Ответить
  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 12 сентября 2018 10:40

    AndreyCS, при мне подавали люди,тоже была бронь,неоплаченная.попросили оплатить,и придти ещё раз,мол,время ещё есть.я думаю 500маловато,добавьте немного

  • Al_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Al_Art Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2420100

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 сентября 2018 15:09
    lensa555:

    AndreyCS, при мне подавали люди,тоже была бронь,неоплаченная.попросили оплатить,и придти ещё раз,мол,время ещё есть.я думаю 500маловато,добавьте немного

    А прийти еще раз это отказ в визе? Или просто дают время донести какие-то справки?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 сентября 2018 11:47

    lensa555, в посольсте есть практика, при подаче на туристическую визу могут попросить оплатить бронь. Поэтому смотрите , что бронируете ( цену ).

    Добавлено спустя 50 секунд

    Al_Art, это не отказ , в посольсте идут на встречу людям и дают время донести документы.

  • Al_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Al_Art Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2420100

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 сентября 2018 10:38
    AndreyCS:

    Al_Art, это не отказ , в посольсте идут на встречу людям и дают время донести документы.

    Спасибо!

  • KatyaKit Junior Member
    офлайн
    KatyaKit Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #879625

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 октября 2018 13:43

    Добрый день, подскажите, знающие люди!
    У супруга была эстонская деловая виза на год, дважды.
    Сейчас другая работа, рабочей визы нет, но есть необходимость выехать в Шенген.
    Какие документы нужны(желательны) + к основным, если просить многократную визу на 2 года, цель туризм, только оплаченный отель или еще что-то?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 15 января 2019 17:25 Редактировалось SatAnny, 1 раз.

    А чего эстонцы такие жадные на визы? Дали однократную чисто не период поездки. "спасибо" что не день в день.

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 15 января 2019 17:51
    SatAnny:

    А чего эстонцы такие жадные на визы? Дали однократную чисто не период поездки. "спасибо" что не день в день.

    А эстонцы никогда визами не разбрасывались. Первая однократка, потом три месяца, потом полгода. Что было бы дальше, не знаю - пошли к литовцам )

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 16 января 2019 08:49
    MikaBel:

    SatAnny:

    А чего эстонцы такие жадные на визы? Дали однократную чисто не период поездки. "спасибо" что не день в день.

    А эстонцы никогда визами не разбрасывались. Первая однократка, потом три месяца, потом полгода. Что было бы дальше, не знаю - пошли к литовцам )

    Первый раз подавался к эстонцам (на финскую визу) - дали годовую. До этого только три испанские стояли.

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 января 2019 19:35
    Alex1757:

    MikaBel:

    SatAnny:

    А чего эстонцы такие жадные на визы? Дали однократную чисто не период поездки. "спасибо" что не день в день.

    А эстонцы никогда визами не разбрасывались. Первая однократка, потом три месяца, потом полгода. Что было бы дальше, не знаю - пошли к литовцам )

    Первый раз подавался к эстонцам (на финскую визу) - дали годовую. До этого только три испанские стояли.

    Эстонцы достаточно требовательны к документам и на штампы пересечений границы смотрят как человек ездит.
    Если с документами все ок и по пересечениям тоже , то ставят очень даже хорошо.

  • kate1107 Neophyte Poster
    офлайн
    kate1107 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1085881

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2019 21:11

    Здравствуйте, подскажите как узнавать о готовности паспорта с визой?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 февраля 2019 14:34
    kate1107:

    Здравствуйте, подскажите как узнавать о готовности паспорта с визой?

    При подаче выдается квитанция где написаны дата и время когда забирать паспорт.

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 марта 2019 08:36

    Друзья, добрый день, вопрос к тем кто делал эстонскую визу по приглашению от организации, на сайте посольства написано, что приглашение должно быть визировано цифровой подписью, что значит цифровая подпись ( я так поняла кака-то специальная программа) и можно ли не обременять приглашающую сторону и каким-то образом самим сделать эту подпись? Спасибо за ответ

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 марта 2019 18:27
    kbyf:

    Друзья, добрый день, вопрос к тем кто делал эстонскую визу по приглашению от организации, на сайте посольства написано, что приглашение должно быть визировано цифровой подписью, что значит цифровая подпись ( я так поняла кака-то специальная программа) и можно ли не обременять приглашающую сторону и каким-то образом самим сделать эту подпись? Спасибо за ответ

    Цифровую подпись на приглашении может поставить только эстонская сторона !

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 марта 2019 21:04
    AndreyCS:

    kbyf:

    Друзья, добрый день, вопрос к тем кто делал эстонскую визу по приглашению от организации, на сайте посольства написано, что приглашение должно быть визировано цифровой подписью, что значит цифровая подпись ( я так поняла кака-то специальная программа) и можно ли не обременять приглашающую сторону и каким-то образом самим сделать эту подпись? Спасибо за ответ

    Цифровую подпись на приглашении может поставить только эстонская сторона !

    Логично конечно, но если организация не обладает цифровой подписью, что делать?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 марта 2019 18:30
    kbyf:

    AndreyCS:

    kbyf:

    Друзья, добрый день, вопрос к тем кто делал эстонскую визу по приглашению от организации, на сайте посольства написано, что приглашение должно быть визировано цифровой подписью, что значит цифровая подпись ( я так поняла кака-то специальная программа) и можно ли не обременять приглашающую сторону и каким-то образом самим сделать эту подпись? Спасибо за ответ

    Цифровую подпись на приглашении может поставить только эстонская сторона !

    Логично конечно, но если организация не обладает цифровой подписью, что делать?

    Организация нет , директор организации да. Он же под приглашением подписывается.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Без цифровой подписи на приглосе ( исключение Швеция и Финляндия ) деловую визу не реально получить

  • dasha_marchenko Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_marchenko Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2469990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 марта 2019 11:02

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у родителей была однократная туристическая виза в Эстонию, хочу делать им мультивизу. Не знаю куда лучше подавать документы: на польскую или на эстонскую. Где больше шансов, как считаете?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 марта 2019 14:41

    В ВЦ Польши очень сложно записаться не факт , что мультик поставят после однократной . В эстонское проще с записью , но могут попросить оплатить бронь отеля ( лучше бронировать что то типо хостела) и посмотрят на пересечение по визе , если нормально съездили , то мультик поставят . Как вариант в Литву подаваться , 3 месяца 30 дней мульт.

  • dasha_marchenko Neophyte Poster
    офлайн
    dasha_marchenko Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2469990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 марта 2019 09:20
    AndreyCS:

    В ВЦ Польши очень сложно записаться не факт , что мультик поставят после однократной . В эстонское проще с записью , но могут попросить оплатить бронь отеля ( лучше бронировать что то типо хостела) и посмотрят на пересечение по визе , если нормально съездили , то мультик поставят . Как вариант в Литву подаваться , 3 месяца 30 дней мульт.

    Спасибо! Тоже склоняюсь к Эстонии все-таки.

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 марта 2019 10:25

    Подскажите, анкета как обычно заполняется транслитом? На эстонскую визу

  • Libertib Neophyte Poster
    офлайн
    Libertib Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2694851

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2019 22:25

    Долго выискивать информацию. Подскажите. Была в прошлом году по туру в Венгрии по краткосрочному шенгену. Хочу в этом году съездить к родственникам в Таллин без тура.От родственников нужно приглашение или достаточно указать их адрес проживания? На какую визу я могу рассчитывать?