Ответить
  • maximadvokat MemberАвтор темы
    офлайн
    maximadvokat Member Автор темы

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #14331

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 декабря 2009 08:46 Редактировалось Bad__Girl, 327 раз(а).

    инструкция по написанию заявления о нарушении правил парковки -->тыц

    ЧАТ

    председатель ТС"Каскад-Юни 5" - Евсеенко Андрей Львович.


    Председатель, бухгалтер, паспортист (тел. (017)3627700 ):
    понед 15.00-19.00,
    вторн 8.30-13.00,
    среда 15.00-19.00,
    пятница 8.30-13.00

    тел. деспетчерской 8029 602-53-84 (vel), 202-83-60 город
    тел. сантехника, который по заявкам отключает воду по вторникам и четвергам: 0445393080
    тел. сантехника 8 029 3344342

    ЭНЕРГОСБЫТ 296-63-43

    индекс 220073 , почта на пересечении Ольшевского-Бирюзова.

    Представитель компании РУП Белтелеком закреплен за ЖК "Каскад".
    Подать заявку на подключение услуг и получить консультацию можно по телефону +37529 148 30 62 viber, telegram

    Изначально дом Скрыганова,4Д должен был нумероваться как Скрыганова,4B, но в процессе было решено обозвать его 4Д, т.к. могли бы возникнуть проблемы с корреспонденцией из заграницы.

    застройщик:
    http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/sales/
    http://www.kaskadminsk.by/residential/

    форум владельцев квартир:
    (для регистрации на форуме вводится фамилия СОБСТВЕННИКА)
    http://www.kaskadminsk.by/community/forum/

    информация о рассрочке (см. таблицу внизу!)

    2013

    март: 5А--3к--1270уе за 1м2

    апрель: 5A--1k--1300уе за 1м2

    май:
    3Г--1к-- 23эт--1590$
    3Г--1к-- 9-15этажи-- 1520$
    3Г--1к-- до 9-го этажа--1480$
    2Г--1к-- на высоких этажах - 1590$
    2Г --2к--1-4, 8 этажи--1480$
    30 мая:
    У Каскада новые цены на готовые квартиры.
    Двушки от 1540 за метр на низких этажах, 1610 в башне от 15-го

    июнь:
    Башню 4го (строящегося) дома начнут продавать вроде как в течение месяца.1к- 1540у.е.

    июль (12.07 2013):.
    2Г -- 2к. 1-9этажи -1540, 10-14этажи -1580, 15-25этажи -1610
    2Г -- 3к. 2этаж-1410, с 15-го-1480

    до 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1360$, 10-14 этаж - 1400$
    после 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1460$, 10-14 этаж - 1500$, 15-25 этаж - 1530$

    1к-53м2 (номер дома выяснить не удалось)
    1-9 этажи в строящихся 1640
    в готовом с 15 по 25 1750

    3Г --1к--1750$
    3Г-- 2к --1590$
    4В-- 2к --1590$

    август
    11.08.2013
    2Г:
    мелкие 3шки (97.44) = 1580 (этажи 16,19,20,24-в последнем дополнительное окно в комнате)
    большие 3шки (120.9) = 1660 (этажи 15,16,17 и +)
    3В:
    3шка 10 этаж: (80.52) = 1640
    3шка 13 этаж: (90.34) = 1640
    2Б:
    1640 (15 этаж)

    13.08.2013
    4в:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    сентябрь

    06.09.2013
    на готовое жильё:
    1к-1750
    2к-1640
    3к-1510
    на строящееся:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    февраль 2014

    03.02.2013
    дома: 2г(сдан),3г(сдан) 3к-1550 при 100% оплате

    19.11.2014
    2к от 1640
    1к от 1690 (башня)

    14.11.2014
    1к от 1720 до 1790 (башня. любая. в т.ч. и в 'яйцах', сдаваемых в 2017г)
    2к от 1620

    Детская №20 тыц
    Взрослая №1 тыц
    Для заключения договора на установку сигнализации необходимо посетить в 4-ый кабинет (при входе напротив диванов) на Понаморенко,4
    с собой паспорт, техпаспорт и св. о гос. регистрации (желательны копии)
    запись на установку примерно за месяц (установку желательно провести ДО ремонта)
    подключение через оптоволокно
    подключение телефона на момент разводки кабелей не обязательно
    работают с 9 до 18, обед с 13 до 14
    если сумма в $ --> тыц1 , тыц2 , тыц3 .

    если сумма в белках--> тыц

    http://www.vivainvest.by/files/kologicheskij_obzor_g_minska_gotovyj.pdf

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1364427&start=6080#p49028174

    Железная дорога.
    Жалоб на шум от железной дороги от жителей домов 1 и 2 не поступало.
    Дома 3 и 4 пока не заселены, поэтому пока трудно судить о том, насколько будет слышно ЖД в этих домах.
    Сомневающимся очень рекомендую подойти и послушать самим, дабы составить свое собственное мнение об уровне шума.
    Для большинства посетителей данной ветки он оказался не критичен.

    Радиаторный
    Ветер чаще дует в сторону Веснянки, выбросы в литейке случаются не каждый день,поэтому вероятность почувствовать запах радиаторного не высока...но она существует.
    по моим наблюдениям В ГОД запах ощущается от 5 до 10 дней...причем только в первой половине дня...причем в последние несколько лет ситуация заметно улучшилась)

    http://realt.onliner.by/2013/06/14/ekolog-3/

    мнение уже проживающих:
    тыц
    тыц
    тыц

    В соответствии с Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов» требуется:
    I) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    2. перенос полотенцесушителя;
    3. устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    4. изменение конструкции пола (укладка ламината, паркета, линолеума, керамической плитки);
    5. изменения в несущих конструкциях.

    II) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа БЕЗ разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    2. изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    3. устройство, увеличение проемов в перегородках.

    III) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организациями следующие ремонтно-строительные работы:
    1. установка в многоквартирных жилых домах индивидуальных приборов учета воды, замена полотенцесушителя – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    2. замена газоиспользующего оборудования ( газовой плиты, котла, колонки) в пределах помещения, в котором оно установлено в соответствии с первоначальным проектом на газоснабжение, а также установка индивидуальных приборов учета газа – с газоснабжающей организацией (нас не касается);
    3. замена заполнений оконных и дверных проемов фасадов многоквартирных жилых домов – со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные
    полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы;
    4. устройство в многоквартирных жилых домах неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий – с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства и организацией,
    осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    5. установка в многоквартирных жилых домах входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или)
    предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №81).

    IV) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке следующие ремонтно-строительные работы, для выполнения которых не требуются согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта:
    1. установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    2. замена и установка входных дверей в жилое помещение в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;
    3. устройство подвесных (натяжных) потолков;
    4. устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    5. замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники), а также санитарно-технического оборудования (унитаз, ванна, умывальник, мойка, биде);
    6. установка вентиляционных приборов;
    7. демонтаж ванны и установка душевой кабины, перенос существующей и (или) установка дополнительной водоразборной арматуры, замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации), находящихся в жилых и (или) нежилых помещениях, без изменения месторасположения санитарно-технического оборудования.

    опыт по установке кондиционера Ark123:
    Шаг1-->тыц
    Шаг2-->тыц и тыц
    Шаг3-->тыц
    Шаг4-->тыц
    Шаг5-->тыц

    переланировка пошагово
    Здесь можно спросить совет у ПРОФИ. отвечают быстро.
    Как, имея на руках только план квартиры, высчитать более-менее точные длины стен
    С чего начать
    К вопросу о присоединении лоджии
    Чем перепланировка отличается от переустройства?
    Легче заплатить штраф, чем узаконить перепланировку в квартире
    Согласование перепланировки квартиры

    Установка кондиционера

    Установка тарелки

    ЧП «Миниполис-Сервис» тел. 017 202-03-60.
    тел сантехника - 6025913

    тыц1
    тыц2
    тыц3
    тыц4<---читаем обязательно!

    PS по подключению к Белтелекому обращаться можно не только на Матусевича, но и в офис Белтелекома за ГУМом (там в рабочие дни поутру совсем небольшая очередь)
    Документы: паспорт собственника (и он сам, разумеется) и документы на квартиру (если покупали квартиру в рассрочку, то договор аренды)

    ШАХМАТКА

    Для того, чтобы информация о вас была внесена в шахматку, отправьте свои данные мне, т.е Bad girl.
    ( не нужно присылать мне запрос на доступ к шахматке...вы высылаете данные-я добавляю.
    всё будет внесено без ответного вам письма. просто проверьте шахматку через пару дней)

    пример1: 4-Б-193-Елена(Bad girl, 3 человека+кошка)
    пример2: 4Б кв193 Елена(3 человека)
    пример3: 4Б-193 Bad girl(3 человека)

    Если вы обнаружили ошибку\нестыковку в шахматке, обязательно напишите мне об этом.

    Если у вас есть предложения, по улучшению шахматки, высылайте. Пожелания буду стараться учитывать (по мере возможности, конечно)

    Жителям башен домов 2,3 и 4(высылайте данные, не стесняйтесь!)
    к сожалению поквартирная раскладка у меня есть только на башню дома№2, поэтому, высылая свои данные указывайте пожалуйста не только все вышеперечисленное, но и номер этажа и количество комнат

    Номер дома указываем как на плане застройщика!!!:

    КАЛЬКУЛЯТОР СОЛНЦА

    Куратор ветки Bad girl

  • tsima80 Member
    офлайн
    tsima80 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #532131

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 ноября 2013 22:51 Редактировалось tsima80, 1 раз.

    Спасибо 777pb, за Ваш пост о собрании. Завтра собрание 4 б , а у меня, не сочтите за неуважение, действительно очень весомая причина на него не явиться, хотя очень хотелось бы. На сегодня получается так, мое мнение, работа миниполиса тоже во многом оставляет желать лучшего.... Но есть туманная надежда, что они исправятся. Очень хочется шлагбаумы , чистоты!!!!!! и порядка. Денег не жалко за работу миниполиса( товарищества), но важно видеть РЕЗУЛЬТАТ!, а не заниматься самоуспокоением , что все, возможно будет.... со временем. А наболевших вопросов и у меня хватает.
    Лично мы с мужем преимуществ миниполиса не видим , пока. Кто солидарен с вопросами нашими , может поинтересуетесь завтра на собрании? Их два . Первый ( я уже об этом писала ранее) это вопрос с влажной уборкой подъезда. Я ее не видела ни разу . Понимаю, что многие делают ремонты, но тем не менее.... На нашем этаже она была бы заметна. Вижу только как соседи подметают. Задавала месяца полтора назад этот вопрос в миниполисе. На него мне ответили, что полагается влажная уборка раз в месяц , как в ЖЭСе ..... Ну для начала- я хочу знать когда в месяце наступает этот священный день?????? И как о нем догадаться, если не видишь чистоты??????? Во-вторых платим мы значительно больше чем в ЖЭСЕ и считаю, что возможно и есть необходимость и два раза в месяц подъезд помыть! Второй вопрос по дворникам. Возле подъездов 1-2-3 дома 4 б женщина убирающая крупный мусор, но не подметающая.... была замечена мной единожды. Ни разу никто !!! , за три месяца ,не был с метлой в руках. При опять же сверх оплате в жировке!!!! Спасибо, что вывезли песок с обочин, который копился полтора месяца , во время, активной стройки высокого паркинга...... ( лопатами выгребли тракторчик песка) Так за что мы сейчас платим деньги, если в ответ слышим, что рядом с нами дом строится... Лично меня это не очень волнует.... Я хочу порядка ! И буду за него спрашивать( хотя так не должно быть) это все должно быть по умолчанию опциями. Внимание вопрос!!!! Чем миниполис отличается сейчас от ЖЭСА????? Мы в двух предидущих квартирах имели дело с хорошим обслуживанием домоуправлений и хотим почувствовать разницу . А ее нет.

  • sackura Neophyte Poster
    офлайн
    sackura Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #428272

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 ноября 2013 23:02
    777pb:

    Уважаемые соседи!
    Сегодняшнее собрание было бессмысленным по трем основным причинам.
    1. Инициатор собрания - Миниполис - собрание не подготовил. Стоило бы, по крайней мере, опубликовать проект устава товарищества. Стоило бы, не ссылаясь на то, что это будет агитацией за создание товарищества, рассказать про возможные варианты развития событий (заключение между товариществом и Миниполисом договора на обслуживание, например). Стоило бы позаботиться о звукоусиливающей аппаратуре, чтобы было хоть что-то слышно. Можно продолжать, проколов масса.
    2. Многие из Вас пришли на собрание не с целью решать стратегический вопрос - товарищество или ЖЭС, а принесли с собой свои, естественно важные, естественно наболевшие, но менее значимые проблемы.
    3. Многие из Вас, точнее, ПОЛОВИНА собственников квартир, просто проявили дичайшее неуважение к остальным, не придя на собрание.

    Мне лично очень хотелось бы любым образом узнать позицию Миниполиса, ознакомиться с проектом Устава (сделаю вид, что я не взял распечатку проекта на собрании) и очень хотелось бы, чтобы Вы проявили чуть-чуть сознательности и приняли главное решение - кто будет отвечать за обслуживание дома - товарищество или ЖЭС.
    Если Вы решение не примете, нас будет обслуживать ЖЭС, и не будет вам никаких шлагбаумов - вообще. Нетрезвые дворники и сантехники - будут, это точно.
    Все. Спасибо, что прочли.

    Уважаемый 777pb, спасибо за обратную связь! Грустно, конечно, что миниполис не подготовился, но в какой-то мере это объяснимо. Это не попытка оправдать непрофессиональную организацию мероприятия, а просто наглядный пример закономерности результатов отсутствия конкуренции. Согласитесь, что ЖЭС реально не альтернатива и миниполис прекрасно это понимает, поэтому особо и не тратит каллорий на агитацию за "советскую власть" ). И вместе с тем, хочу сказать, сколько бы камней не кидали в адрес миниполиса, я лично обращалась порядка 6-8 раз за последних месяцев 4-5 и всегда мои обращения не оставались без внимания. Причины были разные: то часто лампочки в лифтовом холле отказываются светить по непонятным причинам, приходилось обращаться, то 2 раза ломался лифт, то хотелось проверить батареи перед отопительным сезоном и все это решалось оперативно, без шума и пыли. Понимаю, что бывают косяки в работе любой организации и полагаю, что в наших руках добиваться более эффективной работы миниполиса. А в общем и целом выбор очевиден.
    С надежной на более продуктивное собрание завтра для дома 4б!!!
    Дорогие соседи, только вместе МЫ - СИЛА!!! Приходите, голосуйте и берите ответственность за свои поступки!!!

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 11 ноября 2013 23:14

    tsima80, это собрание посвящено не разбору недостатков в работе Миниполиса. Естественно, они есть (хотя на мои обращения в диспетчерскую реакция была быстрой и адекватной, и жаловаться мне не на что). Нужно решать, что делать в условиях изменившегося законодательства.

  • tsima80 Member
    офлайн
    tsima80 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #532131

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 ноября 2013 00:06 Редактировалось tsima80, 1 раз.

    Мой посыл между строк еще в том, что мы лично для себя не поняли преимуществ миниполиса....

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 ноября 2013 08:34

    А мой посыл, и не между строк, состоит в том, что, если не договориться о товариществе, то и выбирать будет нечего - только ЖЭС.

  • vita6 Member
    офлайн
    vita6 Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #418700

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 ноября 2013 08:42

    Здравствуйте. Можно и заранее сходить в миниполис и написать заявление на ТС или ЖЭС (по желанию), что я и сделал. т.к. пока не проживаю в 4б (столбик) НО.... УВАЖАЕМЫЕ не нужно оставлять бытовой мусор под дверями в коридоре( может это и по фэн-шую))) но не дай бог так жить в дальнейшем). Делаю ремонт в квартире и ежедневно увожу мусор в своей машине подальше от дома. Пожалуйста давайте уважать друг друга, ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят. ПОЖАЛУЙСТА не дайте разочароваться в покупке "Каскада".Спасибо.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 12 ноября 2013 09:41 Редактировалось Ark123, 3 раз(а).

    О каком ЖЭС вообще может идти речь. Как я понимаю, даже если не брать во внимание наши магические в будущем шлагбаумы, мы как минимум с высокой долей вероятнсоти лишимся камер наблюдения, автоматического сбора информации о воде и не будем иметь никаких перспектив, что будет что-то лучше (то же наблюдение, камеры и т.д.). В ЖЭС всегда успеть можно, это уже крайняя стадия.
    На собрании куча людей кричит, что в ТС платить дороже, как же мы будем. Но ведь все же покупали недешевую квартиру в типа мегаполисе, хотели удобства. И ежу понятно, что это не бесплатно, так чего возмущаться, если у нас плата будет на 100-200 тысяч даже больше, чем в обычном доме.
    На мой взгляд надо однозначно пробовать ТС, пустьс уставом и в таком виде как предложит миниполис сервис. Дальше будет видно. ЖЭС это верный путьв никуда.

    Особенно смешно получится, если в одном доме будет ТС, в другом ЖЭС :)

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 ноября 2013 09:49 Редактировалось 777pb, 1 раз.

    Вот именно. нужно учитывать, что комплекс строился с учетом обслуживания специализированной компанией, работающей с технически сложной инфраструктурой, и наивно надеяться, что эта инфраструктура, являющаяся собственностью Миниполиса (или Юнивеста), перейдет к ЖЭСу.

  • shebia Neophyte Poster
    офлайн
    shebia Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #612927

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 ноября 2013 10:09

    Очень интересен факт об уборке – полагается влажная уборка раз в месяц, как в ЖЭСе. Так чем мы отличаемся от ЖЭСа? Позвонить по номеру телефона и сказать сколько воды на счетчике занимает 1 мин. Не думаю, что кто-то просто заселился в предложенные условия – меняют проводку, сносят стены, делают подогреваемые полы...... При сложных ситуациях вы все вызовите мастеров, которым доверяете – сантехников, электриков, которые имеют специальные дорогостоящие инструменты чтобы открутить навороченные трубы из спец. материалов, слетающие с резьбы от простого ключа. Какие действия предлагают нам в таких ситуациях – перекрыть стояк или исправить? Если перекрыть – то ЖЭСа вполне хватит, если квалификация работников миниполиса выше, чем просто замазать трубу бетоном чтобы не текло, а разобраться в сложной системе проводок, то следует бороться!

  • Sakai Junior Member
    офлайн
    Sakai Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #924100

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 ноября 2013 10:31

    Заранее зная что не попаду на собрание , сходила и проголосовала в Миниполис! Ничего внятного не сказали а просто дали подписать заявление и все! Квартира бралась двум барышням ! Была огромная надежда на обслуживание Миниполисом! Что будут реальные специалисты которых не надо ждать годами, ведь на мелкие работы не так просто найти спеца! Все хотят объема работ и денег ! А теперь руки опускаются! Радует только одно , что соседи переживающие есть ! Значит не все так плохо!!'

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 12 ноября 2013 11:15 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).

    на форуме собственников задала вопрос по Уставу... тыц

    если у кого-то есть еще вопросы, не стесняйтесь, добавляйте....авось нас услышат

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 12 ноября 2013 11:17

    shebia, С работниками не спорю, +- равнозначно. А всякие балга цивилизации, типа камер тех же. Шлагбаумов в будущем после сдачи домов всех?

  • shebia Neophyte Poster
    офлайн
    shebia Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #612927

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 ноября 2013 12:00

    Люди, которые проживают в 4а (адрес) уже живут, здесь и сейчас. А нам все обещают будущее. Почему нельзя этим пользоваться? Есть ведь пока миниполис?!!! Мы ждем когда будет построен 4-й дом, потом 5-й, потом 6 и 7, потом введут в эксплуатацию офис, потом паркинги, потом еще офисы, потом переустройство выездных путей, потом подземный переход ..... (это я уже мечтаю). И нужно ждать, все будет...... Вам никто не вернет вашу собственную жизнь и нервы, когда вы будете пробираться к своему подъезду через офисные завалы.

  • tsima80 Member
    офлайн
    tsima80 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #532131

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 ноября 2013 12:08 Редактировалось tsima80, 1 раз.
    Bad girl:

    на форуме собственников задала вопрос по Уставу... тыц

    если у кого-то есть еще вопросы, не стесняйтесь, добавляйте....авось нас услышат

    Спасибо Неlene. Надо было раньше так поступить. Я хочу четко понимать ответы на эти вопросы, перед тем, как принимать решение. Тем более это на длительный срок решение, возможно.А то пока чувство,что платишь за 1 кг апельсинов в магазине, а дают 200 гр....)
    все системы видеонаблюдения мы оплатили , думаю стоимостью жилья. А мастеров с каскада я не позову , так как доверяю больше своим . Как то опыт не задался тоже. Пришел дядька и его больше всего волновало есть ли разрешение на кондиционер... И план разводки канализации... Хотя позвали его не по этому!Мне такой подход не нужен тоже. Все есть!!! Только ощущение неприятное осталось после его ухода. Он уже не работает вроде.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 12 ноября 2013 12:33 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    shebia:

    Люди, которые проживают в 4а (адрес) уже живут, здесь и сейчас. А нам все обещают будущее. Почему нельзя этим пользоваться? Есть ведь пока миниполис?!!! Мы ждем когда будет построен 4-й дом, потом 5-й, потом 6 и 7, потом введут в эксплуатацию офис, потом паркинги, потом еще офисы, потом переустройство выездных путей, потом подземный переход ..... (это я уже мечтаю). И нужно ждать, все будет...... Вам никто не вернет вашу собственную жизнь и нервы, когда вы будете пробираться к своему подъезду через офисные завалы.

    все описанное вами и есть минусы покупки строящихся квартир в строящемся районе. хотите получить все и сразу-покупайте квартиру в домике, обнесенном заборчиком за совсем другие деньги.
    к сожалению, в нашей стране необходимо столько всего согласовать и утвердить, что тот, кто никогда этим не занимался не в состоянии понять и оценить объемы документооборота и как следствие гемора.
    ...а неудачно купленную квартиру всегда можно продать и купить то, что будет устраивать...и не истерить при этом. домики в Каменной горке и дешевле и комфортнее...новерное ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 12 ноября 2013 12:40 Редактировалось 777pb, 1 раз.

    Дорогие дамы, еще раз, дело не в том, хорош миниполис или плох, дело в том, что нужно:
    - или создавать товарищество собственников, которое сможет заключить подряд на обслуживание жилого фонда и прилегающей территории с той или иной организацией - и не обязательно с Миниполисом (да хоть с тем же ЖЭСом) и, в случае недовольства качеством услуг, сможет сменить подрядчика,
    - или, клеймя позором недостатки миниполиса, ни о чем не договориться, никакого товарищества не создавать и плыть по течению в ЖЭС. И там уже выбора не будет.

    shebia:

    Есть ведь пока миниполис?!!!

    Да, кстати, его не будет. И спросить будет не у кого. А так он, миниполис, по крайней мере, отчитается за все при передаче управления товариществу.

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 12 ноября 2013 12:47 Редактировалось DKVolt, 2 раз(а).
    shebia:

    Люди, которые проживают в 4а (адрес) уже живут, здесь и сейчас. А нам все обещают будущее. Почему нельзя этим пользоваться? Есть ведь пока миниполис?!!! Мы ждем когда будет построен 4-й дом, потом 5-й, потом 6 и 7, потом введут в эксплуатацию офис, потом паркинги, потом еще офисы, потом переустройство выездных путей, потом подземный переход ..... (это я уже мечтаю). И нужно ждать, все будет...... Вам никто не вернет вашу собственную жизнь и нервы, когда вы будете пробираться к своему подъезду через офисные завалы.

    может вам ещё стройку куполом шумоизолирующим накрыть и подземный тоннель куда нить подальше за город вывести для строительной техники? а мне вертолёт купите к 4б заезжать, кхм... залетать? меня тоже не прёт каждый раз щемиться через двор дома 4а
    и кстати в этом году обещали Скрыганова реконструировать, вывести на Бирюзова... так что идите в исполком, там сопли размазывайте... полагаю как только улицу сделают и можно будет нормально заезжать к остальным домам, вопрос шлагбаумов решиться быстро, тем более, как я очень надеюсь, появится хороший рычаг давления в виде товарищества

    ps полностью согласен в этом вопросе с Bad girl

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 12 ноября 2013 13:05
    DKVolt:

    появится хороший рычаг давления в виде товарищества

    давления на кого?

  • dlaskrepok Member
    офлайн
    dlaskrepok Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #251728

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 ноября 2013 13:09

    Подведу итоги

    Учитывая, что вчера на собрании кворума не было, то для принятия решения на втором собрании достаточно 25 % собственников
    Миниполису, как вчера было отмечено принадлежит 18%
    В 4А 549 квартир
    549 * (25-18)/100= 38 человек собственников недвижимости в 4А необходимо на втором собрании чтобы принять решение
    таким образом считаю что вопрос о ТС уже решен
    Вопрос управления: голоса будут учитываться в зависимости от метража собственности
    получается, что для того чтобы иметь вес более чем 18% миниполиса надо чтобы пришло более 100 чел, что мне кажется маловероятным
    Таким образом и вопрос с управлением ТС и выбором обслуживающей ТС организацией тоже решен...

    Поправьте если я не прав

  • ElenaKV Member
    офлайн
    ElenaKV Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #684485

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 ноября 2013 13:14
    Bad girl:

    ...а неудачно купленную квартиру всегда можно продать и купить то, что будет устраивать...и не истерить при этом. домики в Каменной горке и дешевле и комфортнее...новерное

    Уважаемая Bad girl, прочитала 2 последние страницы форума и не обнаружила ни одного поста с истерикой... И что-то мне кажется, что вряд ли людям необходимы советы подобно вашему...

    Люди высказали всего лишь свое мнение, по-моему, они имеют на это право. И высказали его достаточно тактично, без заявлений типа:

    DKVolt:

    идите в исполком, там сопли размазывайте