Ответить
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 декабря 2009 12:23 Редактировалось retvizan, 6 раз(а).

    Скандалы, интриги, расследования!
    Шутка!
    Обсуждаем любые аспекты проживания в любимом доме.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 5 января 2010 12:30

    Вчера для общего развития заехал в построенный панельный дом-лицо компании БелинтеРоба - Моцарт. Дом сдан в мае прошлого года. Зашел в подъезд, посмотрел, пообщался с людьми, делающими ремонт. Конечно, понятно, дом новый и проблемы будут в любом доме, но:

    1. До сих пор не работает лифт.

    2. До сих пор в доме нет газа.

    3. Огромное количество недоработок в проекте дома, начиная с промерзания верхних этажей и заканчивая проблемами при приемке системы подачи воды Водоканалом. Практически у всех проблемы с окнами и витражами. БелинтеРоба выбрала самые дешевые окна, фирма которая их делала оказалась однодневкой и разорилась. С наступлением холодов все косяки всплыли в виде промерзания окон и витражей, наледи и т.д.

    4. Белинтероба экономит на всем, что только можно. В том числе на специалистах, там просто нет опытных людей, в основном молодежь, выпускники учебных заведений без опыта работы и люди с улицы - и вполне решаемые задачи становятся невыполнимыми проблемами.

    5. Общее отношение жильцов к Белинтеробе – негативное!

    И это дом типовой серии Мапида. Что же будет с домом нетиповой серии?

    Что понравилось:

    1. Неплохое месторасположение. Из окошка трешек верхних этажей хороший вид должен быть на церквушку.

    2. Стоянку для машин гостевую сделали более менее нормальную для такого дома.

    Честно говоря после всего увиденного у меня желания связываться этой конторой нет. Как в общем-то с любой новостройкой. Буду искать что-то на вторичном рынке. Уж слишком много нужно ждать пока можно будет нормально жить. Единственный весомый плюс их домов - месторасположение. Далее - видиться сплошной геморой.

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 января 2010 15:05 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 5 января 2010 16:12

    apachi-80,

    Практически у всех, построенных ранее недалеко от этой строительной площадки кирпичных столбиках, проблема с фундаментами.

    Проблема либо в проектах, хотя все они одинаковые, либо в грунте.

    Вроде в панельках что стоят рядом проблем не наблюдается.

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 января 2010 16:24
    RadioUser:


    4. Белинтероба экономит на всем, что только можно. В том числе на специалистах, там просто нет опытных людей, в основном молодежь, выпускники учебных заведений без опыта работы и люди с улицы - и вполне решаемые задачи становятся невыполнимыми проблемами.

    Не могли бы вы пояснить, что вы имеете ввиду насчет специалистов. Строит МАПИД, проект МАПИДа. Насколько я понимаю БИР выбила участок и заказала проект под ключ у МАПИДа. Работают специалисты МАПИДа. Экономия.... хм...., на чем там можно еще съэкономить кроме окон? Все самое простое и стандартное :D лифты и так самые дешевые, могилевские как впрочем в большинсве домов, входные двери стандартные, батареи я уточнял, правда не помню какие, но тоже наверное самые простые. На чем там еще экономить? На трубах, электропроводке, системе подачи воды? Как я написал там и так все стандартное и дешевое. Кстати, в Бетховине не газ, а электроплиты )))))) надеюсь электричество будет с первого дня :)

    Сегодня на стройке работает бульдозер и экскаватор, никак за котлован взялись. Неужели процесс пошел. Тьфу, тьфу, тьфу. Как бы не сглазить Рождественскую сказку :D

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2010 16:41

    Всем привет, я кстати тоже дольщик

    2 RadioUser:

    1) Честного говоря не в курсе, работает в Моцарте лифт или нет, но если не работает - это говорит о тупости жителей этого дома

    2) Относительно жителей см. выше :) В любом случае радует, что в Бетховене газа не будет впринципе

    3) Знаю только что им пришлось в дом Шопен вносить изменения и перепланировки, чтобы вписаться в нормативы по параметрам. Раз уж изменения вносили, значит либо учатся на своих ошибках, либо кто-то им настучал по голове и они вынуждены учиться - любой вариант меня радует :)

    4) Четвёртый пункт меня конечно улыбнул - вы, вероятно, глубоко просочились в структуру Белинте-Роба, раз у вас данные что там работают студенты и люди с улицы )) Надо мне тоже погулять в школьном пальтишке мимо их оффиса - авось работу предложат :)

    5) Кто сказал что Беховен не типовой? классическая 90-я серия.

    2 apachi-80:

    Я так понимаю, вам статью никто вешать не будет, если вы укажете какие именно проблемы с фундаментом и в каких именно домах. А так и я могу сказать - "Из-за метро у всех домов на проспекте огромные проблемы со стенами и фундаментом".

    [В этом месте я уворачиваюсь от тухлых помидоров]

    А по делу скажу вот что - в какой новостройке-панельке нет проблем? Немецкие лифты, качественные окна, утепление - это уже другая ценовая категория. Можно конечно сказать: "да я за такие деньги в ХренЗнаетГде куплю каркасно-блочную квартиру бОльшей площади". Не вопрос. А в Жлобине можно даже две купить за такие деньги. В этом и разница между ХренЗнаетГде и центром Минска.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 5 января 2010 16:54

    По площадке ездит маленький трактор, чистит место, очень похоже на будущий котлован. Дом какой-то маленький, судя по прямоугольнику, который он наездил :)

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    14 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 5 января 2010 16:56

    Вставлю и свои 5 копеек.

    Если действительно БИР будет экономить на субподрядчиках для отделки, установки окон и т.п., то себестоимость метра для БИРа вряд ли будет выше 500 уе.

    А остальные деньги скорее всего будут вкладываться в строительство комплекса на Тимирязева, о котором есть упоминание в приведенной выше статье. Для этого необходимо сносить частный сектор и расселять его жителей, так что жители будущего Бетховена заплатят и за их квартиры тоже ;)

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 января 2010 16:58

    Ita, Я видел обычный бульдозер, может быть вы высоко сидите? или имели дело с карьерной техникой :) Дом - столбик, поэтому котлован будет компактным

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 января 2010 17:01 Редактировалось retvizan, 1 раз.
    ap.lexxy:

    Вставлю и свои 5 копеек.

    Если действительно БИР будет экономить на субподрядчиках для отделки, установки окон и т.п., то себестоимость метра для БИРа вряд ли будет выше 500 уе.

    А остальные деньги скорее всего будут вкладываться в строительство комплекса на Тимирязева, о котором есть упоминание в приведенной выше статье. Для этого необходимо сносить частный сектор и расселять его жителей, так что жители будущего Бетховена заплатят и за их квартиры тоже ;)

    отделки там не будет!!!! Экономить, как я уже писал там не на чем!!!!! Себестоимоть таких домов итак в районе 500 уе за кв м!!!! Неужели это новость.

    Насчет оплаты расселения и других проектов - да хотя на Канары всем офисом БИР. Главное, чтобы, то что обещали построили и за те деньги что указаны в договоре!!!!

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2010 17:03
    ap.lexxy:

    Вставлю и свои 5 копеек.

    Если действительно БИР будет экономить на субподрядчиках для отделки, установки окон и т.п., то себестоимость метра для БИРа вряд ли будет выше 500 уе.

    А остальные деньги скорее всего будут вкладываться в строительство комплекса на Тимирязева, о котором есть упоминание в приведенной выше статье. Для этого необходимо сносить частный сектор и расселять его жителей, так что жители будущего Бетховена заплатят и за их квартиры тоже ;)

    Я уже давно не верю в справедливость. Лично мне плевать куда застройщик воткнёт мои деньги - себе на новый порш или на расселение частного сектора. Или вам это спать мешает?

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 5 января 2010 17:05
    retvizan:

    Ita, Я видел обычный бульдозер, может быть вы высоко сидите? или имели дело с карьерной техникой Дом - столбик, поэтому котлован будет компактным

    Ну я сижу выше некуда :)

    Одним углом котлован слегка не доехал до забора в "У фонтана".

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 января 2010 17:07

    Кстати тот факт, что себестоимость низкая, а продают в два раза дороже, внушает какой-то оптимизм, что кидалова не будет. Может я неправ.

    ЗЫ Буду долго смеяться если буду дольщиком и соседом окажется apachi-80, :D :rotate: :beer:

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2010 17:10
    Ita:

    По площадке ездит маленький трактор, чистит место, очень похоже на будущий котлован. Дом какой-то маленький, судя по прямоугольнику, который он наездил :)

    Изучаем теорию:

    http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id= ... 1&Itemid=8

    Читаем общую площадь: 488 метров.

    Математика шестой класс - корень из 488. Тобиш квадрат со стороной 22 метра.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 5 января 2010 17:13
    Flavius:

    Ita :

    По площадке ездит маленький трактор, чистит место, очень похоже на будущий котлован. Дом какой-то маленький, судя по прямоугольнику, который он наездил

    Изучаем теорию:

    http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id= ... 1&Itemid=8

    Читаем общую площадь: 488 метров.

    Математика шестой класс - корень из 488. Тобиш квадрат со стороной 22 метра.

    Это Вы водиле трактора расскажите, у него квадрат не получился.

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2010 17:16

    Дык праздники жеж :) 11-го числа квадрат выровняют :D

  • retvizan MemberАвтор темы
    офлайн
    retvizan Member Автор темы

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 января 2010 17:16

    Ita, Двоечник, в школе плохо учился. БИР со школьной скамьи прямо в трактор посадила :D

    Flavius:

    Дык праздники жеж :) 11-го числа квадрат выровняют :D

    Или проект дома подкорретируют под размер и форму котлована.:lol:

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2010 17:21

    Тише вам, это между прочим их генеральный архитектор за рулём. И вообще хватит флуд разводить :)

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 января 2010 17:58 Редактировалось apachi-80, 1 раз.

    ...

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 5 января 2010 18:04
    apachi-80:


    А вот знакомый живет недалеко от юбилейки в блочном и говорит, что холодрыга зимой капитальнейшая и что у некоторых соседей даже грибок от сырости полез.

    Это раньше было. +16 в квартире. А сейчас жара.

  • Flavius Member
    офлайн
    Flavius Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #215726

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2010 18:07

    На сколько я знаю, все новостройки дают усадку первые несколько лет (собственно поэтому не рекомендуют при первом ремонте стены под покраску делать). Комментировать допустимый уровень усадки мне сложно - не строитель. Знаю только одно - там где он допустимый у женщин истерика и крики, что стены рушатся :)