Ответить
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 29 октября 2012 15:44

    Буду признателен за помощь в приглашении из Эстонии для подачи визы.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • in_ Member
    офлайн
    in_ Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #603832

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 октября 2012 19:23

    и я....для группы ...если можно, в личку

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3826

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 30 октября 2012 21:33

    Есть ли шансы получить, годовую визу в эстонию, Хочу поехать к бывшему однокласснику. В пасспорте есть литовская, эстонская в мае этого года езидл и польская (годовая).

    Читая форум, вижу что эстонци не хотят давать мультики годовые...

    И если примерно 1/2 месяца выехать в gjmie за покупками, будут проблемы или нет ???

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 октября 2012 22:52
    kosmas:

    Есть ли шансы получить, годовую визу в эстонию, Хочу поехать к бывшему однокласснику. В пасспорте есть литовская, эстонская в мае этого года езидл и польская (годовая).

    Читая форум, вижу что эстонци не хотят давать мультики годовые...

    И если примерно 1/2 месяца выехать в gjmie за покупками, будут проблемы или нет ???

    Шанс есть если не было нарушений при использовании предыдущей эстонской визы (1 въезд и кол-во которые вы пробыли ).
    Эстонцы очень не любят польских штампов на визах, лучше ехать через Литву.

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3826

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 1 ноября 2012 22:17

    По эстонско туристической визе, ездил в швецию. Аесли по эстонское часто ездить в польшу, примерно 1 раз в месяц, с Литвой вроде по проще...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 ноября 2012 22:43
    kosmas:

    По эстонско туристической визе, ездил в швецию. Аесли по эстонское часто ездить в польшу, примерно 1 раз в месяц, с Литвой вроде по проще...

    С эстонской визой лучше в Польшу через Литву ехать , чтоб потом в посольстве лишних вопросов не задавали.

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 4 ноября 2012 13:04
    kosmas:

    Есть ли шансы получить, годовую визу в эстонию, Хочу поехать к бывшему однокласснику. В пасспорте есть литовская, эстонская в мае этого года езидл и польская (годовая).

    Читая форум, вижу что эстонци не хотят давать мультики годовые...

    И если примерно 1/2 месяца выехать в gjmie за покупками, будут проблемы или нет ???

    Шансы есть, но лучше не сильно на эти шансы надеяться, чтобы потом обидно сильно не было!
    У меня тоже почти весь паспорт в визах. Польские, Латвийская!
    Но это не означает что они дадут многократную!
    Им выгодней, чтобы человек приходил и отдавал каждый раз по 60 евро!
    Те консульства которые дают многократные, туда не попасть из-за отсутствия свободных дат.
    А в эстонском всегда есть даты, так как не прёт туда народ за визами, из-за их непредсказуемости!

    Александр
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 ноября 2012 14:30

    Неужели так сложно соблюсти простые правила ,чтоб потом проблем с получение визы не было ? Въехать через страну которую указываешь в анкете и пробыть за границей минимум 2 суток (лучше 3) . И сколько раз объяснять , что эстонцы очень не любят польских штампов и виз на закупы (если была виза на закупы 80% однократка светит). Сгоняют за день в Литву(Польшу) и обратно , а потом удивляются почему опять однократка или вообще отказ. И еще как уже много раз тут писал на многократную с целью туризм вообще не стоит подаваться дадут только однократную.

  • дуся86 Neophyte Poster
    офлайн
    дуся86 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #617113

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 ноября 2012 18:38

    может кто подскажет ...хочу открыть визу в эстонию(многократную)..не давно ездила в германию,первый раз открывала визу...сейчас хочу многократную...есть родственники в эстонии и сама родом от туда..как правильно сделать многократную,и сколько раз нужно съездить..буду благодарна за ответы

  • by_KLyaksa Neophyte Poster
    офлайн
    by_KLyaksa Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #322176

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 ноября 2012 10:54
    дуся86:

    может кто подскажет ...хочу открыть визу в эстонию(многократную)..не давно ездила в германию,первый раз открывала визу...сейчас хочу многократную...есть родственники в эстонии и сама родом от туда..как правильно сделать многократную,и сколько раз нужно съездить..буду благодарна за ответы

    на сайте посольства Эстонии в Минске все достаточно толково расписано. http://minsk.vm.ee/rus/viza/cat-534
    с документами все вполне реально собрать и предоставить. http://minsk.vm.ee/rus/viza/cat-536/aid-813
    при заполнении анкеты выберете многоразовую визу. а какую давать, решит консул. у меня 1я виза была на 1 поездку, 2я виза на 6 месяцев, но multi. недавно подавала док-ты на 3ю визу. забронировала время подачи, пришла - 10 мин и свободна. результат через 2 недели.

    но я придерживаюсь правила "документов много не бывает" и всегда прошу родственников сделать т.н. приглашение: "Я, гражданин Эстонской Республики, Ф.И.О., приглашаю свою сестру в гости. На момент нахождения в Эстонии Ф.И.О. (т.е. я) будет проживать по адресу: г.Таллинн, ...". приблизительно в такой форме. все данные латиницей, как в паспорте. распечатали, подписали, отсканировали, прислали мне на e-mail. при подаче док-тов всегда отдаю это "приглашение".

    удачи!

  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 8 ноября 2012 15:29

    Знающие люди - подскажите правильно как нужно написать приглашение от знакомых, чтобы выдали шенген "железно" на год?

    Заранее благодарен!!!

  • Oleg_002709 Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg_002709 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #704782

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 ноября 2012 23:58

    Добрый день. Подскажите а тетка с постоянным видом на жительство может пригласить в гости. И вопрос второй - виза на пять лет это реально. Я знаю человека у которого были аннулированы польская и литовская визы. У него двоюродный брат в Эстонии, спросить не могу как он это сделал - человек просто очень гов...й но пятилетний шенген правда.

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 9 ноября 2012 07:33
    Oleg_002709:

    Добрый день. Подскажите а тетка с постоянным видом на жительство может пригласить в гости. И вопрос второй - виза на пять лет это реально. Я знаю человека у которого были аннулированы польская и литовская визы. У него двоюродный брат в Эстонии, спросить не могу как он это сделал - человек просто очень гов...й но пятилетний шенген правда.

    Может и да на 5 лет виза это реально.

  • Vakh Member
    офлайн
    Vakh Member

    256

    17 лет на сайте
    пользователь #78809

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 10 ноября 2012 10:31

    Знаю, что сейчас посольство Эстонии представляет шведские визы. Кто-нибудь на форуме получал? Есть пару вопросов, на которые по посольскому телефону толком ничего не ответили. Можно в личку.

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 ноября 2012 12:36
    Vakh:

    Знаю, что сейчас посольство Эстонии представляет шведские визы. Кто-нибудь на форуме получал? Есть пару вопросов, на которые по посольскому телефону толком ничего не ответили. Можно в личку.

    Для шведской визы требуется пакет документов как на эстонскую визу + приглашение на шведском языке .

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 ноября 2012 19:06
    AndreyCS:

    Vakh:

    Знаю, что сейчас посольство Эстонии представляет шведские визы. Кто-нибудь на форуме получал? Есть пару вопросов, на которые по посольскому телефону толком ничего не ответили. Можно в личку.

    Для шведской визы требуется пакет документов как на эстонскую визу + приглашение на шведском языке .

    Я делал визу в эстонском консульстве с целью посещения Швеции.
    Эстонском консульстве выдают так же визы для посещения Финляндии.
    Так как ни того ни другого посольства сейчас нету в Беларуси!
    Приглашение никакое не делал!
    Через интернет зарегистрировал гостиницу на сайте booking, сделал распечатку бронирования.
    Подавал на туристическую визу.
    Если есть вопросы у пользователя "Vakh", то спрашивайте!

    Александр
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 ноября 2012 23:39

    Если нужна не туристическая виза , то приглашение надо . И если нужен мультик , то на туристическую подаваться не стоит.

  • Vakh Member
    офлайн
    Vakh Member

    256

    17 лет на сайте
    пользователь #78809

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 10 ноября 2012 23:45

    AndreyCS, leo459, Спасибо за информацию! Видимо, проще будет сделать туристическую визу, нежели напрягать человека с приглашением. Ведь, если я правильно понимаю, приглашение для него нужно заверять у нотариуса? Поправьте, если я не прав.

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 12 ноября 2012 19:06
    by_KLyaksa:

    все данные латиницей, как в паспорте. распечатали, подписали, отсканировали, прислали мне на e-mail. при подаче док-тов всегда отдаю это "приглашение".

    я Вам больше скажу. у нас и кириллицей прокатило. дважды.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    небольшой офф. забронировала я время подать документы на визу ребенку. спецом выбрала самое раннее из возможных -9-30. при входе уже толпилась неслабая такая колейка. и как только двери открыли- все ломанулись внутрь, как в пятничную электричку. мне не удалось убедить дядечку лет тридцати, что он влез не в свою очередь. за ним встала тетенька, которая внушительно сказала мне : вы не одна тут такая на 9-30. ТУТ ВСЕ НА 9-30)))))).
    в другой раз буду писаться последней.
    там конкуренции быть не должно. ну я надеюсь, по крайней мере.

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 ноября 2012 19:17
    kolmaryn:

    by_KLyaksa:

    все данные латиницей, как в паспорте. распечатали, подписали, отсканировали, прислали мне на e-mail. при подаче док-тов всегда отдаю это "приглашение".

    я Вам больше скажу. у нас и кириллицей прокатило. дважды.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    небольшой офф. забронировала я время подать документы на визу ребенку. спецом выбрала самое раннее из возможных -9-30. при входе уже толпилась неслабая такая колейка. и как только двери открыли- все ломанулись внутрь, как в пятничную электричку. мне не удалось убедить дядечку лет тридцати, что он влез не в свою очередь. за ним встала тетенька, которая внушительно сказала мне : вы не одна тут такая на 9-30. ТУТ ВСЕ НА 9-30)))))).
    в другой раз буду писаться последней.
    там конкуренции быть не должно. ну я надеюсь, по крайней мере.

    В эстонском консульстве до 10 человек на 1 время записывают . И не стоит на последнее время записывать т.к. там групповые начинают подаваться , можно надолго застрять.