Ответить
  • siabr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siabr Senior Member Автор темы

    1037

    17 лет на сайте
    пользователь #83241

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 13 декабря 2009 13:46

    Я часто езжу в Европу, Германия , Голландия. Могут ли быть какие-нибудь проблемы?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 13 декабря 2009 14:07
    siabr:

    Я часто езжу в Европу, Германия , Голландия. Могут ли быть какие-нибудь проблемы?

    Даже и предположить не могу, какие могут быть пролемы с многократной эстонской визой....:conf:

    braslaw.info +375296226614
  • siabr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siabr Senior Member Автор темы

    1037

    17 лет на сайте
    пользователь #83241

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 1 января 2010 19:35

    ну моло ли что?

  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 1 января 2010 23:05

    siabr, у меня годовая Эстония. Был в Польше, Италии, Литве, сейчас еду в Испанию. Все в порядке.

  • diosnios Senior Member
    офлайн
    diosnios Senior Member

    16046

    20 лет на сайте
    пользователь #15687

    Профиль
    Написать сообщение

    16046
    # 1 января 2010 23:16

    нгшн

    Як добра быць рабочым на заводзе, прыемна i у мiлiцii служыць, як добра у краiне нашай жыць...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 1 января 2010 23:27
    diosnios:

    нгшн

    очень содержательно

    braslaw.info +375296226614
  • NesTrader Senior Member
    офлайн
    NesTrader Senior Member

    2029

    15 лет на сайте
    пользователь #159828

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 2 января 2010 11:29

    Теоретически, при получении следующей визы могут спросить зачем Вы сделали эстонскую визу, а ездили везде, кроме Эстонии...

    Но практически - всегда можно отмазаться :)

    Dip me in honey and throw me to the lesbians
  • siabr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siabr Senior Member Автор темы

    1037

    17 лет на сайте
    пользователь #83241

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 2 января 2010 11:40

    А сколько денег обошлась вам годовая Эстонская виза?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35394

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35394
    # 2 января 2010 12:11

    Но практически - всегда можно отмазаться

    можно список отмазок? если

    ездили везде, кроме Эстонии

    и скажем везде останавливались в отелях, что автоматом шло в полицию?

    Никогда не слишком.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 2 января 2010 14:33
    siabr:

    Я часто езжу в Европу, Германия , Голландия. Могут ли быть какие-нибудь проблемы?

    Тока лучше въезжать и выезжать через Литву. в прошлом году выезжали через Польшу - погранец интересовался почему с эстонским шенгеном выезжаю через Польшу. Кстати тоже из Голландии ехал....

  • СДЕЛКА Senior Member
    офлайн
    СДЕЛКА Senior Member

    1105

    15 лет на сайте
    пользователь #154097

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 4 января 2010 08:16
    Bud:

    siabr :

    Я часто езжу в Европу, Германия , Голландия. Могут ли быть какие-нибудь проблемы?

    Тока лучше въезжать и выезжать через Литву. в прошлом году выезжали через Польшу - погранец интересовался почему с эстонским шенгеном выезжаю через Польшу. Кстати тоже из Голландии ехал....

    Вежливо послать. Это Ваше право где, когда и как пересекать границы шенгена. У Вас есть на то виза, вклееная в паспорт. Первый раз только желательно хотя бы Литовскую границу пересечь в обе стороны :wink:

  • Lu Senior Member
    офлайн
    Lu Senior Member

    654

    21 год на сайте
    пользователь #6959

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 4 января 2010 11:03

    Вопрос к обладателям Эстонских мультивиз.

    Как сложно получить Эстонскую мультивизу, и какие для этого требуются основания?

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 4 января 2010 12:13
    Lu:

    Вопрос к обладателям Эстонских мультивиз.

    Как сложно получить Эстонскую мультивизу, и какие для этого требуются основания?

    Надо бы чтобы до этого что то стояло Шенгенское хоть одноразовое в паспорте. Далее идешь на сайт

    http://www.estemb.by/rus

    там все есть.

    А если без официоза я например давал кучу бумажек. Приглашение в произвольной форме по мылу или факсу, копии паспортов приглашающего, копии его документов на квартиру, справку о зп (мою), письмо, в котором говорится, что мои работодатели готовы предоставить мне отпуск в любое удобное для меня время, далее, так как я еду на машине, копию техпаспорта и прав. Вроде все.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35394

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35394
    # 4 января 2010 12:15

    Первый раз только желательно хотя бы Литовскую границу пересечь в обе стороны

    бред :) - если самолет например Варшава - Таллин - зачем пересекать литовскую границу? :wink:

    Вежливо послать.

    бред 2 - если это пограничник почувствует - у него больше возможностей вежливо послать тебя :)

    Это Ваше право где, когда и как пересекать границы шенгена. У Вас есть на то виза, вклееная в паспорт.

    бред 3 - виза дает возможность пересекать границы шенгена, но не право. право есть у пограничника - пропустить или нет.

    Никогда не слишком.
  • СДЕЛКА Senior Member
    офлайн
    СДЕЛКА Senior Member

    1105

    15 лет на сайте
    пользователь #154097

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 4 января 2010 14:30

    MOHCTPiK,

    совсем не бред, если удосужиться прочитать внимательно о чем речь.

    "бред 2" - это если Вы не знаете своих прав и не умеете вежливо общаться с пограничниками :wink:

    "бред 3" - ведите себя нормально и Вас пропустят. Наглеть конечно же я не призываю. Виза все-таки дает ПРАВО на пересечение границы ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРАВИЛ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35394

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35394
    # 4 января 2010 15:19
    СДЕЛКА:

    MOHCTPiK,

    совсем не бред, если удосужиться прочитать внимательно о чем речь.

    "бред 2" - это если Вы не знаете своих прав и не умеете вежливо общаться с пограничниками :wink:

    "бред 3" - ведите себя нормально и Вас пропустят. Наглеть конечно же я не призываю. Виза все-таки дает ПРАВО на пересечение границы ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРАВИЛ.

    1 - открытая виза дает возможность пересечения границы. Каким боком будешь ее пересекать - твои трудности - главное, что бы цели были ясные и правильные... И если возникла оперативная цель - скататься в Польшу, при открытой эстонской визе до первой поездки в эстонию - ты можешь это сделать, если обоснуешь пограничнику...

    2 - нуну - покачай свои прова пограничнику :) , а так же "послать" и "вежливо общаться" - все таки разное...

    3 - виза не дает право - отсылаю тебя читать документы :).

    Вот с литовского визового сайта:

    Граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, временно пребывают и следуют транзитом по территории государства другой Стороны по визам и при наличии действительных документов

    Компетентные органы Литовской Республики выдают гражданам Республики Беларусь визы, с которыми они могут прибыть в Литовскую Республику и находиться на ее территории до 90 дней в течение 6 месяцев с дня первого въезда на территорию государств-участников Конвенции о применении Шенгенского Соглашения от 14 июня 1985г. между Правительствами государств Экономического Союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах.

    соглашение не затрагивает права каждой из Сторон отказать во въезде или ограничить срок пребывания граждан государства другой Стороны, присутствие которых на территории ее государства считается нежелательным, без объяснения мотивов своего решения.

    Вывод простой - если у тебя эстонская виза - тебе разрешено ездить в эстонию :). Но вовсе не означает автоматом, что ты ИМЕЕШЬ ПРАВО НА ПОЕЗДКУ скажем в Италию :). Ты можешь это делать, согласно законам ЕС, но законы ЕС для органов ЕС - в том числе и для пограничников - а не для тебя... Поэтому тебе надо будет "просить" пограничника в случае чего пустить тебя в Польшу, по эстонской визе, рассказывая ему цели поездки, если он захочет узнать и обосновывая это открытой эстонской визой и невозможностью открыть польскую шенген визу, в течение срока действия старой - так будет правильно... А не - "вежливо послать" - дескать шенген есть - имею право :).

    Потому помни - виза дает ВОЗМОЖНОСТЬ посещения, для ЦЕЛИ указанной в визовой анкете... Во всех остальных случаях - возможность посещения при наличии визы и ДРУГОЙ ЦЕЛИ - дает пограничник. Прав у тебя НЕТ :) и ПОТРЕБОВАТЬ что-либо ты тоже вряд ли можешь... :) А вот просить, мотивируя законами шенгена - можешь :). И обжаловать в случае чего - тоже можешь, если конечно денег и времени не жаль...

    Никогда не слишком.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 4 января 2010 20:42

    Ребята не ссорьтесь. IMHO просто не нужно наглеть. Если есть эстонский шенген можно куда угодно съездить но с моей точки зрения (я тока на авто езжу) лучше КАК МИНИМУМ выезжать через Литву или Латвию. Въезжать уже черт с ним - всегда можно сказать поляку (я уже писал в какой то теме) что всю жизнь мечтал увидеть Варшаву (кстати он молча закрыл и отдал паспорт). Я думаю что всегда можно спокойно уладить все проблемы если проявить немного уважения и юмора.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35394

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35394
    # 4 января 2010 20:46

    Bud, :super:!

    Просто ЛЮБОЙ, кто хоть раз получал визу и читал, под чем ставит подпись в анкете - бреда не писал бы :). В визовой анкете написано про "права" очень четко:

    Я проинформирован о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения требований пункта 1 статьи 5 Конвенции о применении Шенгенского соглашения, вцледствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок.

    Наличие визы - ЛИШЬ ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ и никаких прав, включая право на компенсации - у тебя нет. И при въезде на территорию шенгена, тебя вновь проверяют на наличие у тебя оснований и целей... Вот и покачай, покачай там "права" :) - они даже не возможностью это называют, а соблюдением ОДНОГО ИЗ УСЛОВИЯ для получения возможности въезда в шенген... О как хитро :lol:!

    Никогда не слишком.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 4 января 2010 20:50

    Кстати о юморе - у меня был случай когда я застрял в погранзоне в Вентспилсе года 2 назад. Приплыл паромом из Эстонии (прочитав на дверях Латвийского посольства здесь, что для белорусов имеющих визу в Эстонию разрешен транзит через Латвию без визы - это еще до Шенгена у них). Целый час меня "терминалили" там и пока страшая созванивалась с кем то у нас уже пошли шуточки типа - ребята если вы меня не впустите у меня есть тока 2 варианта - жить у вас на терминале либо на пароме :). Ну так нормально похохмили - вышла старшая извинилась сказала, что я прав и мы расстались лучшими друзьями :wink:

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 4 января 2010 20:58

    Наличие визы - ЛИШЬ ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ

    того, что тебя сочли достойным появиться в приличном обществе :D