Ответить
  • maximadvokat MemberАвтор темы
    офлайн
    maximadvokat Member Автор темы

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #14331

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 декабря 2009 08:46 Редактировалось Bad__Girl, 327 раз(а).

    инструкция по написанию заявления о нарушении правил парковки -->тыц

    ЧАТ

    председатель ТС"Каскад-Юни 5" - Евсеенко Андрей Львович.


    Председатель, бухгалтер, паспортист (тел. (017)3627700 ):
    понед 15.00-19.00,
    вторн 8.30-13.00,
    среда 15.00-19.00,
    пятница 8.30-13.00

    тел. деспетчерской 8029 602-53-84 (vel), 202-83-60 город
    тел. сантехника, который по заявкам отключает воду по вторникам и четвергам: 0445393080
    тел. сантехника 8 029 3344342

    ЭНЕРГОСБЫТ 296-63-43

    индекс 220073 , почта на пересечении Ольшевского-Бирюзова.

    Представитель компании РУП Белтелеком закреплен за ЖК "Каскад".
    Подать заявку на подключение услуг и получить консультацию можно по телефону +37529 148 30 62 viber, telegram

    Изначально дом Скрыганова,4Д должен был нумероваться как Скрыганова,4B, но в процессе было решено обозвать его 4Д, т.к. могли бы возникнуть проблемы с корреспонденцией из заграницы.

    застройщик:
    http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/sales/
    http://www.kaskadminsk.by/residential/

    форум владельцев квартир:
    (для регистрации на форуме вводится фамилия СОБСТВЕННИКА)
    http://www.kaskadminsk.by/community/forum/

    информация о рассрочке (см. таблицу внизу!)

    2013

    март: 5А--3к--1270уе за 1м2

    апрель: 5A--1k--1300уе за 1м2

    май:
    3Г--1к-- 23эт--1590$
    3Г--1к-- 9-15этажи-- 1520$
    3Г--1к-- до 9-го этажа--1480$
    2Г--1к-- на высоких этажах - 1590$
    2Г --2к--1-4, 8 этажи--1480$
    30 мая:
    У Каскада новые цены на готовые квартиры.
    Двушки от 1540 за метр на низких этажах, 1610 в башне от 15-го

    июнь:
    Башню 4го (строящегося) дома начнут продавать вроде как в течение месяца.1к- 1540у.е.

    июль (12.07 2013):.
    2Г -- 2к. 1-9этажи -1540, 10-14этажи -1580, 15-25этажи -1610
    2Г -- 3к. 2этаж-1410, с 15-го-1480

    до 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1360$, 10-14 этаж - 1400$
    после 01.08.2013: 4B. 3-ки: 1-9 этаж - 1460$, 10-14 этаж - 1500$, 15-25 этаж - 1530$

    1к-53м2 (номер дома выяснить не удалось)
    1-9 этажи в строящихся 1640
    в готовом с 15 по 25 1750

    3Г --1к--1750$
    3Г-- 2к --1590$
    4В-- 2к --1590$

    август
    11.08.2013
    2Г:
    мелкие 3шки (97.44) = 1580 (этажи 16,19,20,24-в последнем дополнительное окно в комнате)
    большие 3шки (120.9) = 1660 (этажи 15,16,17 и +)
    3В:
    3шка 10 этаж: (80.52) = 1640
    3шка 13 этаж: (90.34) = 1640
    2Б:
    1640 (15 этаж)

    13.08.2013
    4в:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    сентябрь

    06.09.2013
    на готовое жильё:
    1к-1750
    2к-1640
    3к-1510
    на строящееся:
    1к-1640
    2к-1590
    3к-1460

    февраль 2014

    03.02.2013
    дома: 2г(сдан),3г(сдан) 3к-1550 при 100% оплате

    19.11.2014
    2к от 1640
    1к от 1690 (башня)

    14.11.2014
    1к от 1720 до 1790 (башня. любая. в т.ч. и в 'яйцах', сдаваемых в 2017г)
    2к от 1620

    Детская №20 тыц
    Взрослая №1 тыц
    Для заключения договора на установку сигнализации необходимо посетить в 4-ый кабинет (при входе напротив диванов) на Понаморенко,4
    с собой паспорт, техпаспорт и св. о гос. регистрации (желательны копии)
    запись на установку примерно за месяц (установку желательно провести ДО ремонта)
    подключение через оптоволокно
    подключение телефона на момент разводки кабелей не обязательно
    работают с 9 до 18, обед с 13 до 14
    если сумма в $ --> тыц1 , тыц2 , тыц3 .

    если сумма в белках--> тыц

    http://www.vivainvest.by/files/kologicheskij_obzor_g_minska_gotovyj.pdf

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1364427&start=6080#p49028174

    Железная дорога.
    Жалоб на шум от железной дороги от жителей домов 1 и 2 не поступало.
    Дома 3 и 4 пока не заселены, поэтому пока трудно судить о том, насколько будет слышно ЖД в этих домах.
    Сомневающимся очень рекомендую подойти и послушать самим, дабы составить свое собственное мнение об уровне шума.
    Для большинства посетителей данной ветки он оказался не критичен.

    Радиаторный
    Ветер чаще дует в сторону Веснянки, выбросы в литейке случаются не каждый день,поэтому вероятность почувствовать запах радиаторного не высока...но она существует.
    по моим наблюдениям В ГОД запах ощущается от 5 до 10 дней...причем только в первой половине дня...причем в последние несколько лет ситуация заметно улучшилась)

    http://realt.onliner.by/2013/06/14/ekolog-3/

    мнение уже проживающих:
    тыц
    тыц
    тыц

    В соответствии с Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов» требуется:
    I) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    2. перенос полотенцесушителя;
    3. устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    4. изменение конструкции пола (укладка ламината, паркета, линолеума, керамической плитки);
    5. изменения в несущих конструкциях.

    II) Согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа БЕЗ разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    1. изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    2. изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    3. устройство, увеличение проемов в перегородках.

    III) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке и выполняются по согласованию с организациями следующие ремонтно-строительные работы:
    1. установка в многоквартирных жилых домах индивидуальных приборов учета воды, замена полотенцесушителя – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    2. замена газоиспользующего оборудования ( газовой плиты, котла, колонки) в пределах помещения, в котором оно установлено в соответствии с первоначальным проектом на газоснабжение, а также установка индивидуальных приборов учета газа – с газоснабжающей организацией (нас не касается);
    3. замена заполнений оконных и дверных проемов фасадов многоквартирных жилых домов – со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные
    полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы;
    4. устройство в многоквартирных жилых домах неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий – с территориальным подразделением архитектуры и градостроительства и организацией,
    осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги;
    5. установка в многоквартирных жилых домах входных дверей в жилое и (или) нежилое помещения с изменением направления их открывания – с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или)
    предоставляющей жилищно-коммунальные услуги (ЖЭС №81).

    IV) Не являются работами по переустройству и (или) перепланировке следующие ремонтно-строительные работы, для выполнения которых не требуются согласование ( разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта:
    1. установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;
    2. замена и установка входных дверей в жилое помещение в пределах существующего дверного проема без изменения направления их открывания;
    3. устройство подвесных (натяжных) потолков;
    4. устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;
    5. замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники), а также санитарно-технического оборудования (унитаз, ванна, умывальник, мойка, биде);
    6. установка вентиляционных приборов;
    7. демонтаж ванны и установка душевой кабины, перенос существующей и (или) установка дополнительной водоразборной арматуры, замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения (канализации), находящихся в жилых и (или) нежилых помещениях, без изменения месторасположения санитарно-технического оборудования.

    опыт по установке кондиционера Ark123:
    Шаг1-->тыц
    Шаг2-->тыц и тыц
    Шаг3-->тыц
    Шаг4-->тыц
    Шаг5-->тыц

    переланировка пошагово
    Здесь можно спросить совет у ПРОФИ. отвечают быстро.
    Как, имея на руках только план квартиры, высчитать более-менее точные длины стен
    С чего начать
    К вопросу о присоединении лоджии
    Чем перепланировка отличается от переустройства?
    Легче заплатить штраф, чем узаконить перепланировку в квартире
    Согласование перепланировки квартиры

    Установка кондиционера

    Установка тарелки

    ЧП «Миниполис-Сервис» тел. 017 202-03-60.
    тел сантехника - 6025913

    тыц1
    тыц2
    тыц3
    тыц4<---читаем обязательно!

    PS по подключению к Белтелекому обращаться можно не только на Матусевича, но и в офис Белтелекома за ГУМом (там в рабочие дни поутру совсем небольшая очередь)
    Документы: паспорт собственника (и он сам, разумеется) и документы на квартиру (если покупали квартиру в рассрочку, то договор аренды)

    ШАХМАТКА

    Для того, чтобы информация о вас была внесена в шахматку, отправьте свои данные мне, т.е Bad girl.
    ( не нужно присылать мне запрос на доступ к шахматке...вы высылаете данные-я добавляю.
    всё будет внесено без ответного вам письма. просто проверьте шахматку через пару дней)

    пример1: 4-Б-193-Елена(Bad girl, 3 человека+кошка)
    пример2: 4Б кв193 Елена(3 человека)
    пример3: 4Б-193 Bad girl(3 человека)

    Если вы обнаружили ошибку\нестыковку в шахматке, обязательно напишите мне об этом.

    Если у вас есть предложения, по улучшению шахматки, высылайте. Пожелания буду стараться учитывать (по мере возможности, конечно)

    Жителям башен домов 2,3 и 4(высылайте данные, не стесняйтесь!)
    к сожалению поквартирная раскладка у меня есть только на башню дома№2, поэтому, высылая свои данные указывайте пожалуйста не только все вышеперечисленное, но и номер этажа и количество комнат

    Номер дома указываем как на плане застройщика!!!:

    КАЛЬКУЛЯТОР СОЛНЦА

    Куратор ветки Bad girl

  • lenavolkovets Neophyte Poster
    офлайн
    lenavolkovets Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1253504

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 августа 2018 13:41

    Уважаемые соседи!! Может кто сдаёт 1-комнатную квартиру за разумные деньги в нашем миниполисе ,минимум на год ,так как сами делаем ремонт! Будем благодарны ,звоните по тел 8 029 688-78-50(Алена), 8 029 66-44-222(Дмитрий)

  • littleben Junior Member
    офлайн
    littleben Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #392121

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 августа 2018 16:00 Редактировалось littleben, 1 раз.

    Уважаемые соседи, сегодня заканчивается сбор подписей, уже есть 95, осталось собрать всего лишь 5 подписей.
    https://petitions.by/petitions/1716 будьте так любезны, подпишите :)

    littleben:

    Всем привет.
    Отправлял заявку на ремонт тротуара под мостом (как идти новой дорожкой вдоль ЖД к метро) - ответили, что денег нет, раньше 2020 не сделают.
    Мост обещают осенью отремонтировать - с него льётся вода как раз на дорожку.
    Обращения через 115 - работают! У меня более 40 выполненных заявок - бордюры, уборка, ямы, освещение.
    Но не всегда. Поэтому сделал петицию, чтобы нашли деньги до 2020 года.
    Буду благодарен, если подпишете (за это точно ничего ни от кого не будет - это нормальный способ достучаться до органов власти).
    Петиция

    Хочется в любую погоду добираться до дома без использования плавсредств :)

  • Сева Member
    офлайн
    Сева Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #14924

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 13 августа 2018 16:53

    littleben,
    +1

  • olgaVladimirovna Senior Member
    офлайн
    olgaVladimirovna Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #688095

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 13 августа 2018 18:37 Редактировалось olgaVladimirovna, 1 раз.

    littleben, +3, но только не вижу, что отображаются голоса. должно быть 99

  • sakeiri Junior Member
    офлайн
    sakeiri Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #774902

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2018 11:39
    olgaVladimirovna:

    sakeiri:

    Babka_v_kedax:

    На уничтожении газона возле первого подъезда 4Д вчера вечером трудилась целая бригада из взрослых и детей. Надо к ним подойти и уточнить знает ли о их творчестве ТС. Весь газон уничтожен и выложен камнем. Это полный Пэ.

    На самом деле - это страшно смотреться. Будто мало у нас камня и асфальта вокруг, так давайте еще камнями клумбу выложим. К этой женщине страшно подходить, она делает это все с таким свирепым видом, что не подойти. Еще интересно, куда она выносит все куст, которые выкопала.

    какую чушь вы пишете. я лично общалась с этой женщиной, очень милый и душевный человек!!! а насчет ее творчества,лично я не возражаю

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    насчет мусорных контейнеров. закрытые-очень неудобные, особенно когда идешь на работу в чистой одежде и сумками в руках. хорошо бы и правда огородить, а чтобы бомжи не заходили-сделать калитку на электронном ключе (как в подъезде)

    На вашем месте я бы воздержалась от таких слов как "чушь вы пишете". Я высказываю свое мнение. В ответ я могу сказать, что вы пишете чушь.
    Что касается красоты, значит вы совпали с ней во вкусах, о чем я сожалею, потому что я не считаю это красивым.
    Но сколько людей, столько мнений. Надеюсь что еще не дойдут до творчества делать клумбы из использованных колес.

  • olgaVladimirovna Senior Member
    офлайн
    olgaVladimirovna Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #688095

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 14 августа 2018 21:19

    sakeiri, чушь-имелось в виду, что это ваши домыслы. чтобы знать, что из себя представляет человек-надо с ним хотя бы заговорить, а не оскорблять на весь форум человека. а насчет творчества-вы читайте то, что хотите услышать. я не написала, что мне нравится. я написала, что не возражаю. на этом с вами разговор закончен. всего доброго

  • hanna_sss Neophyte Poster
    офлайн
    hanna_sss Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1544071

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 августа 2018 22:50

    Добрый вечер, соседи! Возможно, кто-нибудь находил вчера вечером/сегодня утром фитнес браслет Mi Band черного цвета. Возможно утерян на парковке возле 2б или во дворе 16 дома. Жаль, что не прослужил и пары недель:( Буду благодарна за информацию, +375297176932(Анна), +375333297072(Дмитрий)

  • masmeb Junior Member
    офлайн
    masmeb Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1847234

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 августа 2018 10:35

    Добрый день, есть вообще новости по шлагбаумам?

    Добавлено спустя 13 минут 33 секунды

    KAA_mmf:

    Немного разбавлю тему искусственных неровностей.
    Есть кто-то из жильцов домов 4Б, 4Д кому мешает шум железной дороги?
    Судя по сообщениям на форуме за 14-ый год вопрос с экранами поднимался, но заглох в виду административных проблем. Возможно что-то изменилось за это время?

    есть вопросы в вечернее время, при открытых окнах

    Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд

    8374:

    Ладно клумбы. Тут как говориться, красота - вещь субъективная. А вот кусты посадили и они к счастью прижились. Теперь бы их подстричь и форму кроне придать, а то очень одичало смотрится. А может вообще не поскупиться и нанять какого нибудь ландшафтного дизайнера или садовода чтобы привел все в красивый порядочек, а?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Еще как то обещали на собрании не то ремонт, не то проект ремонта первых этажей подъездов. По крайней мере для 4Д зимой разговор шел. И как, и что?

    в 4Д надо на первом этаже делать ремонт, особенно в башне, может жильцами скинуться на нормальные двери?покрасить подъезд, там его строители которым плевать на чужое просто убивают его каждый день, малолетки эти которые потом мусор не убирают за собой.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 августа 2018 23:01 Редактировалось Ark123, 2 раз(а).

    Давно не был у известной клумбы у 1го подъезда 4д. Слушайте, это же ад адовый. Сейчас еще 2 прямоугольника огорожены, мне вообще могилу на кладбище напоминвет. Бр... ТС бы снести этот страх и травкой засадить. Что-то унесло не в ту степь автора.

    Также вдоль бордюра непонятные красные ягоды, что за они, кто видел и понимает? Дети и скушать могут случайно гуляя рядом, не факт, что это что-то съедобное и полезное. Я с ходу не опознал.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 18 августа 2018 23:39
    Ark123:

    Также вдоль бордюра непонятные красные ягоды, что за они, кто видел и понимает? Дети и скушать могут случайно гуляя рядом, не факт, что это что-то съедобное и полезное. Я с ходу не опознал.

    начинается :-)

    подождите еще пару недель, все травой обрастет офигеете :super:

    камень в траве = это офигенно смотрится

    ну не бывает фитодизайна за 2 дня, ну не растет так быстро трава

    я вот почти уверен, что будет офигенно, просто надо чуток подождать
    обычный ровный газон 2-3 года ждут, а потом на коленях ножницами стригут

    Добавлено спустя 54 секунды

    там рядом есть клумбы с лысой травой, где собаки какают - туда пока смотрите

  • Animos Member
    офлайн
    Animos Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #299514

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 августа 2018 09:34

    Каменные джунгли во плоти. По мне так лучше обычная травка...

  • vint_var Senior Member
    офлайн
    vint_var Senior Member

    622

    12 лет на сайте
    пользователь #471629

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 августа 2018 21:48
    opelvector:

    Ark123:

    Также вдоль бордюра непонятные красные ягоды, что за они, кто видел и понимает? Дети и скушать могут случайно гуляя рядом, не факт, что это что-то съедобное и полезное. Я с ходу не опознал.

    начинается :-)

    подождите еще пару недель, все травой обрастет офигеете :super:

    камень в траве = это офигенно смотрится

    ну не бывает фитодизайна за 2 дня, ну не растет так быстро трава

    я вот почти уверен, что будет офигенно, просто надо чуток подождать
    обычный ровный газон 2-3 года ждут, а потом на коленях ножницами стригут

    Добавлено спустя 54 секунды

    там рядом есть клумбы с лысой травой, где собаки какают - туда пока смотрите

    Полностью согласен. И конечно многие скажут,мол никто не просил этого делать,но мне одному не наплевать на тяжкий труд человека,который все это делает с утра до вечера? Прежде чем ломать,сами хоть вариант Ваших гениальных ландшафтных дизайнов покажите! Газоны у нас не с травой для гольфа,а жалкое зрелище и если люди тратят свое время и силы на то,чтобы хоть как-то облагородить придомовую территорию,то лучше скажите спасибо,а не пытайтесь исподтишка делать гадости. И то,что она делает,будет выглядеть очень красиво,когда вырастет. Потерпите немного. А то реально складывается ощущение,что весь сыр-бор из-за того,что собачке кучу негде навалить,газончика нет...

  • Alexei8 Member
    офлайн
    Alexei8 Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #126992

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 августа 2018 11:08
    Ark123:

    Также вдоль бордюра непонятные красные ягоды, что за они, кто видел и понимает? Дети и скушать могут случайно гуляя рядом, не факт, что это что-то съедобное и полезное. Я с ходу не опознал.

    +1 , тоже задавался этим вопросом. Так может кто-нибудь ответить что это за ягоды и безопасны ли они?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 20 августа 2018 12:33 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).

    пример
    в городе много где растут такие вот кусты

    вы стучитесь в подъезды и спрашиваете безопасны ли они?
    в детстве мы этими ягодами бросались и ни кому не приходило в голову их жрать
    и около подъездов и в парках оно растет и сейчас

    траву то ж есть нельзя, она так же не безопасна
    на клумбе ни че нету съедобного - это ж декорация :znaika:

    не деревья и кусты надо вырубать, а детей учить что можно, а что нельзя :znaika:

    дайте человеку до конца реализовать дизайн-проект, уверен, будет круто и на Онлайнере подъезд будут ставить в пример другим

    заравнять все трактором просто и не интересно и всегда успеется
    не превращайтесь в нытиков и снобов :znaika:

  • Inna4a Member
    офлайн
    Inna4a Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2096563

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 августа 2018 13:14 Редактировалось Inna4a, 2 раз(а).

    ---

  • Alexei8 Member
    офлайн
    Alexei8 Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #126992

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 августа 2018 13:20 Редактировалось Alexei8, 1 раз.
    opelvector:

    вы стучитесь в подъезды и спрашиваете безопасны ли они?
    в детстве мы этими ягодами бросались и ни кому не приходило в голову их жрать

    Не путайте теплое и мягкое. Примеры ваших ягод не похожи ни на что-либо съедобное, поэтому ни у кого и не возникает мыслей есть их (хотя это тоже не совсем правда, в моем детстве некоторые всё таки ели их и почти каждый их пробовал). Возле первого подъезда ягоды ну очень похожи на клубнику\землянику, но это ни то и не другое точно, либо какой-то странный особый сорт, может декоративный, и дети их могут с легкостью перепутать и съесть (особенно многие современные дети, которые видели ягоды лишь в магазине)...
    Ну и насчет камней в траве. Много чего красивого есть с камнями: стенки из камня, альпийские горки, сады камней, каменные дорожки и так далее. Но не данный случай, в котором всё выложено маленькими плоскими камушками, которых за травой не будет видно (первый ряд с цветочками), и явно это не предназначено, чтоб между ними или сам цветочек обрастал травой... И за этим всем ещё ухаживать как-то нужно. Поэтому я и все мои семейные, да и судя по всему многие на форуме, слабо себе представляем как это сможет в будущем симпатично выглядить, сейчас же оно выглядит весьма так себе. Но посмотрим всё таки что в итоге будет... Вот клумбы возле башни 4Д выглядят здорово: много цветов и зелени. А тут пока совсем жалкое зрелище...

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 20 августа 2018 13:50 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Alexei8:

    А тут пока совсем жалкое зрелище...

    просто подождите и все будет ок (вот почему-то уверен в этом)
    есть такая пословица "Дураку половины работы не показывают"
    по этому не будем дураками и просто подождем
    а то, что человек сам старается и за это ни с кого не берет денег = уже супер :super:

    а сломать и собачками закакать всегда успеется ;) это у нас быстро :trollface:

    трава везде пролезет, даже на плитке

    вот пример
    если убрать траву и цветы - любой скажет, что это куча мусора
    чуть декора и травы и уже красота

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    а камни зарастают очень даже быстро и красиво

  • Alexei8 Member
    офлайн
    Alexei8 Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #126992

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 августа 2018 14:11 Редактировалось Alexei8, 1 раз.

    Ну вот выше вы привели примеры сипатичных вищей с камнями (альпийская горка и также скорее всего дорожка с камнями, покладенные на мох) - тут сразу заранее было понятно как оно будет выглядить и что это будет симпатично. В нашем же случае что-то невраззумительное. Но в любом случае будем смотреть и ждать результата... И я действительно поражаюсь энтузиазму этой женщины и сколько сил она на это всё тратит... Надеюсь, что в итоге всё таки получится симпатично...

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 20 августа 2018 16:19
    Alexei8:

    Ну вот выше вы привели примеры сипатичных вищей с камнями (альпийская горка и также скорее всего дорожка с камнями, покладенные на мох) - тут сразу заранее было понятно как оно будет выглядить и что это будет симпатично. В нашем же случае что-то невраззумительное. Но в любом случае будем смотреть и ждать результата... И я действительно поражаюсь энтузиазму этой женщины и сколько сил она на это всё тратит... Надеюсь, что в итоге всё таки получится симпатично...

    покладенное на мох :D
    не все так просто
    обычно камни выставляют, а потом обсаживают травой и мхом
    т.е. делают жесткий каркас, а потом все это красиво рихтуют

    по этому ждите чуточку, трава все красиво обойдет и будет все в огне :super:

    если что - у нас есть штатный трактор, раз два и газон готов ;)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 20 августа 2018 20:58
    Inna4a:

    Местному ландшафному дизайнеру надо свой проект реализовать до конца и облагородить придомовую территорию у каждого подъезда своего дома. Многоподъездный дом - это единое целое!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Тогда, возможно, смотреться будет все по -другому.

    Ну на хер. Я свой подъезд под это не отдам. Пусть лучше травка с какашками

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым