Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 февраля 2021 11:37 Редактировалось budulai6066218, 1 раз.
    and1by:

    budulai6066218, а номер телефона какой вводите? Или у Вас есть российский номер?

    Номер просто любые цифры , типа +7111111111111111......, он не влияет , дают код , его ввожу в стопе и все ок )

  • valbor200 Neophyte Poster
    офлайн
    valbor200 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #391878

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 февраля 2021 18:41
    budulai6066218:

    3 пункт , я делаю все в приложение юмани , и пополняю счет напрямую с виртуалки своего банка белорусского , и Эпл айди пополняю через ваучеры которые сам в приложении делаешь на любую сумму и вводишь из потом в эппл сторе , все очень просто в пару кликов все . и не нужен никакой друг с России для гифов )

    А в таком случае - Юmoney берет свою комиссию в 2.9% (или минимально 25руб)? И под термином "ваучеры" - подразумевается подарочная карта Apple?

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 февраля 2021 02:52 Редактировалось budulai6066218, 1 раз.
    valbor200:

    budulai6066218:

    3 пункт , я делаю все в приложение юмани , и пополняю счет напрямую с виртуалки своего банка белорусского , и Эпл айди пополняю через ваучеры которые сам в приложении делаешь на любую сумму и вводишь из потом в эппл сторе , все очень просто в пару кликов все . и не нужен никакой друг с России для гифов )

    А в таком случае - Юmoney берет свою комиссию в 2.9% (или минимально 25руб)? И под термином "ваучеры" - подразумевается подарочная карта Apple?

    Комиссии не было вроде , да подарочная карта . Но даже если есть то она разовая закинул с запасом и все , все равно напрямую насчет не кинуть денег с наших карт. А подарочная карта очень крутой выход , и что она в самом приложении юмани , все в одном месте и никого ничего просить не надо.)

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Попробуйте на маленькую сумму , 200р России минималка , и все узнаете что да как. Может они уже и это прикрыли , мне в данный момент пополнять не нужно , чтоб все проверить . Код отправляется по смс написано но я вбивал номер единицы чтоб наверняка такого не было реального и кол был в чеке написан , даже если он и отправится кому совпадет с реальным номером , я думаю никто сразу его не успеет активировать )))

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 25 февраля 2021 13:49
    budulai6066218:

    valbor200:

    budulai6066218:

    3 пункт , я делаю все в приложение юмани , и пополняю счет напрямую с виртуалки своего банка белорусского , и Эпл айди пополняю через ваучеры которые сам в приложении делаешь на любую сумму и вводишь из потом в эппл сторе , все очень просто в пару кликов все . и не нужен никакой друг с России для гифов )

    А в таком случае - Юmoney берет свою комиссию в 2.9% (или минимально 25руб)? И под термином "ваучеры" - подразумевается подарочная карта Apple?

    Комиссии не было вроде , да подарочная карта . Но даже если есть то она разовая закинул с запасом и все , все равно напрямую насчет не кинуть денег с наших карт. А подарочная карта очень крутой выход , и что она в самом приложении юмани , все в одном месте и никого ничего просить не надо.)

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Попробуйте на маленькую сумму , 200р России минималка , и все узнаете что да как. Может они уже и это прикрыли , мне в данный момент пополнять не нужно , чтоб все проверить . Код отправляется по смс написано но я вбивал номер единицы чтоб наверняка такого не было реального и кол был в чеке написан , даже если он и отправится кому совпадет с реальным номером , я думаю никто сразу его не успеет активировать )))

    Это конечно крутяк! Не знал об этом способе. Получается это второй успешный кейс после моего. Можно обойтись без привязки карты Юмани к ЭпплАйди.

  • and1by Junior Member
    офлайн
    and1by Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #141665

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 февраля 2021 18:18

    А если активировал подписку на сайте Spotify, как теперь активировать подписку через Apple ID?

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 февраля 2021 15:59
    and1by:

    А если активировал подписку на сайте Spotify, как теперь активировать подписку через Apple ID?

    Никак , Spotify нет подписки именно через apple store , поэтому это просто отдельный сервис , с оплатой на сайте , как коммуналка ) Придется с комиссией. Но если у вас регион РБ то привяжите карту нашего банка и все , а если регион РФ , то придется с комиссией , но с учетом цены в нашем регионе даже с комиссией , дешевле в два раза )

  • and1by Junior Member
    офлайн
    and1by Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #141665

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2021 19:48

    Знакомый из Раши обещал зарегать PayPal на себя. Если привяжется наша карта, после активации аккаунта - проблема решена

  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 2 марта 2021 23:38

    А кроме yoomoney сервисы типа qiwi пробовали ?

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    Подтверждаю что iTunes Store send gift тоже работает, без смс и регистрации. 1000р на счету Apple ID, 1029р списано

  • reitermaniac Senior Member
    офлайн
    reitermaniac Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #154011

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 4 марта 2021 08:04
    Metallium:

    А кроме yoomoney сервисы типа qiwi пробовали ?

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    Подтверждаю что iTunes Store send gift тоже работает, без смс и регистрации. 1000р на счету Apple ID, 1029р списано

    Тут уже научили Apple ID без комиссии со счета Юмани пополнять )
    И друг в РФ не нужен

    Спасибо за способ, budulai6066218

  • Kabaye Neophyte Poster
    офлайн
    Kabaye Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1744651

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2021 01:14

    Люди, даже не знаю, куда писать.... может знаете, как решить такую вот проблему:
    В беларусском app store не могу активировать гифт код, так как просто не показывается окно с полем ввода. Как это починить? Скриншот окна приложил: [контент удалён]

  • reitermaniac Senior Member
    офлайн
    reitermaniac Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #154011

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 6 марта 2021 10:47
    Kabaye:

    Люди, даже не знаю, куда писать.... может знаете, как решить такую вот проблему:
    В беларусском app store не могу активировать гифт код, так как просто не показывается окно с полем ввода. Как это починить?

    Боюсь, что в РБ недоступны гифт карты
    https://support.apple.com/ru-ru/HT202631

    Если купили росс гифт код - надо менять регион Apple ID на российский

  • Kabaye Neophyte Poster
    офлайн
    Kabaye Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1744651

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 марта 2021 14:17 Редактировалось Kabaye, 2 раз(а).
    reitermaniac:

    Kabaye:

    Люди, даже не знаю, куда писать.... может знаете, как решить такую вот проблему:
    В беларусском app store не могу активировать гифт код, так как просто не показывается окно с полем ввода. Как это починить?

    Боюсь, что в РБ недоступны гифт карты
    https://support.apple.com/ru-ru/HT202631

    Если купили росс гифт код - надо менять регион Apple ID на российский

    Ок, тогда почему есть возможность купить гифт карту..... Я отправил приложение как подарок сестре через AppStore. (через меню "поделиться", там выбрал "send as gift" ). Деньги снялись, а с активацией вот такой подвох... это просто ппц какой-то. Причем я с поддержкой общаюсь уже не первый день. Один гифт такой вернули, другой "not eligible for refund".....

  • yadzik Junior Member
    офлайн
    yadzik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #124234

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 марта 2021 16:08 Редактировалось yadzik, 2 раз(а).

    С 5 марта 2021 г. ЮMoney, который входит в экосистему Сбера, возобновил все платежные операции с 45 международными компаниями-нерезидентами после снятия ограничений Банком России. Эти компании вновь могут принимать платежи через ЮKassa и пользоваться всеми преимуществами сервиса. Клиенты снова могут оплачивать покупки и услуги на площадках кошельком ЮMoney (там, где такой метод подключен).
    ЮMoney продолжает консультироваться с Банком России по вопросу снятия временных ограничений для других компаний-нерезидентов и о ключевых решениях будет сообщать дополнительно.
    Введенные 12 января 2021 г. ограничения не распространялись на оплату покупок картами ЮMoney в иностранных магазинах. Также ограничения не затрагивали переводы с кошельков ЮMoney на карты физлиц-нерезидентов или их банковские счета, в том числе в иностранных банках.
    ЮKassa поддерживает около 20 способов приема платежей через интернет. Среди них — кошелек ЮMoney, карты российских и международных платежных систем, электронные кошельки, Apple Pay и Google Pay, интернет-банкинги и многое другое.
    Ограничения больше не распространяются на платежи в адрес Google (в том числе в Play Store), Aliexpress, Booking.com, а также на игровые сервисы Steam, Epic Games, Wargaming.

    Может ли кто-то проверить — можно ли сейчас привязать виртуальную карту ЮMoney к российскому AppStore?

  • Pekarok Member
    офлайн
    Pekarok Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #143540

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 11 марта 2021 20:58
    yadzik:

    С 5 марта 2021 г. ЮMoney, который входит в экосистему Сбера, возобновил все платежные операции с 45 международными компаниями-нерезидентами после снятия ограничений Банком России. Эти компании вновь могут принимать платежи через ЮKassa и пользоваться всеми преимуществами сервиса. Клиенты снова могут оплачивать покупки и услуги на площадках кошельком ЮMoney (там, где такой метод подключен).
    ЮMoney продолжает консультироваться с Банком России по вопросу снятия временных ограничений для других компаний-нерезидентов и о ключевых решениях будет сообщать дополнительно.
    Введенные 12 января 2021 г. ограничения не распространялись на оплату покупок картами ЮMoney в иностранных магазинах. Также ограничения не затрагивали переводы с кошельков ЮMoney на карты физлиц-нерезидентов или их банковские счета, в том числе в иностранных банках.
    ЮKassa поддерживает около 20 способов приема платежей через интернет. Среди них — кошелек ЮMoney, карты российских и международных платежных систем, электронные кошельки, Apple Pay и Google Pay, интернет-банкинги и многое другое.
    Ограничения больше не распространяются на платежи в адрес Google (в том числе в Play Store), Aliexpress, Booking.com, а также на игровые сервисы Steam, Epic Games, Wargaming.

    Может ли кто-то проверить — можно ли сейчас привязать виртуальную карту ЮMoney к российскому AppStore?

    нельзя

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 16 марта 2021 13:56

    Берите пластик юмани, пришёл быстро. За 2 недели.

  • Fatal1ty_Grodno Member
    офлайн
    Fatal1ty_Grodno Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #366837

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 17 марта 2021 17:04 Редактировалось Fatal1ty_Grodno, 2 раз(а).
    UG_mukz:

    fedmun:

    UG_mukz:

    Как я понимаю тут может выручить пластик от ЮМани, который дойдет за 2 недели. Но его совершенно не выгодно пополнять

    Кошелек пополняется с любой карты РБ через мобильное приложение ЮМани, без %.

    Супер! Действительно!

    Короче выход:
    1) выпускаем пластик YooMoney,
    2) привязываем к AppleID,
    3) пополняем AppleID сразу на много денег с неё (снимут 3%, но это лучше чем 25р каждую подписку),
    4) пополняем счёт YooMoney через приложеньку с беларусской карты без процентов.

    Заказал пластик ю мани, закинул туда доллар. В итоге, эпл стор меня посылает и не привязывает эту карту.

    ---

    В итоге, дело было в идентификации. Без нее карту привязать не получится.
    Есть два способа, дорогой и муторный(хождение в бпс сбербанк и выкинутые 30 рублей), и быстрый и дешевый.

    Этот способ — для граждан РБ, у которых есть карта любого белорусского банка (кроме БПС-Сбербанка).

    Для начала зарегистрируйтесь в БПС-Сбербанке через МСИ:

    Зайдите на форму регистрации Сбербанка Онлайн.

    Выберите «МСИ» (не «По паспорту»), нажмите «Продолжить».

    Откроется новое окно: введите там свой идентификационный номер (из паспорта) и номер телефона — на него придёт смс. Введите код из смс, потом нажмите «Войти».

    Сбербанк Онлайн запросит доступ к аккаунту — разрешите его.

    Вы попадёте на страницу с анкетой: внимательно проверьте её и, если система попросит, дополните. Подтвердите по смс (сайт подскажет, что делать). Важно: если на этом этапе появится ошибка с просьбой обратиться в банк — значит, данных всё-таки не хватило. К сожалению, придётся пройти идентификацию в отделении БПС-Сбербанка (30 белорусских рублей).

    Если всё в порядке, придумайте логин, пароль и дополнительный пароль для учётной записи.

    Теперь нужно подтвердить регистрацию:

    Попробуйте войти в Сбербанк Онлайн — с логином и паролем. Когда предложат подтвердить регистрацию, выберите «Оставить заявку на обратный звонок из Центра клиентской поддержки». Вам перезвонят в течение трёх часов (даже в выходные).

    Приготовьте паспорт: он может понадобиться для подтверждения. Когда позвонят из Центра, ответьте на вопросы — после этого регистрацию подтвердят.

    Получите виртуальную карту и пополните её:

    Войдите в Сбербанк Онлайн.

    На главной странице нажмите «Добавить» в разделе «Карты».

    Выберите любую виртуальную карту — например, Visa Virtuon.

    Придумайте кодовое слово.

    Выберите офис (любой: это формальность).

    Карта начнёт работать максимум через четыре часа — пополните её на 1 белорусский рубль с карты любого банка.

    Вот теперь можно пройти идентификацию через Сбербанк Онлайн:

    Откройте вкладку «Каталог».

    Выберите пункт «Идентификация кошелька ЮMoney».

    Введите номер кошелька.

    Заполните анкету. Заплатите 1 белорусский рубль.

    Через несколько минут в кошельке появится уведомление — нужно будет подтвердить идентификацию (на сайте или в приложении ЮMoney). На сайте это выглядит так:

    Пройдите по ссылке, проверьте и, если всё верно, подтвердите данные. Кошелек сразу станет идентифицированным.

    Если где-то ошибка, напишите cлужбе поддержки (тема — «В моих данных ошибка»).

    Нужно подтвердить идентификацию в течение 180 дней с момента, когда в кошельке появилось уведомление. Иначе всё придётся начать заново (с заполнения анкеты).

  • ikimilikiliklik Junior Member
    офлайн
    ikimilikiliklik Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1295455

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 апреля 2021 22:42

    Хотел купить песенку, 22р песенка + 25р комиссия. В СНГ все сделано, чтобы люди даже не думали перестать пиратить.

  • andrew46 Neophyte Poster
    офлайн
    andrew46 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #214352

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2021 08:44

    Есть 2 места в apple music, Российский апстор, пишите в личку

  • Gray75 Member
    офлайн
    Gray75 Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #135621

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 апреля 2021 18:35

    budulai6066218, :beer:

  • Митя84 Junior Member
    офлайн
    Митя84 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #143998

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 апреля 2021 12:52 Редактировалось Митя84, 1 раз.

    Сегодня попытался подцепить новую виртуальную карту Юмани на appstor (россия) - не дает, на PlayStation Store (россия)- тоже не дает.
    Заказал пластик - придет 6 мая. Кошелек идентифицирован еще лет 6 назад и до сегодняшнего дня все работало. Но старая виртуалка заканчивается и я решил ее заранее перевыпустить (дурачок блин). теперь ХЗ что делать