Ответить
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 декабря 2009 12:23 Редактировалось retvizan, 6 раз(а).

    Скандалы, интриги, расследования!
    Шутка!
    Обсуждаем любые аспекты проживания в любимом доме.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 декабря 2009 19:51 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 декабря 2009 20:17

    ["apachi-80"]"Новогодняя сказка Бетховена"

    Хорошо написали! Правда хорошо. При этом вроде не переврали ничего, а компания выгдядит не очень. И самое интересное, что БИР делает также . Вроде не врет, а красиво звучит. Все это хитрый ход, а Вы воспринимаете это так серьезно.Да мапидовская панелька, но в центре города(поэтому можно назвать комфортабельной). Ну нельзя ведь сравнить с панелькой в Лошице или Каменной горке?И при этом, насколько знаю, без льготников(этого еще нужно добиться) Да такой маркетинг, как и все остальное у нас. Насчет retvizan, молодой человек, Вы погорячились в очередной раз. Меня также называли в ветке о Вивальди. С retvizanом общаюсь и по личке, и насколько понимаю, у него есть желание жить именно там- стать Вашим соседом.


    А продать в два раза дороже стандартную мапидовскую панельку, построенную тем же мапидом, большого ума не нужно.

    А вот здесь у Вас что-то не срастается с обычной Вашей логикой. Как раз таки это надо уметь(продать)и иметь. И все таки, мне кажется, Вы имеете какой-то "зуб" - то ли на стройку, то ли на БИР. Может расстроились, что с постройкой дома салют видеть не будете? А МАПИД такая организация, что построить эту панельку за 9-12 месяцев , да без отделки ещё, раз плюнуть( сам в ней проработал более 3 лет, так что имею представление о том как в три смены могут монтировать). Может лучше с retvizanом подружиться? Глядишь и салют вместе смотреть будете:beer:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 декабря 2009 23:14

    to sjabr

    Уважаемый, так я же не утверждаю, что казачок зосланный, а пишу, что мне так сдается и коли я не прав, так я и извиниться могу, корона не свалится:)

    Далее по тексту.

    Никакого зуба на эту контору нет, просто раздражает это откровенное вранье, а в том, что мапидовцы построят эту коробку в срок, даже не сомневаюсь. Могут даже и быстрее чем за пол года, только вот каково будет качество сего строения, можно тоже не гадать. Не буду врать, не помню где конкретно, но буквально недавно слышал разговор, как одни счастливые обладатели уже получили ключи от мапидовской панельки, все кривое и убогое, а в добавок ко всему, и на подоконниках лед лежал когда морозы были, вот Вам и мапидовские сроки, может отсюда ноги и у такого качества растут, Вам как строителю виднее:)

    И последнее, что касается стоимости и умения продать дороже практически в два раза.

    Ваше сравнение с Лошицей не совсем серьезно и оправдано, я конечно понимаю, что центр города, но....

    Качество тоже должно было бы соответствовать цене, согласитесь, 2000$ за метр стандартной панельки и даже не средних потребительских качеств, да еще и без отделки, это уж слишком.

    Да и вообще, сказать то я хотел о другом, а именно, что сея фирма не является никакой строительной компанией, потому как сама ничего не строит, никакого отношения не имеет к строительному холдингу

    WorldWide Building group, кстати, прочитайте что написано на англоязычной ссылке, это официальная информация из гос-реестра, а не "Новогодняя сказка" заказанная самой СООО "Белинте-Роба".

    Да и вообще, как можно рассуждать о какой-либо солидности и серьезности конторы, которая только и известна тем, что построила в Минске единственную, двух-подъездную коробку.

    Да, кстати, по поводу комфортабельности и Лошицы.

    Стоимость аналогичной панельки в Лошице не будет превышать 1000$ за метр, а тут, после сдачи дома 2000$. Итого, за так называемый Вами комфорт, в разнице стоимости трёхкомнатной квартиры в этой "Новогодней сказке" можно купить не только солидный - новый автомобиль и гараж, но еще и более менее приличный ремонт сделать в этой холупе с кривыми стенами, полами и столяркой.

    Да и вообще, прошло уже время понтов, когда богатые считали писком купить холупу, но в центре. За такие деньги, люди уже строят коттеджи недалеко от Минска.

    Посмотрите, на Гвардейской 8 продают квартиры в каркасно-блочном, и не по 2000$ за метр, так там же еще и подземные гаражи, и шлакбаум на въезде во двор, да и квартиры, а не холупы в виде трешек по 80 м.

    Каждому свое.

    Одни в загородном коттедже в 5 максимум 10 км от Минска живут и радуются, другие, ловят кайф от холуп в центре Минска.

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 декабря 2009 15:45 Редактировалось retvizan, 2 раз(а).

    apachi-80, Вы все парвильно пишите и очень информативно, единственно в ваших словах есть предвзятость, поэтому теряется правдоподобность. То что БиР построил панельку

    это ей только в плюс. Компания образована в 2004 году и естественно такой истории как у УНР10 или МАПИДАа у нее нет. Тем более как вы правильно написали они сами не строители а заказчики. Насчет сравнения с композитором, ну ей Богу нельзя все воспринимать так серьезно, неужели вы всей рекламе так доверяете? Насчет воплей мужиков и девиц, опять вы утрируете.

    Покупать эту панель за 2000 никто не собирается, чур меня чур. Я рассматриваю этот вариант при покупке за 1288$ за кв.м, а это средняя цена вторички по городу. Я готов переплатить 288$за метр, чтобы не жить в Лошице.

    Одни в загородном коттедже в 5 максимум 10 км от Минска живут и радуются, другие, ловят кайф от холуп в центре Минска

    Вот именно. Не хочу жить в коттедже в 5 максимум в 10 км от Минска. :rotate:

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 декабря 2009 15:51

    Кстати сегодня на стройке невиданное доселе чудо - работает кран :D Сам только что видел.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 29 декабря 2009 16:35 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 29 декабря 2009 17:54

    вообще-то уставный фонд - не главный показатель. Он определяет только ту долю денежных средств, которую может забрать учредитель при выходе из состава участников, а также долю прибыли, которую он может получить при её распределении. Учитывая то, что в настоящее время БиР должен быть убыточен, т.к. фактически реализован только 1 проект, то ни о какой прибыли речь идти не может.

    ну сформирован УФ в 25 тыс. - т.е. минимальный законом размере соблюден. Белорусский учредитель есть - значит назвать СООО можно.

    Могу со 100% вероятность гарантировать, что как только у БиР появится реальная прибыль, которую можно будет распределять дивидендами, то УФ тут же будет увеличен до минимального размера, который позволит сократить налог на дивиденды иностранного участника (с 15% до 5%). Каков размер - тут не могу подсказать - надо посмотреть нормативку есть ли у нас с государством учредителя БиР подписанный документ об избежании двойного налогообложения. Возможно, это будет 200 или 250 тыс. Евро.

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 декабря 2009 19:02

    apachi-80, Вы непоследовательны!!!! То пишите, что они ничего не построят, то пишите что не сомневаетесь в том что МАПИД построит этот дом. Свалили все в кучу и чьи-то слухи, свои личные эмоции и переживания по поводу БИР и террастрой и застройщика маяка и двухподъездный курятник. Какой-то поток сознания. Непонятно вообще как вы этот дом раньше рассмативали для проживания.

    По поводу ссылки по Зомексу, с английским все в порядке, там тоже может быть куча нюансов, ничего утверждать не буду, но и скоропалительные выводы делать тоже глупо. Кроме того Маяк это не Бетховен, БИР в маяке проектировщик, БИР это не Зомекс, Зомекс инвест это не Зомекс Оверсис, кроме БИР и Зомекса есть еще Астра Инвест, кроме Бетховена есть еще Вивальди, который в данный момент строится. Личные оценки типа "обманщики", "крутейшая компания", "кривой курятник" и другие тирады (часто со слов других людей) выдают в вас личную неприязнь, т.е. обективно и непредвзято вы судить не можете, а поэтому прислушивался к вашим постам, теперь врядли буду.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 29 декабря 2009 20:29 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 декабря 2009 22:02 Редактировалось retvizan, 3 раз(а).

    apachi-80, Вы невнимательны!!!!!! я вам такого комментария не приписывал. :) Пишу без зазрения совести, так как это был пост юзера 9001 # 22 Дек 2009 07:26

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 29 декабря 2009 22:04
    retvizan:

    Кстати сегодня на стройке невиданное доселе чудо - работает кран Сам только что видел.

    Ага, автокран стоит и сейчас, сосредоточенно имитирует бурную деятельность, т.е. стоит :D

    А башенный вырос на целую секцию :) так к старому НГ глядишь и стрелу соберут :)

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 декабря 2009 22:06

    ap.lexxy, Было бы неплохо :super: :D

    А что вы ожидаете от крана в 22:08? Завтра посмотрим, что они там будут делать.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 декабря 2009 22:15

    b]apachi-80,

    Ваше сравнение с Лошицей не совсем серьезно и оправдано, я конечно понимаю, что центр города, но....

    Выходит, что квартиры с одинаковыми показателями одинаково стоят что на пр.Независимости, что в Лошице, Сухарево, Каменной горке и т.д.?Если да, то видно мы с Вами в разных городах живем.

    2000$ за метр стандартной панельки и даже не средних потребительских качеств, да еще и без отделки, это уж слишком.

    Опять Вы все берете на веру. А кто купил у БИРа квартиру за эту цену? Это всего лишь декларированная цена БИРом(на построенную квартиру), что абсолютно не означает, что по ней кто-либо купит. У меня товарищ месяца два назад купил квартиру на Притыцкого. Так он за м2 заплатил меньше чем дольщики, вступившие на начальном этапе. Просто висела она около года,будучи угловой и на последнем этаже.

    Да и вообще, прошло уже время понтов, когда богатые считали писком купить холупу, но в центре. За такие деньги, люди уже строят коттеджи недалеко от Минска.

    Очень спорный вопрос. На мой взгляд гораздо проще поменять нормальную квартиру в центре города на загородный коттедж без всякой инфраструктуры (99% все поселений), особенно имея при этом детей, чем наоборот.

    Что касается панелек, то я жил за свою жизнь в Минске в десятке (не меньше) домов, но так как в кирпичном доме ( в 2,5 кирпича) не мерз нигде. В панельках кстати везде было тепло(может мне и везло). Сейчас живу в кирпичном - жарко. По-моему мнению, главным образом тепло там, где нет ошибок теплотехников,т.е топится хорошо.

    Вообще получается как-будто мы уговариваем Вас. Нам это нужно? Все эти ссылки, утверждения- несолидная компания,

    не построила ни одного жилого дома по современным технологиям

    - все это один флуд и не более. Я не говорю, что это надежная или ненадежная компания. Просто следя по разным веткам за мнениями разных людей(и связанных каким-то образом с БИРом и наоборот, конкурентов явных БИРа, обвиняющих последнюю в том, что она без аукциона получила участок в Уручье, который стоит 5 млн долл.), в том какая она - БИР6 надежная или ненадежная? мне вспомнились слова главного героя из к/ф "Мужики": " И все то Вы, бабы, про нас мужиков знаете. Только одного не знаете - почему мы одних любим, а других замуж берем"

    Вот и я хочу спросить Вас - а не задумывались Вы какие у нас есть в Минске надежные застройщики, имеющие минимум четыре проекта(два их которых достаточно крупных) не в Лошице, не в Каменной горк,а все или в центре города, или в таком месте как площадка в Уручье? При этом строящиеся без привлечения льготных кредитов. Вот интересный вопрос!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 декабря 2009 22:24

    ap.lexxy, Большое спасибо за постоянную оперативную информацию со стройплощадки. Думаю дольщика Бетховена стои подумать о вознаграждении:beer:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 30 декабря 2009 12:39 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 30 декабря 2009 13:50

    Своих денег у фирмы нет, а для привлечения льготных кредитов необходимо, чтобы в инвестиционном договоре была указана фиксированная стоимость метров в рублях, чего в их инвестиционном договоре нет, так что никакой заслуги этой фирмы в этом нет, есть только желание заработать по-максимуму на стандартных проектах и за счет места под строительство.

    Вы рассуждаете так, как будто они строят только за свой уставной фонд. Интресно вообще как они проплатили за участок Бетховена если у них всего 25000$, как строят Вивальди? Или это все на 25000? И насколько у нас глупы гос органы, что отдают стройку Маяк + Виальди, конторам вроде БИР с уставным фондом в 25000$ ))))))) А стройка ведь на контроле у президента!

    Вам ведь Matric ответил

    ну сформирован УФ в 25 тыс. - т.е. минимальный законом размере соблюден. Белорусский учредитель есть - значит назвать СООО можно.

    Ваши выводы не более чем подозрения, основанные на ограниченной информации, которую вы смогли выудить в интернете, они имеют право быть, за это вам, действительно, спасибо! Как говорили - Сомнение путь к познанию. Однако категорично заявлять основываясь толко этой информации не представляется возможным. Поэтому не будьте так категоричны.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 30 декабря 2009 14:32

    Вот Вам достоверная информация, о которой надо бы призадуматься. Несколько квартир в построенном Моцарте переданы Беларусбанку для его работников. Я думаю не просто так а за кредит. К тому же Моцарт поднимался не за собственные средства, а частично за деньги дольщиков. Дом возвели быстро и в срок.

    Все сводится к одному - будут дольщики нести деньги, дом будет строиться. Как только ручеек денег прекратиться - стройка встанет. Риск есть и на мой взгляд очень большой. На Вивальди деньги несут - дом растет не по дням а по часам. Бетховен менее интересен - стройка чуть шевелится. На Шопен денег не принес никто - хватило только на оградку.

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 30 декабря 2009 15:49 Редактировалось retvizan, 1 раз.
    RadioUser:

    Вот Вам достоверная информация, о которой надо бы призадуматься. Несколько квартир в построенном Моцарте переданы Беларусбанку для его работников. Я думаю не просто так а за кредит. К тому же Моцарт поднимался не за собственные средства, а частично за деньги дольщиков. Дом возвели быстро и в срок.

    Все сводится к одному - будут дольщики нести деньги, дом будет строиться. Как только ручеек денег прекратиться - стройка встанет. Риск есть и на мой взгляд очень большой. На Вивальди деньги несут - дом растет не по дням а по часам. Бетховен менее интересен - стройка чуть шевелится. На Шопен денег не принес никто - хватило только на оградку.

    Спасибо за инфу. Если бы можно было уточнить, было ли это оговорено на этапе строительства (те изначально определено, что часть квартир будут переданы банку) или

    квартиры банк забрал "за долги".

    К тому же Моцарт поднимался не за собственные средства, а частично за деньги дольщиков. Дом возвели быстро и в срок.

    Практически все долевое в Минске стороится изначально с расчетом на привлечение денег дольщиков, к этому стремятся практически все.

    В этом нет ничего удивительного.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 30 декабря 2009 15:55 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 30 декабря 2009 15:56

    Был в офисе БИР. Забрал договор. Есть время думать.

    По поводу стройки сообщили, что МАПИД завершает объекты со сроком сдачи конец - 2009 сейча аврал и в начале года начнет строить Бетховен.

    Кран на эту стройку арендовали давно тк краны на высотные объекты арендуются заранее. За кран платятся деньги, чем больше лежит - тем больше оплатят,

    затягивать сроки заинтересованности нет. Договор с МАПИДом видел. Задал интересующие вопросы (многие подсказал apachi-80 :) ), получил нормальные адекватные ответы.

    Сомнения конечно же есть. Буду думать, если в январе будет стройка, то скорее всего буду заключать договор.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...