Ответить
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 декабря 2009 12:23 Редактировалось retvizan, 6 раз(а).

    Скандалы, интриги, расследования!
    Шутка!
    Обсуждаем любые аспекты проживания в любимом доме.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 марта 2012 21:30

    Пожалуйста, внимательно прочитайте!

    Сосед16:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ
    В начале следующий недели планируется провести собрания жильцов нашего дома. На сегодняшний день, силами жильцов был найден человек, который готов взяться за наш дом и привести все в соответствие. Его зовут Андрей Михайлович Копейкин- он является уже председателем ТС и имеет большой опыт в решении таких "болотных" вопросов. Вчера он разговаривал с Инной Георгиевной, до этого ему были озвучены наши горе-вопросы. Человек согласился нам помочь. Предупреждаю сразу уважаемы собственники квартир, это чужой человек и его никто не тянет, он сам с трудом согласился на все это( огромное спасибо жильцу нашего дома за помощь) - поэтому давайте проявим уважение и порядочность на общей встрече( в первую очередь к сами себе). Он ответит на все наши вопросы и коллегиально обсудим как их решать и что делать дальше. Если он нам подходит и все будут за - то мы его утвердим и начнем уже наконец то заниматься проблемами. Особая просьба к несдержанным жильцам - если вы изъявите желание поприсутствовать - будьте уравновешенны в беседах.
    ИТОГО:
    Кандидат в председатели ТС дома по ул. Машерова 43 есть. Подходит он нам или нет - нам решать и надеюсь все вместе мы решим.
    Собрание планируется на начало следующей недели. В четверг вечером собирается правление ТС "Бетховен" В пятницу-субботу должно быть объявление на доске. Смотрите пожалуйста.
    ПОВЕСТКА ДНЯ :
    - Реорганизация и совершенствование органов управления ТС дома БЕТХОВЕН.
    - Отчет о состоянии финансово-хозяйственной деятельности ТС по состоянию на 01.03.2012.
    - Общие и проблемные вопросы.
    - И т.д.
    Кто хотел знать куда идут 100 000 тыс. которые он же сам и не платил, приходите пожалуйста - все узнаете.
    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды
    Да и еще чуть не забыл. Если она это прочтет. Женщину, которая перевела свои квартиры с жилого помещения в нежилое - тоже все хотели бы видеть. Я надеюсь она нам скажет когда замурует входные двери (вход с первого этажа внутри дома). Мне и я думаю всем не хочется устраивать проходной двор на 1 этаже, так что по закону- в офисы вход только с улицы.
    Если она не согласится, то у меня лично желание сделать это самому - есть. Поддон блоков я имею, так что если кого это волнует и остался лишний материал после ремонта - подключайтесь.

    Теперь мне многое стало ясно. Вот почему ЛК последнее время гнобила Брилева и так быстро нашла Копейкина.
    В то время когда всех волновали лужи на площадке,проблемы с отоплением и отсутствие каких либо документов в ТС.
    Вас Сережа и вашу маму, волновали совсем другие вопросы, а именно как побольше содрать за коридор 1 эт.и забрать долю Брилева. Вашу семью в Минске ждут большие перемены,может даже придется вернуться на родину.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 марта 2012 23:45 Редактировалось apocalypse, 3 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • zhes62 Junior Member
    офлайн
    zhes62 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #544041

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 марта 2012 13:14
    apocalypse:

    Во-первых, лестницы, тамбуры, коридоры и т.д. являются общей долевой собственностью, которая не может отчуждаться без согласия всех собственников квартир.

    Повторяю уже все решено! Следите за появлением новой стенки! Лично вы чуть не сорвали сделку, а человеку нужно погашать кредиты,отмечать новоселье, отсюда и нервные судороги оппонента.
    Сосед16 (Сын секретаря, незаинтересованное лицо)
    Neophyte Poster
    # 29 февраля 2012 09:06
    Ричард какой вы на [censored] бред несете. Ебаться в рот. Вам же написали - что давайте соберемся, давайте поговорим. Объявление будет висеть. Какие на [censored] вам 30 дней??????? Какое на [censored] объявление - на какие на [censored] действия кого провоцировала????????? Какие на [censored] мои интересы, какой организованный бардак????? Что вы пишите всякую хуйню. 14 месяцев вы ничего не сделали, а только пишите. Вы даже не живете и даже не начали ремонт.
    Историю вашего появления на Машерова 43 я могу подробно здесь написать, пусть соседи почитают. А потом решат стоит вам верить или нет.
    Кому я на [censored] что вещаю - я написал то, что услышал. Не конкретно - а примерно. Неужели так сложно это понять.
    Ричард вы ответите за эти слова я вам обещаю. С первого раза не дошло, дойдет позже. Заебался я уже разъяснять, взрослые люди, а ведете себя как дети.

    apocalypse:

    Во-вторых, Ваше сообщение не имеет совершенно никакого отношения к копиям выложенных для общего ознакомления документов.

    Тогда извините, вы мне напоминаете, кучку обезьян бегающих около бомбы. Вы что и сейчас, не можете собрать кворум?
    Какая дикость! Тогда успокойтесь,не треплите свои нервы.

  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 марта 2012 13:41
    a.marlinov:

    Теперь мне многое стало ясно. Вот почему ЛК последнее время гнобила Брилева и так быстро нашла Копейкина.
    В то время когда всех волновали лужи на площадке,проблемы с отоплением и отсутствие каких либо документов в ТС.
    Вас Сережа и вашу маму, волновали совсем другие вопросы, а именно как побольше содрать за коридор 1 эт.и забрать долю Брилева. Вашу семью в Минске ждут большие перемены,может даже придется вернуться на родину.

    Сережа если это действительно так, то так делать нельзя, могут поставить в угол. К людям нужно относится так, как вы бы хотели, что бы они относились к вам.
    А ваша мама и вы, интеллигентность и спокойствие соседей, принимаете за слабость.

  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 марта 2012 19:50 Редактировалось a.marlinov, 2 раз(а).

    Меня пугает эта зловещая тишина на форуме. Разобщенные возмущения о появившейся стенке (за углом) и платежках без суммы за отопление.
    Дорогие соседи! Скажу вам прямо, нельзя быть такими латентными ..... и возмущаться по углам.
    ЛК и Ковалева нас самым грубейшим образом обкрадывают, ставят стену без нашего согласия, затягивают решение вопроса с отоплением и прочие вопросы решают только из под палки. Когда их заставляют 3, 4 активных человека занимающиеся об звоном и написанием писем в разные инстанции, оплачивая услуги юриста и сотовых компаний, а также тратя личное время и нервы.
    Внимание!!! Никакой личной выгоды и наживы эти люди, в отличии от ЛК и Ковалевой не получают. Несут прямые расходы которые в виде взносов им не вернутся, а главный защитник наших с вами интересов является инвалидом 1 группы.
    PS. Задумайтесь и будьте активнее! :(

  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 марта 2012 15:34 Редактировалось tavi-tavi12, 1 раз.
    a.marlinov:

    Было бы хорошо, если все ограничилось заменой радиаторов.
    В нашем доме собираются жить, в основном серьезные(обеспеченные) люди с высшим образованием и хорошим воспитанием. Вкладываются в ремонт не вникая в происходящее в доме, надеясь в чудесное самовосстановление ливневки, отопления и прочего. Надеясь что у нашей провинциальной соседки и ее куратора, проснется совесть и они перестанут обманывать и откровенно издеваться. А пока вы будете надеясь на чудо, наблюдать со стороны, ЛК будет строчить нам издевательские "повестки дня".
    1.Отч.о фин.деят. -пока не интересно.
    2. Утвердить сост.и численность правления.- Но эта повестка дня подписана правлением,почитайте внизу.
    И зачем утверждать 2-е? Только интересно кто и когда их утвердил?
    3. Выборы ревизионной комиссии.-Возникает резонный вопрос, а кто из дольщиков кроме ЛК, ставил свои подписи на актах приемки?
    4. О смете. - Несвоевременно.
    5. О штатном расписании.(введение должности управляющего) -Получается все управляющие были вне ЗАКОНА!
    6. Видео наблюдение -Пока рано, много других проблем.
    7. Об оборудовании.-Смешно.
    8. Об ограде.-Смешно(нам очень не хватает забора).
    9. Об утв. морального кодекса(очередные бредни кухарки).
    10. Озн
    11. Озн.
    12. О способе упр.жил. домом?????? -А о способе тех. обслуживания?
    Далее приглашенные, для чего не пойму?
    И опять по привычке, не дожидаясь голосования об изменении и утверждении, в штатном расписании должности управляющего,просят представлять на рассмотрение ПРЕДСЕДАТЕЛЮ,кандидатуры.
    Другими словами мнение собственников их по прежнему не интересует и про ЖРЭО, они и слышать не хотят.

    Полностью с вами согласен! Л.К. -САМОДУР женского рода, деревенского происхождения с 8 классами образования. Пытается заразить образованных людей своим бредом(сивой кобылы).

    zhes62:

    Следите за появлением новой стенки на первом этаже, что будет означать что стороны договорились.

    Как я понял стенка уже появилась,а это прямое нарушение закона о совместном домовладении. Мне кажется что это перебор!
    ЛК барыши жгут ляжку и та не вылазит из магазинов, пытаясь быстрее избавиться от прямой улики и затарить квартиру.
    ЛК - это вонючие деньги, добытые через обман соседей!
    p.s А свои платежки, пусть запакуют себе в зад.

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 20 марта 2012 00:10

    Господа, а что мешает БиР-у год перекладывать бумажки в судах. Потом год обещать, что всё заменят. А потом объявить себя банкротом? Учитывая ответы, которые нам присылал комитет гос контороля, контора прикрыта государством чуть более чем полностью.

    А второй вопрос - действительно ли БиР ничего не менял в системе отопления? Если да, то почему никого не залило зимой? Почитать сообщения - тут уже должны по стенам ручьи течь, а из радиаторов фонтанчики. Но увы и ах. Не текут.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 20 марта 2012 01:59 Редактировалось apocalypse, 2 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • tavi-tavi12 Member
    офлайн
    tavi-tavi12 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #374596

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 марта 2012 09:47 Редактировалось tavi-tavi12, 1 раз.
    Flavius:

    А второй вопрос - действительно ли БиР ничего не менял в системе отопления? Если да, то почему никого не залило зимой? Почитать сообщения - тут уже должны по стенам ручьи течь, а из радиаторов фонтанчики. Но увы и ах. Не текут.

    Я думаю что это вы не серьезно, вы все понимаете, про течи радиаторов и частичную замену труб в полу слышали не раз. Но в доме есть уникумы, которые готовы спорить с официальным отказом от 10 летней гарантии, даже не удосужившись внимательно прочитать заключение экспертной комиссии ! Да и многих недальновидных верящих в чудо балбесов, подкупают платежки по 45 тыс. и обещания проходимки ЛК !
    PS Будьте умнее, не давайте себя выставлять покладистыми дураками и тем самым радовать и забавлять с.у.к.у. и люську!

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 21 марта 2012 09:44
    tavi-tavi12:

    Но в доме есть уникумы, которые готовы спорить с официальным отказом от 10 летней гарантии, даже не удосужившись внимательно прочитать заключение экспертной комиссии!

    А кто отказался от 10-летней гарантии? У вас договор с МАПИДом? Очень сильно сомневаюсь. Думаю у вас, как и у меня, договор с БиР-ом, который и является гарантом устранения ваших проблем. То, что МАПИД отказался от гарантии - это проблема БиР-а, так как у вас с ним договор. В случае проблем вам всё равно судиться не с МАПИД-ом, а с БиР-ом.

    Можно долго кричать и писать ТАКИМ ТЕКСТОМ!!!, но новая система отопления в доме не появится. Также вряд ли появится дурак, который захочет дать гарантию на существующую систему.

    Вопрос - мог ли город принимать дом с такой системой? По-моему это единственное направление, куда можно двигаться в текущей ситуации. Массовый пикет перед резиденцией лучезарного - самый действенный способ по обонкрачиванию БиР и устранению соотвествующих чиновников. Появится ли у нас от этого новая система отопления - тоже вопрос.

    PS А есть ли фио товарищей, которые признали дом пригодным для проживания?

    apocalypse:

    Согласитесь, что, например, при покупке нового автомобиля, под лобовым стеклом которого будет указано, что данный автомобиль "утопленник", вы откажетесь от покупки такого автомобиля не взирая на то, что он пока ездит и еще не начал ржаветь.

    Что ж вы от покупки квартиры не отказались? :)

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 21 марта 2012 14:58 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 21 марта 2012 22:28
    Flavius:

    А второй вопрос - действительно ли БиР ничего не менял в системе отопления? Если да, то почему никого не залило зимой? Почитать сообщения - тут уже должны по стенам ручьи течь, а из радиаторов фонтанчики. Но увы и ах. Не текут.

    Текут. Не далее, как вчера абсолютно случайно зарулили на квартиру (пока в ней даже ремонт не делаем) - может какое седьмое чувство подсказало и.... в потолка капает вода, так хорошо капает. ударяется в бетонный пол и впитывается, т.е. текла дорогая еще и ниже. Поднялись к соседям выше. Никого нет дома. НУ легкая паника была да. Нашли тел. соседей сверху, отзвонились им. Они приехали на квартиру и... выяснилось, что текла система отопления. Сказали вечером починят. А сантехник, что менял там что-то сказал, что у мнигих в этом доме течет...

    улыбнулась уголками глаз
  • Huntsville Neophyte Poster
    офлайн
    Huntsville Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #467837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 марта 2012 20:16

    Еще как текут. Около трех недель назад был настоящий потоп, потекла труба отопления в трехкомнатной квартире на 11 этаже, затопило половину квартир на стояке, вода текла даже из розеток, а многие уже сделали ремонт. Хозяин там не живет, пришлось его вызванивать, чтобы перекрыть вентеля и остановить потоп.
    Трубы и радиаторы ослаблены разморозкой (замерзшая вода их разрывала изнутри, естественно, что в них образовались микротрещины), рано или поздно будет затоплена каждая квартира, это всего лишь дело времени.

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 23 марта 2012 11:06 Редактировалось Flavius, 2 раз(а).
    Huntsville:

    Еще как текут. Около трех недель назад был настоящий потоп, потекла труба отопления в трехкомнатной квартире на 11 этаже, затопило половину квартир на стояке, вода текла даже из розеток, а многие уже сделали ремонт.

    Пострадавшие с застройщиком уже судятся? Не слышал об этом.

    ket-ti:

    А сантехник, что менял там что-то сказал, что у мнигих в этом доме течет...

    У нас на выходных текло. Но не трубы, а прокладки вокруг счётчика отопления. Сантехник именно о них говорил, что у многих такая проблема. Да, накапало. Но после замены прокладок всё отлично.

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    apocalypse:

    Ответ: неправильно выбранное направление :)

    Если разморозили после сдачи дома, то да.
    Увы и ах - остальные направления похожи на плевки в потолок.
    Это всё конечно при условии, что проблема есть.

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 23 марта 2012 14:55 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • Huntsville Neophyte Poster
    офлайн
    Huntsville Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #467837

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2012 11:43
    Flavius:

    Пострадавшие с застройщиком уже судятся? Не слышал об этом.

    Вот побольше людей сделает ремонт, будут и судиться и скандалить. Система отопления имеет постоянные аварии и это факт!!!

  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 26 марта 2012 15:58 Редактировалось apocalypse, 1 раз.

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 марта 2012 19:47

    хорошо
    когда выдавали ключи от квартир, сантехником (в ту бытность еще) озвучивалось, что у кого-то заменены счетчики, у кого-то нет. тем у кого в квартирах они были заменены еще раз менять что ли будут?.. давайте на основании этого письма писать в робу с вопросом: "укажите даты, когда будет производиться замена счеткивов для того, чтобы я мог предоставить вашим сотрудникам доступ в квартиру" должны же хоть что-то ответить - оставят без ответа, тогда (куда там обычно пишут) писать с тем, что оставлено без ответа, прошу принять меры. (я только не знаю, в какие организации в таких случаях обращаться надо) кто стоит над не исполняющими обязательства свои компаниями...

    улыбнулась уголками глаз
  • apocalypse Senior Member
    офлайн
    apocalypse Senior Member

    850

    12 лет на сайте
    пользователь #421300

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 27 марта 2012 11:55 Редактировалось apocalypse, 2 раз(а).

    error

    Терпение - большая добродетель, при условии, что она не превращается в недостаток уважения к себе.
  • brait79 Junior Member
    офлайн
    brait79 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #419326

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 марта 2012 13:58

    Опускаемся все ниже и ниже!!!
    ps Господа, откиньте на время понты, пора наказывать! Серьезно наказывать!!!