Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire Timeline 1810T

  • d03a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d03a Senior Member Автор темы

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 14 декабря 2009 10:43

    вчера приехал мой 1810TZ.

    конфигурация стандартная из РФ: su4100/3/320/4500M/5600mAH/WiFi/WiMax/Win7HP

    первые впечатления крайне положительны:

    очень хорошее качество сборки -- acer приятно удивил,

    все шустро бегает -- HD ролики с ютьюб и геймтрейлерс идут отлично, рипы пока не пробовал, но проблем быть не должно --для мобильных процессоров HD стрим обычно тяжелее муксов.

    очень удобная клавиатура с полноценными клавишами,

    5,5 часов от батареи из коробки (с 80 до 15 % ) с включенным WiFi и яркостью выше среднего.

    мультитач тачпад полностью избавляет от необходимости пользоваться мышью

    и это все счастье в корпусе с размером и с весом нетбука :super:

    из мелких минусов:

    слабые динамики,

    несмотря на то, что машинка особо не греется, кулер заводится довольно часто и дует подолгу,

    тачпад и клавиши управления курсором хотелось бы покрупнее,

    долго выходит из хибернейта,

    много мусорного софта предустановлено,

    под определенными углами на однотонных светлых тонах видно что-то типа сетки.

    а в целом очень хорошо, прямо не верится что такого уровня производительности и качества сборки аппарат можно купить за такие деньги. спасибо нетбукам за мобильную революцию :D

    времени играться с устройством особо нет, но если есть вопросы -- задавайте (лучше с копией в личку), постараюсь ответить.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Nicoletta Member
    офлайн
    Nicoletta Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #172955

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 декабря 2009 13:45

    Поддерживаю все вышесказанное - пользуюсь уже почти 2 недели. Правда, мне не особо нравится, что он греется.

    Мне для постоянной работы с клавиатурой очень удобно его использовать. Жаль, что нет комплектного чехла - очень пригодился бы.

    У вас в комплектации 3 Гб оперативной или 4?

    Ноут от батареи работает при включенных беспроводных интерфейсах (ВТ-мышь и вайфай-интернет) в среднем 6 часов при средней яркости.

    Звук мне показался относительно неплохим, но на мягкой поверхности весь уходит "в даун".

  • d03a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d03a Senior Member Автор темы

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 16 декабря 2009 17:32

    Nicoletta, BT у меня в конфигурации вроде нет. с WiFi работает очень экономно.

    оперативной памяти 3 гб.

    звук не то, чтоб плохой. по сравнению с обычным "нетбучным" звуком -- очень даже НЕплохой. но расположение динамиков такое, что:

    во-первых, озвучиватеся только пространство непосредственно перед ноутбуком;.

    во-вторых, как вы верно написали, стоит поставить на диван/ кресло -- и все, звука считай нет.

    сейчас озаботился покупкой сумки. оказывается, 11.6" -- очень редкий зверь. в основном либо нетбучные, которые совершенно не налазят. либо уже для 12-13 дюймовых ноутов, в которых свободного пространства многовато. придется, видимо, шить на заказ.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Nicoletta Member
    офлайн
    Nicoletta Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #172955

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 17 декабря 2009 00:06

    d03a, у меня немного другая конфигурация: 4 ГБ оперативной и наличие БТ, но нет WiMax. Звук - опять же в сравнении с нетбуком - мне нравится, но я им пользуюсь минимально - постоянно колонки или наушники выводят всю громкость.

    оооочень актуальный вопрос о сумке или чехле -в предыдущем нетбуке у меня был комплектный чехол и носила бук в сумке - в неё спокойно поместится 13@. Сейчас ищу скорее хороший плотный чехол - пока ничего не видела.

    А 1810 TZ относят в нетбукам или ноутбукам?

  • d03a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d03a Senior Member Автор темы

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 17 декабря 2009 11:23

    Nicoletta, ну если смотреть на спецификации, то это типичный представитель slim&lite ноутбуков этого сезона, вплоть до разрешения экрана. CULV вообще задумывалась как переходная платформа между слабосильным нетбучным атомом и полноценными прожорливыми ноутбучными c2d.

    что касается размеров и веса -- раньше у большинства вендоров были такие ноутбки, позиционировались как мобильные бизнес решения но стоили далеко за 1.5 килобакса.

    с другой стороны, практически в таком же корпусе, с незначительными косметическими изменениями, acer выпускает ferrari one и линейку 1410, которые уже к нетбукам ближе. так что грань очень размытая.

    но какая разница, как называть, главное, что машинка очень удачная (тьфу*3). я наконец получил именно такой ноутбук, который всем моим требованиям удовлетворяет :super:

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Nicoletta Member
    офлайн
    Nicoletta Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #172955

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 17 декабря 2009 13:55

    d03a, кстати, вот уж точно: одно из самых удачных решений на рынке сейчас.

    Оптимальное сочетание мобильности, производительности и длительной работы. По сути, насколько я знаю, даже по верхней ценовой планке у него не так много аналогов, а уж ниже - вообще ни одного.

    В общем, деалем вывод: пока бук очень (повторюсь: тьфу*3) радует :D

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 10 января 2010 17:56

    Ребята, владельцы ноутбуков. Собираюсь себе приобрести сам такой же аппарат - 1810TZ. У кого вы брали в Минске, и почем обошлось на тот момент, кого из продавцов рекомендуете? Да, и самый главный вопрос - знает кто-нибудь где достать аппарат красного цвета (для девушки беру), а красные - они 100% есть)? Заранее спасибо. Кстати, вот тут много ответов и по поводу шума вентиляторов, и пр.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36743-36#1232

  • d03a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d03a Senior Member Автор темы

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 января 2010 16:04

    Nicoletta, с сумкой определился, очень неплохая носилка обнаружилась в зоне досягаемости =) у ребят, где покупал, было 4 варианта раскраски. единственное, что не очень нравится -- на ремешке нет наплечника. а так 11.6" ложится как влитой и еще много места остается.

    highcoaster,

    с продавцами в Минске не густо, наш народ пока вместо ноутбуков предпочитает чемоданы подешевле да попрожористее покупать, только-только нетбуки распробовали... CULVы еще не скоро в широкие массы пойдут, так что здесь это пока экзотика. спроса особого нет -- откуда предложению взяться. мне везли с Никса под заказ.

    1810tz в красном цвете на российского (и нашем, соответственно ;)) рынке вроде как не был замечен.

    если цвет так критичен, можно взять из верхних 1410, там точно есть красного цвета модель Acer Aspire 1410-232G25i <LX.PKL01.002> -- послабее, конечно, но тот же корпус. батарея 4400 а не 5600, процессор su2300 (разница с 4100 не будет в глаза бросаться), попроще версия семерки на борту, меньше памяти. но и стоит зато на сотку-полторы поменьше.

    ну или везти из Европы, там вроде как красные 1810tz есть.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 12 января 2010 20:38

    d03a

    Да, спасибо, я предмет изучил досконально, шел по цепочке Acer 751 - 1410 - 1810 - 1810TZ. Хочется аппаратик с небольшим запасом по мощности, а не то взял бы конечно 1810 или 1410. Сегодня обзвонил пол-москвы в поисках этого аппарата - почти нигде нету, все распродали перед Новым Годом, а модель БЕЗ Wi-max вообще не найти (а зачем нам вай-мах в РБ? :)) В представительстве Acer в РФ сказали, что модель будет поставляться по-прежнему, завоз планируется где-то в конце января-начале февраля. Модель с красным цветом пока поставлять НЕ планируют :( Так что, видимо, буду брать черный, а там посмотрю - может пленкой обтяну. Разница в цене между РБ и Московией около 100 баксов. Взял бы не задумываясь из Москвы, но боюсь, собак, битых пикселей на экране - в форумах пару чел нарвалось на такие агрегаты. А замена только если не менее 8 штук по гарантии Acer. В идеале, может вообще в Москву сам съезжу (совмещу с работой) там посмотрю где с витрины и возьму.

    СУМКА - зачетная! Только объяснитесь, пожалуйста, как ноут может сидеть "КАК ВЛИТОЙ" и при этом - "остается много места" ? Можете объяснить подробно, или фотки сделать раскрытой сумки с буком внутри? Был бы благодарен.

  • d03a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d03a Senior Member Автор темы

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 13 января 2010 01:20

    highcoaster, ну su2300 будет явственно помощнее su3500, так что если уже компромисс -- то лучше 1410, чем 1810Т. битые пикселы тоже не люблю, но сейчас технологии производства матриц уже не те, битых и даже горячих пикселов я на новых ноутбуках давненько не видел. но может везет просто.

    ваймакс в этом году здесь уже вполне возможен. по крайней мере на уровне "можно платить абонплату и бегать по городу в поисках сигнала" и если белцеликом снова вместо работы галочки в бумажках расставляет со своей никому не упавшей ревизией, то на йоту у меня серьезные надежды.

    с сумкой имелось в виду, что ноут в соответствующем отделении сидит как влитой, а масса всяческих кармашков и дополнительных отделений позволяет слегка подразгрузить карманы брюк/пиджака и еще небольшую А4 папку с бумагами разместить.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 13 января 2010 11:37

    Нет, модель 1410 в принципе устроила бы по процессору, если бы не батарея на 4400 - хочется запасика опять же...

    А могли бы сумку щелкнуть - открытую с воткнутым ноутбуком? Можно даже на телефоновую камеру.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 13 января 2010 11:39

    Нет, модель 1410 в принципе устроила бы по процессору, если бы не батарея на 4400 - хочется запасика опять же...

    А могли бы сумку щелкнуть - открытую с воткнутым ноутбуком? Можно даже на телефоновую камеру.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 13 января 2010 11:41

    Нет, модель 1410 в принципе устроила бы по процессору, если бы не батарея на 4400 - хочется запасика опять же...

    А могли бы сумку щелкнуть - открытую с воткнутым ноутбуком? Можно даже на телефоновую камеру.

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 20 января 2010 21:10
    d03a:

    Nicoletta, с сумкой определился, очень неплохая носилка обнаружилась в зоне досягаемости =) у ребят, где покупал, было 4 варианта раскраски. единственное, что не очень нравится -- на ремешке нет наплечника. а так 11.6" ложится как влитой и еще много места остается.

    Подскажи, плиз, у кого брал - не могу найти в наличии эту сумку :(

  • dgres Member
    офлайн
    dgres Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #215889

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 февраля 2010 12:27

    А есть ли 1810 с 3G-модемом? Сейчас пользуюсь 751H - уже 4-х операторов сменил (в Германии) и в Беларуси пробовал МТС (EDGE) - все как часы работает! Тока ноут тормозной очень и греется сильно! До этого АО110 и то быстрее бегал. Вот и решил сменить на 1810 только ниохота USB-модем штоб торчал и тем более головняк с перепрошивкой. Или может кто посоветует как в 1810 вставить 3G? Заранее спасибо

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 26 февраля 2010 12:28

    d03a, напиши, плс, какие оценки быстродействия у Win 7?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Nicoletta Member
    офлайн
    Nicoletta Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #172955

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 марта 2010 17:02

    stepashka, отпринтскринила.

    Чисто субъективно: машинка хороша. Я, правда, в основном с вордом работаю и хдтв фильмы иногда смотрю, но бегает шустро - никаких зависонов и прочих неприятностей не замечено. Даже и не скажешь, что Acer:D

  • Elvizz Member
    офлайн
    Elvizz Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #166492

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 августа 2010 22:04

    где можно у нас в минске купить этот бук? обзвонил все фирмы на онлайнере нигде нет

  • veter864 Senior Member
    офлайн
    veter864 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #224849

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 25 августа 2010 21:01 Редактировалось veter864, 1 раз.

    del

    Вопрос ? Звони !