Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 апреля 2021 18:17

    Вот только что взял карту подарочную для apple store в самом приложении Юмани , номер телефона 900000000)))) такого точно нет ни у кого и все , без комиссий ) Пополнил юмани appl pay тоже без комиссий

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 20 апреля 2021 18:38 Редактировалось gudzini, 3 раз(а).
    budulai6066218:

    Вот только что взял карту подарочную для apple store в самом приложении Юмани , номер телефона 900000000)))) такого точно нет ни у кого и все , без комиссий ) Пополнил юмани appl pay тоже без комиссий

    тоже получилось

  • onRe Neophyte Poster
    офлайн
    onRe Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1296183

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 апреля 2021 11:43 Редактировалось onRe, 1 раз.

    Спасибо, ребята. Способ через покупку gift card на yoomoney c номер +7900000000 прокатил для меня.
    Плюс при таком способе можно бонусы yoomoney пристроить.

    При пополнении yoomoney с карты бел банка сервис собиратся с меня 1% комиссии снять. Выбрал способ пополения через apple pay (для mastercard только) - комиссий не было.

    upd: Админ, думаю способ можно в шапку :)

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 мая 2021 19:51
    onRe:

    Спасибо, ребята. Способ через покупку gift card на yoomoney c номер +7900000000 прокатил для меня.
    Плюс при таком способе можно бонусы yoomoney пристроить.

    При пополнении yoomoney с карты бел банка сервис собиратся с меня 1% комиссии снять. Выбрал способ пополения через apple pay (для mastercard только) - комиссий не было.

    upd: Админ, думаю способ можно в шапку :)

    Добавил в шапку. Спасибо.
    Админом называют сотрудников онлайнера.
    А я - "топикстартер"
    :)

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 9 июня 2021 15:33 Редактировалось Nekropolis_13, 3 раз(а).

    Всем привет. Гуру просветите плиз. Страниц 10 прочитал, но собрать все в кучу не смог.

    Хочу создать семью в российском сторе. У меня еще привязана карта вирт.яндекс. Скоро срок действие истечет.

    Получается мне надо по-любому заказать пластиковую карту? Что бы внести ее в способ оплаты. (как потом оплачивать, я уже понял :) )

    Далее, я перевожу ид семьи в РФ регион. Ранее я мог выпустить вирт карту каждому. А как теперь быть? Можно ли одну карту на разный id привязать? ) Или что бы добавить в семью не надо привязывать карту тем, кого добавишь, главное что бы у них был РФ?

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • budulai6066218 Junior Member
    офлайн
    budulai6066218 Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #366117

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 июня 2021 23:50
    Nekropolis_13:

    Всем привет. Гуру просветите плиз. Страниц 10 прочитал, но собрать все в кучу не смог.

    Хочу создать семью в российском сторе. У меня еще привязана карта вирт.яндекс. Скоро срок действие истечет.

    Получается мне надо по-любому заказать пластиковую карту? Что бы внести ее в способ оплаты. (как потом оплачивать, я уже понял :) )

    Далее, я перевожу ид семьи в РФ регион. Ранее я мог выпустить вирт карту каждому. А как теперь быть? Можно ли одну карту на разный id привязать? ) Или что бы добавить в семью не надо привязывать карту тем, кого добавишь, главное что бы у них был РФ?

    У меня 3 члена семьи у всех регион рус , карта привязана только у меня , покупки доступны всем , настраивается в семейном доступе. И да заказывать придется , но можете проверить выпустить виртуалку и не удаляя первую привяжите вторую а вдруг прокатит )

  • onRe Neophyte Poster
    офлайн
    onRe Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1296183

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 июня 2021 21:13

    У меня регион Россия, у второго члена семьи Беларусь
    Оплата за iCloud идет через меня (я создавал Семью), никаких ограничений/списаний у второго члена семьи нет)

  • 1551193 Neophyte Poster
    офлайн
    1551193 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1551193

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 августа 2021 22:14

    Приветствую, а как можно получить карту Юмани?

  • lsassexe Member
    офлайн
    lsassexe Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #178995

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 августа 2021 14:34

    1551193, можете почитать в соотв. треде – https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624

  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1147

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 20 сентября 2021 13:58

    вопрос может не по теме, но у всех работает на iphone "автозаполнение" при оплате картой белорусского банка через safari? у меня в настройках сафари добавлена карта, но при автозаполнении номера карты, имени, срока ее действия - не предлагает заполнить эти поля

    +375 29 6702877.
  • S3RGY Junior Member
    офлайн
    S3RGY Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #653931

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 сентября 2021 14:26

    Будут ли в российском аппстор приложения которые используются только в РБ. Например оплати, или клиент банка белинвестбанк?

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 сентября 2021 17:17
    S3RGY:

    Будут ли в российском аппстор приложения которые используются только в РБ. Например оплати, или клиент банка белинвестбанк?

    проверил - да, есть и Оплати и Белинвест

  • S3RGY Junior Member
    офлайн
    S3RGY Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #653931

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 октября 2021 21:36
    JIomTukTak:

    S3RGY:

    Будут ли в российском аппстор приложения которые используются только в РБ. Например оплати, или клиент банка белинвестбанк?

    проверил - да, есть и Оплати и Белинвест

    Спасибо. Поменяю значит свой регион на РФ

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 3 ноября 2021 17:46 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.

    Сервис Apple Fitness+ стал доступен в России сегодня

    — присылает мне новость Apple на мой iMac с белорусским аккаунтом. Ненучо, я уже не удивлён. После английского интерфейса и долларов США в качестве валюты App Store для РБ.
    Кстати, перейти на регион РФ не так-то просто - требует для начала отменить все подписки. Ну а Apple Music и после отмены не даёт сменить регион - пишет, вначале отмените подписку Apple Music :-?

  • lsassexe Member
    офлайн
    lsassexe Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #178995

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 ноября 2021 17:23
    Орнотьич:

    Ну а Apple Music и после отмены не даёт сменить регион - пишет, вначале отмените подписку Apple Music

    Видимо, потому что подписка остается висеть до конца оплаченного периода. Когда закончится, можно будет перейти. Либо написать в поддержку – они могут сразу ее отключить.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 8 ноября 2021 14:55

    lsassexe, верно. Удалось перейти после завершения подписки Apple Music под виртуалкой Yoomoney.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    yadzik:

    Может ли кто-то проверить — можно ли сейчас привязать виртуальную карту ЮMoney к российскому AppStore?

    Да.

  • StreletsAlex Neophyte Poster
    офлайн
    StreletsAlex Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #683560

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 ноября 2021 22:09
  • yadzik Junior Member
    офлайн
    yadzik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #124234

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 ноября 2021 16:48
    Орнотьич:

    Да

    Спасибо, хорошая новость.

  • 3383045 Neophyte Poster
    офлайн
    3383045 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3383045

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2021 21:57

    Здравствуйте! Способ ещё работает?

  • Aka Member
    офлайн
    Aka Member

    438

    19 лет на сайте
    пользователь #28811

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 ноября 2021 22:27
    3383045:

    Здравствуйте! Способ ещё работает?

    Привет. Работает, только что пополнил счёт.