Ответить
  • maximadvokat MemberАвтор темы
    офлайн
    maximadvokat Member Автор темы

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #14331

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 декабря 2009 08:46 Редактировалось Bad__Girl, 327 раз(а).

    инструкция по написанию заявления о нарушении правил парковки -->тыц

    ЧАТ

    председатель ТС"Каскад-Юни 5" - Евсеенко Андрей Львович.


    Председатель, бухгалтер, паспортист (тел. (017)3627700 ):
    понед 15.00-19.00,
    вторн 8.30-13.00,
    среда 15.00-19.00,
    пятница 8.30-13.00

    тел. деспетчерской 8029 602-53-84 (vel), 202-83-60 город
    тел. сантехника, который по заявкам отключает воду по вторникам и четвергам: 0445393080
    тел. сантехника 8 029 3344342

    ЭНЕРГОСБЫТ 296-63-43

    индекс 220073 , почта на пересечении Ольшевского-Бирюзова.

    Представитель компании РУП Белтелеком закреплен за ЖК "Каскад".
    Подать заявку на подключение услуг и получить консультацию можно по телефону +37529 148 30 62 viber, telegram

    Изначально дом Скрыганова,4Д должен был нумероваться как Скрыганова,4B, но в процессе было решено обозвать его 4Д, т.к. могли бы возникнуть проблемы с корреспонденцией из заграницы.

    застройщик:
    http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/sales/
    http://www.kaskadminsk.by/residential/

    форум владельцев квартир:
    (для регистрации на форуме вводится фамилия СОБСТВЕННИКА)
    http://www.kaskadminsk.by/community/forum/

    информация о рассрочке (см. таблицу внизу!)

    2013

    март: 5А--3к--1270уе за 1м2

    апрель: 5A--1k--1300уе за 1м2

    май:
    3Г--1к-- 23эт--1590$
    3Г--1к-- 9-15этажи-- 1520$
    3Г--1к-- до 9-го этажа--1480$
    2Г--1к-- на высоких этажах - 1590$
    2Г --2к--1-4, 8 этажи--1480$
    30 мая:
    У Каскада новые цены на готовые квартиры.
    Двушки от 1540 за метр на низких этажах, 1610 в башне от 15-го

    июнь:
    Башню 4го (строящегося) дома начнут продавать вроде как в течение месяца.1к- 1540у.е.

    июль (12.07 2013):.
    2Г -- 2к. 1-9этажи -1540, 10-14этажи -1580, 15-25этажи -1610
    2Г -- 3к. 2этаж-1410, с 15-го-1480

    до 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1360$, 10-14 этаж - 1400$
    после 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1460$, 10-14 этаж - 1500$, 15-25 этаж - 1530$

    1к-53м2 (номер дома выяснить не удалось)
    1-9 этажи в строящихся 1640
    в готовом с 15 по 25 1750

    3Г --1к--1750$
    3Г-- 2к --1590$
    4В-- 2к --1590$

    август
    11.08.2013
    2Г:
    мелкие 3шки (97.44) = 1580 (этажи 16,19,20,24-в последнем дополнительное окно в комнате)
    большие 3шки (120.9) = 1660 (этажи 15,16,17 и +)
    3В:
    3шка 10 этаж: (80.52) = 1640
    3шка 13 этаж: (90.34) = 1640
    2Б:
    1640 (15 этаж)

    13.08.2013
    4в:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    сентябрь

    06.09.2013
    на готовое жильё:
    1к-1750
    2к-1640
    3к-1510
    на строящееся:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    февраль 2014

    03.02.2013
    дома: 2г(сдан),3г(сдан) 3к-1550 при 100% оплате

    19.11.2014
    2к от 1640
    1к от 1690 (башня)

    14.11.2014
    1к от 1720 до 1790 (башня. любая. в т.ч. и в 'яйцах', сдаваемых в 2017г)
    2к от 1620

    Детская №20 тыц
    Взрослая №1 тыц
    Для заключения договора на установку сигнализации необходимо посетить в 4-ый кабинет (при входе напротив диванов) на Понаморенко,4
    с собой паспорт, техпаспорт и св. о гос. регистрации (желательны копии)
    запись на установку примерно за месяц (установку желательно провести ДО ремонта)
    подключение через оптоволокно
    подключение телефона на момент разводки кабелей не обязательно
    работают с 9 до 18, обед с 13 до 14
    если сумма в $ --> тыц1 , тыц2 , тыц3 .

    если сумма в белках--> тыц

    http://www.vivainvest.by/files/kologicheskij_obzor_g_minska_gotovyj.pdf

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1364427&start=6080#p49028174

    Железная дорога.
    Жалоб на шум от железной дороги от жителей домов 1 и 2 не поступало.
    Дома 3 и 4 пока не заселены, поэтому пока трудно судить о том, насколько будет слышно ЖД в этих домах.
    Сомневающимся очень рекомендую подойти и послушать самим, дабы составить свое собственное мнение об уровне шума.
    Для большинства посетителей данной ветки он оказался не критичен.

    Радиаторный
    Ветер чаще дует в сторону Веснянки, выбросы в литейке случаются не каждый день,поэтому вероятность почувствовать запах радиаторного не высока...но она существует.
    по моим наблюдениям В ГОД запах ощущается от 5 до 10 дней...причем только в первой половине дня...причем в последние несколько лет ситуация заметно улучшилась)

    http://realt.onliner.by/2013/06/14/ekolog-3/

    мнение уже проживающих:
    тыц
    тыц
    тыц

    В соответствии с Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов» требуется:
    I) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    2. перенос полотенцесушителя;
    3. устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    4. изменение конструкции пола (укладка ламината, паркета, линолеума, керамической плитки);
    5. изменения в несущих конструкциях.

    II) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа БЕЗ разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    2. изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    3. устройство, увеличение проемов в перегородках.

    III) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организациями следующие ремонтно-строительные работы:
    1. установка в многоквартирных жилых домах индивидуальных приборов учета воды, замена полотенцесушителя – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    2. замена газоиспользующего оборудования ( газовой плиты, котла, колонки) в пределах помещения, в котором оно установлено в соответствии с первоначальным проектом на газоснабжение, а также установка индивидуальных приборов учета газа – с газоснабжающей организацией (нас не касается);
    3. замена заполнений оконных и дверных проемов фасадов многоквартирных жилых домов – со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные
    полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы;
    4. устройство в многоквартирных жилых домах неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий – с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства и организацией,
    осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    5. установка в многоквартирных жилых домах входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или)
    предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №81).

    IV) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке следующие ремонтно-строительные работы, для выполнения которых не требуются согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта:
    1. установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    2. замена и установка входных дверей в жилое помещение в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;
    3. устройство подвесных (натяжных) потолков;
    4. устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    5. замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники), а также санитарно-технического оборудования (унитаз, ванна, умывальник, мойка, биде);
    6. установка вентиляционных приборов;
    7. демонтаж ванны и установка душевой кабины, перенос существующей и (или) установка дополнительной водоразборной арматуры, замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации), находящихся в жилых и (или) нежилых помещениях, без изменения месторасположения санитарно-технического оборудования.

    опыт по установке кондиционера Ark123:
    Шаг1-->тыц
    Шаг2-->тыц и тыц
    Шаг3-->тыц
    Шаг4-->тыц
    Шаг5-->тыц

    переланировка пошагово
    Здесь можно спросить совет у ПРОФИ. отвечают быстро.
    Как, имея на руках только план квартиры, высчитать более-менее точные длины стен
    С чего начать
    К вопросу о присоединении лоджии
    Чем перепланировка отличается от переустройства?
    Легче заплатить штраф, чем узаконить перепланировку в квартире
    Согласование перепланировки квартиры

    Установка кондиционера

    Установка тарелки

    ЧП «Миниполис-Сервис» тел. 017 202-03-60.
    тел сантехника - 6025913

    тыц1
    тыц2
    тыц3
    тыц4<---читаем обязательно!

    PS по подключению к Белтелекому обращаться можно не только на Матусевича, но и в офис Белтелекома за ГУМом (там в рабочие дни поутру совсем небольшая очередь)
    Документы: паспорт собственника (и он сам, разумеется) и документы на квартиру (если покупали квартиру в рассрочку, то договор аренды)

    ШАХМАТКА

    Для того, чтобы информация о вас была внесена в шахматку, отправьте свои данные мне, т.е Bad girl.
    ( не нужно присылать мне запрос на доступ к шахматке...вы высылаете данные-я добавляю.
    всё будет внесено без ответного вам письма. просто проверьте шахматку через пару дней)

    пример1: 4-Б-193-Елена(Bad girl, 3 человека+кошка)
    пример2: 4Б кв193 Елена(3 человека)
    пример3: 4Б-193 Bad girl(3 человека)

    Если вы обнаружили ошибку\нестыковку в шахматке, обязательно напишите мне об этом.

    Если у вас есть предложения, по улучшению шахматки, высылайте. Пожелания буду стараться учитывать (по мере возможности, конечно)

    Жителям башен домов 2,3 и 4(высылайте данные, не стесняйтесь!)
    к сожалению поквартирная раскладка у меня есть только на башню дома№2, поэтому, высылая свои данные указывайте пожалуйста не только все вышеперечисленное, но и номер этажа и количество комнат

    Номер дома указываем как на плане застройщика!!!:

    КАЛЬКУЛЯТОР СОЛНЦА

    Куратор ветки Bad girl

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 17 марта 2014 18:19

    Чето напугали меня про двери! Если двери делаются под заказ, то какая разница какого (стандартного или нет) размера проемы?

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 17 марта 2014 18:51 Редактировалось Ark123, 1 раз.

    letsride, Если под заказ, вообще никакой. Больше дверь - чуть больше цена. Но на фоне ремонта так, погрешность :) Просто некоторые покупают готовые двери (бывают китайские готовые или на обычных белорусских фирмах тоже). Там размеры стандартные, под "панельки". Двери соответственно стоят дешевле чуток. Это про входные.
    С межкомнатными мне уменьшали проемы, там доплата за размер нестандартный уже приличная. Если будете ставить раздвижные двери, сразу дучше у производителя узнать размер проема. Он не такой, как под стандартные открывающиеся.

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 17 марта 2014 21:38 Редактировалось p_av, 3 раз(а).

    А

    Ark123:

    letsride, Если под заказ, вообще никакой. Больше дверь - чуть больше цена. Но на фоне ремонта так, погрешность :) Просто некоторые покупают готовые двери (бывают китайские готовые или на обычных белорусских фирмах тоже). Там размеры стандартные, под "панельки". Двери соответственно стоят дешевле чуток. Это про входные.
    С межкомнатными мне уменьшали проемы, там доплата за размер нестандартный уже приличная. Если будете ставить раздвижные двери, сразу дучше у производителя узнать размер проема. Он не такой, как под стандартные открывающиеся.

    А какой размер полотна (самой двери без коробки) на межкомнатные вы поставили? И до какого размера уменьшали стеновой ПРОЕМ для входной двери? У меня межкомнатный проем 1м (это по дверь по моему 90полотно, это ведь стандарт!!!!) я сегодня туда хотел всунуть временную дверь по полотну 80, так немного широковато, но на пену и бруски временно покатит чтоб пыль в комнату и грязь не летела, или мне уменьшить проем до 90 см??? Просто я залез в продавцы дверей, дверь 900 мм полотно межкомнатная почти у всех есть, + коробка и как раз размер для метрового проема.
    Если не сложно народ ответьте, что делать мне с проемом межкомнатным и какого размера его народ делает?
    И куда жаловаться чтоб лифты чинили? 4 подъезд 4д уже оба сломались.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 17 марта 2014 21:56

    p_av, входную я не уменьшал, делал под проем. А по межкомнатным у меня ширина одного проема 110 или 120 была, до 1 метра уменьшали. И все межкомнатные проемы уменьшали по высоте. Не помню, сколько надо, 200 с небольшим под открывающуюся дверь (лучше где-то узнать), а было у меня на 10 см больше, чем нужно.

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 17 марта 2014 22:30

    И еще )) сейчас пропылесосил коридорчик где санузлы, стали заметны трещины тонкие на стяжке, а все по тому что строители не везде положили демферную ленту к стенам, и не сделали термошов в межкомнатном проеме и от стяжки санузлов, реально строят тяп ляп. Еслиб мне не надо было к 1 мая туда вселяться, я бы реально устроил бы им разгон и за эту стяжку, и заваленые стены, затянутся просто чувствую разборки....

  • ЛАП Member
    офлайн
    ЛАП Member

    316

    22 года на сайте
    пользователь #806

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 18 марта 2014 07:58

    p_av, так если это брак не принимайте работы. Пускай исправляют. Вы в каком подъезде. Вам по доп . Соглашению ОП сам звонил или нужно самостоятельно их вызванивать.

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 18 марта 2014 08:38 Редактировалось p_av, 8 раз(а).
    ЛАП:

    p_av, так если это брак не принимайте работы. Пускай исправляют. Вы в каком подъезде. Вам по доп . Соглашению ОП сам звонил или нужно самостоятельно их вызванивать.

    Я уже принял, побыструхе все сделал и забрал ключи 4 подъезд и приступил к ремонту и походу не я один и не два и не три)))))) мне этот брак не критичен, он есть, но не так все страшно, да и быстрее и качественнее переделать самому. Судя по тому как они позамазывали трещины, русты потолка буграми и наверное без грунтовки, то они так же и переделают...
    Допсоглашения лучше и быстрее звонить самому когда готовы будут, или подойти в оп если недалеко. В вашей секции А еще замки и стройбаны что то доделывают, я вчера сантехников искал, так рабочие еще в квартирах чего то копаются. И лифт какойто в первом подъезде не похож на могилев)))

  • Сева Member
    офлайн
    Сева Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #14924

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 марта 2014 09:11

    по секции А если не все, то часть квартир точно готова. В пятницу не смогли дозвониться, написали им письмо - ответили в тот же день, что все готово и можно приходить за доп. соглашением. На двушке 73м доплата 500$(0,5м) плюс коммунальные за три месяца 1,5млн

  • olya_88 Member
    офлайн
    olya_88 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #641032

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 марта 2014 10:38

    У нас тоже все готово, 4а, доплата 1,963$(1,9м)

  • Veronch Member
    офлайн
    Veronch Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #160689

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2014 13:27

    Мы тоже сегодня уже посмотрели квартиру. Если честно, нашли только один косяк... выщербленный в углу подоконник... обещали заменить полностью... ну а так... конечно не миллиметр в миллиметр уровень пола и потолка... но с большего жаловаться не на что...
    и на 5й подъезд конечно допплеров тоже не хватило :molotok: . Могилев лифт.... сфффолочи.... он еще и такоооооой медленный...

  • PapaGnomov Member
    офлайн
    PapaGnomov Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #686023

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 18 марта 2014 13:48

    Да, супер супер быстро думающие могилевские лифты это жесть

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    По косякам в квартире: пол и потолок особо не заморачивался. Из подоконников дует, сами они кривые и установлены не ровно. Радиаторы тоже не по уровню стоят, интересно, исправят ли, надо ж стяжку ломать. Трубы в санузлах вообще песня, чтобы инсталляции ставить надо будет мозги выкручивать.
    Подал документы на регистрацию квартиры, стоимость почти 300 тыр.

  • ЛАП Member
    офлайн
    ЛАП Member

    316

    22 года на сайте
    пользователь #806

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 18 марта 2014 16:43
    olya_88:

    У нас тоже все готово, 4а, доплата 1,963$(1,9м)

    Ну вот и я решил позвонить. В ОП сказали- "У вас 4а- тогда будем вас обзванивать после 22,03,2014" ГУД БАЙ

  • LapkaMa Junior Member
    офлайн
    LapkaMa Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #291379

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 марта 2014 16:54

    У нас в 4Б из окон сильно дуло, поэтому мы написали заявление, нам пришли все быстро устранили.
    Есть вопрос. Во-первых, в башне у нас кто-нибудь здесь из соседей?)))
    И еще: может кто-то интересовался, можно ли попросить план, как лежат трубы в полу по всей квартире? И проводку конечно было бы не лишним) И где именно его взять?

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 18 марта 2014 18:36 Редактировалось simeonych, 1 раз.

    :)

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 18 марта 2014 19:42 Редактировалось p_av, 1 раз.
    simeonych:

    LapkaMa, мы из 4б, план нам давали, но брали тепловизор и сами быстро нашли все трубы,так все надежнее

    Во во, я думаю трубы как раз таки и ложили как придется, план не поможет)))

    Сегодня прошелся по подъездам 4б, посмотрел какие у кого двери входные, очень многие люди походу закладывали проем под 960-е двери по коробке.

  • Veronch Member
    офлайн
    Veronch Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #160689

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2014 19:47
    PapaGnomov:

    Подал документы на регистрацию квартиры, стоимость почти 300 тыр.

    мы тоже сегодня подали. да, да, 298 тыс стоило. 27 числа будут готовы доки.... Кстати.... со слов регистратора, за последнюю неделю из регистрировавших квартиры в нашем доме я первая с минской пропиской... :molotok: ноу комментс.
    кстати, про окна, у нас ничего нигде не дуло, 100 раз проверили.... может повезло просто :)

  • p_av Senior Member
    офлайн
    p_av Senior Member

    786

    16 лет на сайте
    пользователь #116714

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 18 марта 2014 20:56 Редактировалось p_av, 7 раз(а).
    Veronch:

    PapaGnomov:

    Подал документы на регистрацию квартиры, стоимость почти 300 тыр.

    мы тоже сегодня подали. да, да, 298 тыс стоило. 27 числа будут готовы доки.... Кстати.... со слов регистратора, за последнюю неделю из регистрировавших квартиры в нашем доме я первая с минской пропиской... :molotok: ноу комментс.
    кстати, про окна, у нас ничего нигде не дуло, 100 раз проверили.... может повезло просто :)

    Ну я с минской, подавался в прошлый вторник, значит врут!!!))))
    Что там слышно со Скрыганова, никто не уточнял? я последнюю неделю каждый день заезжаю , через 4А, это просто....

  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 марта 2014 21:19
    LapkaMa:

    Есть вопрос. Во-первых, в башне у нас кто-нибудь здесь из соседей?)))

    Мы из башни.

    Veronch:

    со слов регистратора, за последнюю неделю из регистрировавших квартиры в нашем доме я первая с минской пропиской... ноу комментс.

    тоже с минской....уже регистрировались...

  • PapaGnomov Member
    офлайн
    PapaGnomov Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #686023

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 18 марта 2014 22:15

    Veronch, ну, наверное, Вы передо мной доки подавали:) A то, что минских мало, это даж и не знаю. Хотелось бы чтоб наш дом боролся за высокую культуру быта :)

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Я не расист, но помню как две мадамы всерьез обсуждали "будут ли их куры нести яйца на гэтым балконе". Никому не желаю таких соседей.

  • NatalkaK Junior Member
    офлайн
    NatalkaK Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #709630

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 марта 2014 23:14

    К сожалению, ни наличие минской прописки, ни сам факт рождения в столице, ни наличие денег на вожделенные квадратные метры в "Каскаде" не гарантируют элементарного воспитания и культуры совместного проживания в одном доме. Уважаемые будущие соседи! Может просто будем просто уважать друг друга, а не тыкать носом :"А я минчанин в 10-м поколении".