Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 22 ноября 2018 09:09
    anqueengn:

    Доброго времени суток! Возможно это вопрос не совсем по данной теме, но подходящую я найти не смогла. Возможно кто-то пытался разобрать в данном вопросе: возможно ли использовать разные Apple ID для Apple Music и App Store?

    Ну раньше точно можно было использовать один как основной, второй отдельно для магазина. Сейчас вроде как нет, могу ошибаться.

  • Salvii Junior Member
    офлайн
    Salvii Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2166342

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 ноября 2018 10:27

    Подскажите можно ли к Wallet привязать карточку белорусского банка?

  • ktr iPhone Team
    офлайн
    ktr iPhone Team

    2683

    14 лет на сайте
    пользователь #186735

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 1 декабря 2018 15:31
    Salvii:

    Подскажите можно ли к Wallet привязать карточку белорусского банка?

    Нет.

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 января 2019 23:39

    Здравствуйте. Подскажите, пропадут ли приложения в разделе Purchased и на самом телефоне при смене региона с американского на белорусский? И чем ещё может быть чревата смена региона?

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 18 января 2019 08:26
    bozhik:

    Подскажите, пропадут ли приложения в разделе Purchased и на самом телефоне при смене региона с американского на белорусский? И чем ещё может быть чревата смена региона?

    - с самого телефона не пропадут;
    - в разделе Purchased они пропадут, НО останутся купленными. И если вы потом в AppStore на страничке такого приложения попытаетесь его купить, всплывёт надпись, что оно уже было куплено вами и скачается бесплатно. Тут нужно просто запомнить, что вы уже покупали, или куда-то заскринить/записать список покупок.

  • bozhik Member
    офлайн
    bozhik Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #420576

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 января 2019 09:04 Редактировалось bozhik, 1 раз.
    Scrag:

    bozhik:

    Подскажите, пропадут ли приложения в разделе Purchased и на самом телефоне при смене региона с американского на белорусский? И чем ещё может быть чревата смена региона?

    - с самого телефона не пропадут;
    - в разделе Purchased они пропадут, НО останутся купленными. И если вы потом в AppStore на страничке такого приложения попытаетесь его купить, всплывёт надпись, что оно уже было куплено вами и скачается бесплатно. Тут нужно просто запомнить, что вы уже покупали, или куда-то заскринить/записать список покупок.

    Спасибо! Кроме покупок и медиа-файлов есть ли ещё что-то, на что надо обратить внимание при смене региона? И если я меняю регион на Беларусь, то это меняется не просто геолокация, а весь аккаунт становится белорусским, включая App Store, Apple Music и т.д.?

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 21 января 2019 09:44
    bozhik:

    Спасибо! Кроме покупок и медиа-файлов есть ли ещё что-то, на что надо обратить внимание при смене региона? И если я меняю регион на Беларусь, то это меняется не просто геолокация, а весь аккаунт становится белорусским, включая App Store, Apple Music и т.д.?

    да, подписки все слетают, если я не ошибаюсь. Apple Music, допместо в iCloud. Ну и нужно, чтобы на счету не было денег, иначе придется писать в саппорт с просьбой "сжечь" копейки, которые не на что потратить.

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 20 апреля 2019 21:14

    Подскажите - не могу активировать / купить подписку Яндекс музыка - Яндекс виртуал не проходит.

  • LeWhiter Member
    офлайн
    LeWhiter Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #80275

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 мая 2019 17:09 Редактировалось LeWhiter, 1 раз.
    rigs:

    Подскажите - не могу активировать / купить подписку Яндекс музыка - Яндекс виртуал не проходит.

    Лучше всего подписку Яндекс.Музыки оформлять на сайте Яндекс.Музыки.

  • Necto_9 Neophyte Poster
    офлайн
    Necto_9 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2402225

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 мая 2019 16:14

    А кто знает, если перевести белорусский apple id на российский, то вся медиатека apple music слетит?

  • gardinas2006 Senior Member
    офлайн
    gardinas2006 Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #118812

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 27 июля 2019 17:35 Редактировалось gardinas2006, 1 раз.

    Кто подскажет/поможет

    Была привязана карта/закончился срок действия
    За пару дней до конца была сделана наверное покупка
    Что то не списалось

    Раньше было легко новую карточку ввести и все гуд
    А сейчас ничао не дает сделать?
    Новый ID не хотелось бы
    Есть ли варианты?
    Кто сталкивался

    Заехал к премиум реселлеру
    Через комп им удалось все сделать

    Сам через комп тоже не мог сделать(

  • VS123 Neophyte Poster
    офлайн
    VS123 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1676628

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 ноября 2019 14:05

    Подскажите не могу привязать карту альфа банка.Выскакивает:
    setting up credit card in app store won’t work. Error :Expiration dates cannot be in the past. The payment card expiration year must be between 2019 and 2039. the card expirey is in 2022 :-? :-?

  • y_yurga Member
    офлайн
    y_yurga Member

    363

    11 лет на сайте
    пользователь #645572

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 20 ноября 2019 19:20 Редактировалось y_yurga, 2 раз(а).

    Biтаем, Apple Pay!
    Пользуйтесь всеми преимуществами карты БПС-Сбербанк с Apple Pay. Это удобный, безопасный и конфиденциальный способ оплаты.

    Подключил, все работает и на апл воч и на телефоне

    Почтой в любой город РБ - только по предоплате и + 4р https://evropochta.by/ 2-3дня
  • KaIN3erg Neophyte Poster
    офлайн
    KaIN3erg Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #755984

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 декабря 2019 12:53

    А получилось у вас на русский Apple ID добавить наши карточки в Wallet для Apple Pay?

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 4 декабря 2019 17:51 Редактировалось ZEMA2007, 1 раз.

    KaIN3erg, сижу гуглю, пока не удалось, пробовали менять регион в апсторе на рб?

    кароче при смене в апсторе региона, привязывается карта наша, апстор сразу на анг яз переключается, цены в 2-3 выше русских((((
    к примеру игра в рос 15р, у нас 0,99бакса... так себе конечно....

    Juve, storia di un grande amore!
  • y_yurga Member
    офлайн
    y_yurga Member

    363

    11 лет на сайте
    пользователь #645572

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 декабря 2019 23:59 Редактировалось y_yurga, 4 раз(а).


    KaIN3erg:

    А получилось у вас на русский Apple ID добавить наши карточки в Wallet для Apple Pay?

    Конечно, добавились БПС банка(про другие не знаю), везде расчитываюсь телефоном или апл вочем , как тут описание
    МТБанка,Альфа-Банк,Приорбанк, Беларусбанк тоже подтянулись с Walletom

    Почтой в любой город РБ - только по предоплате и + 4р https://evropochta.by/ 2-3дня
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 5 декабря 2019 16:03
    y_yurga:

    Конечно, добавились БПС банка(про другие не знаю), везде расчитываюсь телефоном или апл вочем , как тут описание

    Не обязательно в каждом сообщении форсить БПС-сбербанк. Человек задал вопрос о привязке белорусских карт к российской учётке. Ваш ответ никак не помог.

  • Moonlol Junior Member
    офлайн
    Moonlol Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #527957

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 декабря 2019 22:28
    KaIN3erg:

    А получилось у вас на русский Apple ID добавить наши карточки в Wallet для Apple Pay?

    У меня получилось. Все доступные карты добавились без каких либо проблем. Проверил пока только БГПБ, все работает

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 5 декабря 2019 23:26 Редактировалось ZEMA2007, 5 раз(а).

    Moonlol,

    У меня не получ, карта мтб, пробовал 2 разных. К белорускому аккаунту да, при смене региона на россию пишет нельзя(((

    Juve, storia di un grande amore!
  • y_yurga Member
    офлайн
    y_yurga Member

    363

    11 лет на сайте
    пользователь #645572

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 11 декабря 2019 20:52 Редактировалось y_yurga, 1 раз.

    del

    Почтой в любой город РБ - только по предоплате и + 4р https://evropochta.by/ 2-3дня