Ответить
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 декабря 2009 12:23 Редактировалось retvizan, 6 раз(а).

    Скандалы, интриги, расследования!
    Шутка!
    Обсуждаем любые аспекты проживания в любимом доме.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 декабря 2014 23:06 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 8 января 2015 12:19 Редактировалось apocalypse, 10 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • sambostar Junior Member
    офлайн
    sambostar Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #349191

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 января 2015 08:09

    [censored by Strelka] Обращаюсь ко всем собственникам , сдающих в аренду свои квартиры , прийти на собрание в среду 14 января и ознакомится с правилами общего домовладения . А также призвать собственников квартир , которые проживают в нашем доме вызывать милицию по каждому случаю беспокойства со стороны субарендованных квартир. Поверьте наш дом на контроле , реагируют быстро , даже не нужно дожидаться вопиющих случаев.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 января 2015 10:31)
    Основание: 3.5.13

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 9 января 2015 11:05 Редактировалось apocalypse, 5 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • VERA_VV Member
    офлайн
    VERA_VV Member

    145

    10 лет на сайте
    пользователь #976860

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 января 2015 11:34

    apocalypse, не обольщайтесь, упиваясь своими остроумными постами! Сообщников у Вас&ВиКо в этом доме- НЕТУ!!!!

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 9 января 2015 12:31 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • 1521600 Neophyte Poster
    офлайн
    1521600 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1521600

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 января 2015 13:34

    apocalypse
    Низко и подло сделать весь дом заложниками Вашего положения и возможно пытаться извлечь из этого дивиденды.
    Вполне понятна озабоченность нормальных жителей безопасностью проживания своих семей в собственном доме. Сегодня в квартире сдающейся посуточно при невыясненных обстоятельствах погибла молодая женщина а завтра будут стрелять по окнам, а что и того хуже - в подъезде, из пневматики после алкогольной вечеринки устроенной на съемной квартире как это произошло 7 января в Минске по улице Каменногорская ( читать онлайнер).
    А что касается Вашего красноречия на форумах, то всем давно очевидно что Вы отстаиваете только свои корыстные интересы. Предприимчивый Вы наш)))).
    Не стоит очернять людей которые приводят свой дом в порядок и хотят жить в нормальных условиях.
    А выражение , цель оправдывает средства, скорее применительна для ВАС.......

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 9 января 2015 14:59 Редактировалось apocalypse, 3 раз(а).

    А каким это образом, весь дом стал заложником моего положения - может объясните?
    И какие это только свои корыстные интересы я отстаюваю - объясните в чем корысть.
    Вы о моем положении и о корысти?
    Так может есть желание оказаться в моем положении?
    Свои законные права, я открыто отстаивал и буду отстаивать в суде в соответствии с действующим законодательством, а свои интиресы - отстаиваете Вы.
    И мои интересы, как Вы тут изволите пытаться манипулировать терминами - угрозы для проживания окружающих не представляют.
    А подлость - это когда манипулируя на чужом горе, продвигают свои цели невзирая на средства.
    Подлость - это когда для достижения своих целей, используют ложь, сплетни и топчутся по головам других.
    А если Вы, имеете в виду мою цель, добиться от застройщика выполнения решения суда по приведению высоты порогов в соответствии с строительными нормами, называете это подлостью, и корыстью - так это уже проблема Вашего понятия о подлости и корысти.
    Подлость - это когда целенаправлненно распускают сплетни о получении дивидендов не приводя фактов.
    Кстати, про дивиденды которые я пытаюсь извлечь тоже объясните. Очень уж хочется понять и узнать, какие дивиденды я могу извлечь в результате приведения высоты порогов в соответствии м строительными нормами и решением суда.

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 9 января 2015 20:19

    как это свежо: "сегодня он играет джаз - а завтра родину продаст".
    а почему только пневматика по окнам как на ул. Каменногорской, а не сразу расстрел из АК, как во Франции (читать повсеместно)?

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 9 января 2015 23:05

    1521600
    Так что там по поводу дивидендов слышно - заложник, или еще не придумали?

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • 1521600 Neophyte Poster
    офлайн
    1521600 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1521600

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 января 2015 23:55

    Вступать с Вами в какую-либо переписку не собираюсь, т.к. это не имеет никакого смысла. Но хочу обратить внимание уважаемых соседей. Я являюсь бывшим работником застройщика и собственником квартиры в доме Бетховен, а также имею знакомых, которые сейчас проживают в этом доме, поэтому иногда читаю форум. Никогда не собирался здесь о чем-то писать, если бы не знал всю историю появления в доме Бетховен одного очень активного участника всех веток форума – «ярого борца за справедливость и порядок » (правда только на словах и в своих личных интересах), раздающего всем свои советы, обвиняющего в издевательстве над ним всякого инакомыслящего и щедро поливающего грязью тех людей, которые пытаются и наводят порядок в нашем доме. Да этот человек – инвалид и , казалось, должен вызывать всякое человеческое участие и сочувствие, если бы его методы борьбы за собственные блага не касались других собственников дома , которые по сути стали просто заложниками недуга одного очень предприимчивого человека. Пользуясь первоначальным бардаком и неразберихой в ТС, этот человек подал в суд на застройщика о создании безбарьерной среды не только для доступа в свою квартиру, но и в другие тоже, а именно , в 2012 году он выиграл суд по оборудованию на каждом этаже дома порогов, о чем собственники дома естественно ничего не знали и полагали, что необходимыми по нормам порогами должен быть оборудован 1 этаж и 2, на котором находится квартира инвалида. Проект оборудования этажей порогами приведен ниже.

    Вполне понятно, что такое «обустройство» порогами всех дверных проемов этажей является неудобным и даже может привести к травмам остальных жителей дома. Но совесть этого человека позволяет ему добиваться своих законных интересов, наплевав на интересы других жителей дома. И хочется спросить, что этому уважаемому человеку делать на других 17 этажах дома, если он до сих пор в нем не проживает. Особенно, учитывая тот факт, что человек, который так яро этого добивается, не в состоянии без посторонней помощи передвигаться на инвалидной коляске. Имеет официального опекуна.

    Надо быть ОЧЕНЬ профессиональным жалобщиком, чтобы проживая в 3-х комнатной квартире в центре города и, построив однокомнатную квартиру в Лошице, суметь добиться её обмена на двухкомнатную большей площади в доме , находящемся в центре города с обустроенным пандусом. В то время стоимость такого пандуса составляла около 200 млн. ,и его установка была оплачена за наш счёт, уважаемые соседи, а также получить в придачу от застройщика немалую сумму денег на её ремонт ( Есть соответствующие документы) . Живи и радуйся, но не тут-то было.

    Так , не достигнув необходимого ему результата в деле по обустройству «трамплинами» всех этажей, этот человек принялся «обустраивать» офис, находящийся на первом этаже под его квартирой, выдвигая то одни требования, то другие. Сначала ему не понравился козырек, потом ему стал необходим подъёмник для входа в салон, делать маски для лица, потом крыльцо, которое нужно демонтировать и пристроить с другой стороны дома так, чтобы с него вода как раз попадала в подвал, где находится теплоузел. Где был этот радетель за детские площадки, когда под ними прокладывали кабель высокого напряжения? Да о чём это я? Ведь все это – совсем не корыстные личные интересы. Так по мелочам.

    Самое печальное, что этого человека НИЧЕГО не остановит и не удовлетворит, и я очень сочувствую себе и вам дорогие собственники, которым «посчастливилось» иметь такого соседа…..

    Всех благ.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 января 2015 01:43 Редактировалось apocalypse, 4 раз(а).

    Вот они оказывается какие - дивиденды :)
    Ну, коль уж так, то придется ответить "заложнику" :)
    1. О суде знали многие и более того, на суде присутствовал в качестве официального представителя ТС бывший на тот момент управляющим Куманев. О суде писали в газетах и даже по телевизору в российских новостях показывали. Более того, даже кто-то ссылку на статью на форуме выкладывал. Так что, об этом знали многие, в том числе и собственники квартир нашего дома :)
    2. Квартиры в Лошице у меня не было. Недостоверными сплетнями Вас обеспечивают - бывший работник и собственник :)
    Это из той же "песни", что мне квартиру бесплатно дали - такую тут тоже долго крутили :)
    3. Что касается пандуса, который якобы оплатили собственники - так это такая же циничная и наглая ложь. Ни у кого стоимость метра не увеличилась. И строился этот пандус не лично для меня - это требование действующих СНБ, также как и высота порогов. Более того, этим пандусом удобно пользоваться мамам с колясками и не только.
    4. Да и по поводу порогов-трамплинов не гоже так врать :)
    Тут ведь с порогами-трамплинами и этой очередной Вашей ложью, запоздали Вы малек с Вашими откровениями - запоздали :)
    Во-первых, в нашем доме есть собственница, которой я, поняв, что вокруг этих порогов некоторые "совестливые" начинают плести очередные сплетни и вводить людей в заблуждение по просьбе застройщика, прслал почтой копию своего заявления в администрацию Центрального района, в котором просил разобраться как раз с тем, чтобы застройщик не приводил высоту порогов в соответствии с СНБ путем устройства пандусов из кафельной плитки как этого хотел застройщик, потому как такой способ является травмоопасным. Более того, я еще как дурак и Людмиле Казимировне объяснял, чтобы не давали Робе менять высоту этих порогов, пока Роба не покажет прошедший экспертизу проект по приведению высоты этих порогов в соответствии с СНБ. А вот с проектом у Робы засада и Вы, если такой осведомленный, а не сплетен по верхам набравшийся и добавив своих, должны это все знать. Знать Вы должны также и то, что администрация района после очередной публикации в прессе на тему этого суда по порогам, дала Робе еще в прошлом году разрешение на проведение проектно-изыскательских работ и по порогам, и по оборудованию входа в ТС. Но, главное и интересное не в этом, а в том, что Вы и тут лжете с целью манипулирования людьми на этой теме. Ваша очередная ложь в том, что Вам не выгодно объяснить соседям, которым Вы так сочувствуете, что у Робы нет и не будет проекта по приведению высоты порогов в соответствии с СНБ и решением суда тем самым травмоопасным способом (путем изготовления трамплинов из кафельной плитки) потому что такой проект не пройдет экспертизу. Более того, об этом сказал на суде и приглашенный в качестве третьего лица представитель госстройэкспертизы. А вот ту "филькину грамоту" под названием "эскизное решение" по решению вопроса с порогами путем изготовления тех самых травмоопасных трамплинов из плитки, которое Роба специально подкинула через Маркова, для того чтобы и создать ту ситуацию которую и создали - Вы как-то умалчиваете. Вам ведь сейчас как и Робе только и нужно было одного - ввести людей в заблуждение распустив сплетни как раз про травмоопасные пороги-трамплины, которые делать запрещено. Но вам ведь такая правда не нужна :) Вам же нужен бессовестный и бесчеловечный монстр инвалид, которому наплевать на людей :) И кстати, эту "филькину грамоту" с печатями под названием "эскизное решение" мне любезно дали. Так что, вот такое интересное "кино" получается. Не такое интересное как Вам и застройщику хочется, но, ничего не поделаешь - какое сняли, другого уже не будет :) Но и это еще не все. Есть у этого "кяна" продолжение и не менее забавное :)
    Когда застройщик понял, что манипуляции на тему изменение высоты порогов путем изготовления упомянутых Вами травмоопасных порогов-трамплинов должного результата не дают, было найдено очередное решение:
    в администрацию Центрального района и в адрес застройщика поступили письма от имени "всех" собственников квартир нашего дома с просьбой не проводить работы по приведению высоты порогов в соответствие с СНБ, а так как причину в виде травмоопасных порогов-трамплинов из плитки указывать было нельзя, потому что такая причина застройщику на выгодна, додумались только до формулировки, что разрешение на выполнение выше указанных работ относится к компетенции ТС. То , что такая формулировка противоречит законодательству и не может отменять решение суда, никого не волнует :)
    Что же касается Ваших заявлений о том, что мне делать на 17-ти этажах, моей невозможности передвигаться без посторонней помощи и опекуна - то это говорит только о профессиональном отсутствии совести у Вас.

    А вот далее, что касается офиса под моим балконом - еще более интересная кяно :)
    Тут тоже ложь на лжи и ложью погоняет.
    Начнем с того, что :
    1. я обращался к собственнику косметологического салона с просьбой просто убрать крышу под моим балконом по имеющимся на то объективным причинам. Мне обещали убрать крышу и сказали, что у них есть все соответствующие разрешения. Крышу не убрали и ,как оказалось в последствии, никаких разрешений, проектов и согласований, у них нет.
    2. И про детскую площадку Вы тоже лжете, потому как о проложенном под ней кабелем, я узнал после того как работы уже были выполнены и более того, может быть Вы объясните, как человек совестливый, и как бывший работник Робы и как нынешний собственник, что же Вы раньше про кабель под детской площадкой молчали, если так хорошо осведомлены.
    3. И про подъемник Вы лжете. Я не знаю как Вы, я в масках не нуждаюсь, но опять же по действующему законодательству все вновь строящиеся или реконструируемые здания должны соответствовать требованиям по обеспечению безбарьерной среды.
    Но это все лирика, в данном случае интересно другое:)
    Как то странно все получается. Вот Вы весь такой осведомленный и совестливый, защищающий несомненно интересы всех жильцов дома, начали с порогов и о том, что Вы и соседи, которым Вы так сочувствуете, стали заложниками одного бессовестного непорядочного добивающегося только своих интересов инвалида, безразличного к нуждам окружающих, а закончили так банально - офисом :)
    И вот сижу я, весь такой непорядочный, бессовестный и думаю:
    а какое отношение Вы имеете к вышеуказанному косметологическому салону, какие у Вас там дивиденды :) И почему вдруг, аккурат после того, как из ответов Администрации района, комитета архитектуры и градостроительства мингорисполкома и горисполкома, были получены ответы и заключения о том, что вышеуказанного самостроя быть не должно, и администрации Центрального района нужно принимать решение о демонтаже отдельного входа в этот косметологический салон, в администрацию района оперативненько поступает очередное письмо от ТС за подписью Людмилы Казимировны с просьбой не принимать решение о демонтаже входа в указанный салон на основании того, что это , якобы , повредит элементы благоустройства, и Вы , вдруг, "весьма вовремя" решили соседям глаза на правду открыть. :)
    И вот что также интересно, Людмила Казимировна и не только она, еще совсем недавно были ярыми противниками офисов, даже архитекторов, которые им ничем не мешали, а тут вдруг на тебе, такой поворот на 180, решили защитить самострой под благовидным предлогом. И повторюсь еще раз , что это при том, что прекрасно знают, что при принятии решения о демонтаже отдельного входа в этот салон, его собственник будет обязан восстановить и привести в исходное состояние все элементы конструкции фасада, и элементы благоустройства, если таковые будут повреждены по его вине. О том, кем было куплено, за сколько и кому было продано это ныне нежилое помещение, я, в отличии от Вас, рассуждать не буду. Чужие деньги и доходы меня не интересуют.
    Вот и думай после этого, кто у кого и почему в заложниках, кто бессовестный и чьи интересы защищает :)
    Я не собираюсь ни перед кем из Вас оправдываться, не стоит оно того, скажу только следующее :
    1. не так давно я разговаривал с одним из жильцов нашего дома, который будучи в курсе всех этих сплетен и попыток манипулирования мнением людей по поводу порогов сказал: я за то, чтобы Роба выполнила решение суда в первую очередь не потому, что защищаю вас, а потому, что думаю о себе, потому как, не дай Бог, сам вдруг окажусь в таком положении.
    2. никого из тех, кто занимается наведением порядка, я, как Вы изволите выражаться, грязью не обливаю, я просто убежден в том, что наводить порядок нужно не топчась по головам других.
    И последнее, лично для Вас:
    Вы тут изволили написать, каким же это нужно быть профессиональным жалобщиком, чтобы добиться всего, чего, с Ваших слов, якобы, добился, отвечаю:
    добился трудом, не превратившись в профессионального подлеца и не рассчитывая на милость и "человеческое сострадание" таких как Вы.
    И еще:
    меня не будет , а шикарный пандус в подъезд, нормальные пороги на девятнадцати этажах и непроходной двор с детской площадкой останутся и когда-нибудь, кому-нибудь, несомненно понадобятся. Все мы под Богом ходим.
    P.S.
    Кстати, заложник Вы наш, совестливый и сочувствующий. Есть предложение, которое позволит не только прекратить манипуляции и сплетни на теме как Вы пишете травмоопасных порогов-трамплинов, но также покажет, кто, почему и чьим заложником оказался, кто и чьи интересы отстаивает.
    Давайте напишем коллективное письмо в адрес застройщика и администрации с требованием не проводить работы по приведению высоты порогов травмоопасным способом предложенным застройщиком (с описанием этого способа)а также, без наличия у застройщика прошедшего экспертизу проекта на эти работы :)

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • лемонема Neophyte Poster
    офлайн
    лемонема Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #554761

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 января 2015 16:16

    apocalypse, неприятно вас читать. Не надо навязывать свое мнение жильцам дома, противно уже. Вы преследуете свои цели и все уже это знают. Вы добиваетесь сочувствия к себе - я Вам не сочувствую. Хватит манипулировать своей инвалидностью.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 января 2015 16:54 Редактировалось apocalypse, 2 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • 1521600 Neophyte Poster
    офлайн
    1521600 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1521600

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2015 18:04

    Итак, по-порядку:

    1.О суде знали многие, но не в газетах, не по телевизору и тем более по российским каналам никто не говорил, что пороги будут устанавливаться на всех 19 этажах. Об этом собственники узнали в августе месяце 2014 года, когда пришёл застройщик с решением суда и проектом. А вообще всё гораздо проще. Почему-то Вы, наверное, из-за врожденной скромности, умалчиваете, каким образом Вы хотели привести данные пороги в норму. А именно, путем демонтажа сертифицированных противопожарных дверей на всех 19 этажах справа и слева, наплевав на то, сколько грязи и неудобств это может доставить всем проживающим и сделавшим ремонты в своих квартирах людям, за счет которых собственно и были поставлены эти двери. Обладая математическим складом ума считать деньги, Вы прикинули стоимость 1 двери около 5 млн., умножили на количество + входная дверь, получили в итоге около 200 млн. Прекрасно понимая, что застройщик не сможет пойти на такие расходы, выиграв суд по сути, благодаря «сомнительному» решению судьи, т.к. это решение по существу является вторжением в частную собственность без разрешения собственников, Вы рассчитывали получить очередную компенсацию от застройщика. Но, со слов бывших коллег, бесконечно удовлетворять финансовые требования …….. застройщик отказался. И пошел более дешевым путем, разработав, проект порогов-трамплинов, тем более, что экспертиза для этого не требовалась. В итоге такой поворот дел Вас не устроил, и Вы убедительно просили ЛК писать письмо в Администрацию района о небезопасности данного проекта. Когда такое письмо было написано застройщику, у Вас тут же началась истерика на форуме о бездушном и черством отношении людей к инвалиду.

    Добавлю, что в городе Минске большинство зданий и сооружений не оборудованы пандусами, а тем более подъёмниками, который Вы так упорно требуете от косметического салона, и в том числе подъезд дома, в котором Вы проживаете.

    2. Что касается пандуса, то не пытайтесь тут всех вводить в заблуждение. Застройщик не от большой любви к Вам пошёл на расходы по его сооружению (добавлю, что в то время были значительно более дешевые варианты устройства пандусов), или всё-таки за счёт дольщиков, скажем ценой замены рам ПВХ, отсутствием напольного покрытия в лифтовых площадках или отсутствием положенного кодличества зелёных насаждений? Выбирайте, что больше нравиться.

    3. Что касается офисов, жителям дома ни архитекторы, ни косметический салон не доставляют никакого беспокойства и неудобств, а скорее озабоченность вызвана той травлей, которую Вы по «не понятной на причине» организовали против них. Потому, что вместо них здесь могут появиться «более продвинутые» хозяева, у которых будут все разрешения, проекты и согласования ( в городе таких примеров очень много) и откроют здесь магазины с распитием напитков на упомянутой Вами детской площадке.

    4. Что касается Людмилы Казимировны, то большое ей спасибо за её труд, её терпение, и настоятельно Вам рекомендую оставить при себе все Ваши домыслы в её адрес насчёт неких материальных благ, являющимися лишь Вашей буйной фантазией. Не судите о всех по себе.

    5. Чтобы информировать собственников дома о том, что на самом деле происходит и реагировать на Ваши посты, в штатное расписание нашего дома необходимо ввести должность «штатного тролля». Но, к сожалению, для этого в доме не хватает финансовых средств, поэтому полностью согласен с мнением VERA_VV.

    не обольщайтесь, упиваясь своими остроумными постами! Сообщников у Вас&ВиКо в этом доме- НЕТУ!!!![

    Поэтому, прощайте, и общайтесь здесь сами с собой – у Вас это неплохо получается.

    Добавлено спустя 48 минут 16 секунд

    С озлобленным человеком, лучше обращаться,

    как с кипятком, чтобы не ошпарило.

    Джулиана Вильсон

    Озлобленность – склонность к проявлению злобной настроенности, хронической неприязни к оппоненту, ожесточенности вследствие отрицательного воздействия.

    Озлобленность – это коктейль из подавленной злости и накопленной ненависти. Человеку, ставшему обладателем этого качества личности, можно лишь посочувствовать – он живет среди врагов, где человек человеку – волк. Он горит намерением мстить, разрушать и делать зло. С такой психологической установкой на жизнь, тщетно ждать от внешнего мира любви, доброты, радости и счастья. Мало того, озлобленность подкрепляется завистью к судьбе, удаче и успехам других людей, злопамятностью за причиненные неприятности и обиды. Обычно, озлобленный человек считает, что жизнь что-то ему недодала, обделила в чем-то, поступила несправедливо. Неумение и нежелание прощать – визитная карточка этого качества личности.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 10 января 2015 20:06 Редактировалось apocalypse, 2 раз(а).

    1521600
    И Вам всех благ.
    Только вот очередной раз прошу:
    решайте свои проблемы, только не нужно врать, или пользоваться сплетнями.
    Извините, но честное слово, не смешите сплетнями Ваших бывших коллег о том, что пандус был оплачен за счет отказа от балконных рам ПВХ.
    И о каком сомнительном решении суда Вы пишете и о каком вторжении в частную собственность - Вы это серьезно?
    Перечислять и комментировать все Ваши домыслы и предположения не буду, бесполезно.
    Давайте честно и о лжи.
    Вы же прекрасно осведомлены о всех моих заявлениях в администрацию по поводу косметологического салона под моим балконом. Так зачем лжете, заявляя, что я требовал от них подъемник и более того, писал что-то против офисов архитекторов.
    Извините, просто уже противно от этой целенаправленной лжи, нафига мне там этот подъемник? И один из собственников офисоф архитекторов прекрасно знает, что к его офисам у меня никаких претензий не было и нет. Ни в одном из моих заявлений нет ни слова ни о подъемнике, ни о офисах архиктеторов, и Вы, при Ваших возможностях наверняка можете это проверить. И про проект у Робы который якобы был - тоже ложь. Не было у них проекта и нет.
    Так зачем Вама эта ложь, чего хотите добиться? Кстати, если не можете сами проверить мои заявления по поводу косметологичесеого салона - не вопрос. Давайте я попрошу чтобы меня затянули в администрацию и я при Вас, попрошу показать все мои заявления касающиеся этого салона. Покажете хоть одно, где требовал подъемник от них, или писал что-либо против офисов архитекторов - извинюсь перед всеми "заложниками".
    И про мои мольбы к Людмиле Казимировне - не нужно. Делает она что делает - молодец, только лгать о содержании письма и последовательности событий не нужно. О письме я узнал недавно, а вот про сбор подписей против порогов - раньше.
    Так что это такая же ложь как и Ваше предыдущее заявление о том, что я хочу попасть ко всем в квартиры и именно поэтому добиваюсь изменения высоты порогов.
    А если просто желаете и далее используя сплетни и ложь пытаться выставлять меня бессовестным и предприимчивым только за то, что у меня как и у Вас есть свое мнение и взгляд на происходящее - так продолжайте, я Вас остановить не могу, да и не хочу.
    И кстати, обратите внимание на то, что все Ваши заявления о том, что я что-то вымогал или требовал в имущественном или финансовом плане основаны только на сплетнях - а это уже клевета.
    Да о чем это я - это уже дело Вашей совести.
    И, кстати, искреннее Вам спасибо, без всякой иронии.
    Благодаря Вам я теперь знаю цену всех этих сплетен и лжи. Все оказалось до безобразия банально и просто.
    Проблема не в травмоопасных порогах-трамплинах, проблема в стоимости замены дверей для застройщика.
    И с целью решения проблемы одного косметологического салона под моим балконом распустили сплетни и ложь о, якобы, моих претензиях и к офисам архитекторов.
    Искреннее спасибо вам еще раз - просветили, а я то,дурак, думал ... Удачи Вам и всех благ.

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • Сосед16 Junior Member
    офлайн
    Сосед16 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #533809

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 11 января 2015 18:02 Редактировалось Сосед16, 2 раз(а).

    error

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 января 2015 22:00 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    Нет у меня задолженности по оплате.
    Стыдно должно быть сплетникам и лжецам. Так что не Вам, юноша, о стыде рассуждать.
    Продолжайте в том же духе.

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • Виктория666 Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория666 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1521528

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 января 2015 10:01 Редактировалось Виктория666, 2 раз(а).

    apocalypse опять начинает писанину на форуме, долго на него никто не реагировал, он и так напишет и этак и вот все же удалось ему привлечь к себе внимание. Пробовал он и на Чайковском, но там его быстро послали, так он вернулся обратно.
    2015 год - читайте в Января месяце - "ВОЗВРАЩЕНИЕ apocalypse"

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    Название его ника apocalypse полностью характеризует его намерении касательно Бетховена. Он хочет и всячески будет стараться достигать только свои личные цели. Его интересует как и сам процесс так и конечный результат. Как мы уже видим не всегда у него все получается, тогда он придумывает новый план и начинает действовать. Он прекрасно понимает что все знают кто он такой, однако продолжает искать все новых и новых жертв, вводя их в заблуждения и используя в своих личных интересах.
    Последний его "проект" - это салон Батэ. С ним пробовали договорится, но он хотел играть по крупному, хотел чтобы ему сделали подъемник, подарили квартиру. Здравомыслящий человека вряд ли бы такое попросил. Когда ему отказали, он начал свою старую добрую стратегию - ПИСАТЬ куда только возможно, жалостно ссылаясь как же так, ведь от этого салона страдает детская площадка. Бедные дети.
    apocalypse любыми способами будет стараться отжать все что только можно по полной, а в конце сдаст свою квартиру под съемное жилье той же Виктории. Виктория кстати с ним в коалиции.

  • Виктория666 Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория666 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1521528

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 января 2015 12:15

    Сейчас apocalypse бегает по форумам и просит копию проверки финансово-хозяйственной деятельности ТС, задумал очередной план. Будьте внимательны - ему верить нельзя.