Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • fLySpin Neophyte Poster
    офлайн
    fLySpin Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #328113

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 марта 2022 20:16

    Ребят, перестали проходить платежи в app store. Привязана карта belinvest банка. Подскажите плиз, карту какого банка сейчас лучше завести чтобы привязать к appstore?

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 марта 2022 00:54

    у кого есть возможность купить карту пополнения apple id в РФ работает пополнение с номера телефона , можно купить гиф в подарок типа , выручайте

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 15 марта 2022 13:42
    budulai6066218:

    у кого есть возможность купить карту пополнения apple id в РФ работает пополнение с номера телефона , можно купить гиф в подарок типа , выручайте

    В РФ на сегодня пока еще работает покупка гиф кода в терминалах qiwi. Ищите, если есть в вашем городе пробуйте. Отпишитесь тогда сюда для людей :)

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 марта 2022 19:14

    Вообщем дейсвия у кого есть юмани , кладете через ерип на юмани деньги , потом идете на плати.ру , выбираете там gif на нужную сумму и покупаете с дикой комиссией там имеено с карты , оплата через выбор юмани самой проги а так же enot ? или интеркаса не пройдут , только напрямую с карты очень большая комисия но я закинул на 3 месяца айклауда , дальше посмотрим

  • bOne7 Neophyte Poster
    офлайн
    bOne7 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1355965

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 марта 2022 10:43 Редактировалось bOne7, 1 раз.
    budulai6066218:

    Вообщем дейсвия у кого есть юмани , кладете через ерип на юмани деньги , потом идете на плати.ру , выбираете там gif на нужную сумму и покупаете с дикой комиссией там имеено с карты , оплата через выбор юмани самой проги а так же enot ? или интеркаса не пройдут , только напрямую с карты очень большая комисия но я закинул на 3 месяца айклауда , дальше посмотрим

    А что именно покупали, чтобы клауд оплачивать? Не могу найти гиф. Можно ссылочку в лс?

  • irvinixxx Senior Member
    офлайн
    irvinixxx Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #155939

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 23 марта 2022 08:44 Редактировалось irvinixxx, 2 раз(а).

    Del

  • Supreme25 Member
    офлайн
    Supreme25 Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #160504

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 марта 2022 20:51

    Может prior можно привязать к AppStore , кто знает?

  • SpoR Member
    офлайн
    SpoR Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #293121

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 апреля 2022 08:55
    bOne7:

    budulai6066218:

    Вообщем дейсвия у кого есть юмани , кладете через ерип на юмани деньги , потом идете на плати.ру , выбираете там gif на нужную сумму и покупаете с дикой комиссией там имеено с карты , оплата через выбор юмани самой проги а так же enot ? или интеркаса не пройдут , только напрямую с карты очень большая комисия но я закинул на 3 месяца айклауда , дальше посмотрим

    А что именно покупали, чтобы клауд оплачивать? Не могу найти гиф. Можно ссылочку в лс?

    gif на 500 р стоит 599 р 😡

    Добавлено спустя 40 секунд

    нету больше вариантов оплаты для РБ ?

  • Kira7673630 Neophyte Poster
    офлайн
    Kira7673630 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1616239

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 апреля 2022 12:29

    iTunes Gift Card (Russia) работает в Беларуси?

  • Roman123 Junior Member
    офлайн
    Roman123 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #391538

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 апреля 2022 11:56
    Supreme25:

    Может prior можно привязать к AppStore , кто знает?

    нельзя ни долларовую, ни в рублях

  • xdimax Senior Member
    офлайн
    xdimax Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #173956

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 6 апреля 2022 19:06 Редактировалось xdimax, 1 раз.

    del

  • valbor200 Neophyte Poster
    офлайн
    valbor200 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #391878

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 апреля 2022 21:16 Редактировалось valbor200, 2 раз(а).

    Друзья, подскажите пожалуйста... Вижу много описаний, что в России легко кладут деньги в App Store через покупки гиф в qiwi. У меня Российский айди. Могу ли я в Беларуси так покупать гиф на App Store, если заведу qiwi в Беларуси? То есть, позволяет ли qiwi зарегистрированное в Беларуси, покупать гифы App Store?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 апреля 2022 04:25
    valbor200:

    позволяет ли qiwi зарегистрированное в Беларуси, покупать гифы App Store

    Только что проверил - позволяет гифт кард Apple купить. Но там надо российский номер вводить. Возможно на почту также придёт код. Проверять не стал, у меня белорусский регион стоит.
    Пополняется белорусский QIWI через ЕРИП, либо в терминалах, либо картой бел банка (у нас банк Решение заведует). Регистрация и верификация проходят через МСИ. Часик потратил, надо немного подождать пока сотрудник проверит верификацию.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Если есть российский номер большой тройки тариф по предоплате - можно просто номер телефона зацепить в App Store как способ оплаты и пополнять российский телефон в терминалах и даже ЕРИП
    Система "Расчёт" (ЕРИП) -> Мобильная связь -> Зарубежные операторы -> Билайн Россия - Банк Решение

  • 3408785 Neophyte Poster
    офлайн
    3408785 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3408785

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 апреля 2022 09:52
    Supreme25:

    Может prior можно привязать к AppStore , кто знает?

    Я привязал виртуальную карту от Приорбанка. Всё работает

  • valbor200 Neophyte Poster
    офлайн
    valbor200 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #391878

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 апреля 2022 22:09
    1794:

    Только что проверил - позволяет гифт кард Apple купить.

    Спасибо большое.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 9 апреля 2022 04:04

    Приорбанка карты в белорусском App Store Работают последние лет 10 без единого сбоя. И до сих пор всё работает

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 10 апреля 2022 17:43

    Здравствуйте. Не обладатель яблочной продукции, но интересует вопрос касательно подарочных карт. С их помощью можно оплатить любую услугу Apple?
    Был бы благодарен, если бы объяснили как это вообще все работает, т.к. не знаю, как устроен весь этот процесс у Apple и их приложений)

  • SpoR Member
    офлайн
    SpoR Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #293121

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 апреля 2022 08:27
    Ancord:

    Здравствуйте. Не обладатель яблочной продукции, но интересует вопрос касательно подарочных карт. С их помощью можно оплатить любую услугу Apple?
    Был бы благодарен, если бы объяснили как это вообще все работает, т.к. не знаю, как устроен весь этот процесс у Apple и их приложений)

    тут всё раскачано из первых уст:

    https://support.apple.com/ru-ru/HT201209

    Добавлено спустя 41 минута 34 секунды

    расскажите кто какими картами пользуется и работают ли они с Apple Pay… моя карта Беларусбанка работает…
    как дела у других банков ? например

    у Альфы 🤔

  • Sergii Member
    офлайн
    Sergii Member

    154

    17 лет на сайте
    пользователь #65701

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 апреля 2022 09:49

    Подскажите у кого каких банков проходят оплаты? Альфа не проходит

  • Alex_rud Member
    офлайн
    Alex_rud Member

    193

    18 лет на сайте
    пользователь #52922

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 апреля 2022 12:10

    Альфа и Технобанк перестали проходить платежи в App Store(((. При попытке добавить карту - отклоняет без каких либо причин. Кто-нибудь может помочь советом действенным способом пополнения App Store? Спасибо.