Ответить
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 10 августа 2012 09:47
    vit_maz:

    31.07.12 получил одноразовую визу, хотя подавал на многоразовую на посещение друзей. И на самом деле собирался в Эстонию съездить, щас фиг я туда поеду.

    А раньше многоразовые эстонские были?

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 августа 2012 00:44

    Уважаемые, подскажите алгоритм получения визы для маленького ребенка при имеющихся родительских.
    у нас с мужем действующие эстонские визы до января 2103 года. хотим сделать визу ребенку и наконец доехать до Эстонии).
    сначала нужно сделать ребенку паспорт? и потом подаваться? или подаваться и на этом основании делать паспорт? нужно ли еще раз писать приглос от родственников (у нас виза для посещения родственников) или так сойдет, понятно же ,что ребенок поедет туда же, куда и родители? может я туплю? не понимаю, с чего начинать.
    подскажите пжлст, у кого был реальный опыт.

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 августа 2012 06:58
    kolmaryn:

    Уважаемые, подскажите алгоритм получения визы для маленького ребенка при имеющихся родительских.
    у нас с мужем действующие эстонские визы до января 2103 года. хотим сделать визу ребенку и наконец доехать до Эстонии).
    сначала нужно сделать ребенку паспорт? и потом подаваться? или подаваться и на этом основании делать паспорт? нужно ли еще раз писать приглос от родственников (у нас виза для посещения родственников) или так сойдет, понятно же ,что ребенок поедет туда же, куда и родители? может я туплю? не понимаю, с чего начинать.
    подскажите пжлст, у кого был реальный опыт.

    Сразу делаете ребенку паспорт и подаетесь (для сопровождения родителей) ,приглос не обязателен. Незабудьте написать спонсорское письмо и справку о зарплате к нему приложить. Визу дадут по визе родителей.

  • zidaneho Neophyte Poster
    офлайн
    zidaneho Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #655231

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2012 11:33 Редактировалось zidaneho, 1 раз.

    Уважаемые!Подскажите пожалуйста!Хочу открыть эстонскую многократную визу Посещение родственников или друзей.До этого эстонских виз не было!Были польские за покупками!Какие шансы,что откроют годовую???

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 августа 2012 06:15
    zidaneho:

    Уважаемые!Подскажите пожалуйста!Хочу открыть эстонскую многократную визу Посещение родственников или друзей.До этого эстонских виз не было!Были польские за покупками!Какие шансы,что откроют годовую???

    Шансы есть ,но все зависит от консула.

  • zidaneho Neophyte Poster
    офлайн
    zidaneho Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #655231

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2012 19:26

    Подскажите пожалуйста,сколько стоит страховка на год?...и где её выписать???

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 17 сентября 2012 23:15

    zidaneho, по разному в зависимости от страховой компании (тут ее и надо 'выписывать'). Около 400т.р. стоила в марте на год коридора с пребыванием 180 дней в промтрансинвест.

    А как ситуация с выдачей виз? Какая-то логика появилась у эстонцев?

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 сентября 2012 09:29

    подскажите - бланк спонсорского письма родителеи какот-то существует? или в этом деле такая же вольница, как и в приглосе от родственников - главное, чтобы по смыслу было ясно?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 сентября 2012 18:07
    kolmaryn:

    подскажите - бланк спонсорского письма родителеи какот-то существует? или в этом деле такая же вольница, как и в приглосе от родственников - главное, чтобы по смыслу было ясно?

    В свободном стиле пишете и все.

  • Shabol Neophyte Poster
    офлайн
    Shabol Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #664130

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 сентября 2012 11:46

    Шенгена никогда не было...
    Хочу съездить в Таллин к друзьям...
    Они в посольстве просят бронь на билеты туда и обратно..
    Я хочу лететь до Хельсинки - а там на пароме...
    Вопрос - не возникнет у меня трудностей, что прошу визу в Эстонию - но бронь на билеты я предоставлю (туда и обратно) до Хельсинки (Финляндия)...
    И какие еще бумажки нужны от друга для приглашения (кроме свободной формы)

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 сентября 2012 06:18
    Shabol:

    Шенгена никогда не было...
    Хочу съездить в Таллин к друзьям...
    Они в посольстве просят бронь на билеты туда и обратно..
    Я хочу лететь до Хельсинки - а там на пароме...
    Вопрос - не возникнет у меня трудностей, что прошу визу в Эстонию - но бронь на билеты я предоставлю (туда и обратно) до Хельсинки (Финляндия)...
    И какие еще бумажки нужны от друга для приглашения (кроме свободной формы)

    Трудностей не возникнет, т.к. общей границы с Эстонией у нас нет. От друга ничего кроме приглашения не потребуется.

  • Zsveta Neophyte Poster
    офлайн
    Zsveta Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #411132

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 сентября 2012 16:44 Редактировалось Zsveta, 1 раз.
    vit_maz:

    31.07.12 получил одноразовую визу, хотя подавал на многоразовую на посещение друзей. И на самом деле собирался в Эстонию съездить, щас фиг я туда поеду.

    Та же история... Сегодня муж получил и тоже однократку на 15 дней.

    Sveta
  • martochka Neophyte Poster
    офлайн
    martochka Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #268093

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 сентября 2012 20:38

    Хочу открыть эстонский мульти шенген, на год. До этого было несколько однократных виз других стран и одна многократная в Польшу "за покупками".
    Подскажите, какие документы и какое колличество денег для этого необходимо?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 сентября 2012 20:57
    martochka:

    Хочу открыть эстонский мульти шенген, на год. До этого было несколько однократных виз других стран и одна многократная в Польшу "за покупками".
    Подскажите, какие документы и какое колличество денег для этого необходимо?

    Какую именно визу собираетесь открывать(деловая,посещение родственников и друзей)?

  • romb1k Member
    офлайн
    romb1k Member

    455

    18 лет на сайте
    пользователь #53264

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 октября 2012 17:02 Редактировалось romb1k, 1 раз.

    Подавал документы на мульти (посещение родственников) дали одноразовую на месяц, собираюсь по приезду опять подать на мультик, есть ли шансы или опять дадут одноразовую? У кого нибудь такое было?

  • Shabol Neophyte Poster
    офлайн
    Shabol Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #664130

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 октября 2012 22:38 Редактировалось Shabol, 1 раз.

    Виза для посещения друзей/родственников
    Народ, сейчас начал заполнять анкету.. и возник вопрос...в части

    код выделить все
    * 33. Reisikulud ja elamiskulud taotleja viibimise ajal kannab: Cost of travelling and living during the applicant's stay is covered:
    Дорожные расходы и расходы на проживание во время визита ходатайствующего покрывает:

    Тут я ставлю Сам ходатайствующий
    * Наличные
    * Предоплата транспорта (будет бронь туда/обратно)

    Вопрос с проживанием, еду к другу - жить буду у него....
    Пунктик Предоплата места проживания - он обязателен или нет? Или достаточно пункта Наличные?
    А если указывать Спонсора

    код выделить все
    Sponsor (võõrustaja, ettevõte, organisatsioon), palun täpsustada By a sponsor (host, company, organisation), please specify
    Спонсор (принимающая сторона, компания, организация), пожалуйста уточните

    И ставить там птичку Предоплата места проживания - то он него потребуется письмо гарантийное - неизвестной формы - и заверенное у натариуса? Или не нужно никакого письма от примающей стороны?

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 22 октября 2012 23:44

    Сегодня забирал паспорт в Посольстве Эстонии.
    Просил многократную, но дали однократную на 15 дней.
    Стоя в очереди на получении паспорта отчётливо слышно как при выдаче паспортов, девушка в окошке говорит на сколько дней виза и какого действия она.
    Могу точно сказать, что очень большое количество именно однократных. И многие попросту уходили недовольные, так как рассчитывали на многократную. Один мужик так возмущался по поводу того что предыдущая виза у него в этом же консульстве была многократная, а теперь ему дали только однократную!
    Так что те кто надеяться получить многократную визу в Эстонском консульстве, то лучше не рискуйте, это как лотерея! Поэтому у них всегда свободные даты подачи документов, так как знающие люди туда не подают документы на мульти визу. Попросту эстонцы наживаются по 60 евро на каждой визе, рассчитывая на то что сейчас проблематично подать на польский мульти шенген, и только в их эстонское консульство всегда есть даты подачи документов. А дадут 2 из 10 только мульти шенген!

    Александр
  • romb1k Member
    офлайн
    romb1k Member

    455

    18 лет на сайте
    пользователь #53264

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 23 октября 2012 16:24 Редактировалось romb1k, 1 раз.
    leo459:

    Сегодня забирал паспорт в Посольстве Эстонии.
    Просил многократную, но дали однократную на 15 дней.
    Стоя в очереди на получении паспорта отчётливо слышно как при выдаче паспортов, девушка в окошке говорит на сколько дней виза и какого действия она.
    Могу точно сказать, что очень большое количество именно однократных. И многие попросту уходили недовольные, так как рассчитывали на многократную. Один мужик так возмущался по поводу того что предыдущая виза у него в этом же консульстве была многократная, а теперь ему дали только однократную!
    Так что те кто надеяться получить многократную визу в Эстонском консульстве, то лучше не рискуйте, это как лотерея! Поэтому у них всегда свободные даты подачи документов, так как знающие люди туда не подают документы на мульти визу. Попросту эстонцы наживаются по 60 евро на каждой визе, рассчитывая на то что сейчас проблематично подать на польский мульти шенген, и только в их эстонское консульство всегда есть даты подачи документов. А дадут 2 из 10 только мульти шенген!

    Для какой цели просили многократную?

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 26 октября 2012 20:37
    roman*1:

    leo459:

    Сегодня забирал паспорт в Посольстве Эстонии.
    Просил многократную, но дали однократную на 15 дней.
    Стоя в очереди на получении паспорта отчётливо слышно как при выдаче паспортов, девушка в окошке говорит на сколько дней виза и какого действия она.
    Могу точно сказать, что очень большое количество именно однократных. И многие попросту уходили недовольные, так как рассчитывали на многократную. Один мужик так возмущался по поводу того что предыдущая виза у него в этом же консульстве была многократная, а теперь ему дали только однократную!
    Так что те кто надеяться получить многократную визу в Эстонском консульстве, то лучше не рискуйте, это как лотерея! Поэтому у них всегда свободные даты подачи документов, так как знающие люди туда не подают документы на мульти визу. Попросту эстонцы наживаются по 60 евро на каждой визе, рассчитывая на то что сейчас проблематично подать на польский мульти шенген, и только в их эстонское консульство всегда есть даты подачи документов. А дадут 2 из 10 только мульти шенген!

    Для какой цели просили многократную?

    Для многократных туристических посещений Швеции. Учусь на факультете туризма. Хотелось поездить несколько раз!

    Александр
  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 октября 2012 19:59
    leo459:

    roman*1:

    leo459:

    Сегодня забирал паспорт в Посольстве Эстонии.
    Просил многократную, но дали однократную на 15 дней.
    Стоя в очереди на получении паспорта отчётливо слышно как при выдаче паспортов, девушка в окошке говорит на сколько дней виза и какого действия она.
    Могу точно сказать, что очень большое количество именно однократных. И многие попросту уходили недовольные, так как рассчитывали на многократную. Один мужик так возмущался по поводу того что предыдущая виза у него в этом же консульстве была многократная, а теперь ему дали только однократную!
    Так что те кто надеяться получить многократную визу в Эстонском консульстве, то лучше не рискуйте, это как лотерея! Поэтому у них всегда свободные даты подачи документов, так как знающие люди туда не подают документы на мульти визу. Попросту эстонцы наживаются по 60 евро на каждой визе, рассчитывая на то что сейчас проблематично подать на польский мульти шенген, и только в их эстонское консульство всегда есть даты подачи документов. А дадут 2 из 10 только мульти шенген!

    Для какой цели просили многократную?

    Для многократных туристических посещений Швеции. Учусь на факультете туризма. Хотелось поездить несколько раз!

    Эстонское посольство многоразовых туристических мультиков не дает ,вам еще повезло ,что отказ не влепили.