Ответить
  • FoxCrime Member
    офлайн
    FoxCrime Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #249389

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 марта 2020 17:52 Редактировалось FoxCrime, 1 раз.

    werden, ну, хочется вам верить в магические свойства чистящего средства Zepter - на здоровье, только орать не надо! Я для себя плюсов не нашел. Видимо вы из той же секты как и моя жена, которая верит в магию Zepter, поэтому ее легко развести на чемодан бесполезных ножей за 1000$, на убогий микскер за 250$ который работает хуже любой дешевой китайской шляпы, на кастрюли и сковородки за космические деньги, которые ничем не хуже и не лучше любой другой посуды, на пылесос за 2000$ который ничерта не тянет и т.д. Вам просто как детям пора начать выдавать деньги маленькими порциями и проблема решится сама собой! :lol:

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 3 мая 2020 09:22

    скоро продукты питания появятся от цептера

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1879

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 3 мая 2020 12:46
    Mardukas:

    скоро продукты питания появятся от цептера

    а как бы пошли антисептики от именитой конторы...

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Igorjoshka Neophyte Poster
    офлайн
    Igorjoshka Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3077702

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2020 17:00

    О как, с 2003 года крутится эта тема и все не дает покоя радетелям за кошелек ближнего. Главный посыл 70% сообщений в том, что такое .... не может стоить так дорого, не из того материала сделано, не так продается, не так готовит, не та гарантия, не те продавцы (презентанты, пардон), а пишущие на форуме ЗНАТОКИвсегоНАсвете мужественно ограждают мам, бабушек, родственников и просто хороших людей от беспринципных сектантов, втюхивающих бедным заблудшим овечкам ширпотреб по немыслимым ценам.
    Что же, давайте обсудим ЭТО.
    Я пользуюсь посудой 25 лет. Когда-то работал в Цептере, практически в первом наборе. В голодные 90-е годы продавать посуду при доходах покупателей ниже плинтуса было неимоверно трудно. Но мы продавали, и все мои покупатели пользовались "этими недостойными" кастрюлями каждый день, были довольны, отмечали улучшение самочувствия, простоту и скорость приготовления.(Сейчас полетят камни за рекламу Цептера!).
    Потом ушел от продаж, много лет не пересекался с Цептером, а на отдыхе в Египте пересекся с менеджером нашего Брестского офиса, с которой когда-то давно работал, и ностальжи снова привела меня в эту СЕКТУ..
    У "нормального" человека сразу возникнет вопрос:"Почему?"
    Потому-что все это время моя семья готовила в посуде, пользовались Биоптроном. И то, что это действительно высококлассные товары можем подтвердить на собственном опыте. А за эти годы в линейке продуктовой появилось много новых товаров, от чего-то фирма отказалась, но все по-прежнему высокого качества. При этом я никогда не предложу клиенту некоторые товары, просто я не разделяю восторга от них в параметрах "ЦЕНА/КАЧЕСТВО/НЕОБХОДИМОСТЬ".
    Если вы продвинутый водитель Жигулей, и вас посадить за руль Феррари, то, скорее всего вам в скором времени понадобится медпомощь или услуги погребальной конторы не потому, что вы не умеете ездить на автомобиле, а потому, что вы не готовы ТАК ездить.. Вам надо научиться ездить на авто такого класса. И только потом вы начнете получать кайф от такого драйва.
    Если вы всю жизнь жарили на чугуне, варили в воде,запекали в духовке и ностальгируете по бабушкиному чугунку из печки, а в последние годы благодаря развитому сервису превратились в ПиццеСушиБургерЕда, то для понимания преимуществ посуды с другими принципами приготовления вам тоже нужно поучиться. и ТОГДА МНОГИЕ ПРЕТЕНЗИИ, ОЗВУЧЕННЫЕ В ДАННОЙ ВЕТКЕ УЙДУТ САМИ СОБОЙ.

    Чтобы закончить дискуссию предлагаю ЛЮБОМУ из авторов данной ветки, возмущенных коварством и беспринципностью провести баттл по приготовлению, только очный, выложим все в YouTube, Instagram или куда вы еще захотите, тогда можно будет предметно поговорить. Давайте обсудим место, условия и повоюем за правду. Кстати, лично буду за вас болеть и переживать!

    Для тех же, кто стоическими усилиями отговорил мам, друзей, родственников от покупки посуды вопрос: А вы действительно сделали благое дело, или вас жаба задушила, что кто-то, взвесив все преимущества и недостатки посуды, принял решение ее купить?

    Больше всего меня умиляет история, когда продавцы китайщины из багажника в наших дворах предлагают "последний конмлект посуды КАК ЦЕПТЕР ПотомуЧтоСнейНеВыпускаютЗаГраницу за 300 баксов, лохи покупают, всем рассказывают что ВСЕГО за 300 УЕ купили офигенный комплект ПочтиЦептера. А через год выбрасывают его или вывозят на дачу. А потом появляются комментаторы да таких форумах
    Пост большой, дочитать сложно, но прошу камнями не кидаться, а принять предложение о предметном споре.

    Igorjoshka
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 7 июля 2020 17:03

    Igorjoshka, я с детства за Цептер :100500:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 7 июля 2020 18:24

    Igorjoshka, первый пост, а какой большой. Старательный продаван. Ждем много букв про то, чем кастрюля цептер за 300$ отличается от такой же за 30$... Люблю я это дело почитать, особенно когда пишут гуманитарии.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 7 июля 2020 19:24

    MaX_S, просто напишите
    что не по карману вам

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1879

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 8 июля 2020 00:32

    набор бегрофовский куплен был в польше за 75 долларов, вроде был на 19 предметов... прошло 25 лет. теперь после посудомойки стал блестеть как новый, следов износа ноль. не обошлось без потерь - остался целым только один температурный датчик на крышке.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Igorjoshka Neophyte Poster
    офлайн
    Igorjoshka Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3077702

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2020 11:26

    MaX_S Я рад, что доставил вам удовольствие созерцанием большого количества знакомых вам буковок, но суть поста в буквах, соединенных смыслом слов и предложений. Вам лично данная посуда не нужна, даже вредна. Приглашение к дальнейшему предметному спору в посте выше. Я понимаю, что это для вас сложно, но дочитайте до конца.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 июля 2020 12:19)
    Основание: 3.5.17

    Igorjoshka
  • Igorjoshka Neophyte Poster
    офлайн
    Igorjoshka Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3077702

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июля 2020 13:49 Редактировалось Igorjoshka, 1 раз.
    g11111:

    набор бегрофовский куплен был в польше за 75 долларов, вроде был на 19 предметов... прошло 25 лет. теперь после посудомойки стал блестеть как новый, следов износа ноль. не обошлось без потерь - остался целым только один температурный датчик на крышке.

    Здорово! когда проводим совместное тестирование вашей посуды от Бергхофф и моей от Цептер? Опять же, повод во время пандемии хоть как-то развлечься.
    Тем более возраст кастрюль одинаковый.

    Igorjoshka
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 июля 2020 15:08
    FoxCrime:

    Mardukas:
    как называется?

    Отправил в ЛС

    напишите в теме, тоже интересно

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 10 июля 2020 16:21 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    Igorjoshka:

    MaX_S Я рад, что доставил вам удовольствие созерцанием большого количества знакомых вам буковок, но суть поста в буквах, соединенных смыслом слов и предложений. Вам лично данная посуда не нужна, даже вредна. Приглашение к дальнейшему предметному спору в посте выше. Я понимаю, что это для вас сложно, но дочитайте до конца.

    Вы лучше мне расскажите, про чудо- Цептер. У меня он есть. И не стоит заливать, про качество. Не лучше, чем у других приличных производителей, а вот цена в разы дороже и не оправдана.
    У меня этой посуды вагон, разной. Досталась практически на халяву, и да, вся оригинал с кучей бумаг. И приобреталась , когда Цептер не решился бы подделывать самый желтый китайский подвал, ибо тогда об этой конторе кроме как в ссср- снг низнал никто. С того времени лежит посуда в чемодане, что с ней шел.
    И так: сгорела ручка в кастрюле, которая, вроде как гореть не должна. Терки тупые, как ж..., хотя обещали вечную остроту. Пирамида по сути не работает. Готовить в ней , для редкостных любителей изврата. Дно, которое аккумулирует тепло, по сути не аккумулирует ничего. Хватает на один блин сковороды, снятой с плиты. Посуда потемнела и помутнела, пошла цветными разводами. Сдох термодатчик. На наборе для кухни, заусенцы, порезал об них палец.
    Что-то ещё из предметного скажете, о неимоверном качестве?
    Посуда на самом деле норм, но при цене раз в 10 ниже. Качество как раз соответствует хорошему середняку. Если исходить из этого, то да посуда отличная. Но за те деньги, что за нее просят, не брать однозначно. Дешевые вещи, типа набора для кухни из ложек, поварёшек, черпаков, качеством гораздо похуже, чем посуда.
    Я пользуюсь тефлоновой и считаю ее на порядок интереснее посуды из нержи.

    Удалено
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 10 июля 2020 16:24

    дваодин, вы всё врёте :moderator:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 июля 2020 00:26 Редактировалось serpent2002, 6 раз(а).
    дваодин:

    Igorjoshka:

    MaX_S Я рад, что доставил вам удовольствие созерцанием большого количества знакомых вам буковок, но суть поста в буквах, соединенных смыслом слов и предложений. Вам лично данная посуда не нужна, даже вредна. Приглашение к дальнейшему предметному спору в посте выше. Я понимаю, что это для вас сложно, но дочитайте до конца.

    Вы лучше мне расскажите, про чудо- Цептер. У меня он есть. И не стоит заливать, про качество. Не лучше, чем у других приличных производителей, а вот цена в разы дороже и не оправдана.
    У меня этой посуды вагон, разной. Досталась практически на халяву, и да, вся оригинал с кучей бумаг. И приобреталась , когда Цептер не решился бы подделывать самый желтый китайский подвал, ибо тогда об этой конторе кроме как в ссср- снг низнал никто. С того времени лежит посуда в чемодане, что с ней шел.
    И так: сгорела ручка в кастрюле, которая, вроде как гореть не должна. Терки тупые, как ж..., хотя обещали вечную остроту. Пирамида по сути не работает. Готовить в ней , для редкостных любителей изврата. Дно, которое аккумулирует тепло, по сути не аккумулирует ничего. Хватает на один блин сковороды, снятой с плиты. Посуда потемнела и помутнела, пошла цветными разводами. Сдох термодатчик. На наборе для кухни, заусенцы, порезал об них палец.
    Что-то ещё из предметного скажете, о неимоверном качестве?
    Посуда на самом деле норм, но при цене раз в 10 ниже. Качество как раз соответствует хорошему середняку. Если исходить из этого, то да посуда отличная. Но за те деньги, что за нее просят, не брать однозначно. Дешевые вещи, типа набора для кухни из ложек, поварёшек, черпаков, качеством гораздо похуже, чем посуда.
    Я пользуюсь тефлоновой и считаю ее на порядок интереснее посуды из нержи.

    У меня нет посуды цептер и я бы никогда не купил посуду из нержавейки с пластиковыми ручками, но мне странно читать что посуда из тефлона лучше посуды из нержавейки. Если по сковородкам есть вопросы, то лучше кастрюли из нержавейки человечество пока ничего не придумало. Пассажи про цены в 10 раз ниже тоже странно видеть, за такую цену можно взять только китайские кастрюльки очень паршивого качества. Более менее приличные кастрюли российского производства (Гурман профи) стоят по 50 баксов за штуку. Немецкие Fissler original pro в районе сотки за кастрюлю если брать набором. Бельгийсие Demeyerу Atlantis - около двухсот. Кому интересно могут загуглить сколько стоят итальянские SILGA Ecologa (полный аналог цептера, возможно они же для цептер и производят) хотя для себя я бы расматривал их серию Teknika
    http://www.silgainox.com/styled-2/page3/
    https://potrebitel.posudka.ru/bestcookware_silga_ecologa
    https://www.wildberries.by/catalog/13056457/detail.aspx?targetUrl=BP
    С учетом срока службы посуды из нержавейки (обычно гарантия 10-15 лет, а многие производители дают пожизненную гарантию) это не такая уж высокая цена. Тефлон с учетом регуляной замены врядли выйдет дешевле.
    Что касается всяких миксеров, индукционных плит от цептера - это китайский мусор по цене профессиональной техники. У знакомых есть рюмки от цептер - мне понравились, но когда посмотрел цену расхотелось, я лучше пару риделей прикуплю))

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 июля 2020 08:55 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    serpent2002, я даже не буду отвечать на ваши оды посуде Цептор и похожей на нее.
    https://tescoma.by/catalog/varka-zharka/kastryuli_1/
    Вот ссылка на одну из лучших. Посмотрите цены.
    Теперь о тефлоновой- на порядок лучше и удобней, чем из нержавейки, при соответственном обращении.

    Удалено
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 июля 2020 11:29 Редактировалось serpent2002, 3 раз(а).
    дваодин:

    Вот ссылка на одну из лучших. Посмотрите цены.

    насмешили, линейка престо - это как раз и есть тот дешевый китай который не дотягивает даже до советских гостов. По ссылке можете посмотреть на нее в разрезе
    http://potrebitel.posudka.ru/node/458
    у тескомы есть линейки подороже и качественнее. Президент, ультима будут стоить на уровне 50-100 баксов за кастрюльку, но при такой цене у нее куча гораздо более приличных альтернатив.
    Вы как мантру повторяете что "тефлон" на порядок лучше и удобнее, приведите хоть пару аргументов. На вскидку из минусов нельзя использовать металлические приборы, нельзя хранить приготовленную пищу, не всякую посуду с антипригарным покрытием можно мыть в посудомойке, несопоставимо малый срок службы по сравнению с нержавейкой.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 июля 2020 15:01

    serpent2002, во первых это была ссылка на сайт Тескомы, а там ищите, что хотите. Хотите дешевле , хотите дороже. Но , явно не цена за кастрюлю Цептер в 350-400$. На 10, надеюсь, делить умеете? Не устроит эта ищите Рондоль. Второе- мне в кастрюле готовить, а не хранить Бабкино наследство. Президент, премиум прочие вип- для тех, кому надо вылёживаться, а меня лично устраивает качественная и хорошая посуда без позолоченных ручек.
    По поводу тефлона: плюсы: не прилипает ничего, не пригорает, если умудриться что-то прижечь, то легко моется. Гвоздём я не приучен шерудить на сковороде, есть для этого деревянные и пластиковые Лопатки, или у вас дома только вилки в обиходе? Срок службы приличный, если не покупать самый треш. Зато пятнами не идет как нержавейка и радужными разводами, которые не выводятся.

    Удалено
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2631

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 июля 2020 16:44 Редактировалось serpent2002, 11 раз(а).
    дваодин:

    явно не цена за кастрюлю Цептер в 350-400$

    если они действительно столько стоят то это явно перебор, цена им 100-150 баксов.

    дваодин:

    Президент, премиум прочие вип- для тех, кому надо вылёживаться, а меня лично устраивает качественная и хорошая посуда без позолоченных ручек.

    при чем тут выеживаться, есть определенные требования к марке стали, толщине стенок, толщине дна. Продукция эконом класса тот же Rondell этим требованиям как правило не соответствует или едва соответствует, как результат те же радужные разводы при перегреве.
    Что-то более менее приличное начинается плюс-минус от 50 баксов за кастрюлю.
    Удивляют люди которые покупают телефон на 2 года за 1000 баксов, и при этом готовят в китайских кастрюлях за 20 баксов и считают что они поимели систему и не дали маркетологам себя развести))). Хотя за ту же тысячу можно купить реально классную посуду которая прослужит всю жизнь.
    Про тефлон, к сковородкам вопросов нет, сковороды с антипригарным покрытием вещь незаменимая в плане удобства. Но тефлоновые кастрюли это какая-то блажь, у меня к кастрюлям из нержавейки ничего не прилипает и не пригорает, все прекрасно отмывается в посудомойке

    Вот кстати интересная инфа про цептеровскую сталь, а то немного в оффтоп ушли
    [контент удалён]

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 12 июля 2020 20:12 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    serpent2002, открою вас секрет: все нержавейки - это хром- никель 18/10, из тех, что идут на кастрюли. Все 304, 440 , 440с, это развод и езда по ушам. 316- это плюс молибден, но он только для большей тягучести и вязкости при изготовлении, обычная нержа довольно термо и кислотоустойчивая, если сделана по технологии.
    Мало того, у меня есть Цептер. Целый чемоданище, вместе с бокалами, ложками, вилками, ножами и даже есть термокомпьютер, как они называют эту пищалку. И готовил я в нем, и прекрасно знаю, как в сковороде Цептер пригорает все, и как кастрюли радужными пятнами идут, плюс коричневыми. И ничем не оттираются. Только полировать. Мало того это не гарантийный случай. Уже все пройденный этап.
    Посуда уровня середняк с соответствующим качеством. Если бы мне на халяву не достался набор этой байды, в жизни бы не купил.

    Удалено
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 12 июля 2020 20:22
    дваодин:

    набор этой байды

    попрошу не выражаться

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет