Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    700

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 21 июля 2011 14:22

    Ayudar, т.е. эту карту сейчас не привяжу?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 21 июля 2011 15:26

    Не привяжешь. Нужна валютная карта.

  • Niha Apple Team
    офлайн
    Niha Apple Team

    1048

    18 лет на сайте
    пользователь #40811

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 31 октября 2011 17:52

    Подскажите пожалуйста, какие карты в настоящее время можно привязать к Apple ID в iTunes Store?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 31 октября 2011 19:07

    Niha, я полагаю, любые валютные Visa/MC. Может быть, и рублевые тоже, но я не пробовал. Сам пользусь валютной Visa Virtuon БПС-банка

    What's mine is mine!
  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    700

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 1 ноября 2011 13:07

    Рублевая ММбанк, платежи стали проходить, как банк снял ограничение по рублевым картам

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • krayko115 Junior Member
    офлайн
    krayko115 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #258464

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 ноября 2011 09:35 Редактировалось krayko115, 1 раз.

    del

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 5 ноября 2011 10:17

    krayko115
    Идите в любой филиал банка Минск-Москва и просите сделать валютную карту Visa Electron. Остальное на месте узнаете.

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • pasha1402 Junior Member
    офлайн
    pasha1402 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #267281

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 8 ноября 2011 10:12

    У меня рублёвая дебетовая,МТБ Visa классик определилась сразу и сняли 1$ по курсу

  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 ноября 2011 11:42 Редактировалось ljoscha, 2 раз(а).

    Раньше пользовался картой visa virtuon от бпс банка, привязал без проблем, сейчас заменил ее на visa electron. Пишет карта не подтверждена. В чем может быть проблема ?

    Указывал страну Россия, Регион Смоленск

    Пробывал ставить Беларусь все тоже самое

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 13 ноября 2011 12:22

    ljoscha
    Карта валютная?

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 ноября 2011 13:30 Редактировалось ljoscha, 1 раз.

    Ayudar

    Да usd

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 13 ноября 2011 14:01

    ljoscha
    Попробуйте позже, мож аппсторе глючит. :-?

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 ноября 2011 14:12 Редактировалось ljoscha, 1 раз.

    Ayudar

    Вот это хз, попробывал купить мелоч в steam store за 0.59 пишет Покупка не была завершена. Сведения о кредитной карте отклонены компанией, обслуживающей кредитную карту.
    Имейте в виду, что в некоторых случаях средства на вашем счете могут быть «заморожены» компанией, обслуживающей вашу кредитную карту, и платеж не будет перечислен. Исправив ошибки в сведениях внизу, попробуйте совершить покупку ещё раз.

    С visa virtuon в прошлый раз было тоже самое, писал в staem support, и каким то образом карта заработала, и после этого и в app store, paypal привязалась без проблем(до этого не пробывал), но в чем была причина так и неизвестно.

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 13 ноября 2011 17:25

    ljoscha
    Стоп, при привязке карты к аппсторе, снимается 1$. Было такое?

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • Turbulent2000 Junior Member
    офлайн
    Turbulent2000 Junior Member

    37

    19 лет на сайте
    пользователь #32490

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 ноября 2011 18:02

    Добавьте в список карту "Белинвестбанка" рублевую. Только надо подъехать в банк и заплатить 20к белорусских рублей за активацию услуги "Интернет-платежи". Работает на "ура".

  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 ноября 2011 18:23 Редактировалось ljoscha, 2 раз(а).

    Ayudar

    Когда привязывал visa virtuon в прошлом году, тогда снимали, а сейчас если она не привязывается то и снять не могут

    Turbulent2000

    У тебя простая зарплатная карта visa?

  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 ноября 2011 13:40

    Обратился в банк с этим вопросом, доступно объяснили что visa electron БПСБ-Сбербанка для этого не предназначена, сейчас сделаю себе visa virtuon, и как появится отпишу работает или нет.

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 14 ноября 2011 14:00

    ljoscha
    О, блин, забыл. При оформлении карты нужно было спрашивать, подходит ли она для интернет-оплат ....

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 ноября 2011 15:22

    Ayudar

    Да и я как то не спросил сразу, думал будет просто более универсальная чем visa virtuon

  • ljoscha Junior Member
    офлайн
    ljoscha Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #310214

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 ноября 2011 21:04

    Карта Visa Virtuon в $ БПС-Сбербанка при выборе страны Беларусь привязывается без проблем