Ответить
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 21 октября 2003 09:23

    Че-то я сам вспылил. Тыкать начал. Исправлять не буду, заранее извиняюсь.

    Пойду покурю. Остыну. :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 октября 2003 10:04

    Пойду покурю.

    в общественное место? :lol:

    я все ждал, когда же всплявет наконецто нормальный пост.

    Мое почтение Гималайскому.

    Проблема курения в общественных местах - проблема культуры и выделенных мест.

    Культурному человеку не зазнобит отойти от остановки, и спросить, находясь в гостях, "где у вас курят".

    А все остальное - это такое же ужемление прав курящих, как и некурящих. Все равны. во как. :wink:

    [gone to pot]
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 21 октября 2003 10:23

    Guerilla, конечно в общественное. А где еще мне Berga найти. Только спровоцировать, чтоб он сам нашелся. :)

    По поводу специально предназначенных для курения мест и оборудования их в соответствии с требованиями ... . У нас специально предназначенное место для курения улица. Приказом первого лица. Во как. :rotate: Причем подальше от здания. Так что хорош или нет декрет судить не буду, а вот с компетенцией руководящих кадров и их умением изъе#ываться над директивами это что-то.

    Кстати никто не знает в этом декрете про видеонаблюдение этих мест ничего нет? А то :cry:

    кольцо отправляется в Гондор
  • ГоРбыЛь Senior Member
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 октября 2003 11:28

    Ничего не понял! Как может быть рак печени от того, что сосед пьет пиво или ангина от съеденного соседом мороженого

    Да уж,имелся ввиду что сам употребляющий:)

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 октября 2003 13:55
    Bugi:

    А где еще мне Berga найти.

    Оно вам надо?

    А фраза ваша мной была идентифицирована,как "Где хочу там и курю и пофигу мне на окружающих." И я уверен,что именно этот смысл и вкладывался в нее изначально. Остальное извороты. Соответственную вы и получили реакцию.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 21 октября 2003 14:26

    Судя по всему провокация удалась. :P

    Berg, Вы читать умеете? Вы часто говорите одно, подразумевая другое? Вы вообще готовы слушать в жизни кого-нибудь кроме себя любимого? Вы способны не хамить?

    Лучше уметь читать, чем слыть умеющим. Лучше быть честным, чем слыть им. Лучше быть самокритичным чем слыть им. А хамом лучше не быть и не слыть. Так вот. :znaika:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 октября 2003 14:34
    Bugi:

    Лучше быть честным, чем слыть им. Лучше быть самокритичным чем слыть им. А хамом лучше не быть и не слыть. Так вот. :znaika:

    .... лучше не курить,чем курить.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 21 октября 2003 14:42

    Bugi, Berg, заканчиваем личную переписку в форуме! :znaika:

    спасибо.

    [gone to pot]
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 21 октября 2003 14:54
    Bugi:

    CheGevara, а как ты воспринял фразу Bergа? И как ты оцениваешь собственную?

    Плохо оцениваю. Ну нах - экстремальная тема, злюсь

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 21 октября 2003 18:12
    Aldonna:

    Гималайский, подписываюсь под каждым словом.

    :super:

    Пусть выделят нормальные места для курения - и я тоже туда уйду.

    отдельные места для курения, ширяния и бухания уже отведены - наркологические клиники.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 21 октября 2003 18:16
    ALESHKA17:

    KLEPA, кстати, если б мне повысили зарплату на 100 тыр, я б не курил..... на работе.:D:lol:

    кстати мне отчего - то кажется что если не курить в вашем бюджете освободится значительная сумма ...

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 21 октября 2003 18:28
    Bugi:

    В "где хочу" есть что-то от животных инстинктов, в " где решу" подразумевается некий разум что-ли. Да, и так сказать, дико утрированный пример с дверью попахивает хулиганством и западлянкой. Неужели вы думаете, что ваш сосед курит на лестнице исключительно для того чтобы заделать вам западляну. Вы в мотиации поступков не ошибаетесь? Прислушайтесь к Romualdу Werewolfу. Я не собираюсь травить ни его, ни вас. Поверьте цыкающий, сопящий, бухтящий, косящийся гражданин, лично у меня, вызывает плохую усваяемость никотина и поверьте я никуда его не посылаю, а отхожу сам. Итог. Поэтому для меня "где решу" все-таки не везде.

    Личная свобода заканчивается там где начинается свобода другого.

    Начинать оправдывать свое неверное высказывание сродни чему-то вроде - переверну все сног на голову но неправоты своей не признаю.

    Соседу курящему на лестнице на меня по видимому насрать, из квартиры его погнала жена которой не нравитя табачный дым или которая беспокоится за здоровье детей.

    ИМХО

    У онлайнера рукожопые программисты
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 21 октября 2003 19:32

    кстати, если б мне повысили зарплату на 100 тыр, я б не курил..... на работе.

    ну так не кури и сумма эта освободиться у тебя.

    Деньги ерунда, здоровье жалко.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 октября 2003 02:26

    Bugi, да, я байкер (от слова bike, сокр. bicycle) и не прочь обзавестись гранатометом для отстрела ездунов на драндулетах без грушителей (типа, чем Ява громче, тем больше она Харлей).

    А по поводу CO, свинца и проч. - не зря, наверное наши машины запрещены к эксплуатации в той же Германии...

    А в целом, больше всего прав Гималайский... В Университете оборудовали специальные места. - беседки на улице. Летом еще были желающие туда бегать, чтобы не нарываться. Посмотрим, как сейчас будет...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 октября 2003 07:45
    Beerteen:

    Надо не только запрещать курить в общ. местах, но и поднимать цены на сигареты.

    Вот к примеру во Франции снова поднялись цены на сигареты на 20 процентов. Да, будет больше контрабандных сигарет, продающихся бабушками из-под полы. Но зато детям и подросткам будет сложнее их покупать. Не то что сейчас - за копейки в любом киоске.

    Да,повышать ценник(вместе с качеством) однозначно нужно.

    Я хоть и курящий(если считать курением 1-2 пачки Давыдов-ультра в неделю),но когда мужичок начинает пыхать какие-то цигаретки из цветастой пачки рублей этак за 300,даже я не могу выдержать долго рядом.А он это внутрь вдыхает!Но если(редко,но бывает) кто-то додумается поджечь такой "шедевр" в помещении,в котором я имею каке-либо права,тут,уж сорри,никаких правил приличия я не соблюдаю не взирая на лица.Спокойно (или неспокойно,с матом) вышвыриваю чела за пределы и предлагаю забыть сюда дорогу.ЗДЕСЬ ДИПЛОМАТИЯ И РАССУЖДЕНИЯ НЕУМЕСТНЫ.На неуважение и животное "хочу и буду" у меня всегда только такой ответ.Некоторые поняли,некоторые нет,объяснили непонятливым,потом поняли все.

    медиа-проекты
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 октября 2003 08:31

    Урбанович Дима, уважаемый, если вам нравится повторяться, то мне нет. Тем более просили не устраивать разборки. От себя, попросил бы не переливать из пустого в порожнее. Заранее tnx.

    RAE, тоесть, если я правильно понял, и "калашом" для курильщиков (извините если неправильно ваше высказывание развил). Или все-таки будем терпимее к недостаткам (или достаткам) других?

    All тут все талдычут про одно небезизвестное определение демократии и свои права. Я пытаюсь говорить о терпимости. Да есть падонки, да есть мудаки. Наверное Европа, куда мы пытаемся идти, живет хорошо, потому что ее граждане прислушиваются к чужому мнению, а не перее#ывают как хотят, строя на этом свои обвинения.

    кольцо отправляется в Гондор
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 октября 2003 12:20

    Bugi, Последний пост :super: Как уже несколько раз упоминали (в т.ч. и Урбанович Дима) определение личной свободы... Если кто-то считает, что имеет право дымить мне в лицо, почему я не имею права на ответные действия? Да, 10 заповедей это хорошо, но чувство безнаказанности гораздо опаснее...

    А по поводу Калаша - объясни, плз, почему идущий навстречу кочегар обязательно повесит облако копоти так, чтобы висело на моем пути? (исключения бывают, но крайне редко и в основном связаны с сильным ветром) Хотя можно выдохнуть вверх, в другую сторону, немного позже...? Я уже не говорю про любителей раскуриться в коридоре, а то до выхода далеко - еще 5метров идти...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 октября 2003 12:37

    RAE, откуда я могу знать почему? Могу только предположить. Может кочегар думает, что все от дыму тащщатся, но это предположение высказано в порядке бреда (хотя х.з.) Может просто ближнему к тебе кочегару на тебя на#рать, как и ближнему к нему байкеру на#рать на него (надеюсь нет). Люди злые у нас в стране последнее время, не от хорошей жизни, ну и т.д. (в политику вдаваться не будем).

    И к вопросу об на#рать. Я могу отвечать только за себя и в этой ветке только за себя и говорил. При этом был привратно истолкован большинством недовольных. И это большинство, так как оно вроде как большинство, моментально постановило: "Bugi думает и делает так, а не иначе, даже если он на самом деле думает и делает иначе." Вот и думай.

    кольцо отправляется в Гондор
  • 1953 Junior Member
    офлайн
    1953 Junior Member

    59

    22 года на сайте
    пользователь #1953

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 октября 2003 15:48

    В основном курящий народ предлагает подождать, пока мы дорастем до западной культуры и цивилизации, но не собирается делать ничего, для того чтобы приблизить нас к мировым ценностям... Начните с себя, господа, а там и площадки для курцов появятся.

    Да, можно считать, что американцы тупые, зажравшиеся и т.д. Но чего-чего, а американского свежего воздуха тут ой как не хватает! Потому что там реально действуют запреты, потому что там есть оборудованные места, потому что пачка сигарет в New York City стоит $7, потому что люди уважают друг друга...

    Начните с себя!..

    Желаем Вам творческих успехов!
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 октября 2003 16:48

    Саня Владимирович, если это совет только курильщикам, то грош цена этому совету, да и советчику вообщем тоже. Если уж начинать, то всем и во всем.

    кольцо отправляется в Гондор