Ответить
  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 12 ноября 2012 22:06
    AndreyCS:

    групповые начинают подаваться ,

    а у групп разве не свое отдельное время?
    или там все как в поликлинике - неважно на какое время талончик - кто пришел, того и тапки?)

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 ноября 2012 22:16
    kolmaryn:

    AndreyCS:

    групповые начинают подаваться ,

    а у групп разве не свое отдельное время?
    или там все как в поликлинике - неважно на какое время талончик - кто пришел, того и тапки?)

    Группы частенько раньше времени приходят . Вам лучше часиков на 11 время для подачи бронировать.

  • Irina_ga Neophyte Poster
    офлайн
    Irina_ga Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #500576

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 ноября 2012 23:13

    Скажите, а в Эстонском Посольстве сильно к документам придираются? Я хочу рабочую 1-кратную визу, завтра подача... а справка с работы пока не готова. Поднести разрешат?

    И есть ли шанс, что визу откроют за 8 рабочих дней? Как всегда, билет уже куплен....

    Спасибо!

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 13 ноября 2012 06:34
    Irina_ga:

    Скажите, а в Эстонском Посольстве сильно к документам придираются? Я хочу рабочую 1-кратную визу, завтра подача... а справка с работы пока не готова. Поднести разрешат?

    И есть ли шанс, что визу откроют за 8 рабочих дней? Как всегда, билет уже куплен....

    Спасибо!

    Попросите девочек на приеме доков справку донести позже и по поводу сроков тоже поговорите , обычно идут на встречу .

  • pavalekar Junior Member
    офлайн
    pavalekar Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #497619

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 ноября 2012 14:56
    AndreyCS:

    kolmaryn:

    by_KLyaksa:

    все данные латиницей, как в паспорте. распечатали, подписали, отсканировали, прислали мне на e-mail. при подаче док-тов всегда отдаю это "приглашение".

    я Вам больше скажу. у нас и кириллицей прокатило. дважды.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    небольшой офф. забронировала я время подать документы на визу ребенку. спецом выбрала самое раннее из возможных -9-30. при входе уже толпилась неслабая такая колейка. и как только двери открыли- все ломанулись внутрь, как в пятничную электричку. мне не удалось убедить дядечку лет тридцати, что он влез не в свою очередь. за ним встала тетенька, которая внушительно сказала мне : вы не одна тут такая на 9-30. ТУТ ВСЕ НА 9-30)))))).
    в другой раз буду писаться последней.
    там конкуренции быть не должно. ну я надеюсь, по крайней мере.

    В эстонском консульстве до 10 человек на 1 время записывают . И не стоит на последнее время записывать т.к. там групповые начинают подаваться , можно надолго застрять.

    ФУУ, а я уже думала, что ошибка какая-то, записалась вначале на 10.15, потом еще человека на этот же день на 10.15 записала, думала уже звонить разбираться)))).

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    и еще вопросик,
    если я еду с другом на его машине (мы вместе подаемся в одно время на визу), какие транспортные доки мне надо предоставить? и нужно ли сразу предоставлять страховку на машину, или в посольстве этого не требуют и можно потом оформить?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 13 ноября 2012 15:07
    pavalekar:

    AndreyCS:

    kolmaryn:

    by_KLyaksa:

    все данные латиницей, как в паспорте. распечатали, подписали, отсканировали, прислали мне на e-mail. при подаче док-тов всегда отдаю это "приглашение".

    я Вам больше скажу. у нас и кириллицей прокатило. дважды.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    небольшой офф. забронировала я время подать документы на визу ребенку. спецом выбрала самое раннее из возможных -9-30. при входе уже толпилась неслабая такая колейка. и как только двери открыли- все ломанулись внутрь, как в пятничную электричку. мне не удалось убедить дядечку лет тридцати, что он влез не в свою очередь. за ним встала тетенька, которая внушительно сказала мне : вы не одна тут такая на 9-30. ТУТ ВСЕ НА 9-30)))))).
    в другой раз буду писаться последней.
    там конкуренции быть не должно. ну я надеюсь, по крайней мере.

    В эстонском консульстве до 10 человек на 1 время записывают . И не стоит на последнее время записывать т.к. там групповые начинают подаваться , можно надолго застрять.

    ФУУ, а я уже думала, что ошибка какая-то, записалась вначале на 10.15, потом еще человека на этот же день на 10.15 записала, думала уже звонить разбираться)))).

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    и еще вопросик,
    если я еду с другом на его машине (мы вместе подаемся в одно время на визу), какие транспортные доки мне надо предоставить? и нужно ли сразу предоставлять страховку на машину, или в посольстве этого не требуют и можно потом оформить?

    Страховку на машину оформите перед выездом (в посольство она не требуется) пусть друг сделает ксерокопию прав и тех.паспорта на машину этого будет достаточно.

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 14 ноября 2012 13:33
    AndreyCS:

    Группы частенько раньше времени приходят

    короче пунктуальность мне нужно отринуть как ненужное баловство).

  • T_iama_T Passat B6 Club
    офлайн
    T_iama_T Passat B6 Club

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #56538

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 ноября 2012 21:22

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - собираюсь подаваться на полугодовую деловую визу.
    Договор с эстонскими партнерами есть.
    Возникло пару вопросов, может быть кто то подскажет:
    1. Ходатайство от партнеров должно быть написано в вольном стиле или есть какая то форма написания?
    2. тоже самое касается и ходатайства белорусской организации?
    3. Надо ли предъявлять в посольстве - копию свидетельства о регистрации эстонских партнеров?
    4. На сайте посольства написано что для первой поездки необходимо указать как будешь добираться и где будешь проживать - надо доказательства бронирования (от отеля, билеты) или просто указываешь в анкете?
    спасибо

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 ноября 2012 21:57
    T_iama_T:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста - собираюсь подаваться на полугодовую деловую визу.
    Договор с эстонскими партнерами есть.
    Возникло пару вопросов, может быть кто то подскажет:
    1. Ходатайство от партнеров должно быть написано в вольном стиле или есть какая то форма написания?
    2. тоже самое касается и ходатайства белорусской организации?
    3. Надо ли предъявлять в посольстве - копию свидетельства о регистрации эстонских партнеров?
    4. На сайте посольства написано что для первой поездки необходимо указать как будешь добираться и где будешь проживать - надо доказательства бронирования (от отеля, билеты) или просто указываешь в анкете?
    спасибо

    1 Формы конкретной нет , главное что бы грамотно было написано.
    2 ходатайства должны быть на фирменных бланках с реквизитами фирм .
    3 не надо
    4 бронь отеля + билеты (если есть личный авто проще ксерокопию тех.паспорта и прав , тогда билеты не нужны будут).

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    kolmaryn:

    AndreyCS:

    Группы частенько раньше времени приходят

    короче пунктуальность мне нужно отринуть как ненужное баловство).

    Если вдруг опоздаете то постарайтесь при подаче не попасть к блондинке с челкой и ярким макияжем , она последние пару дней зверствует .

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 15 ноября 2012 22:15 Редактировалось qwert_009, 1 раз.

    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли получить деловую эстонскую визу для поездок по служебным связям более чем на год??? например на 2 или 3 года.

    точнее сказать, можно ли такую визу запрашивать!

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 ноября 2012 22:20
    qwert_009:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли получить деловую эстонскую визу для поездок по служебным связям более чем на год??? например на 2 или 3 года.

    точнее сказать, можно ли такую визу запрашивать!

    Если были годовые эстонские мультики то запрашивайте ,а там как консул решит.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 15 ноября 2012 22:51 Редактировалось qwert_009, 1 раз.
    AndreyCS:

    qwert_009:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли получить деловую эстонскую визу для поездок по служебным связям более чем на год??? например на 2 или 3 года.

    точнее сказать, можно ли такую визу запрашивать!

    Если были годовые эстонские мультики то запрашивайте ,а там как консул решит.

    был годовой немецкий мультик по служебным связям и польская знаменитая на закупы!!! есть ли шансы???

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 ноября 2012 10:51
    qwert_009:

    AndreyCS:

    qwert_009:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли получить деловую эстонскую визу для поездок по служебным связям более чем на год??? например на 2 или 3 года.

    точнее сказать, можно ли такую визу запрашивать!

    Если были годовые эстонские мультики то запрашивайте ,а там как консул решит.

    был годовой немецкий мультик по служебным связям и польская знаменитая на закупы!!! есть ли шансы???

    Из-за закупов однократку скорее всего дадут или у вас последняя немецкая была?

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 ноября 2012 17:17
    AndreyCS:

    Если вдруг опоздаете

    мне ближайшие полгода можно туда не ходить). визы имеются, ребенку вот тоже сходу дали многократную по имеющимся родительским. хотя мы скромно просили на два раза.

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 ноября 2012 19:20
    kolmaryn:

    AndreyCS:

    Если вдруг опоздаете

    мне ближайшие полгода можно туда не ходить). визы имеются, ребенку вот тоже сходу дали многократную по имеющимся родительским. хотя мы скромно просили на два раза.

    Детям там как ни странно дают визы лучше чем родителя ( не так давно отцу на год , сыну на 5 лет).

  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 17 ноября 2012 15:09

    Камрады! подскажите плиз. открыт годовой мультик эстонский но в эстонию поездка по личным причинам отменилась. а нужно ехать в германию! подскажите на польской границе проблем не будет! я правильно всё понимаю!!

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 17 ноября 2012 15:47
    ntt690:

    Камрады! подскажите плиз. открыт годовой мультик эстонский но в эстонию поездка по личным причинам отменилась. а нужно ехать в германию! подскажите на польской границе проблем не будет! я правильно всё понимаю!!

    На границе не будет . Страну 1 въезда какую указывали?

  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 17 ноября 2012 16:52

    литва

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 17 ноября 2012 19:56
    ntt690:

    литва

    Если и дальше собираетесь через эстонское посольство визы открывать ,то через Литву лучше ехать (очень не любят польских штампов на своих визах).

  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 18 ноября 2012 14:07

    AndreyCS, спасибо!