Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • cxgeser Senior Member
    офлайн
    cxgeser Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #731061

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 7 декабря 2018 16:39
    Pablo_:

    А как SberPay подключать?

    а работает в белке?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 7 декабря 2018 19:03
    cxgeser:

    Pablo_:

    А как SberPay подключать?

    а работает в белке?

    В РБ имеете ввиду или про карты БПСа?
    И там и там должна работать

  • Romankit Member
    офлайн
    Romankit Member

    171

    18 лет на сайте
    пользователь #43138

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 декабря 2018 14:51

    по карте рассрочки FUN например магазин дает рассрочку на 7 месяцев, я оплачиваю сегодня товар этой картой, а как банку деньги возвращать (по какому графику, до какого числа, можно ли досрочно)?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 декабря 2018 17:07

    Разбейте платеж на 7 месяцев. И будете равномерно возвращать. До какой даты ХЗ. Досрочно погашать можно в любой момент.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 13 декабря 2018 00:04

    сегодня попробовал в БПС перевод на РФ в рур. Клевая штука. Комис 600 рур.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 13 декабря 2018 09:59

    А что там за акция "валютная карта Виза классик или Мастеркард стандарт за 3 доллара на 3 года"? Для клиентов с пакетом стандарт. Юзал
    кто, в чем подвох?

  • Camilla Senior Member
    офлайн
    Camilla Senior Member

    598

    15 лет на сайте
    пользователь #138581

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 14 декабря 2018 14:53 Редактировалось Camilla, 2 раз(а).
    grover74:

    А что там за акция "валютная карта Виза классик или Мастеркард стандарт за 3 доллара на 3 года"? Для клиентов с пакетом стандарт. Юзал
    кто, в чем подвох?

    никаких подвохов, просто типо плюшка при использовании пакетом стандарт. Я так получила эту валютную карту и следом закрыла зарплатный пакет, чтобы не платить ежемесятную плату. Так виза классик стоит намного дороже.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Romankit:

    по карте рассрочки FUN например магазин дает рассрочку на 7 месяцев, я оплачиваю сегодня товар этой картой, а как банку деньги возвращать (по какому графику, до какого числа, можно ли досрочно)?

    в следующем месяце после покупки необходимую сумму к оплате автоматически насчитают, будет видно в строке "Текущий платеж" (если покупали у партнеров), если другие платежи, то "Платеж по grace–периоду"

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 14 декабря 2018 15:11
    Camilla:

    будет видно в строке "Текущий платеж" (если покупали у партнеров), если другие платежи, то "Платеж по grace–периоду"

    Если платите с грейсом, то делайте скрины и сохраняйте выписки. Меня 1 раз МТБ так подставил на 150 баксов. Выписка изменилась и сумма с 1 перешла на 31 и мне за 2 месяца насчитали штраф. Выписки не делал и не смог ничего оспорить

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 16 декабря 2018 20:07

    Можно ли отказаться от зарплатного пакета и получить бесплатно карту?

  • amvaay Member
    офлайн
    amvaay Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #934731

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 16 декабря 2018 20:14
    Belres:

    Можно ли отказаться от зарплатного пакета и получить бесплатно карту?

    можно.
    виртуальную.
    получай безплатно и на неё получай получку.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 16 декабря 2018 20:33
    amvaay:

    Belres:

    Можно ли отказаться от зарплатного пакета и получить бесплатно карту?

    можно.
    виртуальную.
    получай безплатно и на неё получай получку.

    А реальный пластик? Вполне устроил бы Белкарт.

  • amvaay Member
    офлайн
    amvaay Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #934731

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 16 декабря 2018 20:46
    Belres:

    А реальный пластик?

    реальный пластик только в другом банке. Например получаешь без платы за выпуск и обслуживание пластик-мастеркарт в белинвестбанке, переводишь без платы за перевод и без комиссии с виртуальной БПССовской на белинвестбанковскую и снимаешь наличку в ближайшем банкомате беларусьбанка, агробанка, белинвестбанка без комиссий

  • Camilla Senior Member
    офлайн
    Camilla Senior Member

    598

    15 лет на сайте
    пользователь #138581

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 17 декабря 2018 09:33
    Zloy Zhuk:

    Camilla:

    будет видно в строке "Текущий платеж" (если покупали у партнеров), если другие платежи, то "Платеж по grace–периоду"

    Если платите с грейсом, то делайте скрины и сохраняйте выписки. Меня 1 раз МТБ так подставил на 150 баксов. Выписка изменилась и сумма с 1 перешла на 31 и мне за 2 месяца насчитали штраф. Выписки не делал и не смог ничего оспорить

    а в какой момент изменилась сумма? в конце месяца? я обычно чуть больше даже кладу, чем запрашивает банк, откругляю до большей суммы.

  • Le1T Member
    офлайн
    Le1T Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #232022

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 17 декабря 2018 13:39

    три рубя плачу за то, чтобы в сбербанке онлайн видеть последнюю оплату за 11 декабря)
    Сегодня 17.

    Слоупок банк)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 18 декабря 2018 01:25
    Camilla:

    Zloy Zhuk:

    Camilla:

    будет видно в строке "Текущий платеж" (если покупали у партнеров), если другие платежи, то "Платеж по grace–периоду"

    Если платите с грейсом, то делайте скрины и сохраняйте выписки. Меня 1 раз МТБ так подставил на 150 баксов. Выписка изменилась и сумма с 1 перешла на 31 и мне за 2 месяца насчитали штраф. Выписки не делал и не смог ничего оспорить

    а в какой момент изменилась сумма? в конце месяца? я обычно чуть больше даже кладу, чем запрашивает банк, откругляю до большей суммы.

    Через 2 месяца, когда я пошел узнавать сумму за текущий, оказалось вдруг, что я уже на штрафах. Такие вот бывают приколы.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 18 декабря 2018 17:24
    amvaay:

    Belres:

    Можно ли отказаться от зарплатного пакета и получить бесплатно карту?

    можно.
    виртуальную.
    получай безплатно и на неё получай получку.

    Вот это бесплатные? https://www.bps-sberbank.by/cards/filter/Virtual
    А как потом на нее получку перевести?

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23657

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23657
    # 18 декабря 2018 17:32
    xmm:

    Вот это бесплатные? https://www.bps-sberbank.by/cards/filter/Virtual
    А как потом на нее получку перевести?

    на оба вопроса - да. Иксперименд проводил

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5296

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5296
    # 18 декабря 2018 21:21

    на сайте банка rss-лента есть?

    Ба!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34223

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34223
    # 18 декабря 2018 23:20
    amvaay:

    переводишь без платы за перевод и без комиссии с виртуальной БПССовской на белинвестбанковскую и снимаешь наличку в ближайшем банкомате беларусьбанка, агробанка, белинвестбанка без комиссий

    Это вот под вопросом. Обычно за все переводы берут %

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • serafim_ Member
    офлайн
    serafim_ Member

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #119412

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 декабря 2018 01:04

    Что за дебильный онлайн кабинет?! Куда-то попасть, нужно 20-30 минут ползать по всем меню, что-бы найти. Закономерно идешь в Платежи-Расчеты, что-бы произвести оплату, а тебя кидает на рекламную страницу системы - Расчет, откуда никуда, кроме справки по Ерип, выхода нет. Как попасть в сам Ерип - хз. Звонишь на горячую линию, время ожидания > 5 минут. Наверное, несчастные, злые клиенты пытаются достучаться. Дозвонился, сам консультант минут 5 пытается сам понять, как туда попасть, в итоге я сам нахожу ссылку на старую версию онлайн кабинета и отключаюсь. Мрак. Неужели у банка нет бабла на грамотного спеца, который сделал бы нативный интерфейс без этой халтуры, явно студента, не представляющего, как должен работать кабинет и чего в первую очередь хотят найти клиенты.