Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • skyrider Member
    офлайн
    skyrider Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #133535

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 ноября 2018 16:21 Редактировалось skyrider, 1 раз.

    olicha, а когда Вы оформляли бюджетную карту за 1 копейку, Вас не уведомили об условиях обслуживания этой карты? Мне колл-центр сказал, что есть два условия:
    1. Вы должны производить ежемесячных безналичных операций в сумме не менее 200 руб. Причем засчитывается оплата товаров и услуг только в объектах торговли и сервиса, т.е. ЕРИП, снятие налички и т.п. не в счет.
    2. СреднеДНЕВНОЙ остаток по карте должен быть не менее 200 (может 250 - точно не вспомню уже) рублей.
    При невыполнении даже одного из этих условий взимается плата за обслуживание карты в размере 2 руб в месяц. В цифрах могу ошибаться, т.к. неделя прошла с момента звонка. Полгода назад таких ограничений не было вроде, их ввели недавно, по словам оператора.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 16:23

    skyrider, когда я оформляла какрту за копейку, подобных условий не было.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    skyrider, так проще тогда сделать завтра за три копейки и отправить БПС лесом с его условиями

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 29 ноября 2018 18:43

    Как положить деньги на карту БПС, кроме как в БПС сбербанке или терминале? Без процентов

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 19:14

    Game!, а через ЕРИП?

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 29 ноября 2018 19:33
    Game!:

    Как положить деньги на карту БПС, кроме как в БПС сбербанке или терминале? Без процентов

    без % ни как

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 19:40

    Информируем, что с 10.12.2018 вносятся изменения в общие условия обслуживания физических лиц в ОАО «БПС-Сбербанк». Подробно ознакомиться с новой редакцией можно здесь

    Под словом "здесь" на сайте прячется ссылка на документ в 123 листа :trollface:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 ноября 2018 19:44
    olicha:

    Информируем, что с 10.12.2018 вносятся изменения в общие условия обслуживания физических лиц в ОАО «БПС-Сбербанк». Подробно ознакомиться с новой редакцией можно здесь

    Под словом "здесь" на сайте прячется ссылка на документ в 123 листа :trollface:

    кто смелый это все прочитать? :D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 19:45
    Hunter_7:

    без % ни как

    Hunter_7, попробовала через ИБ Белгаза пополнить счет с картой БПС через ЕРИП. Вроде дает, о комиссии не пишет. Доводить до конца не стала, т.к. чем меньше денег на карте БПС, тем лучше

    Добавлено спустя 47 секунд

    Bierman:

    кто смелый это все прочитать?

    Bierman, Именно поэтому и написала, лично я - пас :D

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 ноября 2018 19:49

    я вчера подходящую к концу срока бпцшную карту поменял на трех копеечную и теперь от меня бпс вряд ли что получит.. если конечно в 123 листах ничего не наворотил

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 19:58

    Bierman, у меня бпцшная вроде до августа 19.
    И я свела работы с банком к минимуму, а новый ИБ , который копия :ass:-ого МБ, окончательно отбивает желание иметь хоть какие-то дела

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 29 ноября 2018 20:01
    Game!:

    Как положить деньги на карту БПС, кроме как в БПС сбербанке или терминале? Без процентов

    через ЕРИП же.только деньги долго идут.
    и комиссии нету :znaika:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 ноября 2018 20:11
    olicha:

    у меня бпцшная вроде до августа 19.

    у меня она до февраля была.. а акция трех копеечная на днях заканчивается..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 20:13

    Bierman, ясно. У меня ж еще МПЦ есть до 2020 есть, поэтому не критично

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 29 ноября 2018 20:13

    а что за фича с CVC кодом виртуальной карты?
    его что каждый раз надо с личного кабинета в смс высылать на мобильник?

  • skyrider Member
    офлайн
    skyrider Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #133535

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 ноября 2018 20:16

    olicha, мне аж смешно стало от этих условий, смеялись всем отделом. Но, если Вы оформляли карту раньше, то там условий этих могло и не быть. Позвоните лучше в кал-центер и спросите.
    В конце прошлого года меня заманили в банк с предложением заменить старую карту, срок действия которой в любом случае подходил к концу, на новую бесплатную. При оформлении мне тогда же подключили ненужный мне овердрафт с барского плеча, сумма которого, как оказалось в дальнейшем, плюсовалась к моим деньгам на карт-счете, что для меня неприемлемо. На мои возражения сотрудник банка сказала, что отказаться от овердрафта нельзя и он является частью пакета. Однако на следующий день после очередного похода в банк мне его отключили со скандалом, заставив написать заявление. В этот же день мне пришла СМС о списании 2 рублей непонятно за что. Далее предлагаю ознакомиться с краткой выдержкой из чата с сотрудником поддержки банка, после чего я разорвал всяческие отношения с этим недобанком:

    Вы, 12:49
    Здравствуйте! Я получил в декабре новую карту в вашем банке типа с бесплатным интернет-банкинкингом и СМС-оповещением без нижней границы суммы транзакции. В декабре прошлого года и январе этого у меня ссписали по 2 рубля с формулировкой: Тариф (Карт-счет) "Абонентская плата". Что это за списания?

    Анастасия, 12:49
    Добрый день, давайте проверять) Это списание платы за пакет услуг. Вам говорили, что и оформление и обслуживание карты бесплатное? У Вас оформлен пакет "Классический", ежемесячная плата за обслуживание составляет 2 рубля.

    Вы, 12:57
    а почему это? Какие еще варианты пакетов были?

    Анастасия, 12:58
    У Вас оформлен такой пакет)

    Вы, 12:58
    мне не предлагали другие пакеты

    Анастасия, 12:58
    Есть Бюджетный за 1 копейку.

    Вы, 12:59
    что в нем?

    Анастасия, 13:00
    Без смс-оповещения, карта и интернет-банкинг, повышенная ставка по овердрафту.

    Вы, 13:00
    даже без интернет-банкинга? Бесплатного

    Анастасия, 13:01
    Интернет-банкинг бесплатный, входит в пакет.

    Вы, 13:01
    а СМС-оповещение 2 рубля?

    Анастасия, 13:02
    Стоимость услуги «SMS-оповещение» о совершенных операциях с использованием карточки составляет:
    - если подключить получение смс без ограничения суммы операции – 2,90 BYN ежемесячно;
    - при подключении информирования об операциях, сумма которых от 10 BYN (5 USD, 5 EUR, 400 RUB по валютным картам) и более - 1,75 BYN ежемесячно или входит в стоимость обслуживания карты/пакета.
    Оплата взимается первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором предоставлялась услуга.

    Вы, 13:02
    а говорили, что всё бесплатно )))

    Анастасия, 13:03
    В том пакете, который у Вас сейчас да. Есть только плата за сам пакет.

    ЗАНАВЕС!
    Мораль такая же как в известном мультике про Чебурашку: Гена, давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня = Все бесплатно в пакете услуг, но есть плата за пакет.

    Меня поражают люди в моей организации (которых кстати большинство), которые платят банку 32,8 руб. в год в случае классического пакета или 58,8 руб за типа привилегированные карты и при этом ноют, что денег не хватает на жизнь. И это при наличии супервыгодного зарплатного проекта с другим банком. И в качестве обоснования своего выбора эти люди говорят, что им так привычнее.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 29 ноября 2018 20:23 Редактировалось olicha, 1 раз.
    skyrider:

    olicha, мне аж смешно стало от этих условий, смеялись всем отделом. Но, если Вы оформляли карту раньше, то там условий этих могло и не быть. Позвоните лучше в кал-центер и спросите.

    Карта у меня прошлогодняя. Тоже пытались уговорить на пакет. Оказалась сразу и поинтересовалась, как в заявлении на пакет сделать так, чтоб была карта.
    Овердрафта нет именно по озвученной вами причине

    skyrider:

    сумма которого, как оказалось в дальнейшем, плюсовалась к моим деньгам на карт-счете, что для меня неприемлемо.

    Что касается остального, то ИБ и МБ пользуюсь. СМС не брала. Списывают стабильно копейку, это я проверяю

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 30 ноября 2018 00:45

    кстати про пакеты. Меня уверяли ,что никаких списаний вообще не будет и открыли карты во всех валютах. Надеюсь списаний не будет...

    Добавлено спустя 56 секунд

    Из минусов, сказали, что все кросс-обмены идут через доллар и белку и если карта не совпадает с валютой оплаты, то будет двойная конверсия

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 30 ноября 2018 05:57

    Zloy Zhuk, так пакеты? Или все же карты?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 ноября 2018 06:12
    Zloy Zhuk:

    сказали, что все кросс-обмены идут через доллар и белку и если карта не совпадает с валютой оплаты, то будет двойная конверсия

    фигню вам сказали если вы конечно не все карты делали визы .. и забыли при этом что OIF и CBF ненулевые.. их валютные карты при несовпадении валюты расчета и валюты карты полное говно..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 30 ноября 2018 09:31 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).

    Новый сбербанк онлайн какое то убожество. :bazar:
    Теперь же оказывается надо лезть в "Каталог".Было же по нормальному "Платежи и Переводы" вверху страницы....

    PS5|XSX|