepter - это маркетинговый миф, в основе которого лежит обычная очень хорошая посуда, но продающаяся как экслюзив за бешеные деньги. :roof:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 24 октября 2005 13:27

    ПИТъ,

    к нам приезжал автриец. Он главный манагер по СНГ и восточной европе в одной автрийкой конторе. так вот на вопрос есть ли у них цептер- был ответ- "развод для лохов из СНГ". В европе нет посуды цептер. Она продается только в СНГ.

    Иногда лучше жевать...

    Смотрю я, например, соревнования formula 1. И что я вижу? Над трассой натянут огромный транспорант с лого Zepter. И машинки одной из конюшен несут на своем корпусе точно такой же логотипчик. Не иначе, как специально для лохов из СНГ проплатили рекламное место...

    В следующий раз, прежде чем запостить какую-нибудь откровенную глупость, сделайте три глубоких вдоха. Может, желание постить и отпадет...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 24 октября 2005 13:47

    В европе нет посуды цептер. Она продается только в СНГ.

    Точно. Что-то не видел я там такой марки ни в продаже, ни в рекламе - короче, нигде.

    И манагеры (зазывалы) очень настырные.

    А як жаш. Вам такое название як "Хер Балай" не о чём не говорит? :lol:

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 октября 2005 14:41

    ну от куда столько злобных людей....ну есть у человека деньги купить себе Цептер -- Бог в помощь, как говорится,

    я купил себе и ножи и кастрюли и сковородку и Вакси --- и не жалею ни капли -- МЕНЯ это полностью устраивает и Я вижу для себя ОРГОМНУЮ разницу с Бергоффом, который у нас сейчас на рынке... (90% пиши дома готовлю Я и мне небезразлично как и в чем ее готовить) тем более что я никого не агитирую покупать...

    так что давайте уважать выбор друг друга:znaika:

    Цептер -- реально хорошая посуда, просто вопрос цены надо выносить за рамки этого обсуждения (потому что доступность цены каждый сам для себя определяет)

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 24 октября 2005 14:54
    masm:


    Смотрю я, например, соревнования formula 1. И что я вижу? Над трассой натянут огромный транспорант с лого Zepter. И машинки одной из конюшен несут на своем корпусе точно такой же логотипчик. Не иначе, как специально для лохов из СНГ проплатили рекламное место...

    Спецпоказ для жителей СНГ :znaika:

    мир, дружба, жвачка
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 24 октября 2005 15:27

    bsb, ну как же можно обсуждать товар без упоминания цены. даже уважая выбор.

    PasGor, например, имхо высказася очень внятно.

    Zepter - это маркетинговый миф, в основе которого лежит обычная очень хорошая посуда, но продающаяся как экслюзив за бешеные деньги.

    посуда то хорошая, кто спорит. но ведь и деньги то дурные.

    проблема в том что тут другой хорошей посуды маловато продается. вот и выходит эксклюзив со всеми вытекающими.

    аналогичные дела обстоят с икеями (там качество попроще, но ситуация похожая), да и с большинством нормальных товаров.

    а люди злятся потому, что видят это несоответствие.

    если копнуть глубже, (ну или наоброт, морду попроще сделать) то виден обычный развод.

    комуто ж все эти разницы между реальной и декларируемой стоимостями на карман пакуются.

    рыночные отношения упоминать не будем, в наших условиях это инструмент развода номер 1.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 24 октября 2005 15:41

    masm,

    Смотрю я, например, соревнования formula 1. И что я вижу? Над трассой натянут огромный транспорант с лого Zepter. И машинки одной из конюшен несут на своем корпусе точно такой же логотипчик. Не иначе, как специально для лохов из СНГ проплатили рекламное место...

    И успешно эти машинки носят логотип? :lol:

    За 200К на машине такой команды можно написать хоть слово из 3-х букв :wink:

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 октября 2005 16:11
    monkeypaw:

    bsb, ну как же можно обсуждать товар без упоминания цены. даже уважая выбор.

    PasGor, например, имхо высказася очень внятно.

    Zepter - это маркетинговый миф, в основе которого лежит обычная очень хорошая посуда, но продающаяся как экслюзив за бешеные деньги.

    посуда то хорошая, кто спорит. но ведь и деньги то дурные.

    проблема в том что тут другой хорошей посуды маловато продается. вот и выходит эксклюзив со всеми вытекающими.

    полностью согласен... и покупал я эти кастрюльки etc только потому, что уверен был в качестве и в результате конечном, а брать что-то на рынке -- пусть и в 2-3 раза дешевле--- все равно лотерея (причем не в твою пользу). Так что я зная, что переплачиваю, тем не менее купил то, за что голова заведомо болеть не будет и в чем я буду уверен (по опыту своих товарищей, юзающих сабж уже несколько лет и не являющихся распространителями или агентами рекламными, впрочем как и я).

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 24 октября 2005 16:23
    masm:

    [

    Иногда лучше жевать...

    Смотрю я, например, соревнования formula 1. И что я вижу? Над трассой натянут огромный транспорант с лого Zepter. И машинки одной из конюшен несут на своем корпусе точно такой же логотипчик. Не иначе, как специально для лохов из СНГ проплатили рекламное место...

    В следующий раз, прежде чем запостить какую-нибудь откровенную глупость, сделайте три глубоких вдоха. Может, желание постить и отпадет...

    на Заубере есть реклама МТС и что из того??

    В вышеупомянутых статьях писали, что просто после появления очень богатых людей без культуры потребления, нужно было было подтвердить свой статус. Цептер эту фишку просек и гениально воспользовался. Вот и все. П кажите мне хоть ОДИН прайс или человека из Европы, кто купил Цептер по таким дурным ценам. такое возможно только у нас.

    все ИМХО.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 октября 2005 19:48
    bsb:

    ну от куда столько злобных людей....ну есть у человека деньги купить себе Цептер -- Бог в помощь, как говорится,

    я купил себе и ножи и кастрюли и сковородку и Вакси --- и не жалею ни капли -- МЕНЯ это полностью устраивает и Я вижу для себя ОРГОМНУЮ разницу с Бергоффом, который у нас сейчас на рынке... (90% пиши дома готовлю Я и мне небезразлично как и в чем ее готовить) тем более что я никого не агитирую покупать...

    так что давайте уважать выбор друг друга:znaika:

    Цептер -- реально хорошая посуда, просто вопрос цены надо выносить за рамки этого обсуждения (потому что доступность цены каждый сам для себя определяет)

    Вот это есть понты. Какая ОГРОМНАЯ разница с Бергоффом? Кроме цены никакой. Это ты себя успакаиваешь и в глубине души думаешь как ты такой умный так лоханулся. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 24 октября 2005 20:41

    bsb, и посуда цептор и телефон крутой, только ценообразования никакого, на рынке посуда не в 2-3 раза дешевле, то, что Вы купили за $2000 у цептора, бергхов продаёт за сотню.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 24 октября 2005 23:34
    prodovec:

    g11111,

    Посуду цептор покупал по среднему ценнику в Европе, так что развод отпадает.

    Качество по настоящему классное, проблем с посудой нет, ножы пилят по сей день как новые. :D:D

    ага они наверное у тебя в шкафу лежат - пылятся

    у меня маманя уже купила с десяток всякой хрени этого производителя - что-что, а ножи еще тот отстой, тупятся они, да еще как, а если знать их цену то по башке надо настучать всем продавцам этой гадости

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 24 октября 2005 23:41

    Deniz,

    пылесос у цептера не моющий, просто со всякой х..той, типа водяной фильтр, ароматизатор

    ему до рэинбоу далеко

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 октября 2005 00:36

    Сегодня звонила женщина-зазывало (видимо она же манагер) приклашала нести свою воду на тест к ним. Типа можно будет на Немиге в офисе затестить всю воду, которую я хочу. Совершенно серьёзно сказала нести воду из аквафора, бриты и всего что я ещё захочу, сказал можешь хоть прокипятить. Если надумаюсь пойти, может у кого Zepter система очистки стоит? :) Посмотрим насколько там все чэсна:D

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 25 октября 2005 05:02

    bsb, если разница в цене неощутима для буджета, то вполне типачиное мужское поведение.

    причем часто очень даже рациональное, думаю многие мужчины с этим согласятся. ;)

    мужчина обычно готов заплатить за вещь, которая ему необходима, цену в 2 раза большую,

    в то время как женщина готова купить за полцены то, что ей совершенно не нужно

    8)

    (с) не помню чей.

    AleXis6, все ножи тупятся при использовании, и немецкие и швецарские и американские.

    даже самых именитых контор - рано или поздно тупятся. точить их нужно, это есть такой способ ухода за ножами ;)

    кстати, имхо, если нож не сувенирный и не для специспользования, типа кости рубить,

    то то, как легко они точатся, поважнее будет, чем скорость затупления.

    -=KazLo=-, купи и принеси им дистиллированной, если не найдешь ни у кого цептера отфильтровать.

    есть шанс, что станешь свидетелем чуда ее очищения. ;)

    хотя вроде цептер не должны бы до такого опускаться, как в свое время бродячие продавцы суперфильтров, у которых вода из под крана давала бурные реакции чуть ли не с дымом и искрами. из-за своих вредных примесей. :D

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!