Ответить
  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 декабря 2009 13:47 Редактировалось JIomTukTak, 27 раз(а).

    Upd. Декабрь 2022
    К белорусскому App Store без проблем (насколько я знаю) привязывается любая карта белорусского банка.
    К App Store для РФ не привязываются карты ни банков РБ, ни РФ.
    Раньше из РБ можно было пополнять русский App Store через номер Билайн. На сегодня с этим есть проблемы.
    Пока единственный (для меня) выход - покупать gif cards на торговых площадках РФ, например плати ру.
    Но, там довольно большая переплата. Например, карта на 500 RUB обошлась мне в 874 RUB.
    Оплатить карту на таких площадках можно только с карт банков РБ, которые не перекрыли платежи в интернете РФ.
    Чаще всего, это карты МИР.
    Также можно оплатить гиф карту, если у вас остался кошелек ЮМани. Его можно пополнить просто через ЕРИП-электронные деньги.

    Upd. Март 2022
    Пока вариант с Юмани прикрылся. Ситуацию видите сами.

    Upd. Май 2021
    По советам людей из темы ниже, появился способ избежать комиссии Юмани.
    1. Пополняете свою карту Юмани как обычно (например со своей карты РБ).
    2. Затем, в приложении Юмани, в каталоге Оплатить ищете по слову "подарочная карта App Store". Выбираете сумму пополнения (мин 200 рос.руб). Там, где номер телефона - вносите любой примерно несуществующий, без символа +, 10 цифр. Например 9001112244.
    3. Оплачиваете. Смс с кодом пополнения уйдет на этот номер, но это несущественно. Смотрите сразу свой email. Там придет письмо от Юмани с операцией оплаты и в письме будет цифро-буквенный код пополнения вашего Apple ID.
    4. В App Store где ваша учетная запись - ищите "Погасить подарочную карту". Вносите там код из письма и пополняете свой баланс.

    Старую информацию уберу под спойлер, чтобы люди не путались :)

    Upd. Февраль 2021
    После покупки Я.Денег Сбербанком, как и предсказывали некоторые, началось планомерное уничтожение конкурента с целью оттока пользователей. С февраля появилась комиссия за платежи / покупки в любом иностранном магазине. Комиссия разная. Например, у меня, за Apple Music списалось не 169 руб., как раньше, а 194 руб. Т.е. сняли комиссию 25 руб. Тоже самое будет за любой платеж. Вроде бы ерунда, но...
    Альтернативы (адекватной) пока не знаю. Есть вариант, конечно, перейти на белорусскую учетку.
    ——
    Как вариант, можно пополнить свой счет Apple ID сразу, например на 500 или 1000 руб. У вас спишется один раз комиссия 25 руб. А списание за iCloud или Music будет идти сначала со счета Apple ID пока там есть деньги. Так потери буду меньше.

    Upd. Ноябрь 2020
    К российскому AppStore для жителей РБ можно привязать ТОЛЬКО карту российского банка. Можно верифицировать кошелек, как описано в предыдущих апдейтах (с походом в банк), либо (без похода в банк) завести виртуальную карту БПС (после заведения необходимо активировать её - данная процедура не очевидна) и пополняете. Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    НО, после продажи Яндекс.Деньги - Сбербанку, теперь с виртуальной карты Я.Денег НЕЛЬЗЯ привязать и оплачивать подписки Apple Music, iCloud и т.д. Теперь - нужно заказать пластиковую ЯндексКард за 199 руб. (на три года) и уже ее привязать. Карта идет до РБ недели две. Обратите внимание - раньше приложение называлось ЯндексДеньги - сейчас ЮMoney. Это все было актуально до продажи ЯндексДенег. Как сейчас будет называться платиковая карта - не знаю.
    А вообще, дальше, конечно все под вопросом. Неизвестно, как и что поменяет Сбербанк в своих и этих процедурах.

    Upd. Октябрь 2018
    Сейчас, получить и привязать виртуальную карту Яндекс Деньги к российскому AppStore для жителей РБ стало действительно элементарно.
    Идентификация кошелька обязательна, а раньше был лишний геморрой с идентификацией для не столичных жителей. Теперь же все стало очень просто.
    1. Заводите почтовый ящик на yandex – автоматически получаете кошелек Яндекс Деньги. Указывайте свои реальные данные и телефон при регистрации.
    2. Установите сразу приложение Яндекс Деньги – будет проще.
    3. Записываете на листик номер кошелька, почту yandex и номер телефона.
    4. Если у вас есть карточка БПС-сбербанка – можно все сделать онлайн (не пробовал). Стоит 5 руб. Если карточки нет – идете в ближайшее отделение БПС-сбербанка (с паспортом). Говорите специалисту, что хотите идентифицировать кошелек Яндекс Деньги. Судя по тому, что мои слова восприняли обыденно – процедура не новая и откатанная. Отдаете листик с данными. Процедура стоит 20 руб., занимает 10 минут.
    5. Через пару минут после выхода из банка пришло уведомление от Яндекс Деньги, что необходимо проверить данные для идентификации. Проверяете, если все правильно – подтверждаете.
    6. Всё – кошелек идентифицирован.
    7. Заводите виртуальную карту – там все просто. Срок действия и код CVC придут смской на телефон, который вы указали при регистрации.
    8. Любым способом пополняете свою виртуальную карту. Я пополнял через банкинг своего Приорбанка – перевод на карту иностранного государства. Комиссия за перевод зависит от вашего банка.
    9. Или же привязываете свою белорусскую карточку к виртуальной Яндекса.
    Дальше привязываете эту виртуальную карту к своему Apple ID – можно прямо в телефоне. Apple как обычно спишет и сразу же вернет 1$ для проверки карты. Всё – ваши покупки и стоимость подписок будут списываться с этой виртуальной карты.
    Я дополнительно подключил ApplePay – в Wallet без проблем добавил эту виртуальную карту. Платежи работают с любым белорусским терминалом с бесконтактной оплатой.
    Не забудьте проверить в Настройках-Основные-Язык и регион, чтобы регион стоял Россия. Иначе не даст добавить карту в Wallet.
    Ссылка на инструкцию на сайте Яндекс - ссылка

    Upd. май 2018
    На текущий момент, май 2018 г.:
    - к белорусскому стору можно прикрепить ТОЛЬКО белорусские карточки (практического любого банка). Но, в белорусском сторе - все на английском языке, да и приложения появляются/обновляются позже.
    - к российскому стору можно подключить ТОЛЬКО российские карточки (живые или виртуальные). Но, есть вопросы по идентификации виртуальных карт. Зато, в российском сторе - все на русском, актуальные приложения/обновления.
    - самый простой способ, которым пользуюсь уже давно, не заморачиваясь с привязкой карточек - карты пополнения iTunes Gift Cards. Находите любую российскую торговую площадку, где продаются гиф карты, например, я покупаю на plati ru. Выбираете по рейтингу нормального продавца. Выбираете номинал карты 500, 1000, 2000 и т.д. рос.руб. (НЕ долларовые!)
    - спокойно оплачиваете своей белорусской картой. Обычно, в течение 10-15 минут на вашу почту приходит код карты. Вводите код карты в своем AppStore - в разделе "погасить подарочную карту" и мгновенно на балансе у вас появляется сумма. Т.е. у вас потом, на балансе AppStore лежит сумма и если нужно, вы в любой момент покупаете, что нужно. Из минусов - вы переплачиваете за покупку гиф карты - зависит от продавца. Но, для меня, такая переплата стоит геморроя с привязкой банковских карт.

  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 4 января 2020 12:23

    подскажите, у меня российский аккаунт, но иногда есть необходимость устанавливать приложение из белорусского аппстора, например приложение макдональдс разные для Беларуси и России, возможно как-то к телефону привзяать 2 аккаунта или что-то такое? или никакого пути нет?

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 6 января 2020 20:21
    krasav4eg_ept:

    подскажите, у меня российский аккаунт, но иногда есть необходимость устанавливать приложение из белорусского аппстора, например приложение макдональдс разные для Беларуси и России, возможно как-то к телефону привзяать 2 аккаунта или что-то такое? или никакого пути нет?

    Можно, однако два Apple ID работать одновременно в одном iPhone не могут. Тем не менее, процедура такая:
    1. Сначала выходим из основного Apple ID (РФ).
    2. Потом заходим в дополнительный (РБ) и скачиваем нужное приложение из белорусского апстора.
    3. Остаемся в дополнительном Apple ID или выходим из него и возвращаемся в основной.
    4. Все приложения обоих апсторов остаются в телефоне и работают.
    5. Возможны нюансы с обновлениями, скорее всего, перед обновлением приложения телефон будет требовать ввод пароля от второго Apple ID.

  • krasav4eg_ept Member
    офлайн
    krasav4eg_ept Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #194593

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 8 января 2020 11:37

    Ray-X, :love:

  • TEASON_BLR Member
    офлайн
    TEASON_BLR Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #831946

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 января 2020 21:03

    Здравствуйте, может кто знает или может разобраться почему нет приложения белагропромбанка в аппсторе, раньше было а сейчас нет.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 14 января 2020 09:46 Редактировалось Scrag, 1 раз.
    TEASON_BLR:

    Здравствуйте, может кто знает или может разобраться почему нет приложения белагропромбанка в аппсторе, раньше было а сейчас нет.

    Вот здесь есть ссылка на него. Возможно ,приложение доступно только с белорусской учетки.

  • Sanny_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Sanny_Di Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2872858

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 января 2020 20:10

    Ребятушки помогите. Как можно привязать карту РБ банка и какого к российскому региону. Или подскажите поподробнее про варианты . Слышал как-то можно сделать через БПС банк привязку яндекс денег пройти верификацию. Подскажите будет работать? Или как лучше поступить? Виртуальные карты не работают без верификации.

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 22 января 2020 11:11
    2872858:

    Ребятушки помогите. Как можно привязать карту РБ банка и какого к российскому региону. Или подскажите поподробнее про варианты . Слышал как-то можно сделать через БПС банк привязку яндекс денег пройти верификацию. Подскажите будет работать? Или как лучше поступить? Виртуальные карты не работают без верификации.

    Объяснялось уже тысячу раз. В шапке даже закреплена подробная инструкция.

  • Avsliroy Junior Member
    офлайн
    Avsliroy Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #649058

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 мая 2020 00:03

    Upd в шапку.
    Не обязательно иметь карту бпс сбербанка.
    Клиентом сбербанка вы можете стать не выходя из дому,
    пройдя простейшую регистрацию МСИ прямо у них на сайте.
    Получив аккаунт, бпс дальше следуете по инструкции из шапки
    и заводите виртуальную карту бпс (после заведения необходимо
    активировать её- данная процедура не очевидна) и пополняете.
    Через каталог в бпс онлайн верифицируете яндекс кошелёк.
    Внимание - one more thing - после верификации вы получаете
    возможность верифицировать ещё до 10 кошельков яндекса,
    и таким образом можете помочь доверенным людям
    без регистрации и смс , просто завести яндекс кошелёк, который
    вы подтвердите, не заставляя их проходить эти круги ада, и уж тем более
    носить ногами 30 рублей в отделение банка.
    p.s тем не менее , подобная процедура растягивается на добрых 8+ часов,
    несмотря на то что действий минимум. Это связано с многочасовым ожиданием
    Заведения вашей виртуальной карты в БПС.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 10 июня 2020 09:42

    Есть такая проблема - поставил приложение и привязал карту чтобы получить триалку на премиум. Через 2 недели триалкв закончилась и сервис пытается списать деньги, которых на карте нет. Вопрос, можно ли как-то решить вопрос, чтобы не менять карту? И не платить естественно.

  • 2825971 Neophyte Poster
    офлайн
    2825971 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2825971

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 июля 2020 08:31

    Добрый день!
    Подскажите, при выборе региона Беларусь, на каком языке будут все устанавливаемые приложения?
    Мне на язык App store по большому счету все равно, а вот сами приложения.....
    Спасибо!

  • Funny_Men Member
    офлайн
    Funny_Men Member

    469

    8 лет на сайте
    пользователь #1615173

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 16 июля 2020 15:18
    Ataman:

    Есть такая проблема - поставил приложение и привязал карту чтобы получить триалку на премиум. Через 2 недели триалкв закончилась и сервис пытается списать деньги, которых на карте нет. Вопрос, можно ли как-то решить вопрос, чтобы не менять карту? И не платить естественно.

    Добрый день, на русском будут. А сам магазин на английском)

  • kuzzya Member
    офлайн
    kuzzya Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #156112

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 30 июля 2020 20:00 Редактировалось kuzzya, 1 раз.

    Всем привет
    Когда-то давно был Россия AppStore, без привязвки платежной карты, позже спустя год-два надо было что-то купить, привязал бел карту и меня перенесли в Беларусь AppStore. Сообственно вопрос, можно ли как-то без проблем перейти на Россию, привязать виртуальную карту Яндекс?
    Что именно пугает, что все мои покупки аннулируются и придётся заново всё покупать.
    Почему Россия? Дешевле подписки, приложения, возможно больше выбор приложений. Так же вопрос по наличию банковских приложений и работы Apple Pay.
    Есть семейнный аккаунт для оплаты iCloud-подписок и приставка Apple TV
    Всем спасибо

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 29 сентября 2020 17:06

    У меня яндекс выпустил виртуальную карту без идентификации, но appstore не принял ее, только в applepay добавилась. Идентификация и выпуск новой виртуальной карты решит проблему?

  • ArxAngelO_o Member
    офлайн
    ArxAngelO_o Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #346782

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 сентября 2020 16:28
    sku4aemost:

    У меня яндекс выпустил виртуальную карту без идентификации, но appstore не принял ее, только в applepay добавилась. Идентификация и выпуск новой виртуальной карты решит проблему?

    Закончилась сегодня виртуалка. Полез делать новую, на сайте денег висит следующее сообщение:

    Виртуалки — только для российских сервисов
    Теперь виртуальные карты нельзя привязывать к зарубежным сервисам с подписками — например, Apple Music или YouTube Premium. Для этого подойдёт пластиковый Я.Кард — его можно заказать на сайте или в приложении Денег.

    Заказал пластик за 199р рублей на 3 года, приедет почтой.

  • Pljus Member
    офлайн
    Pljus Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #269403

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 октября 2020 22:36
    ArxAngelO_o:

    Виртуалки — только для российских сервисов
    Теперь виртуальные карты нельзя привязывать к зарубежным сервисам с подписками — например, Apple Music или YouTube Premium. Для этого подойдёт пластиковый Я.Кард — его можно заказать на сайте или в приложении Денег.

    Заказал пластик за 199р рублей на 3 года, приедет почтой.

    199 р. - это в росс. рублях. ~ 3$ .

  • 1486941 Neophyte Poster
    офлайн
    1486941 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1486941

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 октября 2020 11:55
    ArxAngelO_o:

    sku4aemost:

    У меня яндекс выпустил виртуальную карту без идентификации, но appstore не принял ее, только в applepay добавилась. Идентификация и выпуск новой виртуальной карты решит проблему?

    Закончилась сегодня виртуалка. Полез делать новую, на сайте денег висит следующее сообщение:

    Виртуалки — только для российских сервисов
    Теперь виртуальные карты нельзя привязывать к зарубежным сервисам с подписками — например, Apple Music или YouTube Premium. Для этого подойдёт пластиковый Я.Кард — его можно заказать на сайте или в приложении Денег.

    Заказал пластик за 199р рублей на 3 года, приедет почтой.

    Ну что приехала, работает?

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 1 ноября 2020 10:19 Редактировалось alternativing, 1 раз.

    Ответ тех. поддержки яндекс денег: Здравствуйте.

    Из-за особенностей взаимодействия с иностранными подписными сервисами, для виртуальных карт мы ввели ограничение, и теперь их нельзя привязывать для оплаты подписок в App Store, Google Play и других зарубежных сервисах. Пластиковую карту привязать можно.

    Ограничения для виртуальных карт касаются только подписок — карту по-прежнему можно добавить в Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay, Garmin Pay, Mi Band 4 NFC, Кошелек Pay. Платить можно и в интернете, и на кассах магазинов. Если хотите привязать карту для оплаты зарубежных сервисов, которые работают с регулярными платежами, используйте нашу пластиковую карту — её можно заказать на сайте или в приложении Денег.

    В итоге заказал пластик я.денег

  • Matras Senior Member
    офлайн
    Matras Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #38158

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 ноября 2020 22:13

    Обновите, пожалуйста, шапку, что теперь нельзя оплачивать даже прошедшим идентификацию кошельком Яндекса. полагаю это после переезда Яндекс денег на ЮMoney :(

    Так как истекала возможность «забрать» свой бесплатный год AppleTV, пришлось менять регион стора на беларуский ибо ни Яндекс кошелёк, ни любая другая беларуская карта не привязывались к российскому региону.

    Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь ест тебя.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 24 ноября 2020 08:57 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).

    Я тоже вчера из дому онлайн стал клиентом БПС Сбербанка, сделал их виртуальную визу электрон, активировал её, пополнил и идентифицировал кошелёк Яндекс денег за одну копейку, там тоже сделал виртуалку и привязал свою международную мастеркард (виртуальная БПС Сбербанка привязываться почему-то отказалась, не приходил СМС код на телефон). В результате ни виртуалка Яндекс ни Сбербанка так и не привязались к аппстору. Почитал здесь и на сайте ЯД что виртуалки не вяжутся к сервисам с подписками и заказал пластиковую карту ЯД за 200 RUB, посмотрим сработает ли. Тоже нужно активировать apple tv и apple arcade на новом айпаде жены, а белорусский стор, это дно.

  • JIomTukTak MemberАвтор темы
    офлайн
    JIomTukTak Member Автор темы

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 26 ноября 2020 17:17

    Добавил актуальную на ноябрь 2020 информацию. Как это дальше будет работать с ЮМаней пока неизвестно.