Ответить
  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 27 марта 2010 12:43

    MEDVED13, Вы, как с луны упали. Ну, кто Вам просо так даст халявное жильё в Минске. На том же приличном заводе с приличной зарплатой своим работникам ой как нелегко попасть в свою же общагу. А Вы хотите раз-два и в дамки...

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 27 марта 2010 13:28
    MEDVED13:

    not_you,

    а я смотрю слишком умный.....а если ты не вкурсе цен в минске как на жильё, так и на другое....то нечего херню нести......по-твоему получая 1 500 000.....хватит денег оплатить квартиру, на ребёнка, еду....и может одежду.....сначала думай. а потом пиши!!!!

    Это и Вы и ваша жена получаете 1 500 000, мда если так , то кто Вам мешает найти более оплачиваемую работу. А если это только Ваша зарплата, то за такую зарплату можно отлично снимать квартиру и хватит денег не только на еду , ещё и на прочие расходы останется. :wink:

    А бесплатно ничего не бывает, особенно жилья :znaika:

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 27 марта 2010 14:13
    MEDVED13:

    not_you,

    а я смотрю слишком умный.....а если ты не вкурсе цен в минске как на жильё, так и на другое....то нечего херню нести......по-твоему получая 1 500 000.....хватит денег оплатить квартиру, на ребёнка, еду....и может одежду.....сначала думай. а потом пиши!!!!

    умный, да :)

    про цены в курсе, но мне (в отличие от вас) не приходит в голову, что плач на форуме поможет обзавестись квартирой и содержать семью... Вы знали, какая у вас зп, цены на квартиры тоже знали, но почему-то решили, что раз у вас не хватает денег - то обязательно существует специально для вас способ получить жилье нахаляву только потому, что вам надо, а денег нет.

    p.s. Существует только 2 варианта исполнения вашего желании: менять доход (чтоб хватило на желания) либо менять желания. Никто ничего вам не должен. Халявы не существует ;)

  • MEDVED13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MEDVED13 Senior Member Автор темы

    1869

    14 лет на сайте
    пользователь #191965

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 27 марта 2010 20:22

    not_you, banana2704, Olenka_M, про халяву никто не говорит....тема была открыта для того чтобы узнать есть ли возможность получить общагу в моей ситуации и какие есть варианты получения жилья....и халява тут не причём!!!и все знают что халявы не существует!!!

    not_you, никто не плачет......я стараюсь что-то сделать для своей семьи...и просто создал тему что ВЫ все мне чем-нибудь помогли!!:wink::beer:

    Olenka_M, по вашему зарабатывая 1 500 000...снимая квартиру за минимум 600-700.....тратя на еду хотябы 300 000....покупая ребёнку ещё на 200 000....пытаясь немного откладывать 100 000-200 000.....остаётся что-то на прочие расходы!!!смешно!!!

    ПС:Всем пасиб что окликаетесь!):beer::super:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 28 марта 2010 12:58

    MEDVED13, молодой вы, и горячий.

    1. прописка

    2. постановка на учет нуждающихся (+ 5 лет)

    3. стройка квартиры

    эх, добрая я сегодня :)))

  • MEDVED13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MEDVED13 Senior Member Автор темы

    1869

    14 лет на сайте
    пользователь #191965

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 28 марта 2010 13:27

    Asia,

    псб!)

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 29 марта 2010 08:40
    MEDVED13:

    ......я стараюсь что-то сделать для своей семьи...и просто создал тему что ВЫ все мне чем-нибудь помогли!!

    Olenka_M, по вашему зарабатывая 1 500 000...снимая квартиру за минимум 600-700.....тратя на еду хотябы 300 000....покупая ребёнку ещё на 200 000....пытаясь немного откладывать 100 000-200 000.....остаётся что-то на прочие расходы!!!смешно!!!

    ПС:Всем пасиб что окликаетесь!)

    Читаем внимательно, что Вам пишут :), я писала, если только Ваша ЗП 1 500 000, то можно жить, но ещё же есть ЗП жены. Или она у вас не работает :o ?

    п.с Удачи :super:

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 марта 2010 15:22
    MEDVED13:

    not_you, banana2704, Olenka_M, про халяву никто не говорит....тема была открыта для того чтобы узнать есть ли возможность получить общагу в моей ситуации и какие есть варианты получения жилья....и халява тут не причём!!!и все знают что халявы не существует!!! not_you, никто не плачет......я стараюсь что-то сделать для своей семьи...и просто создал тему что ВЫ все мне чем-нибудь помогли!! Olenka_M, по вашему зарабатывая 1 500 000...снимая квартиру за минимум 600-700.....тратя на еду хотябы 300 000....покупая ребёнку ещё на 200 000....пытаясь немного откладывать 100 000-200 000.....остаётся что-то на прочие расходы!!!смешно!!! ПС:Всем пасиб что окликаетесь!)

    Знаете, многие, кто родился и вырос в Минске вынуждены в Осиповичи ехать, чтобы жилье получить. Мы с мужем тоже минчане коренные, так до 40 лет почти дожили, чтобы вообще на очередь поставили. А жителей Осиповичей и других Запендрюченсков до недавнего времени ставили на очередь в день их приезда в Минск и квартиры давали и общагами обеспечивают хотя бы некоторых. А вы минчане, ютитесь с родителями в хрущевках, потаму как метровв у вас вроде хватает (ничего, что санузел совмещенный на всех). Снимайте, мы же снимаем тоже с маленьким, я в декрете. Видно всю жизнь снимать будем.

  • MEDVED13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MEDVED13 Senior Member Автор темы

    1869

    14 лет на сайте
    пользователь #191965

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 1 апреля 2010 13:42

    Olenka_M,

    по вашему женщина в декрете работает!?):o

  • MEDVED13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MEDVED13 Senior Member Автор темы

    1869

    14 лет на сайте
    пользователь #191965

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 1 апреля 2010 13:43

    luk.elena,

    вот в этом и обидно...что снимать надо...а государство ничего не делает для семей!:molotok:

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 1 апреля 2010 15:22
    MEDVED13:

    luk.elena,

    вот в этом и обидно...что снимать надо...а государство ничего не делает для семей!

    Почему же ничего. Моя тетка живет в деревне в Рогачевском районе. Родила 5 детей. Им дали бесплатно 3-хкомнатную квартиру. И агрогородок у них строится, тоже бесплатно людям жилье дают.:)

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 апреля 2010 15:35
    MEDVED13 :

    luk.elena, вот в этом и обидно...что снимать надо...а государство ничего не делает для семей!

    Почему же ничего. Моя тетка живет в деревне в Рогачевском районе. Родила 5 детей. Им дали бесплатно 3-хкомнатную квартиру. И агрогородок у них строится, тоже бесплатно людям жилье дают. Лучше бы ничего не делало это государство. А то нищим бесплатно дает, а ты работаешь-работаешь, а на деле хуже нищего оказываешься, ни угла своего, ни перспективы на него. "За счет бюджета создается класс ранье" - цитата из ТУТ бая.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5500

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5500
    # 1 апреля 2010 15:56 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • Lilu84 Member
    офлайн
    Lilu84 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #216129

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 апреля 2010 11:31

    MEDVED13, вы как будто с луны свалились!

    Вам, наверное, бабушка рассказывала про то, что семье должены общагу дать, а потом и квартиру, а если в квартире метров не будет хватать, то квартирку побольше дадут и всё за биплатно?

    В наше время каждый крутится как может! И даже если очередь дошла и денег нет, то и квартиры нет!

    Общежитие от государства? Впервые такое слышу! У нас в группе люди при распределении шли на завод с з/п 400 тыс ради того, чтобы общагу дали, потому что жильё снимать надо, а это дорого!

    Я, например, работаю на заводе, з/п моя уходит на съем жилья+коммуналка! На предприятии общаги выбили от другого предприятия, заселили одиночек, а мне говорят-ждите, уже 3 месяца жду, а з/п как уходила на съем, так и уходит, и никому дела нет! Я давно уже поняла, что в нашем государстве семья - это ячейка общества только по телику и по законам, а по факту - пока не начнешь стучать во все двери и доказывать, что ты не баран, то ничего не будет! Ae[? излила душу о наболевшем. :insane:

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 3 апреля 2010 11:18

    Лучше бы ничего не делало это государство

    Во всех странах есть соцпрограммы по поддержке населения.

    А то нищим бесплатно дает, а ты работаешь-работаешь, а на деле хуже нищего оказываешься, ни угла своего, ни перспективы на него.

    Нищий и безработный - это не одно и то же. Моя тетка и ее муж работают в колхозе. Еще раз повторяю: работают- работают. luk.elena , от вашего поста веет завистью. Домики в агрогродке даже пустуют, так что у вас есть возможность испробовать такой халявы, едьте работать в колхоз и будет у вас свой угол.

    "За счет бюджета создается класс ранье"

    Это относится только к Минску и к крупным городам. Купите себе квартирку в деревне (цены там не сравнить с минскими) и попробуйте ее сдавать. Возьмем к примеру не Рогачевский р-н (не поедем далеко от Минска), а Осиповичский. Недалеко от Осиповичей есть военный городок, в нем квартиры сдают по 5-10 дол., а некоторые сдают просто, чтоб жильцы оплачивали коммуналку и все.

    Вообщем у нас есть выбор: либо колхоз с бесплатным жильем и з/п 200000-500000, либо Минск со средней з/п 1000000 и многолетним ожиданием льгот.

    MEDVED13, чем раньше вы поймете, что рассчитывать можете только на свои силы и в соответствии с этим скорректируете свои цели и планы в жизни, тем быстрее вы этого добьетесь. К сожалению, львиная доля населения нашей страны нуждающиеся и поэтому побыстрому воспользоваться льготами можно только если у тебя есть блат. Можете закрывать свою тему про общагу, кроме тех советов, что вам уже дали, ничего хорошего вы больше не услышите. А фразы типа "вы что с луны свалились", "женится мозгов хватило, а квартиру построить мозгов не хватает" и т.п. ушам слышать не очень приятно, так зачем вам на них нарываться.

  • Diamond_Dragon Senior Member
    офлайн
    Diamond_Dragon Senior Member

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 3 апреля 2010 19:49

    MEDVED13

    Думаю от того, что вы тут будете метаться от одного поста к другому ничего в лучшую сторону не изменится. Вам дали несколько дельных советов:

    1. Смените работу и зарабатывайте больше

    2. Переедьте в другой город, где вы сможете достойно жить.

    Я сам не минский и родственников у меня тут нет. Нет богатых мам и пап. И тем не менее я могу себе позволить и квартиру строить (на общих основаниях без льготных кредитов), и отдыхать достойно, и снимать жилье в центре и родителям делать подарки. Так, что все в ваших руках. Не нужно лениться и все получится.

    Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 7 апреля 2010 10:55

    Я вот тоже наивная, и может мне кто-то подскажет, на какой завод или еще куда можно конкретно устроиться инженеру по стандартизации, качеству и сертификации, чтоб там было общежитие??

  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 7 апреля 2010 10:55

    Спасибо заранее!!!

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 7 апреля 2010 12:51

    Sanichka, даже работнику завода очень тяжело получить общежитие и в приеме на работумогут отказать, чтоб не возиться с вашими жилищными проблемами. Идите работать в ЖЭС на какую-нибудь рабочую специальность и через несколько лет работы получите служебную квартиру (говорят рабочим дают быстрее, чем ИТР).

  • Sanichka Senior Member
    офлайн
    Sanichka Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #250156

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 7 апреля 2010 13:15

    говорят рабочим дают быстрее, чем ИТР

    ничего се дискриминация!!!