Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 27 ноября 2020 16:40

    Пришел сегодня пластик!
    Активировал карту через приложение ю-мани, но дизайн карты старый, то есть на ней так и осталась надпись Яндекс Деньги.
    К российскому стору привязалась без проблем!

  • Sanjok Neophyte Poster
    офлайн
    Sanjok Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #347103

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 декабря 2020 09:34
    Number_1:

    Пришел сегодня пластик!

    А сколько шел с момента заказа?
    Сегодня тоже заказал, но уже просрочки по всем подпискам в сторе. Может знаете еще способ оплатить хотябы месяц по счетам эпл?

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 5 декабря 2020 12:43
    Sanjok:

    Number_1:

    Пришел сегодня пластик!

    А сколько шел с момента заказа?
    Сегодня тоже заказал, но уже просрочки по всем подпискам в сторе. Может знаете еще способ оплатить хотябы месяц по счетам эпл?

    Мне ровно за неделю пришло, в почтовый ящик сразу. Отслеживать можно через личный кабинет Юмани кстати, удобно.
    Способы все описаны в шапке, но самый просто на мой взгляд - это все же дождаться карту.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 5 декабря 2020 16:18
    Number_1:

    Sanjok:

    Number_1:

    Пришел сегодня пластик!

    А сколько шел с момента заказа?
    Сегодня тоже заказал, но уже просрочки по всем подпискам в сторе. Может знаете еще способ оплатить хотябы месяц по счетам эпл?

    Мне ровно за неделю пришло, в почтовый ящик сразу. Отслеживать можно через личный кабинет Юмани кстати, удобно.
    Способы все описаны в шапке, но самый просто на мой взгляд - это все же дождаться карту.

    У меня уже почти две недели идет (заказал 23-его) и только позавчера принято в обработку в учреждении международного почтового обмена.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 6 декабря 2020 02:04

    Hetfield, в Минск?

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 6 декабря 2020 17:08
    Number_1:

    Hetfield, в Минск?

    В витебскую область.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 6 декабря 2020 19:19

    Hetfield, возможно, кому как повезет тогда. Я был приятно удивлен скоростью.

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1098

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 17 декабря 2020 11:24

    Всем привет. Вчера заметил, что отвалились белорусские карты из аппстора. Ещё два дня назад оплачивал успешно, а вчера карта стала светиться красным с надписью failed. Срок действия до 2024 года.
    Сталкивался кто с похожей проблемой? Что делать?

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 17 декабря 2020 11:47
    air-time:

    Всем привет. Вчера заметил, что отвалились белорусские карты из аппстора. Ещё два дня назад оплачивал успешно, а вчера карта стала светиться красным с надписью failed. Срок действия до 2024 года.
    Сталкивался кто с похожей проблемой? Что делать?

    Бел карты в российском сторе - больше не работают.
    Как вариант, делать то, что и все. Заказывать карту от Ю-Мани (Яндекс деньги).

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 января 2021 22:38 Редактировалось budulai6066218, 1 раз.

    Заказал себе пластик тоже , посмотрим как долго все будет

  • reitermaniac Senior Member
    офлайн
    reitermaniac Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #154011

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 января 2021 00:08

    ЮMoney временно приостановила обслуживание иностранных компаний
    13 января 2021

    ЮMoney временно прекратила обслуживать иностранные компании и проводить платежи в их адрес.

    Кошельки и карты ЮMoney по-прежнему работают в России без ограничений. С их помощью гражданин любой страны может оплачивать покупки в российских магазинах, погашать штрафы ГИБДД, рассчитываться за ЖКУ, отправлять денежные переводы и делать многое другое.

    Ожидаемо, когда Сберыч купил, сразу подумалось, что вот и все
    Поглядим, как будет Я.Деньги работать.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 января 2021 00:34

    13 января заказал в 10 вечера , 15 числа уже выслали мне письмо !! Оперативно )

  • 1695861 Neophyte Poster
    офлайн
    1695861 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1695861

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 января 2021 21:11

    Подскажите,привязывается ли яндекс-карточка (пластиковая) ?

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 16 января 2021 22:32
    1695861:

    Подскажите,привязывается ли яндекс-карточка (пластиковая) ?

    Да

  • 1695861 Neophyte Poster
    офлайн
    1695861 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1695861

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2021 20:01
    Number_1:

    1695861:

    Подскажите,привязывается ли яндекс-карточка (пластиковая) ?

    Да

    странно, у брата есть мастеркард от яндекса, не привязалась. Пишет, что для данного региона - нет.

  • lovetsky Member
    офлайн
    lovetsky Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #496952

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 18 января 2021 20:46 Редактировалось lovetsky, 1 раз.

    del

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 18 января 2021 21:04
    1695861:

    Number_1:

    1695861:

    Подскажите,привязывается ли яндекс-карточка (пластиковая) ?

    Да

    странно, у брата есть мастеркард от яндекса, не привязалась. Пишет, что для данного региона - нет.

    Регион Россия? Если Раша, то проблем, вроде, ни у кого не было.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 января 2021 00:05

    Вообщем в приложении пишет мол с 12 января мы приостанавливаем платежи в иностранные магазины , а я 13 числа заказал карту и не видел этого уведомления ..... Может пожтому не привязывается выше у человека , и мне сейчас приедет просто очередной пластик не нужный , бред

  • 1695861 Neophyte Poster
    офлайн
    1695861 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1695861

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2021 20:31

    "Указанный способ оплаты не предназначен для использования в этом магазине. Выберите другой способ оплаты"

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 22 января 2021 21:31

    Не знаю, что у вас происходит.
    Регион стоит Россия, карта юмани (физическая) привязалась без проблем только что.
    Специально отвязал и снова привязал, ноу проблем.