Ответить
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 декабря 2009 12:23 Редактировалось retvizan, 6 раз(а).

    Скандалы, интриги, расследования!
    Шутка!
    Обсуждаем любые аспекты проживания в любимом доме.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 16 октября 2012 17:22 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 октября 2012 19:52
    Huntsville:

    Совершенно правильно написал Claroscuro, работающий мусоропровод это крысы, тараканы, муравьи, а самое главное это вонь,Сейчас живу в доме точно такого же проекта, около самого мусоропровода

    Не пугайте меня, мои соседи!
    Я предполагал что многие до "Бетховен" жили у черта на рогах, а некоторые, как оказалось еще и в жопе слона. Жуть!

    Huntsville:

    А некоторые готовы в грязи и вони сидеть, называя это комфортом.

    А здесь, ВЫ меня вообще запутали, ВЫ это о себе или apocalypse. У него вроде все в шоколаде-

    apocalypse:

    Живу в доме с работающим мусоропроводом более 15 лет, ни крыс, ни тараканов, ни муравьев, ни запаха из мусоропровода нет.

    psТараканов и крыс,видел только по телевизору,
    а муравьев в лесу!
    :)

  • Huntsville Neophyte Poster
    офлайн
    Huntsville Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #467837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 октября 2012 21:44

    Уважаемый tavi-tavi12, в первой якобы моей цитате, настыковали в одно предложение то, что я писал аж в двух абзацах, повырывали из контекста и чтобы оскорбить мене, по меньшей мере не красиво, это всего лишь говорит о вашем уровне культуры, я до такого опустаться не собыраюсь.
    Ну а если вы тараканов и крыс видели только по телевизору, то у вас есть все шансы увидеть их у себя в квартире, если вам лень вынести мусор на улицу, а охота кидать на лестничной площадке в трубу.

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    apocalypse:

    Вас послушать, так все, у кого работает мусоропровод, сидят в грязи и вони.

    Можно что угодно говорить и как угодно спорить, но разница в гигиене между домом с работающим мусоропроводом и без него есть, и не в пользу дома с мусоропроводом.

  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 октября 2012 12:21
    Huntsville:

    то, что я писал аж в двух абзацах, повырывали из контекста и чтобы оскорбить мене

    Как культурный человек, культурному человеку,одна тысяча извинений,черт попутал!

    Huntsville:

    вам лень вынести мусор на улицу, а охота кидать на лестничной площадке в трубу.

    Заранее еще одна тысяча извинений, но мое писанье и каканье по ТРУБЕ со скоростью звука, ежедневно пролетает через квартиры нижних этажей. Сверху над мной, так же живут здоровые люди и у нас общая вентиляция(стояк). Во времена Анны Карениной, срать в собственном доме, было бы дурным тоном.

  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 октября 2012 10:59

    :) Ну да, туалет на улицу и все в баню стерилизоваться!

  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 октября 2012 11:51
    apocalypse:

    И вот о чем хотелось у вас спросить:
    знаете ли Вы , что крыша нашего многострадального Бетховена пользовалась большой популярностью и с весны этого года не один десяток раз сдавалась для проведения романтических встреч по цене 850тысяч за 45 минут, и 1миллион 300тысяч за 1,5 часа. Увы, данную коммерческую деятельность организовали как вы все понимаете без нашего ведома и явно не без ведома кого-то из руководства ТС, потому как со слов управляющего ключи от выхода на крышу находятся только у него. В перечень услуг при проведении романтических встреч на крыше нашего дома входили столик, свечи, бокалы, стулья и пледы. Сам процесс протекал довольно просто: после оплаты романтические пары встречали у нашего дома, проводили на крышу и закрывали там на оплаченное время. За дополнительную плату для романтиков на крыше нашего дома предоставлялись услуги фотографа и скрипача. Сам факт крыши нашего дома для романтических встреч подтверждается скрином с интернет-сайта, сделанного 26 августа 2012 года.

    Какой мусоропровод, скоро председатель и управляющий ослепленные быстрой наживой, сдадут тех.этаж под бордель.
    А мы культурно и с улыбочкой будем молчать, про себя думая,они же не в квартиру к нам ведут. А улыбается управляющий как профессиональный мошенник(на доверии),тем временем договора с теплосетями нет,пожарных рукавов с каждым днем становится все меньше,тротуарные дорожки вокруг дома провалились и т.д. А мы культурные, дурим друг другу голову навязанной председателем проблемой мусоропровода, а то что летом на кровлю нельзя выходить(можно повредить гидроизоляцию), ерунда пусть ходят.

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 29 октября 2012 13:38
    apocalypse:

    А что касается закрытого мусоропровода и искреннего желания некоторых товарищей его не открывать, так представляю себе картину:
    раннее утро, час пик, все спешат на работу, у двух, ну очень уж медленных лифтов, очередь. У каждого благоухающий незабываемыми ароматами пролежавших ночь рыбных кишок и прочих остатков вчерашней трапезы пакетик, возможно даже и непротекающий. И все это, смешавшееся с ароматами дорогого парфюма, медленно перемещается вниз с остановками на каждом этаже. Шанель отдыхает.

    А еще добавьте сюда варианты. Инна Ивановна выходила на работу пораньше, в спешке порвала пакет, мусор рассыпался прямо в лифте. Все, что смогла, собрала руками, времени убрать за собой нет. Картофельные очистки по всему полу, вперемешку с рыбьими потрохаим, уже изрядно втоптанные в пол лифта.

    Не в мусоропроводе ведь дело, а в самих жильцах. Крысы и тараканы не из-за мусоропровода заводятся, а из-за неаккуратности жильцов или обслуживающей организации, которая регулярно вывозит мусор. Или вы до сих пор выливаете протухшие щи в мусоропровод? Так заварите его! Пусть Вера Андреевная выливает протухшие щи в унитаз, чем заглушит на пару дней весь стояк :D

    И вообще, когда вы в последний раз видели таракана? А если видели, то задайтесь вопросом, откуда они взялись? Либо у вас такой срач в квартире, либо у вашего соседа! Но я никогда не слышал, что бы открыли дверцу мусоропровода, а там туча тараканов разбегается по щелям от солнечного света :D

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 ноября 2012 00:38

    Красавицы, хватит спорить с мужьями кому тащить мусор, не мужское это дело! Вынося не сутультесь и улыбайтесь это же так весело, эге-ге-гей! :) Для вас дорогие дамы, около мусорки установят умывальник(яму за домом уже выкопали),осталось подключить. С четверга в помещении ТС начнется выдача ежемесячных санитарных наборов(для выносящих), пакет хлорки, банка дуста и бахилы с беретом! А в прочих услугах, добавится графа -обезвреживание жильцов 27000руб.

  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 ноября 2012 16:25
    tavi-tavi12:

    не мужское это дело!

    Почему? В "Бетховен" выносят в основном, как раз мужчины. Меня забавляет их терпимость к неудобствам :).
    Когда я заключал договор на строительство квартиры в доме М-111-90 серии то понимал, строю "запорожец" и жертвовал видом из окна на ''стелу'' из-за соседства квартиры с мусоропроводом. А теперь проснулись те кто ради вида из окна квартиры пожертвовали соседством с мусоропроводом, и просят его забетонировать.На мой взгляд, нельзя ограничивать права жильцов в пользовании мусоропроводом, если он в доме предусмотрен. Все по честному, как говорится ''кто то любит виноград, а кто то свиной хрящик''.
    И еще, задумайтесь!!! Наша панелька, это самая, подчеркиваю самая дешевая серия домов и вкладываясь в ремонт квартиры превышающий ее стоимость будет выглядеть как пещера ''Графа де Монте-Кристо''.
    PS Хотя может в этом и прикол, поставить в запорожец спидометр от Мерседес. :)

  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 ноября 2012 00:55 Редактировалось a.marlinov, 1 раз.
    brait79:

    А теперь проснулись те кто ради вида из окна квартиры пожертвовали соседством с мусоропроводом, и просят его забетонировать.

    Я прошу Куманева как раз об обратном, ОТКРОЙТЕ прекратите самоуправство сор и сплетни!

    brait79:

    этом и прикол, поставить в запорожец спидометр от Мерседес.

    Теперь молитесь,чтобы после тюнинга и выноса лишних стен,наше элитное жилье не залегло на хрущевку или фонтан.
    А за 200-300т. можно было выбирать "вид из окна", "У троицкого", "Славянский квартал","На Немиге", "Парус" наконец.
    Проблема мусоропровода, планировки и плохой вентиляции там решена еще на стадии проекта.

    brait79:

    Когда я заключал договор на строительство квартиры в доме М-111-90 серии то понимал, строю "запорожец"

    А я слепо верил менеджерам РОБЫ надеясь на лучшее,плюс кризис, поэтому в ближайшее время вложенных в квартиру денег даже с копеечным ремонтом не верну.
    Так что пока не продам или обменяюсь на что нибудь по приличнее, буду сдавать.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 22 ноября 2012 01:24 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 ноября 2012 12:04

    Вчера по дому ходила СЭС, со слезами на глазах !
    Итог: Муха села на говно, вот и все!

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 22 ноября 2012 13:27 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • zhes62 Junior Member
    офлайн
    zhes62 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #544041

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 ноября 2012 21:05
    tavi-tavi12:

    Итог: Муха села на говно, вот и все!

    :trollface: Нет, не все! Штраф и предписание Куманеву и алаверды Ковалевой и ТС !

  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 декабря 2012 00:58
    a.marlinov:

    в ближайшее время вложенных в квартиру денег даже с копеечным ремонтом не верну.
    Так что пока не продам или обменяюсь на что нибудь по приличнее, буду сдавать.

    И я,и я,и я того же мнения, я и мой юрист :D ждем когда по соседству Роба начнет копать котлован под мою новую квартирку.
    Куманев говорит в подъезде какое-то хулиганье не только расписывает стены нецензурными словами, но писает и кто то тихо (инкогнито) наверное протестуя против завышенного тарифа на отопление обосрался. Кал управляющий отправил в НИИ на ДНК(пора срывать маски,зло должно быть наказано) :ass: скоро дадут ответ, вот смеху та будет!
    ps Может у кого есть досрочный ответ или еще чего, например как с этим жить дальше?

    я имею в виду тарифы :rotate:

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 22 декабря 2012 16:22 Редактировалось apocalypse, 4 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 декабря 2012 22:20

    Flavius
    Member

    229
    # 2 апреля 2012 12:12

    apocalypse:
    огромная вероятность дальнейших затоплений

    Flavius
    А тут всё просто. Дом на гарантийном обслуживании застройщика. Будут затопления - в судебном (или добровольном) порядке ремонт и возмещение ущерба за счёт БиРа. Это конечно если причина затопления некачественная постройка. Не будет затоплений - а какие собственно у вас притензии? Вы же не обсуждаете то, что при забивании свай в замёрзший грунт, десяткой их сломали. Может дом большую усадку даст или треснет через 5 лет? Пожалуйтесь, потребуйте заменить обломанные сваи.
    PS Судов утопших до сих пор нет.

    :lamer: Мне начинает казаться, что всем "тихим и жутко скромным жильцам", за их молчание РОБА оплачивает проживание + дает дополнительные бонусы за эксперименты с водой, мусором и снегом! Наш дом и жильцы, 100% полигон для испытаний.
    1.РОБА в 2010г. весь дом и оборудование заморозила(фото выше) и лишила нас не только гарантийного обслуживания, нам даже отказали в постановке на учет индивидуальных счетчиков учета тепла!
    2.Система автоматической регулировки горячего водоснабжения (в подвале), по сей день не работает.В следствии в квартирах из крана горячей воды идет КИПЯТОК, лопаются шланги гибкой подводки рассчитанные на 55-60 градусов и резиновые соединения в радиаторах и счетчиках. Скачки и перепады давления в системе водоснабжения и отопления, так же приводит к потопу. Уверен, многие уже обожглись либо в душе, либо на кухне, слава богу нет смертельных случаев!
    3. Сколько жильцов пострадало от аварий и потопов, управляющим засекречено и замалчивается, так как в случае подачи коллективных исков и "разбора полетов", РОБУ ждут большие траты!
    Вчера управляющий, на мой вопрос- что происходит с" ГВС и отоплением положил трубку, пришлось устно обратился в органы по контролю и энерго-надзору, может через них удастся узнать что там происходит?
    4.Штатное расписание до сих пор засекречено, так как есть подозрения что зарплату получают"Мертвые души", например, где скрывается дворник, видел только уборщицу?
    PS Кстати поздравляю с открытием мусоропровода :) ! Об остальном, просто лень писать вы все знаете и терпите неудобства и обман, а живем один раз. :(

  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 23 декабря 2012 02:46

    На счет мертвых душ все решается очень просто: звонок в инстанцию (уточню в четверг какую), приходят с проверкой, выявляют такие нарушения за раз. Обязуют вернуть все до копеечки + наложение штрафа за содеяное не на органиацию, а на должнлсьное лицл - т.е. на председателя

    улыбнулась уголками глаз
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 25 декабря 2012 21:06
    apocalypse:

    Никогда бы не подумал, что первыми, желающими продать свои апартаменты в этом элитном доме будут самые стойкие. Теперь уже и я не знаю, как с этим жить дальше.

    Возможно поменяю шило на мыло, но есть шанс, планировка там получше и надеюсь соседи. Даже бухой Антоха(с молотком и зубилом) в приватной беседе сказал, что в бетховен уже нет ничего живого, а что и было добил зубилом и тупостью.
    А еще не хочу что бы мои дети, дружили и играли с детьми планктона и с детства привыкали к лицемерию, обману и бессилию! И дело тут не в статусе и доходах(иногда он даже мешает), а в прогнившем нутре и дрессуре с детства стучать не высовываясь.

    brait79:

    квартирах из крана горячей воды идет КИПЯТОК,Уверен, многие уже обожглись либо в душе, либо на кухне

    Возможно у некоторых туалет и вода были на улице, им вас не понять! :roof: Для них комфорт, это вода в квартире(каторую ненада насиць) пусть и кипяток, отсутствие печки и тепло без заготовки дров, а лифт это роскошь и бесплатное развлечение в одном флаконе. Не шучу, осенью наблюдал картину как две пожилые женщины попеременно катались на обеих лифтах, хаотично нажимали на кнопки и искренне удивлялись когда лифт, безошибочно выполнял их команды не забывая останавливаясь на этажах. А нажав кнопку вызов, с ним еще можно и поговорить. Думаю, что о температуре воды в кране задумаются только их внуки, а у меня извините, нет времени ждать когда они пролупятся :) !

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 декабря 2012 16:33

    Кто-то был недоволен БИРом? Можно сюда написать: http://forums.[censored]/showthread.php?t=14095278&p=18271180&posted=1#post18271180