Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • Bochok zippo club
    офлайн
    Bochok zippo club

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #158750

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 ноября 2021 03:24

    Здрасте. Подскажите, есть карта подарочная росс и u.s регионов. Акк создан на бел. Регион… эти карты я не активирую?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 30 ноября 2021 08:05
    Bochok:

    Здрасте. Подскажите, есть карта подарочная росс и u.s регионов. Акк создан на бел. Регион… эти карты я не активирую?

    Нет, конечно.

  • Bochok zippo club
    офлайн
    Bochok zippo club

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #158750

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 ноября 2021 20:22
    Орнотьич:

    Bochok:

    Здрасте. Подскажите, есть карта подарочная росс и u.s регионов. Акк создан на бел. Регион… эти карты я не активирую?

    Нет, конечно.

    А использовать их можно? Чёт поменял регион и ничего не вышло.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • Hattab Senior Member
    офлайн
    Hattab Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #179546

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 февраля 2022 18:53
    JIomTukTak:

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    не работает эта схема, только деньги зависли,

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Hattab:

    JIomTukTak:

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    не работает эта схема, только деньги зависли,

    не исключаю что у меня руки не из того места ноо постоянно пишет платёж не прошёл

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 8 февраля 2022 14:48
    Hattab:

    JIomTukTak:

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).

    не работает эта схема, только деньги зависли,
    не исключаю что у меня руки не из того места ноо постоянно пишет платёж не прошёл

    2Hattab

    Все должно работать. Я в декабре пополнял себе

  • Loc_Dog Onliner Auto Club
    офлайн
    Loc_Dog Onliner Auto Club

    1548

    18 лет на сайте
    пользователь #60398

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 15 февраля 2022 11:21

    работает

  • Kolka Junior Member
    офлайн
    Kolka Junior Member

    88

    21 год на сайте
    пользователь #3907

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 февраля 2022 15:15 Редактировалось Kolka, 1 раз.

    Похоже все таки не работает..
    Создал виртуальную карту.. (правда статус кошелька - анонимный, может это на что-то влияет)
    Пополнил..
    Пробую купить на Юмани "подарочная карта App Store" - платеж не проходит..
    День зависли на Юмани.

    Ум как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит!
  • vsmozy Junior Member
    офлайн
    vsmozy Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2063886

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 февраля 2022 00:55

    статус кошелька - анонимный

    Влияет. Надо идентификацию пройти.
    Потом всё заработает. Цена вопроса 1 BYN.

  • Kolka Junior Member
    офлайн
    Kolka Junior Member

    88

    21 год на сайте
    пользователь #3907

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 февраля 2022 11:18

    Да. Подтверждаю.

    Сделал статус "Идентифицированный".
    Потом просто привязал карту в App Store.
    Оплатил покупку прямо в App Store без проблем.

    Ум как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит!
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 6 марта 2022 08:14

    Народ, вопрос в свете возможных санкций: работает ли в app store карта системы union pay?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 марта 2022 15:38
    генетик:

    Народ, вопрос в свете возможных санкций: работает ли в app store карта системы union pay?

    Не работают. Когда пробуешь добавить карту - там видно что Их нет в списке

  • m_avrishe Member
    офлайн
    m_avrishe Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #116977

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 марта 2022 09:31 Редактировалось m_avrishe, 2 раз(а).

    :)

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1787

    17 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 10 марта 2022 15:51

    Целый день вот так, не могу купить подарочную карту.

    Juve, storia di un grande amore!
  • Montaana01 Neophyte Poster
    офлайн
    Montaana01 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1525130

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 марта 2022 12:41

    Есть у кого решение как купить гифт карту? Также закинул и деньги зависли на Юмани(

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 марта 2022 11:42 Редактировалось JIomTukTak, 1 раз.
    ZEMA2007:

    --
    Целый день вот так, не могу купить подарочную карту.

    Судя по тому, что из каталога услуг юмани пропали "Подарочные карты AppStore" - лавочка прикрылась.
    Последнюю карту я успел купить 9 марта. Раньше просто нажимал "повторить платеж" в истории. Сейчас уже нет такого варианта "повторить платеж". И в общем каталоге уже нет. Теперь только самостоятельно гуглить какие варианты есть для оплаты :(
    Раньше были у перепродавцов на плати ру. Но там с переплатой. Сейчас не знаю

  • KaIN3erg Neophyte Poster
    офлайн
    KaIN3erg Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #755984

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 марта 2022 14:58

    А у кого белорусский аккаунт? Вы можете оплатить что-то и/или пополнить баланс со своей карты? Есть ли смысл переходит с русского акаунта на белорусский

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 12 марта 2022 15:10
    KaIN3erg:

    А у кого белорусский аккаунт? Вы можете оплатить что-то и/или пополнить баланс со своей карты? Есть ли смысл переходит с русского акаунта на белорусский

    в бел акке кроме привязанной карты и ввода подарочной нет больше способов оплаты.
    пополнить счет нельзя, купить подарочную карту тоже.
    у меня на днях списалось за iCloud+ with 50 GB of storage
    USD 1.19

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • Montaana01 Neophyte Poster
    офлайн
    Montaana01 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1525130

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 марта 2022 17:38

    Сервисы по продаже карточек берут примерно 100% сверху от стоимости, всё приходит за 5 минут, нужно только найти хороший сервис, только такой вариант и остался, по-моему, вчера купил две карточки у двух продавцов, на 200р вышло 409р И потом ещё на 214р за 410р, вот как-то так.

  • KaIN3erg Neophyte Poster
    офлайн
    KaIN3erg Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #755984

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 марта 2022 01:49 Редактировалось KaIN3erg, 3 раз(а).

    В белорусском, получается, можно тогда карточкой привязанной оплатить, в русском же уже только карточки эти, которые и не достать особо… А Apple Pay работает на белорусском? А то на русском все выбрило карточки…

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 марта 2022 19:15
    Montaana01:

    Сервисы по продаже карточек берут примерно 100% сверху от стоимости, всё приходит за 5 минут, нужно только найти хороший сервис, только такой вариант и остался, по-моему, вчера купил две карточки у двух продавцов, на 200р вышло 409р И потом ещё на 214р за 410р, вот как-то так.

    так оплата не проходит в этих сервисах , или посоветйте рабочий