Ответить
  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 16 декабря 2012 15:44
    adminius:

    Лично я сколько сталкивался с ребятами из ВБА - очень адекватные грамотные специалисты. Хотелось бы отзывов, кто использует ВБА в продакш-сетях от 100 клиентов... Флуд прошу не разводить, хаять мы все можем, а вот что-то сделать получается не у всех...

    Использую VBA, сеть около 50 компов, 10 серверов.
    Абсолютно нормальный антивирус, рекомендовать не буду, но и плохого ничего не скажу.
    Из минусов, не очень консоль администратора, но работу свою выполняет.
    Были, действительно, проблемы с обновлятором, обновился переставил свою службу и аккаунт запуска нужно было ручками ввести.
    Из плюсов: скорость, защита-запрет флэшек, список разрешённых, прекрасный антируткит, лайв CD c флэшки
    запускаемый, тоже выше всяких похвал.

    Тут писали про сканер трафика. вы не попутали? Разве дело антивируса трафик фильтровать? То же файрвол.
    Что касается трафика, то трафик надо фильтровать до прихода в локалку, а не на конечном компьютере.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 17 декабря 2012 12:09
    -SergeS-:

    Использую VBA, сеть около 50 компов, 10 серверов.

    И у меня тогда вопросы:
    1. Как реализован механизм обновления клиентов? Через общие папки?
    2. Существует ли возможность обновления удалённых клиентов друг с друга? У касперского это называется "агенты обновлений"
    3. Можно ли ограничивать использование трафика при обновлении? Можно ли распределять время получения обновлений по заданному промежутку, чтобы не создавать пробки на медленных каналах в начале рабочего дня?

    -SergeS-:

    Что касается трафика, то трафик надо фильтровать до прихода в локалку, а не на конечном компьютере.

    Это далеко не всегда возможно и не всегда целесообразно.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    sasha800:

    Лечил одному недоюзеру (который ходит по всем левым ссылкам, не обновляет базы антивирусные и тп.) ноут, на котором стоит типа уважаемый зарубеженый антивирь, но который легко пропускает вредоносы а-ля [url=http://virusblokada.blog.[censored]/2012/10/04/zhalobyi-polzovateley-skype-na-virus/]"скайповский" вирус (описание вируса есть в блоге ВирусБлокАды), использовал утилиту VBA32 AntiRootkit, весьма стоящая софтина для тех кто в теме.

    Сори за некропост :) Описание и паттерны "скайповского вируса" основные антивирусы получили 2-3 октября. Я сам лопухнулся с этим зловредом и очень хорошо помню даты. То есть, вы взяли заведомо необновляемый фиг знает сколько лет "зарубежный антивирус" с одной стороны, и заведомо обновлённую утилиту с другой, и по результатам сделали такие далеко идущие выводы?

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 17 декабря 2012 17:30 Редактировалось -SergeS-, 2 раз(а).
    Proxopotamus:

    1. Как реализован механизм обновления клиентов? Через общие папки?

    есть центр обновления, он качает из инета, клиенты обновляются по UNC пути.

    Proxopotamus:

    Существует ли возможность обновления удалённых клиентов друг с друга? У касперского это называется "агенты обновлений"

    нет, только с описанных папок, но их может быть много.
    Кто мешает обновляться из инета, или,к примеру, в удалённый офис можно поставить центр обновления.

    Proxopotamus:

    Можно ли ограничивать использование трафика при обновлении? Можно ли распределять время получения обновлений по заданному промежутку, чтобы не создавать пробки на медленных каналах в начале рабочего дня?

    Да, и довольно гибко в центре обновления.
    Можно вручную, заставить обновиться клиентов, из VBA CC -- (control center).
    Вообще VBA CC это такой монстр, который умеет всё, от просмотра процессов на удалённом компе, до установки софта.

    Proxopotamus:

    Это далеко не всегда возможно и не всегда целесообразно.

    А очень целесообразно дублировать работу стандартного виндового брандмауэра, который прекрасно работает, и легко настраивается? В том чилле групповыми политиками.

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 декабря 2012 19:19 Редактировалось Borgirtut, 3 раз(а).

    Прочитал темку... Сообщение на первой странице - это апофеозЪ: :evil:

    tsatko:

    ну я тоже так думаю,что дрянь, ''але патрыятызм бярэ""

    Лично я не считаю целесообразным делать из своих машин платформу для испытания свеженаписанных антивирусов. Мне содержимое хардов ещё бывает дорого.
    А значит? Правильно... нафиг-нафиг. От когда он в рейтингах будет конкурировать с тем же Касперским, или хотя бы Авастом - можно будет подумать.

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 декабря 2012 08:42

    Borgirtut, апофеоз это ваша некомпетентность!!!
    Антивирусу более 10 лет, в рейтингах он вполне успешно конкурирует с касперским и т.д., даже в чём-то их обгоняет.
    Более 10 лет его используют банки страны (Нацбанк например, over 5000 хостов).
    А содержимое вашего харда, конечно более ценно :D
    Borgirtut, лучше жевать в вашем случае. ))))

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 18 декабря 2012 10:23 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    -SergeS-:

    Более 10 лет его используют банки страны (Нацбанк например, over 5000 хостов).

    Позволю себе сильно усомниться в том, что именно в Нацбанке есть даже 500 хостов. Может быть Беларусбанк?
    Что касается рейтингов - они скорее для домашнего пользователя, которому обязательно нужно в них принять участие. Меня больше удивила цена за год обслуживания - я ожидал увидеть цену как минимум в 1.5 раза меньше. И сайт просто ужасен :/ Откровенно говоря, видно, что вба ориентированы на тендера с импортозамещением, где ни цена, ни сайт роли не играют. А по сути - пофиг на конечных клиентов. Домой я бы его однозначно не поставил (хотя пользовался им в конце 90-ых), а профита от перевода предприятия на вба я так и не вижу - малопонятный (я бы сказал, нишевой) антивирус при экономии аж в 500-700$ за год (по сравнению с корпоративными пакетами других антивирусов).
    В тоже время, я совершенно уверен, что вба вполне могли бы откусить хороший кусок у местного корпоративного сектора. Но гостендера наше всё, понимаю, знакомая кормушка.

    Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд

    -SergeS-:

    А очень целесообразно дублировать работу стандартного виндового брандмауэра, который прекрасно работает, и легко настраивается? В том чилле групповыми политиками.

    Вы говорили про фильтрацию трафика ещё на периметре сети - причём тут десктопы?

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 декабря 2012 11:33 Редактировалось -SergeS-, 1 раз.

    Proxopotamus, Структуру национального банка вы можете посмотреть на сайте nbrb.by (ЦА + 6 областных главков+отделения + центральное хранилище и т.д.). Не сомневайтесь, я знаю что говорю.
    Про домашнего пользователя соглашусь. Да и в ВБА не сильно скрывают, что они ориентируются на корпоративного пользователя.

    Про трафик я говорил, отвечая на упрёк в сторону ВБА, что они его не имеют (всмысле фильтрации).
    Мой тезис -- и не надо! Это не дело антивируса! Фильтровать трафик надо на периметре сети, это раз. А два, если очень надо внутри локалки, то есть брандмауэр виндовс.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Про цену :

    код выделить все
    Срок лицензии: 1 год, .
    Комплектация: Vba32.W 10 шт
    Стоимость : 2 262 000 (Два миллиона двести шестьдесят две тысячи) белорусских рублей

    Цена приемлемая, я считаю.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 18 декабря 2012 13:38
    -SergeS-:

    Про цену, недавно как вчера получил ответ на письмо от ВБА :

    код выделить все
    Срок лицензии: 1 год, .
    Комплектация: Vba32.W 10 шт
    Стоимость : 2 262 000 (Два миллиона двести шестьдесят две тысячи) белорусских рублей

    Цена приемлемая, я считаю.

    Какая же она приемлимая? Для госструктур, которым лишь бы бюджет освоить? Аналогичный пакет от известного российского антивируса на букву "К" стоит аж на 250 тышч дороже. Рейтинги рейтингами, но весовые категории первого и второго несопоставимы, это очевидно. Цена, при которой у белорусского бизнеса появится интерес к vba должна быть на уровне 12$ за 10 лицензий и 10$ за 100. Но не 26$, как сейчас, это просто ерунда полная, когда уже за 27-29$ можно купить антивирус с мировым именем и не один.

    И о какой ориентации на корпоративный сектор вы говорите? Идём на сайт:

    1. С какими версиями Outlook работают фильтры? Какой вообще Outlook Express на Windows 7, где они вообще его там взяли?
    2. Фильтры для Exchange 2000/2003 - это из какого года копипаст?
    3. Аналогично для MS ISA 2000 - ???

    Это какие сейчас "корпорации" работают на подобном софте? Нацбанк? Это печаль. Хотя нет, это же импортозамещение, забыл.

    Неужели кто-то считает, что всё это вместе создаёт какой-то интерес к продукту со стороны it-служб компаний?

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 декабря 2012 13:54 Редактировалось -SergeS-, 1 раз.

    Ок, подискутируем. Но сразу оговорюсь к ВБА я не имею никакого отношения.
    Цена, ну это к ихним маркетологам. Наверно обоснованная. )))
    1. Корпоративные клиенты проверяют почту на серверных почтовых системах, а не на клиентах (типа MS Outlook).
    2. Видимо корпорации используют Ms exchenge 2000-2003. )))
    3. Фильтры работающие на ISA 2000, работают и на более новых. (кстати тоже относится и к exchenge)

    Proxopotamus:

    Это какие сейчас "корпорации" работают на подобном софте? Нацбанк? Это печаль. Хотя нет, это же импортозамещение, забыл.

    Почему печаль, работают и ладно. Лишь бы работали. ))) А серьёзно, очень непросто корпорациям переходить каждые 2-3 года на новые продукты микрософт.
    Я вот до сих пор на XP, просто потому, что прикладной софт (которого сто-пятьсот) на win7 не работает.
    И это во всех корпорациях численностью более 5 компьютеров ))), сплошь и рядом.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Proxopotamus:

    Рейтинги рейтингами, но весовые категории первого и второго несопоставимы, это очевидно.

    мне не очевидно, растолкуйте!

    только потому, что у касперского отдел продаж больше?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 18 декабря 2012 15:44
    -SergeS-:

    1. Корпоративные клиенты проверяют почту на серверных почтовых системах, а не на клиентах (типа MS Outlook).

    Это не всегда целесообразно. Хотя и красиво. Я вам назову десяток причин, по которым нужно установить почтовый сервер на 5-10 сотрудников в удалённом филиале, но вы мне не назовёте ни одной, по которой на нём нужно будет городить антивирусы. Это банально экономически не оправдано.

    -SergeS-:

    2. Видимо корпорации используют Ms exchenge 2000-2003. )))

    Ex2000-2003 используют только импортозамещающие предприятия, потому что а) в них нет совершенно ничего, что может противодействовать современному спаму и б) их руководители всё ещё не купили смартфон.

    -SergeS-:

    3. Фильтры работающие на ISA 2000, работают и на более новых. (кстати тоже относится и к exchenge)


    Ни нашол ISA... Думаю это потому, что это ISA уже 3 года как не ISA.


    После 5-ти минут созерцания этой картинки я сделал скриншот и всё закрыл. Потому что вполне предсказуемо и ожидаемо.

    -SergeS-:

    А серьёзно, очень непросто корпорациям переходить каждые 2-3 года на новые продукты микрософт.

    Простите, но речь идёт не 2-3 годах, и даже не о 5. Речь идёт о 10-12 годах! Речь идёт о 3 (!) поколениях приложений после isa2000/ex2003, не говоря уже о сервиспаках к ним, которые в данном случае могут рассматриваться чуть ли не как отдельные версии.

    -SergeS-:

    мне не очевидно, растолкуйте! только потому, что у касперского отдел продаж больше?

    Большой отдел продаж сам по себе не появляется. Касперскому я могу написать в твиттер, у касперского я могу купить/продлить ключи прямо на сайте, у касперского исчерпывающий по наполнению сайт и охренительные форумы техподдержки, у касперского дизайном интерфейса приложений занимаются дизайнеры интерфейса, а не программисты. Но я бы не хотел тут начинать подобный холивар. Я пытаюсь найти причины перехода будущем летом на вба и пока их не вижу.

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 декабря 2012 16:18 Редактировалось -SergeS-, 1 раз.
    Proxopotamus:

    Да ну?

    В isa 2004 точно работает. Экое у вас продвинутое предприятие --- 2010 exchange. )) Это хорошо.

    Proxopotamus:

    Я вам назову десяток причин, по которым нужно установить почтовый сервер на 5-10 сотрудников в удалённом филиале, но вы мне не назовёте ни одной, по которой на нём нужно будет городить антивирусы.

    Согласен.
    Например ВБА говорит, что достаточно почтового фильтра в данном случае, он есть во всех продуктах. Суть -- перехватывает почтовые порты(110, 143).

    Proxopotamus:

    Ex2000-2003 используют только импортозамещающие предприятия, потому что а) в них нет совершенно ничего, что может противодействовать современному спаму и б) их руководители всё ещё не купили смартфон.

    "импортозамещающие" --- ругательство? :)
    Позволю не согласиться, у крупных предприятий стоит до сих пор 2000 Exchange, по нескольким причинам:
    а) трудоёмко, дорого и просто лень переводить на 2010.
    б) а для спама у них есть несколько железных коробочек стоимостью (... большой стоимостью) которые стоят перед входящим гейтом.

    Proxopotamus:

    Большой отдел продаж сам по себе не появляется. Касперскому я могу написать в твиттер, у касперского я могу купить/продлить ключи прямо на сайте, у касперского исчерпывающий по наполнению сайт и охренительные форумы техподдержки, у касперского дизайном интерфейса приложений занимаются дизайнеры интерфейса, а не программисты. Но я бы не хотел тут начинать подобный холивар. Я пытаюсь найти причины перехода будущем летом на вба и пока их не вижу.

    А мне не нравиться их дизайн новогодней ёлки. Толи дело, просто и лаконично :) :

    Вам переходить точно не стОит. У ВБА просто нет решений под ваши потребности.
    Хотя я слышал, что и у касперского не всё гладко с поддержкой пользователей.

    Отвлечёмся:
    вот у меня есть кантора где я подрабатываю приходящим раз в месяц сисадмином, стоит сейчас eset. около 20-30 машин.
    Не устраивает по многим причинам. Никаких почтовых серверов, ISA и т.д. Шлюз в интернет микротик.
    Что ставить? На ваш взгляд. Я выбрал ВБА. Т.к. досконально знаю его, стоит на основной работе. Во-вторых рука набита на развёртывании. В третьих все глюки обновлений будут дублироваться на свой компьютер )) -- там ВБА.

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 18 декабря 2012 19:33 Редактировалось Borgirtut, 16 раз(а).
    -SergeS-:

    Borgirtut,
    Антивирусу более 10 лет, в рейтингах он вполне успешно конкурирует с касперским и т.д., даже в чём-то их обгоняет.
    Более 10 лет его используют банки страны (Нацбанк например, over 5000 хостов).

    Пруфлинк в студию.
    Особенно насчёт вашего толстого троллинга об "успешной конкуренции с Касперским" и по поводу "обгоняет-разгоняет-загоняется" . Этак у вас Горизонт скоро Самсунг обгонит... :trollface:
    В противном случае оставляю за собой право расценивать вышесказанное как банальное "бла-бла-бла".
    На будущее - привыкайте подкреплять трындёж слова доказательствами. Они, знаете ли, как-то авторитетнее восторженного словоблудия :super:

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 декабря 2012 19:35 Редактировалось -SergeS-, 1 раз.

    Borgirtut, на картинке предыдущего поста дата. Расценивай дальше.

    Добавлено спустя 18 минут 56 секунд

    ок, гуглить не умеем.
    http://www.anti-malware.ru/tests_history#VBA
    не лучше и не хуже остальных.

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 18 декабря 2012 21:28 Редактировалось Borgirtut, 2 раз(а).
    -SergeS-:

    Borgirtut, на картинке предыдущего поста дата.

    Добавлено спустя 18 минут 56 секунд

    И что это меняет? :trollface:

    -SergeS-:

    ок, гуглить не умеем.

    А мне оно не надо. Я ничего никому не рекламирую.

    -SergeS-:

    http://www.anti-malware.ru/tests_history#VBA
    не лучше и не хуже остальных.

    Вот - чего и следовало доказать - эпик-фэйл. Как припёрли к стенке - так уже "не хуже". А раньше, глядим - "обгонял.." :trollface:
    Мысли скачут как блохи по собаке. В топку вместе с рекламируемым антивирусом :znaika:

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 18 декабря 2012 23:32
    -SergeS-:

    стоит сейчас eset. около 20-30 машин. Не устраивает по многим причинам. Никаких почтовых серверов, ISA и т.д. Шлюз в интернет микротик. Что ставить? На ваш взгляд. Я выбрал ВБА. Т.к. досконально знаю его, стоит на основной работе. Во-вторых рука набита на развёртывании. В третьих все глюки обновлений будут дублироваться на свой компьютер )) -- там ВБА.

    Вы же знаете мой ответ :) Пока я не вижу причин для установки в такой сети вба. И ваше это замечание про набитую руку уже само по себе настораживает - там что, какие-то ещё подводные камни есть? Глюки обновлений - это что и как часто?

    -SergeS-:

    ок, гуглить не умеем.
    http://www.anti-malware.ru/tests_history#VBA
    не лучше и не хуже остальных.

    Эм.. По вашей ссылке:

    VBA32 Antivirus 3.12 Лечение активного заражения 2010, Февраль Тест провален
    VBA32 Personal 3.12 Лечение компьютера 2008, Октябрь Тест провален
    VBA32 Personal 3.12 Лечение компьютера 2007, Сентябрь Тест провален

    Или я куда-то не туда смотрю?

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 декабря 2012 08:43 Редактировалось -SergeS-, 1 раз.

    Borgirtut, в игнор.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Proxopotamus:

    Вы же знаете мой ответ

    Каспер? тогда какой?
    Kaspersky Small Office Security
    Kaspersky Work Space Security

    что эти версии в себя включают?
    есть ли какая консоль администратора?
    На сайте непонятно, только маркетинговые фразы типа: Сетевой экран, усиленный системой обнаружения вторжений.
    Кстати как эта система обнаружения вторжений работает?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    McAfee,Trend Micro (не маленькие компании), например, имеют ещё больше проваленных тестов. И что?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 19 декабря 2012 10:20 Редактировалось Pose1don, 3 раз(а).
    -SergeS-:

    Каспер?

    Ну почему сразу каспер. Есть симантек, есть платные пакеты других производителей. У каспера просто ценник чуть более вменяемый для наших реалий и покупка в разы проще.

    -SergeS-:

    тогда какой?
    Kaspersky Small Office Security
    Kaspersky Work Space Security

    Не очень в курсе, что такое sos, но если файлсерверов на win нет, то Kaspersky Work Space Security, а если есть, то Kaspersky Business Space Security, который включает лицензии и на winserver. Версии самих антивирусов можно ставить любые, но нужно учесть, что последний KES8 не установится на машины с менее, чем 1гб памяти. Туда я ставлю KAV6.

    -SergeS-:

    что эти версии в себя включают?

    Лицензии на десктопный антивирус или лицензии на десктопный+серверный антивирус. Начиная с KES8 и то и другое идёт одним пакетом. Предыдущая версия KAV6 различалась десктопной и серверной.

    -SergeS-:

    есть ли какая консоль администратора?

    Да, она идёт отдельным бесплатным продуктом - http://www.kaspersky.ru/downloads-security-center
    Управлять может только бизнес-пакетами, то есть домашние KIS201x и KAV не из этой оперы. Я к тому, что иногда на небольшие офисы чтобы не заморачиваться покупают в ближайшем магазине пару пакетов KIS по 5 лицензий - там свои ключи и ими нельзя централизованно управлять.

    -SergeS-:

    На сайте непонятно, только маркетинговые фразы типа: Сетевой экран, усиленный системой обнаружения вторжений.
    Кстати как эта система обнаружения вторжений работает?

    Насколько я знаю, клиенты собирают статистику по подозрительному трафику из сети, на основании которой KSC может управлять защитой на местах. Грубо говоря - один из клиентов обнаруживает сканер портов, сообщает KSC и KSC отдаёт команду всем клиентам блокировать трафик с этого сканера. Ну или как-то так. Был случай, когда таким образом был заблокирован заражённый домашний ноутбук одного из сотрудников.

    -SergeS-:

    McAfee,Trend Micro (не маленькие компании), например, имеют ещё больше проваленных тестов. И что?

    Да ну перестаньте, самый главный тест - количество вылеченных вирусов на стенде:
    McAfee - 3/16
    Trend - 5/16
    VBA - 1/16
    ...
    Kaspersky - 13/16
    Всё, чем смог похвастаться VBA - быстродействие и самозащита. Но при таких результатах ни первое ни второе совсем не выглядит выдающимся. Но опять, же, я повторю - всему своя цена. За 10$ я бы взял вба на 100 машин, если не выплывает каких-то нюансов с работой под win7 x64 и office 2010/2013. За 26$ - сори.

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 декабря 2012 14:27 Редактировалось -SergeS-, 3 раз(а).
    Proxopotamus:

    Лицензии на десктопный антивирус или лицензии на десктопный+серверный антивирус. Начиная с KES8 и то и другое идёт одним пакетом. Предыдущая версия KAV6 различалась десктопной и серверной.

    Спасибо за подробный ответ.

    Файловый сервер есс-но есть значит -- Kaspersky Bisnes Space Security, там цена не так радует. Примерно в ДВА раза дороже!
    15810 росс.рублей. * 10 лицензий. = 4268700
    А можно купив 10 лицензий установить на 20 компьютеров?

    И

    Proxopotamus:

    Версии самих антивирусов можно ставить любые, но нужно учесть, что последний KES8 не установится на машины с менее, чем 1гб памяти.

    это конечно неприемлимо.

    Добавлено спустя 35 минут 58 секунд

    Proxopotamus:

    Да ну перестаньте, самый главный тест - количество вылеченных вирусов на стенде:
    McAfee - 3/16
    Trend - 5/16
    VBA - 1/16
    ...
    Kaspersky - 13/16
    Всё, чем смог похвастаться VBA - быстродействие и самозащита. Но при таких результатах ни первое ни второе совсем не выглядит выдающимся. Но опять, же, я повторю - всему своя цена. За 10$ я бы взял вба на 100 машин, если не выплывает каких-то нюансов с работой под win7 x64 и office 2010/2013. За 26$ - сори.

    Да перестаньте же вы )))
    Вам ли незнать как проводятся эти тесты.
    А вот статистика по актуальным вирусам, а не "базе вирусов в вакууме"

    http://www.shadowserver.org/wiki/pmwiki.php/Stats/VirusDailyStats

    забавная табличка однако:

    код выделить все
    vendor detected total percent
    BitDefender 90,895 92,800 97.95%
    Ikarus 90,876 92,800 97.93%
    AntiVir 90,772 92,800 97.81%
    DrWeb 89,452 92,800 96.39%
    Avast-Commercial 88,679 92,800 95.56%
    Vexira 87,948 92,800 94.77%
    VirusBuster 87,835 92,800 94.65%
    Kaspersky 87,530 92,800 94.32%
    F-Prot6 87,286 92,800 94.06%
    NOD32 85,315 92,800 91.93%
    VBA32 84,073 92,800 90.60%
    F-Secure 83,957 92,800 90.47%
    Clam 82,546 92,800 88.95%
    Sophos 77,999 92,800 84.05%
    Panda 51,325 92,800 55.31%
    TrendMicro 50,254 92,800 54.15%
    QuickHeal 45,461 92,800 48.99%
    McAfee 33,235 92,800 35.81%
    AVG7 0 92,800 0.00%

    на 4% КАВ лучше!!!!

    Или вот улучшение результатов реагирования:

    код выделить все
    улучшение с обновлениями от каждого из поставщиков в то время.
    Улучшение результатов для всех производителей
    Продавец Первый Повторить Менять
    BitDefender 46,59% 97,63% 51,05%
    FSecure 8,25% 44,12% 35,87%
    Панда 21,03% 54,16% 33,13%
    DrWeb 44,13% 71,35% 27,22%
    Emsisoft 71,46% 92,55% 21,09%
    Fprot 68,39% 89,28% 20,89%
    ВирусБлокАда 65.48% 80,77% 15,29%
    AVG 25,99% 40,93% 14,94%
    Eset 78,35% 92,53% 14,18%
    QuickHeal 33,22% 46,18% 12,96%
    VirusBuster 75,01% 87,43% 12,42%
    Ikarus 74,93% 85,38% 10,45%
    Sophos 40,17% 49,52% 9,36%
    Vexira 81,52% 90,53% 9,01%
    Comodo 83,04% 91,19% 8,15%
    TrendMicro 69,51% 74,51% 5,00%
    Symantec 91,39% 96,14% 4,75%
    Avira 89,37% 94,06% 4,69%
    PCTools 81,25% 85,65% 4,40%
    Моллюск 67,21% 71,48% 4,27%
    Норман 92,00% 95,26% 3,26%
    AhnLab 90,62% 93,34% 2,72%
    McAfee 88,95% 91,29% 2,35%
    Microsoft 89,95% 92,10% 2,15%
    K7 93,70% 95,54% 1,84%
    Стой 90,74% 92,37% 1,64%
    Sunbelt 96,60% 97,31% 0,71%
    GData 96,72% 97,34% 0,62%
    Fortinet 94,59% 94,63% 0,04%
    Authentium 94,07% 94,08% 0,02%
    Kaspersky 9,06% 9,06% 0,00%

    0% какбэ намекает, не?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 19 декабря 2012 17:06
    -SergeS-:

    Файловый сервер есс-но есть значит -- Kaspersky Bisnes Space Security, там цена не так радует.

    А можно купив 10 лицензий установить на 20 компьютеров?

    На KSC лицензии начинают отваливаться при более, чем двухкратном превышении лимита. То есть да, вы сможете накатить их на 20 машин, но на 21 уже отвалится

    .

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 19 декабря 2012 20:12

    А как это реализуется? Что проверяет лицензии? Или они между собой перекличку устраивают? :)