Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 24 марта 2010 22:05

    Новости есть по US аккаунтам с возможностью нормально пополнять (не гифт картами)?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 24 марта 2010 22:19

    А откуда им быть-то?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 марта 2010 10:56

    Сори. Перенёс вопрос в "пластиковые карты".

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • VityaKo83 Member
    офлайн
    VityaKo83 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #225468

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 июня 2010 16:30

    Не пойму в чем дело. Создал аккаунт все как надо... Страну выбрал Россию. Внес данные своей Visa electron (москва-минск)

    купил пару приложений, все было ок.

    сегодня пытался купить приложение и получил сообщение об ошибке "ваш способ оплаты не подтвержден. пожалуйста, введите другую информацию о способе оплаты".

    С картой все ОК. В чем может быть проблема?

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 15 июня 2010 22:38
    VityaKo83:

    Не пойму в чем дело. Создал аккаунт все как надо... Страну выбрал Россию. Внес данные своей Visa electron (москва-минск)

    купил пару приложений, все было ок.

    сегодня пытался купить приложение и получил сообщение об ошибке "ваш способ оплаты не подтвержден. пожалуйста, введите другую информацию о способе оплаты".

    С картой все ОК. В чем может быть проблема?

    деньги на карточке есть? у меня такое было, когда после покупки приложения вспоминал, что на карточке мало средств :D

    прикол в том, что при покупке приложения, не проверяется - хватает ли денег, тебе "верят на слово" 8)

    было у меня такое еще и просто, без причин - через день все нормализовывалось

  • APEXi Member
    офлайн
    APEXi Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #154618

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 июня 2010 23:33

    1. Белвнешэкономбанк

    2. Visa Electron

    3. Дебетовая

    4. Lолларовая

    5. Оформление/цена/нюансы - хз что сюда писать. Пользуюсь ей в AppStore уже больше года, прекрасно работает, сбоев не было ни разу.

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 16 июня 2010 00:37
    APEXi:

    1. Белвнешэкономбанк

    2. Visa Electron

    3. Дебетовая

    4. Lолларовая

    5. Оформление/цена/нюансы - хз что сюда писать. Пользуюсь ей в AppStore уже больше года, прекрасно работает, сбоев не было ни разу.

    Спасибо за информацию.

    А вообще ветка теряет актуальность. Цивилизация дошла и до Беларуси :). Постепенно все наши банки открывают возможность для международных онлайн платежей со своих карточек (не только в аппсторе). Например, я со своей приоровской визы интернет вполне спокойно оплачивал покупку различного десктопного софта от разных производителей. И ни разу не было, чтобы белорусскую карточку "отфутболили".

  • VityaKo83 Member
    офлайн
    VityaKo83 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #225468

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 июня 2010 08:52
    Bal'in:

    VityaKo83:

    Не пойму в чем дело. Создал аккаунт все как надо... Страну выбрал Россию. Внес данные своей Visa electron (москва-минск)

    купил пару приложений, все было ок.

    сегодня пытался купить приложение и получил сообщение об ошибке "ваш способ оплаты не подтвержден. пожалуйста, введите другую информацию о способе оплаты".

    С картой все ОК. В чем может быть проблема?

    деньги на карточке есть? у меня такое было, когда после покупки приложения вспоминал, что на карточке мало средств :D

    прикол в том, что при покупке приложения, не проверяется - хватает ли денег, тебе "верят на слово" 8)

    было у меня такое еще и просто, без причин - через день все нормализовывалось

    Уже нету:) взял выписку за неделю из неё получается, что за приложения у меня деньги не списали, но списали не понять за что 4 раза по баксу, (ровно столько приложений я купил, но они стояли не по 1.00$).

    Так что получается, что я им должен?

    Когда деньги поступят на карту они спишутся автоматом?

    После погашения задолженности карту разблокируют? :conf:

    В каком сторе ты регился? В Российском?

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 16 июня 2010 10:02

    1. Деньги спишутся автоматом. Положи с учетом этих 4 долларов. Они потом через какое-то вернутся на баланс.

    2. У меня через день карту разблокировали. У тебя, после 4 раз - не знаю :). Если будут проблемы - напишешь на эппловский саппорт - они обычно идут навстречу.

    3. Да, покупки делаю в российском аппсторе. В юсовском для наших граждан возможна покупка только по гифт картам.

  • VityaKo83 Member
    офлайн
    VityaKo83 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #225468

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 июня 2010 10:39
    Bal'in:

    1. Деньги спишутся автоматом. Положи с учетом этих 4 долларов. Они потом через какое-то вернутся на баланс.

    2. У меня через день карту разблокировали. У тебя, после 4 раз - не знаю :). Если будут проблемы - напишешь на эппловский саппорт - они обычно идут навстречу.

    3. Да, покупки делаю в российском аппсторе. В юсовском для наших граждан возможна покупка только по гифт картам.

    ок спасибо за совет.

    в пятницу закину бабла.

    отпишусь о результате.

  • VityaKo83 Member
    офлайн
    VityaKo83 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #225468

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 июня 2010 12:23

    Bal'in, ты был прав, в пятницу примерно через 2 часа после зачисления денег они списались автоматом и карту разблокировали. :D:super:

  • alex_chernoguzov Junior Member
    офлайн
    alex_chernoguzov Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #213651

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 декабря 2010 23:08

    Сегодня пытался создать аккаунт на русском сторе. Когда зарегить пытался Приорбанк Виза электрон, то высветилось сообщение, что карта типа не опознана. Может чз банк надо какую-то услугу типа платежи онлайн подключать ??? В чём мой прокол ???:-?

    alex_che
  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 26 декабря 2010 01:56

    у меня visa classic MTB банка рублевая - без проблем совершаю покупки на адрес друзей в штатах

    для приобретений приложений - покупаю gift карты тоже на адрес друзей =)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 26 декабря 2010 06:28
    asidden:

    у меня visa classic MTB банка рублевая - без проблем совершаю покупки на адрес друзей в штатах

    для приобретений приложений - покупаю gift карты тоже на адрес друзей =)

    А приложения дает дарить? Типа, "Gift This App" - там по идее нужно чтобы карта имела американский BIN и не была дебетной?

  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 декабря 2010 01:16
    Advanced User:

    asidden:

    у меня visa classic MTB банка рублевая - без проблем совершаю покупки на адрес друзей в штатах

    для приобретений приложений - покупаю gift карты тоже на адрес друзей =)

    А приложения дает дарить? Типа, "Gift This App" - там по идее нужно чтобы карта имела американский BIN и не была дебетной?

    не пробывал - не знаю =)

  • screensaver Senior Member
    офлайн
    screensaver Senior Member

    3422

    17 лет на сайте
    пользователь #64674

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 12 января 2011 18:38

    Использую Москва Минск банк Visa electron. без вопросов совершаю покупки в app store

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 января 2011 19:58

    screensaver, не забудьте уточнить, что это в RU, а не в US.

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 11 февраля 2011 22:21

    Сегодня прошла карта Visa Electron от Технобанка .... Рублевая, но сняли сумму по курсу доллара.

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 февраля 2011 02:12

    Ayudar, US или RU аппстор?

  • Ayudar Diablo Club
    офлайн
    Ayudar Diablo Club

    1756

    13 лет на сайте
    пользователь #359965

    Профиль
    Написать сообщение

    1756
    # 12 февраля 2011 11:36
    Advanced User:

    US или RU аппстор?

    Заходил на сайт Apple, выбрал регион Россия и там уже дошел до аппсторе. Получается RU ...:-?

    Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем меньше он перестает быть человеком .....