Ответить
  • alcastar Member
    офлайн
    alcastar Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #268524

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 апреля 2019 00:23 Редактировалось alcastar, 1 раз.

    Привет! Поделюсь опытом получения визы.

    До подачи:
    Шведская по приглашению через посольство Эстонии на 1 год,
    далее такая же на 2 года.
    По визам посещение шенген 1-2 раза в год было. Максимум в один год три поездки.
    Первые въезды всегда были в Швецию.

    Подача 03.04.19 через визовый центр Эстонии:
    Цель: ТУРИЗМ, в этот раз без приглашения, т.к долго его делать.

    -анкета, паспорт, страховка, 60 евро, фото;
    - оплаченное самостоятельно бронирование проживания в Стокгольме на первую поездку (сайт хотелс);
    - оплаченные авиабилеты Белавиа Минск-Стокгольм-Минск;
    - занятость как ИП:
    - оригинал и копия свидетельства о гос регистрации ИП (оригинал для сверки, его не заберут) ;
    распечатана декларация из электронного декларирования (допускается не заверенная штампом налоговой, но обязательно распечатать листы с электронно-цифровой подписью, иероглифы такие в конце декларации);
    с одного карт-счета - чисто справка об остатке денежных средств на дату и о том, что к счету выпущена карта VISAа, с другого карт-счета выписка с движением за 3 месяца, со штампом банка.

    Просил на 5 лет, дали 22.04.19 - МУЛЬТ на 2 года, 90 дней в полугодии (90/180).
    И да, клеют новую визовую вклейку, не такую, как обычно (розовый цвет посередине), зубр нарисован)) , больше степеней защиты, и по размеру вклейка меньше, чем ранее была, немного напрягло от неожиданности).

  • kis4117 Neophyte Poster
    офлайн
    kis4117 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #721948

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2019 22:39

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если идешь подавать на визу семьёй (2 взрослых и 2 детей), нужно на каждого бронировать время или только на одного?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    И ещё, может идиотский вопрос, но все же, где указывается на сколько ты запрашиваешь визу ?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 мая 2019 08:28
    kis4117:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если идешь подавать на визу семьёй (2 взрослых и 2 детей), нужно на каждого бронировать время или только на одного?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    И ещё, может идиотский вопрос, но все же, где указывается на сколько ты запрашиваешь визу ?

    время бронируется на каждого (даже на грудного ребенка), указывать полный срок визы п.29 дата въезда п.30 дата окончания визы .

  • sponge_danya Neophyte Poster
    офлайн
    sponge_danya Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #947482

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 мая 2019 08:51

    Всем привет! Подскажите, как у эстонцев с визами? Я так понимаю, что если первая, то в любом случае однократная? У меня была литовская на 3 месяца, правда, в старом паспорте, но есть копия визы. А у молодого человека вообще не было. Планируем поехать в Таллин - Хельсинки - Стокгольм, т е бронь и билеты будут. И ещё вопрос, нормально они относятся именно к автобусные билетам? Т к въезд ведь будет через Литву или Латвию в любом случае.

  • kis4117 Neophyte Poster
    офлайн
    kis4117 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #721948

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 мая 2019 10:52

    спасибо !!!

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 9 мая 2019 10:37
    sponge_danya:

    Всем привет! Подскажите, как у эстонцев с визами? Я так понимаю, что если первая, то в любом случае однократная? У меня была литовская на 3 месяца, правда, в старом паспорте, но есть копия визы. А у молодого человека вообще не было. Планируем поехать в Таллин - Хельсинки - Стокгольм, т е бронь и билеты будут. И ещё вопрос, нормально они относятся именно к автобусные билетам? Т к въезд ведь будет через Литву или Латвию в любом случае.

    Если визы были , то и мульт могут поставить . К билетам на автобус хорошо относятся , главное что бы билеты были до Эстонии , а границы у нас общей нет поэтому все автобусы и идут через Литву либо Латвию.

  • пех Junior Member
    офлайн
    пех Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #565879

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 мая 2019 11:48

    Ребята, подскажите плиз. Не успеваем сделать литовскую визу жене (15 дней), эстонская вроде по времени устраивает (8 дней). Из необходимых документов требуется оплаченная бронь в отеле. Как её сделать?? Обычно бронировал через Букинг, но оплату брали уже при поселении в отель.
    И второе: транспортные документы? Достаточно будет свидетельства о рег. машины, моего вод . удостоверения + моя распечатанная литовская виза? Машина оформлена на меня. Может ещё что то нужно? Доверенность на жену и водительское её? Едем типа вдвоем.

    лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 14 мая 2019 11:53
    пех:

    Из необходимых документов требуется оплаченная бронь в отеле. Как её сделать?? Обычно бронировал через Букинг, но оплату брали уже при поселении в отель.

    Напишите в отель, спросите, как можно оплатить. Мне в свое время хостел прислал счет, я потопала в банк и оплатила, пришлось еще комиссию в 15 евро сверху доплачивать.

  • пех Junior Member
    офлайн
    пех Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #565879

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 14 мая 2019 13:27
    MikaBel:

    пех:

    Из необходимых документов требуется оплаченная бронь в отеле. Как её сделать?? Обычно бронировал через Букинг, но оплату брали уже при поселении в отель.

    Напишите в отель, спросите, как можно оплатить. Мне в свое время хостел прислал счет, я потопала в банк и оплатила, пришлось еще комиссию в 15 евро сверху доплачивать.

    А оплатили одну ночь? или полностью период пребывания?

    лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 14 мая 2019 13:33
    пех:

    А оплатили одну ночь? или полностью период пребывания?

    Все время пребывания.

  • RootWater Member
    офлайн
    RootWater Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #371769

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 14 мая 2019 20:16

    Здравствуйте!Хотел бы спросить совета.У меня были три эстонский визы,разовая и две мульти годовых,делали с друзьями почти все вместе,по приглашению со стороны Эстонии,друзья подали с тем же пакетом документов,одному вообще отказ,второму дали разовую после того,что у обоих были мульт визы по 90 дней пребывания.Вот теперь думаю,стоит мне подавать т.к. жалко 80€ на ветер.либо податься к полякам?Могут ли поляки дать годовую сразу?Если были эстонские мульти.

    Человек — все может. Лишь бы захотел.© М.Горький.
  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 14 мая 2019 22:04 Редактировалось lensa555, 1 раз.

    RootWaterа что ж им так не понравилось??что в сторону Эстонии вообще не ездили?по старым визам

  • RootWater Member
    офлайн
    RootWater Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #371769

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 15 мая 2019 09:11
    lensa555:

    RootWaterа что ж им так не понравилось??что в сторону Эстонии вообще не ездили?по старым визам

    Даже не знаю,что могло им не понравиться.Ездили конечно и даже часто бывали в Таллине.

    Человек — все может. Лишь бы захотел.© М.Горький.
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 мая 2019 14:07 Редактировалось AndreyCS, 1 раз.
    RootWater:

    Здравствуйте!Хотел бы спросить совета.У меня были три эстонский визы,разовая и две мульти годовых,делали с друзьями почти все вместе,по приглашению со стороны Эстонии,друзья подали с тем же пакетом документов,одному вообще отказ,второму дали разовую после того,что у обоих были мульт визы по 90 дней пребывания.Вот теперь думаю,стоит мне подавать т.к. жалко 80€ на ветер.либо податься к полякам?Могут ли поляки дать годовую сразу?Если были эстонские мульти.

    А в отказе что написано? И почему 80 евро?

  • RootWater Member
    офлайн
    RootWater Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #371769

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 15 мая 2019 22:02 Редактировалось RootWater, 1 раз.
    AndreyCS:

    RootWater:

    Здравствуйте!Хотел бы спросить совета.У меня были три эстонский визы,разовая и две мульти годовых,делали с друзьями почти все вместе,по приглашению со стороны Эстонии,друзья подали с тем же пакетом документов,одному вообще отказ,второму дали разовую после того,что у обоих были мульт визы по 90 дней пребывания.Вот теперь думаю,стоит мне подавать т.к. жалко 80€ на ветер.либо податься к полякам?Могут ли поляки дать годовую сразу?Если были эстонские мульти.

    А в отказе что написано? И почему 80 евро?

    Точно не помню,но со слов товарища недостоверная цель поездки что-то того,но при этом подал повторно дали разовую.
    80 евро т.к. отправляли паспорт из Могилёва, здесь есть визовый центр,что бы не кататься в Минск и обратно,берут плату 20 евро за свои услуги.

    Человек — все может. Лишь бы захотел.© М.Горький.
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 мая 2019 22:10
    RootWater:

    AndreyCS:

    RootWater:

    Здравствуйте!Хотел бы спросить совета.У меня были три эстонский визы,разовая и две мульти годовых,делали с друзьями почти все вместе,по приглашению со стороны Эстонии,друзья подали с тем же пакетом документов,одному вообще отказ,второму дали разовую после того,что у обоих были мульт визы по 90 дней пребывания.Вот теперь думаю,стоит мне подавать т.к. жалко 80€ на ветер.либо податься к полякам?Могут ли поляки дать годовую сразу?Если были эстонские мульти.

    А в отказе что написано? И почему 80 евро?

    Точно не помню,но со слов товарища недостоверная цель поездки что-то того,но при этом подал повторно дали разовую.
    80 евро т.к. отправляли паспорт из Могилёва, здесь есть визовый центр,что бы не кататься в Минск и обратно,берут плату 20 евро за свои услуги.

    Из консульства скорее всего позвонили эстонцу и тот не ответил . ( есть практика обзвона приглашающих)

  • Lu Senior Member
    офлайн
    Lu Senior Member

    654

    21 год на сайте
    пользователь #6959

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 мая 2019 18:15

    RootWater, А приглашение было от Эстонского физического лица или организации? Цифровая подпись присутствовала?

  • RootWater Member
    офлайн
    RootWater Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #371769

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 мая 2019 21:58

    Lu, физ.лицо и подпись была.Сегодня позвонил в агенство рассказал ситуацию,говорят есть процент отказа у всех,поэтому возможно попали в этот процент вот по этому и не дали.

    Человек — все может. Лишь бы захотел.© М.Горький.
  • 2406952 Neophyte Poster
    офлайн
    2406952 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2406952

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2019 09:18 Редактировалось 2406952, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Можно ли вьехать в Эстонию первый раз по гостевой визе из Росии?( будем машиной в Питере)
    Для гостевой визы нужны приглашения?
    Если в Швеции дети от первого брака, может лучше от них приглашение? И визу шведскую?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 мая 2019 13:59
    2406952:

    Здравствуйте!
    Можно ли вьехать в Эстонию первый раз по гостевой визе из Росии?( будем машиной в Питере)
    Для гостевой визы нужны приглашения?
    Если в Швеции дети от первого брака, может лучше от них приглашение? И визу шведскую?

    можно ехать через Россию, да приглашение и копия документов приглашающего лица обязательно для гостевой визы. При подаче на швецкую визу помимо приглашения еще и доход шведов нужен и тут уже помимо доков на машину придется предоставлять билеты на паром до Швеции